Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Путевка в сад

путевка группа кратковременн ывания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 Брюнеточка

Брюнеточка

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • -4
  • 12 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Июнь 2013 - 10:57

Девочки, нужна помощь! Дали путевку в сад в группу кратковременного пребывания, гидрострой. путевку еще не забирала. Нужно выходить на работу. Кто что скажет по теме?

#2 Оксанушка

Оксанушка

Фотокнига, слайд-шоу - лучший подарок!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129
  • 792 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Июнь 2013 - 11:16

Маруся))), интересно, что вы хотите услышать?

#3 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 26 Июнь 2013 - 11:59

а какая помощь нужна-то?

#4 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 249
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 26 Июнь 2013 - 12:10

мы собственно говоря,все через такое прошли.Многим дают на временное пребывание.Но в любом случае через год вас автоматически переведут на полный день.Хотя все равно надо будет подавать в МФЦ документы еще раз.И переведут возможно даже раньше.Договаривайтесь с работодателями

#5 Брюнеточка

Брюнеточка

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • -4
  • 12 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Июнь 2013 - 14:27

Помощь нужна тех мам, кто ходил, ходит или будет ходить в группу кратковременного пребывания чтобы разобраться в плюсах и минусах таких групп. Девочки откликнитесь. Тех, кто что-то где-то слышал прошу в обсуждении не учавствовать

зая сколько вам было когда пошли? есть ли вариант договориться с заведующим, воспитателями...спонсорская помощь, доплата...чтоб на целый день?

#6 Оксанушка

Оксанушка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129
  • 792 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Июнь 2013 - 14:38

Маруся))),
У меня дети ходили в группу кратковременного пребывания. У младшего сына это был первый опыт - он привыкал к садику, к режиму, к тому, что с ним рядом не мама, а посторонний человек. В сад он пошел в 2года 2 месяца. ГКП хороша для адаптации ребенка к коллективу и смене окружающей среды. ГКП - минус её в том, что некому забрать ребенка из садика в обед (или вечером), потому, что оба родителя на работе.
Всех деток менее чем через год перевели уже в группу постоянного (полного) пребывания.

#7 Брюнеточка

Брюнеточка

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • -4
  • 12 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Июнь 2013 - 15:06

Оксанушка спасибо за инфу. Немного смущает то, что детей как бы "подкидывают"в группу к тем кто на полный. Отношение воспитателей к таким детям не другое, наплевательское? Если переводят среди года, все-таки значит заведующая рулит таким процессом или нет? везде по разному?

#8 Оксанушка

Оксанушка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129
  • 792 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Июнь 2013 - 15:11

Маруся))), старший сын ходил к тем, кто на полный день, а вот младший как раз в ту группу, где все дети были на неполный день. Это надо уточнять на месте.
К старшему сыну относились нормально в группе. А потом мы получили льготу и перевелись в новый сад год назад уже на полный день оба сына.
Знаю, что зав. детсадом, где были мои дети в ГКП, добивалась в департаменте образования перевода деток на полный день. Это уже их внутренние дела.

#9 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Июнь 2013 - 16:37

Вам придется либо выходить на работу либо на неполный день, либо искать кого-то на время "после садика". Я бы на вашем месте забрала эту путевку, начала водить ребенка в сад ( все равно на период адаптации на полный день не принято водить) и сразу бы написала заявление на полный день. может быть повезет и дадут в этом году. и обязательно поговорите с заведующей, вдруг пойдет навстречу.

#10 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Июнь 2013 - 16:41

Немного смущает то, что детей как бы "подкидывают"в группу к тем кто на полный. Отношение воспитателей к таким детям не другое, наплевательское?

Если у воспитателей к таким детям другое отношение- радуйтесь, что у этого воспитателя вы не на полный день.
В нашем саду, например, кратковременникам даже не положенный второй завтрак дают (чтобы они не смотрели, как другие едят фрукты и пьют сок). Это даже не обсуждалось изначально.

Если переводят среди года, все-таки значит заведующая рулит таким процессом или нет? везде по разному?

Перевести среди года могут только в том случае, если из основной группы кто-то уйдет и, таким образом, освободится место для вас. А вот для того, чтобы это был ваш ребенок, надо с заведующей дружить. Это уже на ваше усмотрение "как".

#11 Брюнеточка

Брюнеточка

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • -4
  • 12 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Июнь 2013 - 17:20

Белая кошка именно так я и собираюсь сделать. единственная надежда на то, что заведующая "пойдет навстречу" и к 2-м годам перейдем на полный день. я же не отказываюсь от спонсорской помощи

#12 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Июнь 2013 - 17:53

и обязательно поговорите с заведующей, вдруг пойдет навстречу.

А причем здесь она? Путевки выписывает отдел образования. А она дает только количество мест, и то до апреля, до массовой выдачи путевок.

к 2-м годам перейдем на полный день

А сейчас вам сколько, стесняюсь спросить?!

#13 Брюнеточка

Брюнеточка

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • -4
  • 12 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Июнь 2013 - 18:03

Аскорбинка почему стесняетесь? нам 1 год 7 месяцев

я слышала что в некоторых садах переход с одной группы в другую в компетенции завов

#14 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Июнь 2013 - 18:17

Ну в каком смысле в компетенции завов: она знает, когда можно перевести (я уже писала, в каком случае). Если ее "долбить", то у вас получится это как только так сразу, если нет, то... У нас до сих пор 2 кратковременника в средней(!) группе. Им, простите, скоро по 5!
А вообще-то в таком нежном возрасте, да еще и на полный день... Желаю вам хороших воспитателей, иначе адаптация может затянуться (((((

#15 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Июнь 2013 - 19:22

ой какие вы маленькие, ясное дело что вам таким маленьким не дали полный день.... что, очень надо на работу? сочувствую..я старшую в таком возрасте отправила с сад. как вспомню...

#16 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 26 Июнь 2013 - 19:56

у меня тоже старший подел в полтора в сад.
Сейчас на мелкую смотрю-не, не отдам.

На следующий год буду писать заявление на сад.

#17 Брюнеточка

Брюнеточка

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • -4
  • 12 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Июнь 2013 - 20:11

Аскорбинка у меня очень общительный сынуля, спокойно мимо сада пройти не может))) так что наша адаптация будет суперкратковременной я вас уверяю))) в группы полного дня ходят дети от 1.5 лет, 2 ребенка есть 1, 3 мес. я знаю цену каждого месяца. но хочу отделаться легкой суммой, может даже бесплатно. По поводу "таких маленьких" могу сказать что мы в сад шли с 1 года раньше, наших мам на работе никто не ждал. Я попросила совета по конкретной ситуации, благодарна мамулям которые помогли советом)))

#18 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 26 Июнь 2013 - 20:12

так что наша адаптация будет суперкратковременной я вас уверяю

я тоже так думала) в итоге вообще с детским садом не сложилось. Ну, надеюсь, все у вас получится.

#19 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Июнь 2013 - 20:34

Аскорбинка у меня очень общительный сынуля, спокойно мимо сада пройти не может))) так что наша адаптация будет суперкратковременной я вас уверяю))) в группы полного дня ходят дети от 1.5 лет, 2 ребенка есть 1, 3 мес. я знаю цену каждого месяца. но хочу отделаться легкой суммой, может даже бесплатно. По поводу "таких маленьких" могу сказать что мы в сад шли с 1 года раньше, наших мам на работе никто не ждал. Я попросила совета по конкретной ситуации, благодарна мамулям которые помогли советом)))

Весьмаааа самоуверенно. Это я вам как сотрудник детского сада говорю.

#20 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 26 Июнь 2013 - 20:48

Это где такой сад, что в 1,3 года дети ходят :dolf_ru_869:
Знаю, что сейчас раньше 2 лет нет групп, и то это ясли.
С 3 лет только в младшую группу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 27 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика