Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Идем в Детский Сад: начало

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#41 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 15 Август 2013 - 06:35

Замечательные фото, Кешик такой большой уже) Люда, а детки разного возраста, что ли. Девочка с косичкой и в очках такая взрослая, вроде.. Или показалось?

#42 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 15 Август 2013 - 06:59

Инна, мы пока в группе "особый ребенок". Через год хотим в логопедический сад, пока по возрасту не подходим. Предложили эту группу, я довольна, детей мало (12 чел. по списку). Для адаптации самое то. В группе все дети-инвалиды. В основном ортопедия (ДЦП в очень легкой форме, тяжелых нет), 3 мальчика с СД (синдром Дауна), тоже разной стадии. Один совсем плохой (на последнем фото с бумажкой сидит на заднем плане), но вроде адаптируется. Этой большой девочке 6 лет, у нее киста в мозге, соответственно развитие на 3 года. Есть девочка 5-тилетняя, гиперразвитая, хоть сейчас во второй класс, все знает. Не знаю диагноза, но что-то с ортопедией, она не растет, на голову ниже Кеши. Есть девочка наоборот, очень крупная, а ей еще 4-х нет, тоже не знаю диагноза, вполне нормальный ребенок, ходит в таких же ботинках как у нас, предполагаю, что ортопедия. Мы так самые мелкие по возрасту. Педиатр группой недовольна, говорит "особых" деток надо в обычные группы определять, для лучшего развития. А мне нравится. Каждому уделяется много времени, к тому же почти все нормально говорят, а нам для развития речи и надо общаться с говорящими детками!)))

Сообщение отредактировал Kalina1: 15 Август 2013 - 07:01

#43 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 249
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 15 Август 2013 - 07:26

Людок рада за Кешу,садик это здорово.У нас в садике в обычной группе есть мальчик Даун.Ласковый такой.Дашку забираю а он обнимет за ногу и идет с нами.Его папа в основном забирает.Хорошо Что Кеше нравиться.И воспиталкам без тебя его проще будет накормить.Мы с садиком за один день отказались от памперсов и стали переодеваться сами ))

#44 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 15 Август 2013 - 11:27

С понедельника берут на полный день!!!! Сказали, подушку принести, у них нет подушек у детей, а Кеша без нее никак. Уже попала на бабки. Официальный садиковский фотограф сделал общий групповой снимок, 200 р. формат А4, и вчера фотостудия приезжала, нарядили мальчиков в рубахи русские, дали в руку виноград, поставили на фоне красивом. Короче удовольствие 500 р. В группу годовой взнос 1000 р. Больше поборов нет пока. Не считая театра. Мы один раз сдали 80 р., Кеша представление смотреть не стал, мы с ним бродили по территории. Во второй раз воспетка сама сказала, все равно сидеть не станет, и не сдавайте. Смотрела я этот "театр" издалека, девочки, такая мура! Просто выкачка денег (оооочень немаленьких, с носа 80 р., а в каждой группе 20-30 человек!). 2-3 предприимчивых бездаря сооружают дешевый реквизит и жуткие костюмы и под такую же дешевую озвучку скачут полчаса перед детьми с тупым бессмысленным представлением. Возмущена! Сестра говорит, там все с этих "театров" имеют, и администрация садика, и воспитатели, не знаю, так ли это. Когда меня рядом не будет, Кешку заставят там высиживать, ну а меня платить. Такие "радости" примерно 2-3 раза в месяц.
Еще фото:
Изображение

#45 Улыбка

Улыбка

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 8 сообщений
  • ГородЗлатоуст

Отправлено 15 Август 2013 - 11:43

я сторонник отдать ребенка попозже. но это пришло не сразу а с опытом. старшего отдала в 1,5 года, все хорошо было, но первую неделю орал, а второго в год и 8, тоже не ввосторге он был и он сам болезненный был, уши часто болели поэтому не стала водить после первых соплей, пошли вот только сейчас, ему 3,5 года и я вижу разницу. вот сейчас ему это действительно нужно общение, занятия, игры, он с удовольствием без всяких капризов бежит в садик, утром с радостью встает, ему интересно, а до двух лет детям нужна мама и ни в какие разговоры типа: он такой активный и общительный и надо срочно в сад я не верю, особенно если это касается детей младше 1,5лет. ни чего им кроме мамы не надо, да и в более позднем возрасте они уже покрепче и частые сопли всвязи с адаптацией переносят легче. третьего записала на 2 года, но еще не точно,если будет возмоность то отдам позже.

#46 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 15 Август 2013 - 12:02

Мне кажется, все дети разные. До 1,5 лет я бы однозначно никому не советовала, а там много от ребенка зависит. Мы в 2 года в санатории были. Одна воспиталка Кеше нравилась, я могла спокойно его с ней на час-два оставить, он и не замечал, что меня нет. А вот другая категорически ему не нравилась. За все 3 месяца он к ней так и не привык. И вот с ней я его уже оставить не могла!

#47 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Август 2013 - 19:23

Людок, я за вас рада ну просто очень!!! А с первой фотки, где Кешик с куклой, долго смеялась, у него прям на лице написано: "и что с ней делать?!"

#48 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 15 Август 2013 - 20:54

Я ее назвала "Анатомия в примерах"!))))

#49 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 19 Август 2013 - 09:06

Ну все, девочки. Забрали моего Кешку на целый день. Пришла домой, варю в тоске варенье. А все мысли там, в саду!(((

#50 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Август 2013 - 09:54

Понимаю:-) а я вот яблочки посвятить сходила уже.

#51 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Август 2013 - 10:20

Ну все, девочки. Забрали моего Кешку на целый день. Пришла домой, варю в тоске варенье. А все мысли там, в саду!(((

Хоспади, расслабься и отдохни хоть раз!!! ))))))

#52 Оксанушка

Оксанушка

Фотокнига, слайд-шоу - лучший подарок!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Август 2013 - 17:32

Нам сегодня дали путевку в детсад!!! У меня были маленькие сомнения, что не дадут, но все же дали))). Так, что в ноябре, как только доче исполнится 2 года, пойдем)))

#53 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 28 Август 2013 - 18:53

Нам сегодня дали путевку в детсад!!! У меня были маленькие сомнения, что не дадут, но все же дали))). Так, что в ноябре, как только доче исполнится 2 года, пойдем)))

Поздравляю, Оксана) Желаю, чтобы малышке в саду понравилось))

#54 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Август 2013 - 20:15

Оксана, поздравляю! какой сад?

#55 Оксанушка

Оксанушка

Фотокнига, слайд-шоу - лучший подарок!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Август 2013 - 20:26

famina,спасибо! Она уже оттуда уходить не хочет, а там посмотрим)
Белая кошка, Жень, филиал 200-го)), рядом с братьями будет, он даже малость ближе, чем основной)))

#56 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 28 Август 2013 - 20:37

Поздравляю! Я вообще не представляю теперь, как до сада жила!))) Целый день могу заниматься своими делами, и не думать каждые 5 минут, ой, через час Кешка проснется, да чем его кормить, да как бы побыстрее до его пробуждения с делами управится. А еще я даже иногда могу ДНЕМ ПОСПАТЬ!!!

Вообще, конечно, все прелести сада по настоящему могут оценить только мамы таких гиперактивных детей, как Кеша. Помню, Ванесса недолго посещала сад, и то, отдала ее потому, что на работу вышла. А так она была спокойным ребенком, способным самой себя занять. С трех лет мы посещали разные кружки, так что и с детками она общалась, и дома абсолютно меня не беспокоила, и была очень разумной и послушной. За Кешей нужен глаз да глаз. Только сейчас я поняла, как устала за последнее время. Особенно сейчас летом, когда мы живем на 4-м этаже, а он научился открывать входную дверь и выбегать на балкон с крутой лестницей.

Минусы детского сада для меня, Кеша там еще сильнее перевозбуждается, дома он вообще неуправляемый. А выходные прошли у нас просто ужас!!! :dolf_ru_837:

#57 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений
  • ГородКраснодар -Полтавская-Ростов

Отправлено 29 Август 2013 - 16:42

Вот и мы идем в садик с понедельника. Выдрала всеми правдами и неправдами место в 228 саду. Будем ходить в одну группу с Лены (Аскорбинка) бандитом. Уже жду не дождусь реального знакомства. А вообще, если честно малость переживаю, что в незнакомом месте с чужими людьми сразу на весь день останется. И нет возможности забрать пару деньков с пол дня. Ну надеюсь все хорошо будет. Садик ему очень нравится как таковой. У бабушки 2 месяца отходил. каждое утро аж бегом бежал. Дай Бог и тут все сложится хорошо. Но опять же не представляю себе "новой жизни". теперь надо до работы его отвести, после забрать, и дома обычные дела переделать...

#58 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 29 Август 2013 - 17:51

Девчонки, с новой жизнью!!!!!
Люд, а мой старший тоже после этого садика стал более активный, дома неугомонный и еще стал настойчивее требовать что-либо.

#59 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 29 Август 2013 - 19:40

Насть, не переживай, у нас воспитатели молодые и нормальные. Все будет хорошо! Мне обе нравятся. Пока )))))

#60 Аннабель

Аннабель

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 33 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 10:05

Мы пошли в 2,4. предварительно я рассказывала дочке про садик, мы сходили погуляли на территории, посмотрели группу. И адаптация у нас прошло очень мягко.

У нас всё было точно так же. :) Приходя cо мной в садик немного капризничала по началу, а с папой всегда без проблем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 20 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика