Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Идем в Детский Сад: начало

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#81 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 30 Март 2014 - 18:30

Ольгу Петровну. 
Точно!!! Торопилась. да и сейчас у нас Анна Николаевна воспитатель. 

#82 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 30 Март 2014 - 18:33

если бы была возможность сидеть с ребенком самой дома, то сидела бы, а если уж решила отдавать в сад, то и нечего накручивать себя
Правильная позиция. Ты не наркучиваешь - ребенок спокоен. Утренние капризы неизбежны, но недолго. Тревожитсья надо, если ребенок замыкается в себе, отказывается есть, истерично орет при расставании. Но все таки хочу сказать, что стоиот доверять вашей воспитательнице. 

#83 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 302
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 30 Март 2014 - 20:00

Окопулька,Аня, привет, куда пропала? ) 

#84 Аннетт

Аннетт

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21
  • 75 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Апрель 2014 - 14:26

Т.к. старший в садик пошел довольно поздно, после четырех лет, то и адаптировался там с трудом. Привык все время дома быть. Так что около месяца отводила туда со слезами. Повезло, что у нас в этом садике соседка работала, так она за ним присматривала, все же знакомое лицо и он потихоньку успокоился. А с младшим вообще в этом плане проблем не было, очень быстро освоился, с детками другими подружился

#85 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Апрель 2014 - 19:02

с младшим вообще в этом плане проблем не было, очень быстро освоился, с детками другими подружился
У меня тоже атк. Младшие видимо более адаптированы к присутствию других детей вокруг

#86 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 25 Апрель 2014 - 07:03

К сожалению, не смогла пойти на последнее собрание. Позвонила одной мамашке и выпала в осадок. Собрание собиралось, что бы поставить нас перед фактом, что у нас меняют обоих воспитателей! Вроде бы есть такой закон, по которому воспитатель не может работать в одной группе больше года, т.е. каждый год должны меняться! Это у всех так, или мы попали под раздачу непонятную? С 5 мая у нас новые воспитатели, которых не знают наши "особые" детки. С одной я успела познакомиться, женщина глубоко пенсионного возраста, что сразу меня против нее настроило. Дети бестолковые и шустрые, ну и как она с ними на улице справится, когда каждый бежит в разные стороны?

#87 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Апрель 2014 - 18:15

Кошмар((((((((((очень плохой закон(((((((((надеюсь, это просто провокация и нет такого закона. Деткам очень тяжело будет(((

#88 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 25 Апрель 2014 - 18:23

Да по ходу, это только у нас там какие-то грязные игры. Я уже решила было в другой сад податься, логопедический. Но здесь в группе очень хороший логопед-дефектолог. Вот ее мне потерять намного страшнее воспитателей. Короче, лето посмотрю, как Кеша будет к ним относится, как они к нему. А к 4-м годам может и уйдем.

#89 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 26 Апрель 2014 - 21:25

Какой то дибильный закон. Зачем детям каждый год привыкать к новым воспитателям?

#90 Аннетт

Аннетт

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21
  • 75 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 30 Апрель 2014 - 13:54

Никогда про такой закон не слышала. У меня мама в детском саду младшим воспитателем работает, у них там ничего подобного нет

#91 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 05 Май 2014 - 12:28

Сегодня мы попозже пришли в дет. сад из-за поликлиники. Наши были на улице. Воспитатели с сегодняшнего дня новые. Стояла такая растерянная бабуля, лет 70, в каждой руке по ребенку, боится отпустить, и все озирается: "где Настя?" (наша няня). Я в шоке. Спросила, есть ли у нее какие-то вопросы по Кешке, она меня, кажется, и не услышала. На вторую воспитательницу посмотрю, когда буду забирать сегодня. Надеюсь, будет помоложе.(((

#92 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Май 2014 - 19:37

Кошмар(((

#93 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 06 Май 2014 - 07:08

Вторая помоложе, поэнергичней и даже с чувством юмора, что для работы с детьми, мне кажется, очень важно. Но вот эта бабуля меня убивает!!!!

Думаю там у нас происходят какие-то финансовые махинации. Такая группа - единственная в нашем городе, ей очень гордятся, по телеку показывают. Уверена, на нее выделяется что-то из нашего бюджета нехило, и наверняка есть специальные надбавки воспитателям. А заведующая у нас - депутатша. Вот мне кажется, где-то там собака и порылась.(((

#94 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Май 2014 - 08:21

Безобразие. наверное федерального такого нет закона, да и краевого, иначе бы мы все уже об этом знали. что-то местячковое уже придумали.

#95 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 06 Май 2014 - 21:28

не слышала такого закона, у нас воспитатели с младшей группы и до подготовительной с детьми.

#96 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Май 2014 - 06:24

что-то местячковое уже придумали.
Это точно!!!! Нет такого закона!

#97 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 13 Май 2014 - 19:38

Ходим мы к этим новым воспитателям. Как итог, несколько дней уже веду (сегодня до площадки несла на руках) Кешку с ревом. Не хочет идти  (чего раньше практически никогда не было, ну только если сильно не выспится). Сегодня пришли, когда все гуляли на улице, казалось бы, все гуляют, он гулять обожает. Но. Не отпускал меня минут 15! Вцепился, сидела с ним на лавочке. В группе бардак полный. Та воспитательница, которая мне вроде понравилась, куда-то делась (какие-то курсы), вместо нее старушка или замещает девушка незнакомая. Девушка была с утра вчера, мы приходим ближе к обеду, застаем картину маслом. С утра был проливной дождь, весь сад в лужах, гуляет одна группа, которой повезло с площадкой, она у них без деревьев и ям, открытая и сухая. Смотрю, ведет эта девушка-заместитель наших на нашу площадку, аккуратно обходя огромные лужи. Когда я ее в эти лужи и грязюку ткнула носом, и сказала, на кого будут похожи дети после прогулки, она задумалась, и согласилась со мной. Повернули обратно. Заходим в группу, опа, и нянечка новая!(((( Деваться некуда, сдаю ребенка, говорю, что он в дневной сон должен быть в памперсе, потом снять. Вчера забрала нормально. Сегодня после сна памперс снять "забыли", думаю не стали заморачиваться с ним, ведь надо помнить, что он сам не просится и водить в туалет, где им время взять, когда целых 5 детей пришло! Зато отдали вечером (надели на Кешку) пустой рюкзак, который там и висит как раз для испачканого. Все это может и ерунда, но вот отдавать мне его туда с такими воплями каждое утро ну очень тяжело. А ведь Кешка так любил садик!(((

#98 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 13 Май 2014 - 19:41

Наверное будем осенью уходить в другой сад, который намного дальше, если сломается машина, вариант только такси. В этот мы и пешком иногда добираемся.

#99 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 13 Май 2014 - 21:59

Мдя-а-а-а, совсем они здорово придумали- поменять воспитателей(((((

#100 Tarisha

Tarisha