Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Идем в Детский Сад: начало

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21 Вивьен

Вивьен

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 87 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 10:28

Ой...Ну вот на счет иммунитета это не правда...Взрослые не болеют совершенно не по той причине что знают когда одеться...Это вообще не при чем практически...
Иммунитет можно только наработать по ОРВИ.При болезни вырабатываются специфические антитела.Когда в след раз организм сталкивается именно с ЭТИМ вирусом,то он может и не заболеть...Вирусов много очень,поэтому детишки часто и болеют.Пока не переболеют большинством,то и будут болеть...Особенно в саду,где концентрация и ассортимент вирусов велик.Взрослые ПОЧТИ не болеют потому что в детстве уже переболели большинством вирусов...И все.Иммунитет уже готов к встрече с ними.От вирусов не спасают теплая одежда и т.д....От вирусов спасает разумное закаливание...И здоровый образ жизни.Они так скажем способны облегчить течение болезни...
Поэтому подавляющее большинство детишек идущих в сад начнут болеть чаще намного чем дома.Но это необходимый этап.Я к этому отношусь философски...Тем более я закаляю детишек своих...
По теме.
Сада боялась как огня.Мой же старший не говорит еще...В муниципальный вредного ,не в меру активного и любопытного ребенка,не говорящего отдать-это жесть...Но логопед сказала что коллектив нужен.И подумав мы отдали Федьку в частный садик.Дороговато для нас...Но что делать...
Девочки,аж трусило меня,правда...Как страшно было за него...
Но так легко мы пошли туда!так все быстро и мягко получилось что мы все до сих пор поверить не можем в это!
Но девочки,конечно...Частный сад и муниципалка,как говорят в Одессе,это 2 большие разницы конечно...И по адаптации тоже.Уж как мы мягко вписались...Как прыгали над нами...И как в муниципалке детишки плачут...У меня подруга няня просто.и сейчас водит девочку ,приучает...Так вот орет вся группа...Бедняги...Подруга говорит:ты бы не выдержала...И это точно...

тогда почему же я болею каждый раз когда болеет мой роебенок????
не наболелась в детстве? наболелась. очень часто болела. пока у меня не было ребенка я болела очень редко и только если продует или промокнут ноги. сейчас я болею каждый месяц и не я одна. очен многие мамочки, сидящие дома с больными детьми заражаются.

я согласна, что надо наболеться, это и подтверждает мои слова о том, что не столько важно в каком возрасте отать рбенка в садик, он все равно первое время будет болеть

#22 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 12:15

Вы часто болеете потому, что тоже дома сидите с ребенком, с другими людьми часто и тесно не контактируете, иммунитет не тренируется нападками различных возбудителей, поэтому каждая детская болячка - ваша болячка. Это как раз нормально. Выходите на работу, дите в сад, первый год все адаптируется :) потом все нормализуется. Я прошла через это со старшей. Когда в 2 отдала, а сама вышла на работу, мы обе тяжело болели, я с темпой до 40!!! Она доболелась до пневмонии, и я из сада забрала. Потом родила младшую. Старшая опять в сад пошла и не болела практически вообще первый год. Потом уже болеть начала, много новых деток в группу пришло. Я с ними уже редко болела, иммунитет натренировался :)

#23 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 17:10

Вы часто болеете потому, что тоже дома сидите с ребенком, с другими людьми часто и тесно не контактируете, иммунитет не тренируется нападками различных возбудителей, поэтому каждая детская болячка - ваша болячка. Это как раз нормально. Выходите на работу, дите в сад, первый год все адаптируется :) потом все нормализуется. Я прошла через это со старшей. Когда в 2 отдала, а сама вышла на работу, мы обе тяжело болели, я с темпой до 40!!! Она доболелась до пневмонии, и я из сада забрала. Потом родила младшую. Старшая опять в сад пошла и не болела практически вообще первый год. Потом уже болеть начала, много новых деток в группу пришло. Я с ними уже редко болела, иммунитет натренировался :)

согласна полностью!мой старший вот приболеет-ну и я с ним немного...к тому же контакт у нас с детками тесный...и обнимаемся-целуемся..и вообще...
ну и мутируют вирусы.не всеми мы в детстве переболели...

#24 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 00:40

Можно на ТЫ ;)
я в шоке. а какие группы по размеру? Я понимаю, что все дети одновременно почти никогда не ходят, но даже 30, это ж сколько места им надо. У нас, например. просто физически больше кроваток поставить нельзя в спальне, шкафчиков в раздевалке не всем хватает - поставить некуда.

В раздевалке шкафчиков на всех, а вот кроваток всего 20. Меня это очень возмущало по началу, а сейчас даже не знаю как там у них. Мы с сентября ходили всего 6 дней в сумме, вот на днях опять пойдём.

#25 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 10:15

девочки...а меня вот вопрос волнует...мы-то к садику хорошо привыкли...но нам придеться скорее всего уйти из него в логопедический.там конечно не по 30 человек в группе...примерно по 15...ну и тоже ж наверное не все ходят...ну я это к тому что там тоже условия неплохие в принципе...
так вот.как думаете...в этот другой садик перейдет дите как?
как снова все опять?ну типа в первый раз...или все-таки уже проще потому что он в другом садике был до этого и уже систему немного знает?

#26 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 11:02

Проще намного. Я Арину переводила. Отлично пошла во второй раз. И старшей уже была, и опытная :)

#27 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 11:16

Проще намного. Я Арину переводила. Отлично пошла во второй раз. И старшей уже была, и опытная :)

А скучала?вспоминала?Сравнивала?Я в первый раз до безумия боялась...И теперь чувствую и во второй буду...(((

#28 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 11:31

Неа, не вспоминала. Куча новых впечатлений была. Даже по подружке не скучала, хотя знала, что она в том саду осталась. Эти страхи - это мамины тараканы, никак не деточкины :)

#29 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 12:38

Неа, не вспоминала. Куча новых впечатлений была. Даже по подружке не скучала, хотя знала, что она в том саду осталась. Эти страхи - это мамины тараканы, никак не деточкины :)

хорошо бы...а то я и в первый раз больше него явно боялась... :o :o :o
и теперь уже жду...еще полгода наверное...а я уже боятся начала...так жалко его...привык же...нет.опять новое.а он у меня человек привычки...если что меняется-то реагирует мгновенно...беееедный...

#30 pulxeriya

pulxeriya

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 17
  • 246 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 18:25

Возможно, это наиболее подходящая темка для той истории, что я нашла.
Про маленького Джона (введение)
День первый
День второй
День третий
День четвертый
День пятый
День шестой
День седьмой
День восьмой
День девятый

#31 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 20:02

охохох... а мы завтра первый раз идем в группу кратковременного пребывания. частную.

#32 Динчик

Динчик

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 1
  • 32 сообщений
  • ГородСаров_Краснодар

Отправлено 24 Май 2013 - 21:38

не знаю,куда написать-напишу сюда... как выбрать сад? они в вашем в городе все одинаковы или есть более слабые-сильные?

#33 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Май 2013 - 08:16

мне кажется что надо выбирать так чтобы удобно было возить-либо возле дома, либо возле работы. я по этому принципу выбираю.а так..ну есть новые, есть старые....фиг знает..откровенно крутых или откровенно криминальных-я не слышала..

вот кстати у меня муж по работе был в садике в станице Северской-вот где, говорит, крутяк! хоть переезжай туда из-за садика! Новое здание, прекрасный ремонт, хорошие игрушки, и даже - внимание- интерактивное оборудование, которое он им собственно и настраивал. такие сенсорные столы по росту деток, на одного или нескольких человек, и в них программы для развивающих игр всяких. А в сочетании с природой Северского района получается вообще супер. я даже загрустила. а Краснодаре я про такое не слышала. :rolleyes: Много частных у нас садов, и по Комаровскому, и по Монтессори, но там тоже все неоднозначно. Это тебе лучше наша Танюшка расскажет. Да вот и Аська недавно заходила в частный-ужас ужасный говорит.

#34 Динчик

Динчик

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 1
  • 32 сообщений
  • ГородСаров_Краснодар

Отправлено 25 Май 2013 - 12:12

спасибо! продолжаю собирать отзывы,готовлюсь заранее :smile38: ,все записываю :dolf_ru_517:

#35 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 17 Июль 2013 - 14:28

Итак, второй день в саду!

Все хорошо, я рядом, воспитательница вовсю пытается с Кешей подружиться. Хотела повести его мыть руки, Кеша отказался, прибежал ко мне. Пошли процессией, она его за руку ведет, уговаривает, он на меня косится. Так и руки мыли, Кеша все время контролировал, в пределах ли я его видимости. Увидел, все в порядке, можно и с тетей руки помыть.

На завтрак макароны!((( Мы их не любим (дома) и есть не умеем. Так и тут. Поплевал их раз 6-7, а потом чего-то распробовал, стал сам руками загребать и есть, ну а я, вдогонку, вилкой. Почти всю тарелку и съели.

Потом игры в группе, на меня уже не оглядывался, с удовольствием все порасбрасывал, собирать отказался. Игрушек много, ему интересно. С детьми особо не играет, там пока каждый сам по себе в своих игрухах!

Улица. Вот здесь нас ждала засада! Побегали по площадке, побежали дальше территорию осваивать. Кеша впереди, изредка оглядывается, я далеко сзади, глаз не спускаю, куда его занесет. Оп-па, нашел ворота для вывоза мусора. Я уже поближе подошла, думаю, вдруг догадается под эти ворота пролезть, там достаточно большое расстояние. А ему и пролазить не пришлось, он их подергал, а они открыты! Замок для понта висит! Ну и пулей на улицу! Сразу догнала, с воплями вернула. В шоке, к воспитательнице. Ворота в таком месте, вроде по центру сада, но к ним вдоль дороги высоченные кусты рядами, за которыми площадки. Т.е. подошедшего к воротам ребенка вообще никому не видно! А воспитательница очень спокойно отреагировала. Говорит, это она сейчас расслабилась, знает, что Кеша под моим присмотром, а уж когда я буду его оставлять, она с него глаз не спустит, и никуда он не убежит!

Короче, не знаю, как и реагировать. Очень меня такая ситуация напрягает.

Ходила вчера наша воспитательница к заведующей, просила ограждение на нашу площадку. Говорят - не положено, только на ясли ставят. А тут считается вроде как ограничение свободы ребенка, ущемление прав, как-то так! А то, что дети запросто сбежать могут? Вот вчера ситуация. Одна девочка элементарно наложила в штаны прямо на улице. Воспитательница повела ее мыть, с ними побежала другая девочка, ну а мы-то там со своими мелкими остались гулять. А если такое, когда ни одной мамы рядом?

#36 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 17 Июль 2013 - 14:33

Люда, а воспитательница одна? Нянечки нет?

#37 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 17 Июль 2013 - 14:56

Нянечка с нами не гуляет! Она приносит воду, иногда подменяет воспитательницу, но на площадке постоянно только 1 взрослый! В других группах тоже вроде так. Правда там дети и постарше, и поумней. Тут сама группа специфическая!

#38 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 249
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 17 Июль 2013 - 17:04

Люд да фигня какая то,не ограничение прав и свобо а эелементарная безопасность. у нас вокруг каждой группы стоят заборчики. и нянечка вместе с воспиталкой гуляют. Надо спрашивать в РОНО

#39 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 17 Июль 2013 - 20:03

А у нас ни в одном саду заборчиков нету, специально ходила смотреть. Странно как-то. Да хрен с ним, с забором. Мне бы кого-нибудь попросить, что бы ворота закрыли. Не хочется с первого дня сразу к заведующей с жалобами подкатывать. Но и моего ребенка знаю тоже, очень уж он шустрый.

нянечка вместе с воспиталкой гуляют

А кто у вас обед накрывает? Мы с прогулки приходим, нянечка уже все на столы выставила. И пока нас нет, я так поняла, может она комнату убирает?

Насчет заборчиков, тоже думаю - фигня. Дело не в каких-то правах, элементарно денег нету. Посмотрела на наш сад, беднота изо всех дыр, хотя специализированный ортопедический, на хорошем счету в городе. Но впечатление пока удручающее. А тут и группа у нас всего 12 чел. и все инвалиды, не думаю, что родители сбрасываться на заборчик этот захотят.

#40 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 14 Август 2013 - 22:13

Скоро месяц как мы в детском саду. Ну вернее, отходили 2 недели, потом 2 недели отболели, опять ходим. Кешка вполне себе уже освоился, ему нравятся обе воспитательницы, и с начала этой недели они меня уже выпроваживают ненадолго. В понедельник я ушла на полчаса, вчера - на час, сегодня на полтора. Ухожу во время прогулки, Кешке не до меня, он и не замечает, что меня нет. Говорят, ведет себя хорошо, заигрывает с воспитательницами, а, главное - СЛУШАЕТСЯ их. Если нельзя - значит нельзя, и никаких капризов. Теперь мне понятен смысл такой длительной адаптации. Ребенку не страшен детский сад, потому что его там изначально не бросили среди незнакомых людей. Дали время ко всем привыкнуть. Я было заикнулось, что не проблема, если я буду оставаться на кормление, все им проще, сказали - не надо! Справятся сами, голодным не оставят. Иначе он не скоро сам есть начнет. В скором времени попробуют оставить Кешку на дневной сон, а там уже и на полный день. Думаю, на следующей неделе мне вообще запретят заходить в группу!(((
А вот и фото. Несколько дней ходила с фотоаппаратом.

Изображение

Изображение

Изображение
  • famina это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 20 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика