Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Идем в Детский Сад: начало

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#61 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 12:28

а у нас с папой не получилось. вопль "папычка, нынадаааааааааа....ну пажалыста нынада" слышно было далеко и долго.
Слава Богу, адаптация эта закончилась. сейчас бежит вприпрыжку просто.

#62 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 19:36

Сразу хочу всех поприветствовать, т.к. новичок на сайте (и как я раньше его не нашла) моей дочери сейчас 1 год и 11 месяцев так вот по теме, сегодня ездила в частный сад из сети "умный малыш" тот что на ул. Свободная, он только только открылся, в полную силу начнет работать только с 18 ноября. Посмотрев помещение мне в целом понравилось, правда я частных садов всего парочку до этого видела. На семейном совете было решено начать туда ходить. Боюсь ужасно!

Здравствуйте

#63 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 20:18

все таки есть разница между 500 рублями и 13-15 тысячами (!) а то и больше.

Простите, а 500 руб это где?! В обычном саду, где по списку 60 человек в группе, оплата в месяц чуть меньше 1000 руб

#64 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 20:39

У нас 670р. А раз ходим не постоянно, то выходит около 400 р. По списку 37человек, кажется.

#65 Окопулька

Окопулька

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 3
  • 39 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 21:06

Простите, а 500 руб это где?! В обычном саду, где по списку 60 человек в группе, оплата в месяц чуть меньше 1000 руб

Соседка водит в муниципальный садик дочь, вот она и говорила что оплата 560 р. сколько человек в группе я не спрашивала.

#66 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 08:38

Мы в муниципальном,в группе 40человек,реально ходит около 20. Платим 1000 с хвостиком

#67 Бьянка

Бьянка

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • -1
  • 28 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 09:13

А у меня старшая сразу начала ходить с удовольствием, поднять вот с утра сложно.

#68 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 12:53

У нас 670р.

Платим 1000 с хвостиком

оплата 560 р.

оплата в месяц чуть меньше 1000 руб

Интересно, а от кого зависят такие разные суммы?

#69 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 18:05

ЭЭЭ, эт я для админа написала)))) По-моему есть темя отдельно про частный сад. Надо поискать. Ну если нет, то здесь и обсудим)))

#70 Окопулька

Окопулька

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 3
  • 39 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 22:55

Всё. Настал день икс! завтра идем в сад, первый раз! у меня трясутся коленки, дергаюсь и переживаю как пройдет первый день, вернее несколько часов. Как распрощаться на пороге, как вести будет себя, как будет с туалетом дела обстоять.... куча вопросов в голове и главное как она там без меня то.... :cray:

#71 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 10:03

Аня, поздравляю! Может первые дни разрешать тебе быть рядом? У нас так было. Пока малыш не привык к воспитателям, я находилась в группе. На горшок воспитатели сами сажают, не зависимо, умеет просится ребенок или нет. Белья на сменку побольше оставь.

#72 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 20:07

и главное сама не реви!

#73 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 20:12

Ага! ))) Себя вспомни!)))

#74 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 21:03

Окопулька, Мама, выпей валерьянки!!! Ребенок чувствует твое волнение!!! Доверься воспитателям, все будет хорошо!!

#75 Окопулька

Окопулька

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 3
  • 39 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 23:58

Аня, поздравляю! Может первые дни разрешать тебе быть рядом? У нас так было. Пока малыш не привык к воспитателям, я находилась в группе. На горшок воспитатели сами сажают, не зависимо, умеет просится ребенок или нет. Белья на сменку побольше оставь.

За поздравления спасибо.
Меня заранее предупредили, что никаких родителей.
Сегодня оставляла в памперсе, завтра оставлю в трусиках. Дома она на горшок просится.

и главное сама не реви!

Не ревела ))) но была близка к этому. Бабушка точно дома ревела и молилась и крестила нас перед выходом, ну прям как в армию провожала ей Богу )

Окопулька, Мама, выпей валерьянки!!! Ребенок чувствует твое волнение!!! Доверься воспитателям, все будет хорошо!!

Вот на счет валерианки дельный совет, завтра так и сделаю, новопаситику жахну.

Теперь все по порядку докладываю.
Пришли мы попозже, в 9.00 детки как раз закончили завтракать, мы пока разделись, пока договор заключили, моя рядом крутилась, начала кружиться, баловаться, рядом с воспитательницей малыш все время стоял, моя перед ним воображать начала и в итоге стукнулась головой, все как обычно, голова это наша зона для битья. Воспитательница хотела пока моя заигралась меня вытурить. но я решила что надо ребенку сказать пока, поцеловать. сказать что я вернусь, короче это ритуал мы с ней выполнили, помахала мне "пока" и пошла за ручку с воспитательницей, потом оглянулась а я ухожу и включила сирену. Господи как она орала "мама!" Я думала у меня разрыв сердца случится, выскочила из этого сада я пулей и потом еще минут 15 сидела в машине ждала что позвонят и скажут забрать ее. Забрала ее в 12 часов, еле выждала это время, детки гуляли на улице, увидела меня, расплакалась, через минуту уже баловалась во всю, воображала. Потом всем сказала "пока" и мы уехали домой.
Вот так мы сходили первый раз в сад

#76 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 06:52

Ань лиха беда начало)) потом не заберешь. Детки быстро обычно в садике привыкают)) успеха

#77 helennik2011

helennik2011

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 1 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 07 Март 2014 - 14:06

Здравствуйте !Прочитала, что АННА водит дочь на ул, свободная 18, я своего сыночка тоже только устроила, очень боюсь как там он будет не будут ли обижать его там воспитатели ?Ррасскажите вы еще ходите туда ?как у вас мнение о саде? Может кто нибудь еще что нибудь знает?

#78 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Март 2014 - 09:01

Почему вы думаете, что ребенка там должны обижать????? Нежно любим Анну Петровну, и она деток очень любит!!!!! Все будет хорошо!!

#79 Окопулька

Окопулька

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 3
  • 39 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 30 Март 2014 - 14:35

Почему вы думаете, что ребенка там должны обижать????? Нежно любим Анну Петровну, и она деток очень любит!!!!! Все будет хорошо!!

Вы ошиблись с именем )))) Ольгу Петровну. 

#80 Окопулька

Окопулька

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 3
  • 39 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 30 Март 2014 - 14:41

Здравствуйте !Прочитала, что АННА водит дочь на ул, свободная 18, я своего сыночка тоже только устроила, очень боюсь как там он будет не будут ли обижать его там воспитатели ?Ррасскажите вы еще ходите туда ?как у вас мнение о саде? Может кто нибудь еще что нибудь знает?

Я Вам ответила в личку, но напишу и здесь, вдруг кому еще интересно.

Ходим так же в сад на Свободной, все нравится, болели 3-4 раза по недельке. В последнее время появились утренние капризы, но ссылаюсь на возраст, видимо начала серьезно осознавать, что мамы не будет рядом целый день, в течении дня воспитатели говорят что не плачет, т.е. слезы только при расставании со мной. Не думаю что ее кто то обижает, по крайней мере не хочу в это верить и зацикливаться на этом, потому что если бы была возможность сидеть с ребенком самой дома, то сидела бы, а если уж решила отдавать в сад, то и нечего накручивать себя. Сейчас начала многое приносить из сада в виде танцев и песен, новых слов и жестов. 

В целом садом и воспитанием там я довольна. Со спокойной душой вышла на работу. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 24 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика