Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Диета беременной влияет на вкусовые предпочтения будущего ребенка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 12:23

Американские исследователи обнаружили, что диета беременной влияет на вкусовые предпочтения будущего ребенка, пишет газета The Washington Post.

Согласно последним данным, вкусовые рецепторы плода окончательно формируются к 16 неделе беременности. Между тем, вкус и запах употребляемой матерью пищи попадают в околоплодные воды, а также в грудное молоко. По словам Ким Траут (Kim Trout), возглавляющей отделение акушерско-гинекологической помощи при Джорджтаунском университете, с помощью так называемого "дородового вкусового обучения" можно приучить ребенка, еще до появления на свет, к тем или иным продуктам питания. Это имеет большое значение в плане профилактики диабета и ожирения у детей.

Дети, как правило, предпочитают сладкий вкус. Однако, как обнаружили исследователи, если мать во время беременности часто ела какую-то горькую или кислую пищу, то в будущем ее ребенок будет более лояльно относиться к еде с таким вкусом.
В то же время, отметила Траут, существует достаточно много факторов, влияющих на пищевые предпочтения человека, поэтому вполне вероятно, что ребенок никогда не полюбит шпинат или брокколи, сколь бы часто не ела его мать эти полезные продукты во время беременности.
источник

Сообщение отредактировал Неиванова: 26 Ноябрь 2011 - 12:24

#2 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 12:52

Не знаю, не знаю.... Во время беременности ела мандарины тоннами, дочка совершенно равнодушна к цитрусовым.

#3 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 16:40

Я вот тоже объедалась кинзой и мандаринами- полное равнодушие. А в первом посте начало статьи противоречит концу, т.е. эта Ким Траут противоречит сама себе. B)

#4 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 22:47

Я ела эклеры, малыш не очень любит сладкое. Больше кислое любит.
Может мы их насытили этим, и им хочется теперь другого???

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 0 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика