Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Прививка от ветрянки

прививка от ветрянки вакцина от ветрянки вакцинация от ветряной оспы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 09 Июль 2013 - 10:58

Некоторое время назад задалась вопросом, стоит ли делать прививку от ветряной оспы сыну? Я сама в детстве не болела ветрянкой, и вообще не болела.
Вроде бы дети переносят ее достаточно легко, нежели,чем взрослые. Однако не стоит забывать, что ветрянка, это не что иное, как вирус герпеса, который в значительной мере ослабевает детский иммунитет. У кого какие мысли по этому поводу? Делимся...

#2 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 09 Июль 2013 - 11:21

Когда в платном центре нам предложили прививку от ветрянки, врач предупредила, что она не очень хорошо переносится. Поэтому я сразу не согласилась, ну а через год мы переболели. До сих пор расхлебываем. А в нашем саду нянечка заразилась от деток, в детстве не болела. 3 дня провалялась с температурой 40 (в такую-то жару) и вообще, говорит, думала помру (((

Так что взрослым лучше, наверное, сделать. А детки что так, что так будут "болеть".

#3 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 09 Июль 2013 - 13:42

Я не успела сделать, малышня переболели сами, но считаю что прививка лучше болезни.

#4 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:08

А где, в Краснодаре, можно сделать прививку от ветрянки? И какая вакцина нужна?

#5 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Июль 2013 - 12:47

Можно сделать в центре вакцинации или любой частной клинике. вакцина называется хорвакс или что-то в этом роде.

#6 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 10 Июль 2013 - 13:00

она не очень хорошо переносится.

Инн, оно тебе надо?

#7 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 10 Июль 2013 - 16:47

Инн, оно тебе надо?

так сама ветрянка же хуже переносится.. Разве нет?

#8 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 10 Июль 2013 - 20:40

У детей легко совсем чаще всего. Я, например, из личного опыта (наши дети, соседские, всех знакомых и родственников) знаю, просто сыпь, нельзя давать расчесывать. И ВСЁ! Про случаи тяжелой переносимости слышала где-то как-то, что может быть высокая температура, и то у взрослых! Крайне удивилась, прочитав здесь, что у Тохи осложнение после ветрянки! Возможно и не ветрянка причина. Мы просто мазали своих детей кого зеленкой, кого красными каплями, и дома сидели несколько дней, вот и вся ветрянка. Я даже за то, что бы Кеша ее сейчас где-нибудь подцепил и переболел, до сада, что бы там не пропускать! :)

#9 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 10 Июль 2013 - 20:56

Иннк, детки легко переносят ветрянку. Алеся у меня в год и 3 переболела, и никаких осложнений, даже не расчесывала ее и температуры не было,
Никита года в 3, тоже легко, темка в 4 болел, чуть температурил и все!
раз переболели и все, иммунитет на всю жизнь.

#10 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 10 Июль 2013 - 21:01

Послушаем Юлю, у нее тоже недавно оба малыша переболели..

#11 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 10 Июль 2013 - 21:28

Мои тоже в принципе легко перенесли ветрянку. Вот только Кирюха на ослабленный иммунитет подхватил простуду. Ну это мы виноваты, выпустили погулять рано слишком или просто не повезло, ветерок был. В итоге Кирилл вместо недели с ветрянкой болел месяц до кучи, пришлось антибиотики давать. А вот моя тетя своих детей пускала во двор гулять даже когда их сыпало. Они от нас заболели. И ничего ,малыши не простыли. Тоже легко перенесли.
Как я поняла, сама ветрянка просто переноситься. Тут главное, чтобы никакая другая бяка не прилипла. То есть следить за вавками, чтобы не расчесывали детки, чтобы через ранку никакая инфекция не проникла. Ну и не простывать. Кстати, раньше запрещали купать при оспе, вообще. Сейчас уже мнение меняется, вроде аккуратненько разрешают. Я купала. По такой жаре, ребенок потный, липкий, ворса от ковра нет-нет да прилипнет. Я подумала, что так, не купая, ранкам только хуже будет и обмывала детей.
А насчет прививки, я бы не делала, хорошо, что мои сами переболели.

#12 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Июль 2013 - 07:48

Смысл и болезни и прививки в том что в организм попадает вирус ветряной оспы, после чего вырабатывается к нему защитная реакция. Только при болезни он попадает вполне себе живенький и бодренький, а при прививке-дохленький или ослабленный. следовательно, прививка должна переноситься легче чем болезнь, а результат все равно один.

#13 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 11 Июль 2013 - 08:17

Белая кошка, да, все верно, только есть несколько но.....
Во первых во время прививки еще куча всякой химии попадает в организм помимо вируса ветрянки, во вторых прививка защищает на какое то ограниченное количество лет и потом можно заболеть во взрослом возрасте (в детском переносится легко, во взрослом тяжелее).

#14 Tina

Tina

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 1
  • 39 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 13:53

лучше уж поиграть с заболевшими детьми и перенести это заболевание в детстве. кстати , оно обостряется обычно вконце года.

#15 Lud04ka

Lud04ka

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 9 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 10:30

Уже несколько раз слышала истории о том, как мамы, прознав, что у кого-то детки заболели ветрянкой, хватают своих в охапку и прямиком в гости!)) Вот вам и прививка))
Мы с сестрой в детстве переболели и все отлично.
А вот двоюродная наша сестра подхватила аж в 24!!! Вот тут она намучалась: температурила несколько дней! Но, по ее словам, самочувствие не хуже, чем при гриппозной температуре. Так что, своих тоже заражать побегу))

#16 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 11:32

Интересно, почему люди считают, что сама болезнь безопаснее, чем способ ее предотвращения. Ветрянка - это же герпесная инфекция. Степень патогенности при вакцинации гораздо ниже, чем при заболевании.
Вирусный менингит тоже дает стойкий пожизненный иммунитет переболевшему. Лучше сделать привику от него или переболеть?
Давайте обратимся к профессионалам, что они думают по этому поводу http://forums.rusmed...ead.php?t=21072

#17 Белослава

Белослава

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9
  • 65 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Февраль 2014 - 10:06

Я в детстве не болела и оч опасаюсь заболеть сейчас,но когда работала в школе первый класс переболел почти весь,а мне хоть бы что...думала даже пойти привиться все таки мои дети еще не болели

#18 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Февраль 2014 - 11:14

Да, вот тебе целесообразно привиться. а непривитой и непереболевшей беременной быть - все равно что по минному полю ходить

#19 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 15 Февраль 2014 - 18:30

Белая кошка,согласна с тобой, Женя. Я, кстати, тоже не болела ветрянкой в детстве, хочу привиться сначала сама, а потом подумать о том, чтобы привить Гошу. 

Девочки, вот вы спокойно прививаете детей от кори, и одновременно боитесь вакцины от ветрянки, почему?

#20 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Февраль 2014 - 20:13

А смысл? От кори привился и готово, а от ветрянки - каждые 3 года придется прививать? Иммунитет нестойкий, насколько я поняла из беседы с врачом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 12 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика