Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Манту, ПЦР, диаксинтест

манпцр диаксинтес ту туберкулез пробы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 11:47

а, ну вас.

#22 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 14:54

Инна, не путай: БЦЖ защищает не от туберкулеза, а от его генерализованных форм. Риск заболеть туберкулезом и с БЦЖ остается, к сожалению. Поэтому и важно делать ежегодную пробу, чтобы посмотреть, был контакт с инфекцией или нет. Если реакция уменьшается по плану - все хорошо. Если положительная - ну сделаешь рентген, ты же и так собиралась его делать )))) А если не делать ничего - это все-равно, что сидеть на пороховой бочке.

Ну что сделаешь, если в нашей стране это пока самый распространенный способ ((( Диаскин пока используется по показаниям фтизиатра. Слюна там, кровь - это не информативно, эти методы даже не входят в перечень официальной диагностики.

направь меня, пожалуйста, где эта ссылка.

про фенол в Манту:
Предвосхищая возможные вопросы, привожу несколько слов о феноле, добавленном в туберкулин при постановке реакции Манту
Как антисептик фенол в концентрации 0,1 – 0,5% давно используют в фармацевтической в препаратах для наружного применения при кожных заболеваниях, в каплях для лечения заболеваний среднего уха, в ректальных и вагинальных свечах, а также в инъекционных растворах (сыворотки, вакцины, аллергены, инсулин, соматотропин и т.д.).
Фенол – токсичен и в дозах выше 70 мг/кг (т.е. в 2000 раз и более превышающих дозу, вводимую при постановке реакции Манту) может вызвать ожог кожи и системные поражения паренхиматозных органов, приводящие к смерти. Минимальная летальная доза фенола для человека 1 г, но были случаи выживания после приёма максимально 65 г.
Тем не менее, медицинское применение малых концентраций фенола имеет биологическое основание. Фенол образуется как метаболит в тканях самого организма и в кишечном содержимом в результате деятельности бактерий.
Эндогенный фенол циркулирует в крови и в норме содержится в моче до 80 мкг/мл (меньше всего у вегетарианцев), т.е. в сутки здоровый человек выделяет до 160 мг эндогенного фенола с мочой, что в 640 раз превышает дозу, вводимую при постановке реакции Манту. Часть эндогенного фенола выделяется с калом.
Фенол содержится в сыре, рыбе, мясе цыплят, табачном дыме и чае. Фенол выделяется из смол, покрывающих мебель, некоторых синтетических тканей и т.п.
Международное агентство по исследованию рака и охраны окружающей среды (IARC и EPA) не относят фенол к канцерогенам для человека и не считают его генотоксичным.
Введённый с туберкулином фенол связывается с белками тканевой жидкости. Связанный и свободный фенол из места инъекции с кровью доставляется в паренхиматозные органы, например в печень, где ферментативно детоксицируется с образованием сульфатных и глюкуроновых эфиров, которые выделяются с мочой.
Время полувыдения фенола ~ 14 ч.
Частота аллергии к чистому фенолу обычно сильно преувеличена.
Взято с РСМ

#23 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 19:36

а, ну вас.

Женя, мы дискутируем в поиске истины. Аня приводит информацию, а ты говоришь "а ну вас". А я всего лишь хотела получить от тебя мнение твоего брата, специалиста в этой области. Ну на "нет" и суда нет.

а, ну вас.

Лена, спасибо тебе большое за полезную информацию.

#24 Анютик

Анютик

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 88
  • 572 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 07:19

Ох, Инна, прямо спасибо тебе за поддержку и понимание! А то и так груз ответственности чувствуется (а он у меня гипертрофированный по словам близких), и когда подобные неясности происходят, ещё тяжелее становится... Ты права, я ищу истину!

Лена, тоже спасибо за инфо, учтём!

Жень, ты спрашиваешь при чём здесь то, что мы алкоголь не принимаем и дети... А с кого, в первую очередь, дети пример и подражание берут?!!

#25 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 07:48

мы алкоголь не принимаем и дети... А с кого, в первую очередь, дети пример и подражание берут?!!

Ох, Ань, да если б только с родителей! К сожалению есть еще друзья, окружение, интернет и много чем можно забить подростковую голову!

#26 Magda-lina

Magda-lina

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 25 сообщений
  • ГородКранодар

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:29

но образ отца и матери должен быть светлым в памяти ребенка

#27 Анютик

Анютик

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 88
  • 572 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 15:00

Ох, Ань, да если б только с родителей! К сожалению есть еще друзья, окружение, интернет и много чем можно забить подростковую голову!

Да, я это понимаю! Показываем мальчишкам всякую "гадость" про последствия влияния алкоголя и табака (очень их впечатляет). Ещё помогает то, что старший уже ни один год говорит. что доктором будет (его это всё интересует Изображение)

но образ отца и матери должен быть светлым в памяти ребенка

Согласна и, уверена, что, если в подростковом возрасте будет поиск себя и "примерка" родительских принципов с авторитетом друзей... но, рано или поздно, всё встанет на свои места. Я очень на это надеюсь! Ничего не проходит зря! Как бы выразиться... "если у дома хороший фундамент, то он способен выдержать и сильные тряски".

#28 Гайка

Гайка

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 30 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 18:17

и что? проба манту как-то защищает от туберкулеза?

Она позволяет выявить его на ранней стадии.

Соль и сахар сведены в нашей семье к минимуму!

Но вред от них есть.

Углекислый газ.... не чистым же

А вот это не важно. Атмосфера у нас в Краснодаре далека от идеальной.

.... а поголовная вакцинация тоже имеет ряд очень острых вопросов и сомнений...

Проба Манту к вакцинации не имеет никакого отношения.

#29 Аннабель

Аннабель

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 33 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 19:07

нужно седить, чтобы ребенок не намочил пуговку

Мочить можно. :) Тереть не рекомендуется.

#30 Анютик

Анютик

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 88
  • 572 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 19:47

Но вред от них есть.

А вот это не важно. Атмосфера у нас в Краснодаре далека от идеальной.

Проба Манту к вакцинации не имеет никакого отношения.

Вы не внимательно читали посты (( Про соль и сахар я и написала, что это вредно, по сути своей, зачем повторяться. Про атмосферу вопрос стоял в другом русле, а не конкретно про Краснодар (но, кстати, если уж этого вопроса коснуться, то наш край самый зелёный!). Про "поголовную вакцинацию" было написано не там, где вопрос стоял что манту собой представляет! Если бы вы внимательно читали, то заметили, что я и не поднимала вопроса о том, что манту вакцинация или нет... - я написала эти слова, где поделилась своими мыслями о более глобальных вопросах, поэтому написано было в такой форме.

#31 Гайка

Гайка

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 30 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 20:01

наш край самый зелёный!).

Зеленей Магадана? :)

поделилась своими мыслями о более глобальных вопросах,

Так тема-то не об этом. :)

#32 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 20:43

Мочить можно. :)/> Тереть не рекомендуется.

Спасибо, но это уже обсуждалось ))))

Зеленей Магадана? :)/>

Так тема-то не об этом. :)/>

Вы, девушка, явно передергиваете. У нас появился собственный тролль? ))))
  • famina это нравится

#33 Анютик

Анютик

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 88
  • 572 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 20:44

Гайка ... просто прочтите внимательно...

Девочки, есть ещё кто-нибудь, кто меня не понял? А то у меня сейчас шарики за ролики... неужели нужно каждое своё слово "размусоливать"...

#34 Гайка

Гайка

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 30 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 20:58

... просто прочтите внимательно...

Что прочитать? Вы же не по теме писали.

#35 Анютик

Анютик

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 88
  • 572 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 20:58

Вы, девушка, явно передергиваете. У нас появился собственный тролль? ))))

Ой, а я и не подумала об этом, сразу давай расстраиваться-раздражаться... фу, фу, повелась, короче. Что-то и меня это уже начинает выводить из себя ((

#36 Бьянка

Бьянка

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • -1
  • 28 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 21:14

Девочки, есть ещё кто-нибудь, кто меня не понял?

Мне кажется, что Вы вообще не о чём говорите.

#37 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений
  • ГородКраснодар -Полтавская-Ростов

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 08:31

Аня, не бери в голову. Я ТЕБЯ ПОНЯЛА и стараюсь жить по тем же принципам, что и у Вас. Чем больше позитива вселись в ребенка, тем лучше будет в будущем. А про манту-я тоже против. Делали только один раз перед БЦЖ в 8 мес. У нас не было реакции вообще никакой. После чего одно толпа врачей подняли волну, что это хорошо, другая, что организм вообще не увидел то, что надо. Я забила на это и теперь вообще не хочу его делать. Считаю, что рентгена разв год достаточно.

#38 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 10:28

Зеленей Магадана?

во всяком случае зеленее, чем там, где вы находитесь.

#39 Аннабель

Аннабель

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 33 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 16:48

Аня, не бери в голову. Я ТЕБЯ ПОНЯЛА и стараюсь жить по тем же принципам, что и у Вас. Чем больше позитива вселись в ребенка, тем лучше будет в будущем. А про манту-я тоже против. Делали только один раз перед БЦЖ в 8 мес. У нас не было реакции вообще никакой. После чего одно толпа врачей подняли волну, что это хорошо, другая, что организм вообще не увидел то, что надо. Я забила на это и теперь вообще не хочу его делать. Считаю, что рентгена разв год достаточно.

от позитива дети не становятся здоровее ,к сожалению

#40 Бьянка

Бьянка

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • -1
  • 28 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 18:58

Вся эта неразбериха по поводу Манту в головах людей возникла из-за инцидента, произошедшего под Владивостоком: http://vladmama.ru/f...?f=118&t=206088 Была проведена спланированная диверсия по дискредитации пробы Манту. Необходимо проанализировать, кому выгодно травить детей для распространения слухов об опасности пробы Манту.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 6 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика