Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Идем в Детский Сад: начало

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#1 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 16:48

В этом году пошла моя Лера, младшая дочка, в сад. Нашла ей частный садик, это сеть садов по Краснодару. Симпатичный такой, чистый, куча игрушек. Лере шкафчики понравились. В общем, сообща решили - сад нам подходит. И вот привела в первый день, оставила на пару часов, без слез и скандалов, пришла забирать - она просится на обед остаться. Оставила. На следующий день идем до обеда уже. Опять без слез. А я все жду истерик, все таки без мамы остается. Но вроде все спокойно,ест правда не очень, ну она и дома так ест. На третий день остается спать!!!! Я в восторге, думаю, золотой ребенок, отлично в сад пошла!!!! И тут она начинает по утрам тихушным голосом говорить - не пойду туда, я объясняю, что надо, что будем наряжаться в сад, что вкусненькое после сна дадут - идет. Так продолжается пару недель, есть лучше стала. Через месяц поменялись воспитатели. И новая воспитательница сказала мне вдруг, что Лера игнорирует занятия!!! Просто не хочет и не идет на них!!! А с одной воспитательницей она может вообще весь день не разговаривать!!!! И тут я поняла - протестует малыш то!!! Истерик и слез не было, зато делать там ничего она не хочет!!!!! Вот характер то!!! Решили с воспитательницей подружить ее с девочкой какой-нибудь. Ну и она вдруг стала поделки делать - в подарок маме!! Дело идет на лад. Занятия правда так и игнорирует, но хоть идет туда с удовольствием!!
А как у вас детки в сад пошли??

#2 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 20:49

Мы пошли в 2,4. предварительно я рассказывала дочке про садик, мы сходили погуляли на территории, посмотрели группу. И адаптация у нас прошло очень мягко.

#3 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 20:55

а я вот ничего про детсады незнаю, сама там не была.
Записала ребенка в дет сад как только получили свидетельство о рождении.. но я чето неподумав записала ее на 2012 год..
и вот думаю получается она у меня пойдет в садик в 1 год и 11 месяцев.. это вообще реально или нет?

#4 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 21:04

Записала ребенка в дет сад как только получили свидетельство о рождении.. но я чето неподумав записала ее на 2012 год..
и вот думаю получается она у меня пойдет в садик в 1 год и 11 месяцев.. это вообще реально или нет?

ну да, и нас берут в 2 года

#5 Незабудк@

Незабудк@

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 31 сообщений
  • ГородПодростовье

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 21:18

Только что делать в саду в таком возрасте??? Я все не перестаю удивляться!!
Понятно, что если безвыходная ситуация, не дай Бог. А так, если есть муж, есть какой-то доход, так посидеть дома с ребенкои хотя бы до 3-х лет я считаю необходимостью, пусть иммунитет окрепнет, ребенок станет более смышленым, и впред!!

#6 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 21:23

Понятно, что если безвыходная ситуация, не дай Бог. А так, если есть муж, есть какой-то доход, так посидеть дома с ребенкои хотя бы до 3-х лет я считаю необходимостью, пусть иммунитет окрепнет, ребенок станет более смышленым, и впред!!

ну да, я бы тоже не отдала в сад в два, некоторые отдают и в ясельки в 1 год и 3 месяца.

#7 Оленька

Оленька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 134 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 21:53

у меня дочка пошла в сад в 3 года вообще без проблем,полгода отходила,домой не хотела,а потом в друг в один день стала истерить утром и отказываться идти,еще полгода прошло,ходит спокойно

#8 Незабудк@

Незабудк@

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 31 сообщений
  • ГородПодростовье

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 21:56

причем самое интересное, что причины отдать в сад ребенка пораньше у моих знакомых разные:
- муж мало зарабатывает (пусть муж затянет поясок потуже на пару лет)
- мама устала от просиживания дома и от общения с ребенком (а зачем рожать вообще тогда?)
- муж гонит на работу, считая отпуск по уходу за ребенком безделием
и много еще чего

у меня дочка пошла в сад в 3 года вообще без проблем,полгода отходила,домой не хотела,а потом в друг в один день стала истерить утром и отказываться идти,еще полгода прошло,ходит спокойно

+1
такое бывает, это психологическое у ребенка, может, какой-то конфликт произошел в коллективе, может не хватает общения с мамой, просто переждать или пытаться переубедить

#9 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 22:06

Мы готовились пойти в сад с 2-х лет. Уже даже благотворительный взнос заплатили и горшок железный купили. Но жалко мне его отдавать, как представлю, он и еще 30 гавриков под присмотром одного воспитателя и одной нянечки. Воспитатели меняются раз в месяц, постоянных нет. Плюс эпидемиологическая обстановка нехорошая у нас в это время года, в общем, решили ближе к весне.

#10 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 22:40

ну так понятно, что в годик в сад отдают н ради развития. А после двух, на неполный день, ребенку может быть очень интересно - там общени с другими детками (а в этом возрасте они уже учаться играть вместе), занятия музыкальные, театр к ним приезжает, в общем. если ребенку не в напряг, то польза есть.

#11 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 22:51

сын пошел в сад в 2 и 2, никаких проблем. без истерик, больничных и прочего. ходил и ходил. все довольны были.

дочери уже вот 2, но я ее в саду не представляю. спит в памперсе еще, говорит не оч то понятно, что она будет там делать? в общем, я с трех навеное ее буду отдавать.

но вообще оч индивидуально, кто вообще не может в сад ходить, а кто и с дух отлично ходит и проблемы нет.

#12 Вивьен

Вивьен

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 87 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 09:08

а вашим деткам в неполных 2 года не скучно дома? я со совим и лепила и рисовала и пестни пела и на выставки ходила. а ему с детками хочется играть. с площадки не утащищь. скучно детскам с мамой весь день дома сидеть. по крайней мере моему было скучно и не от того что весь день без дела, а от того что не со сверстниками. вспомните свое детство. вы играли с мамой? относились к ней как к подруге? редко такое бывает. мама етсь мама. да, она самая добрая, самая любимая, но она не ребенок, она взрослая.
а насчет окрепшего иммунитета: наша педиарт все говорила нам: ну куда вы так рано, ну хоть до 3 посидите. нашей знакомой, которая отдавала дочку в 3 года та же педиатр говорила: в 3 рано, вот в 4 бы. вдругой занкомой, у которой сыну уже 4, она говорила: вот 5 стукнет и поменьше болеть будет.
да не будет. взрослые меньше болеют не от того что иммунитет у них сильнее, а от того чтоони могут контролировать когда им стоит одеться, когда раздеться, когда дует с окна, когда начинается болезнь и стоит сразу принять меры. ни 2 года, ни в 3, ни в 4 ребенок не сможет это контролировать и будет болеть.
так тчо я не вижу разницы в этом плане отдатвать в 2 года или в 4. одни мои знакомые пошли в 2 года, отболели првый годи и сейчас вообще не болеют. другие пошли в 4 и болеют уже второй год не переставая. это от ребнка зависит и от садика, а не от возраста.

#13 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 23:08

В нашей группе яселек самый маленький ребёнок девочка, на момент зачисления ей было 1,7.
Ходят они или нет, не знаю. По началу приводили, мы просто редкие гости там, давно не были. У нас группа яселек 51 человек. Ходят максимум по 18, все болеют (многие ходят больными).

#14 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 23:15

я со совим и лепила и рисовала и пестни пела и на выставки ходила. а ему с детками хочется играть. с площадки не утащищь. скучно детскам с мамой весь день дома сидеть. по крайней мере моему было скучно и не от того что весь день без дела, а от того что не со сверстниками.

ну, не то чтобы скучно деткам с мамами, просто общение со сверстниками им тоже необходимо ;)

В нашей группе яселек самый маленький ребёнок девочка, на момент зачисления ей было 1,7. Ходят они или нет, не знаю. По началу приводили, мы просто редкие гости там, давно не были. У нас группа яселек 51 человек. Ходят максимум по 18, все болеют (многие ходят больными).

у нас в прошлом году самый маленький был 1,8 . ходили весь год, но родители много времени проводили в группе, пока он привыкал. 51 человек в ясельной группе,это вы меня убили. Я кричала, что у нас перебор 32 человека по списку в яслях.

#15 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 00:19

у нас в прошлом году самый маленький был 1,8 . ходили весь год, но родители много времени проводили в группе, пока он привыкал. 51 человек в ясельной группе,это вы меня убили. Я кричала, что у нас перебор 32 человека по списку в яслях.

Щас вас точно убью :D :D :D

Наша группа это не предел. У нас есть садики, где в ясельках 63, и это только те, что я знаю.
У нас перенаселённый район, детишками.

#16 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 12:21

Щас вас точно убью Наша группа это не предел. У нас есть садики, где в ясельках 63, и это только те, что я знаю. У нас перенаселённый район, детишками.

Можно на ТЫ ;)
я в шоке. а какие группы по размеру? Я понимаю, что все дети одновременно почти никогда не ходят, но даже 30, это ж сколько места им надо. У нас, например. просто физически больше кроваток поставить нельзя в спальне, шкафчиков в раздевалке не всем хватает - поставить некуда.

#17 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 15:32

У нас, например, в двух комнатах 27 складных кроваток. Мы когда пришли к заведующей с направлением, она сказала покупать раскладушку, потому что по списку детей больше. Купили. Ходим уже 2 меяца, но больше 17-ти человек в группе еще не было ни разу, поэтому спит сынок как и все. Адаптация, считаю, еще не закончилась: всего пару раз зашел в группу без слез. Хотя успокаивается быстро, пока меню почитаю - уже тихо. Судовольствием лепит, рисует и т.д., но с детками не общается, может только за ручку походить с кем-нибудь и все. Почти не играет в игрушки. Честно говоря, сердце просто разрывается каждый раз! Но возможности сидеть дома нет, пришлось выйти на работу :(

#18 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 16:47

я вот непонимаю как понять родители были так пока он не привык?

разве не пришел в сад, отдал ребенка и пошел на работу?? Че там с ними еще возится надо будет?

#19 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 17:34

а вашим деткам в неполных 2 года не скучно дома? я со совим и лепила и рисовала и пестни пела и на выставки ходила. а ему с детками хочется играть. с площадки не утащищь. скучно детскам с мамой весь день дома сидеть. по крайней мере моему было скучно и не от того что весь день без дела, а от того что не со сверстниками. вспомните свое детство. вы играли с мамой? относились к ней как к подруге? редко такое бывает. мама етсь мама. да, она самая добрая, самая любимая, но она не ребенок, она взрослая.
а насчет окрепшего иммунитета: наша педиарт все говорила нам: ну куда вы так рано, ну хоть до 3 посидите. нашей знакомой, которая отдавала дочку в 3 года та же педиатр говорила: в 3 рано, вот в 4 бы. вдругой занкомой, у которой сыну уже 4, она говорила: вот 5 стукнет и поменьше болеть будет.
да не будет. взрослые меньше болеют не от того что иммунитет у них сильнее, а от того чтоони могут контролировать когда им стоит одеться, когда раздеться, когда дует с окна, когда начинается болезнь и стоит сразу принять меры. ни 2 года, ни в 3, ни в 4 ребенок не сможет это контролировать и будет болеть.
так тчо я не вижу разницы в этом плане отдатвать в 2 года или в 4. одни мои знакомые пошли в 2 года, отболели првый годи и сейчас вообще не болеют. другие пошли в 4 и болеют уже второй год не переставая. это от ребнка зависит и от садика, а не от возраста.

Ой...Ну вот на счет иммунитета это не правда...Взрослые не болеют совершенно не по той причине что знают когда одеться...Это вообще не при чем практически...
Иммунитет можно только наработать по ОРВИ.При болезни вырабатываются специфические антитела.Когда в след раз организм сталкивается именно с ЭТИМ вирусом,то он может и не заболеть...Вирусов много очень,поэтому детишки часто и болеют.Пока не переболеют большинством,то и будут болеть...Особенно в саду,где концентрация и ассортимент вирусов велик.Взрослые ПОЧТИ не болеют потому что в детстве уже переболели большинством вирусов...И все.Иммунитет уже готов к встрече с ними.От вирусов не спасают теплая одежда и т.д....От вирусов спасает разумное закаливание...И здоровый образ жизни.Они так скажем способны облегчить течение болезни...
Поэтому подавляющее большинство детишек идущих в сад начнут болеть чаще намного чем дома.Но это необходимый этап.Я к этому отношусь философски...Тем более я закаляю детишек своих...
По теме.
Сада боялась как огня.Мой же старший не говорит еще...В муниципальный вредного ,не в меру активного и любопытного ребенка,не говорящего отдать-это жесть...Но логопед сказала что коллектив нужен.И подумав мы отдали Федьку в частный садик.Дороговато для нас...Но что делать...
Девочки,аж трусило меня,правда...Как страшно было за него...
Но так легко мы пошли туда!так все быстро и мягко получилось что мы все до сих пор поверить не можем в это!
Но девочки,конечно...Частный сад и муниципалка,как говорят в Одессе,это 2 большие разницы конечно...И по адаптации тоже.Уж как мы мягко вписались...Как прыгали над нами...И как в муниципалке детишки плачут...У меня подруга няня просто.и сейчас водит девочку ,приучает...Так вот орет вся группа...Бедняги...Подруга говорит:ты бы не выдержала...И это точно...

#20 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 20:55

У нас, например, в двух комнатах 27 складных кроваток. Мы когда пришли к заведующей с направлением, она сказала покупать раскладушку, потому что по списку детей больше.

в игровой, что ли, ставят, когда детей много?

я вот непонимаю как понять родители были так пока он не привык? разве не пришел в сад, отдал ребенка и пошел на работу?? Че там с ними еще возится надо будет?

воспитатели, разрешали родителям быть с ребенком в группе. Лично Вас никто не заставляет

У меня подруга няня просто.и сейчас водит девочку ,приучает...Так вот орет вся группа...Бедняги...Подруга говорит:ты бы не выдержала...И это точно...

у нас обычный муниципальный садик, воспиталка (на мой взгляд) не фонтан, но в прошлом году плакали всего 3 человека - одни и теже. Никаких коллективный истерик по утрам не случалось.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 24 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика