Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Манту, ПЦР, диаксинтест

манпцр диаксинтес ту туберкулез пробы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#61 Анютик

Анютик

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 88
  • 572 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 07:24

ты что имеешь в виду? Проверку на туб ?

Ну да, в нашей стране же много "ходячих" и "приезжих"......

#62 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 08:18

а что по вашему привитый ребенок является носителем инфекции? насколько мне известно, у него просто образуются антитела к данной бацилке.

#63 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений
  • ГородКраснодар -Полтавская-Ростов

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 08:48

ДА, ОТ ПОЗИТИВА ДЕТИ СТАНУТ ЗДОРОВЕЕ. НЕУЖЕЛИ ЛУЧШЕ КОГДА РЕБЕНОК БОЛЕЕТ СИДЕТЬ И ВЫТЬ ВОЗЛЕ НЕГО "АХ ТЫ БЕДНЕНЬКИЙ, АЙ КАК ЖЕ ТЕБЕ ПЛОХО И ОЙ, ЧТО ЖЕ С ТОБОЙ ДЕЛАТЬ?" Ежели вы (причем с маленькой буквы) ляпнули такое, вы либо не имеете детей, либо вам (опять же с маленькой) плевать на них

Зря мечете бисер перед свиньями. Зачем ей читать? Она же всё на свете знает. :dolf_ru_517: :dolf_ru_517: :dolf_ru_517:

ежели вы дамочка общаетесь, как вы выразились, со свиньями, логично сделать вывод что вы либо не далеко по ветке эволюции от нас ушли, либо вам все таки интересно :dolf_ru_517: ххххххххххххххрю

#64 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 09:38

Анютик, пока ничего, но буду делать диаскинтест.

Белая кошка, Это говорит о том что ты ведешь своего ребенка на прививки и не вникаешь в суть дела. Случаи заражения от привитого живой вакциной действительно бывают. Они единичны, должно совпасть слишком много обстоятельств, но ..... бывают. У 95% заразившихся природным вирусом полиомиелита не будет обнаружено никаких симптомов, даже в условиях эпидемии [3,4]. Примерно у 5% инфицированных появятся мягкие симптомы, такие как воспаление горла, тугоподвижность шеи, головная боль и лихорадка, что часто принимают за простуду или грипп [3,5]. Мышечные параличи поражают только одного из тысячи заболевших [3,6]." http://www.1796kotok...ady/nmiller.htm
в среднем поствакцинальный полиомилиет 4 случая на миллион вакцинированных. И да, при этом основный риск у вакцинированного, особенно из беднейших стран, если вакцинация первая (а не ревакцинация), у детей с иммунодефицитом http://www.who.int/i...s/ru/index.html

Сообщение отредактировал Арина: 18 Ноябрь 2013 - 09:38

#65 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:15

грубо.

Я ВНИКАЮ В СУТЬ ДЕЛА.

#66 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 304
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:47

Зря мечете бисер перед свиньями. Зачем ей читать? Она же всё на свете знает.

еще одно подобное высказывание, будете забанены. У нас на форуме принято общаться в вежливой форме.

#67 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 20:45

грубо.

Это ты мне говоришь, что грубо? Если да, извини пожалуйста, не хотела)) Честно честно :smile138: Прости прости, даже в мыслях не было

#68 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 21:04

Вот я читаю читаю все темы про прививки.....мне прямо даже стыдно, что я не перелопачиваю кучу инфы по вакцинам и последствиям.....я просто иду и делаю прививки необходимые...правда чаще в его с опозданиями из-за моей лени....но я делаю прививки и я уверена, что организм моих детей прекрасно перенесет вакцинации.
Ну я не о том. Я хотела спросить... вот приводится уйма ссылок на какие то там статьи, статистики и т.д.. Приводятся в пример проценты плохих последствий. Да, я не спорю, все эти случаи ужасны, не дай Бог никому. А как же статистика о заболеваниях. О их последствиях. Такая есть? И есть ли сравнение, в каком случае больше ужасных последствий? В случае неправильной вакцинации или в случае заболевания?
Ловлю тапки помидоры и все что там последует))))

#69 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 21:14

yulia211285, В том то и дело что статистика по заболеваниям этим по сравнению с последствиями мала. Последствия от прививки от полимиелита, АКДС ( это то что я изучала больше всего) чаще встречаются чем заболевания, а коклюшем (составляющая которой в АКДС самая страшная) заболевают и те дети которые были привиты от него и ( как сейчас начнут доказывать) течение болезни и сильнее и слабее чем у не привитых, вообщем разное, не зависящее от прививки.
А теперь я руки умываю, так как спорить не хочу, доказывать тоже, просто я решила для своего ребенка, так подсказывает мое материнское сердце. И я считаю что сторонники молодцы и тоже правы ( но это я говорю только о тех мамах кто реально понимая на что идет, прочитав литературу сделал для себя такой вывод).

#70 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 05:12

Ира, ну вот не хотела, но не удержусь. Ну как ты можешь знать реальную статистику по заболеваемости?! Я работала в поликлинике, когда в Ростове была вспышка кори, и даже дежурила с эпидемиологом в городском штабе, куда стекала вся инфа по заболевшим. Так вот наши, реальные данные, весьма отличались от цифр, озвученных народом на форумах и в СМИ. Я тебя умоляю, сейчас верить вот так безоговорочно интернету никак нельзя.

#71 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 08:03

Вот и я о том же. в инет льют бОльшую часть ерунды и грязи, люди повышают свои рейтинги, уж и не знаю зачем они еще это делают, а вы слепо верите даже не проверив кто это написал и зачем, да это и невозможно проверить. Я не ЗА прививки. И я не ПРОТИВ прививок. Я за разумный и внимательный подход. Оставить в наше время городского ребенка вовсе без защиты - это просто глупость по моему мнению. Шлепать все подряд когда педиатр (точнее медсестра) скажет - тоже неправильно. В выбранное мамой и грамотным врачом время сделать нужную прививку качественной вакциной, которой прививают детей уже определенное количество лет во всем цивилизованном мире - вот это на мой взгляд разумно. А то в течении нескольких столетий спасены миллионы жизней, побеждены заболевания, остановлены эпидемии, во всем повторюсь цивилизованном мире прививки делают (и календарь там шире нашего), а мы такие офигенно умные россиянки не будем делать потому что какая-то шизанутая кулема на своем блоге написала что это вредно видете ли, потому что она видела случай индивидуальной непереносимости или аллергической реакции, или просто мамкиной безответственности, или невезения простого. конечно печально все это, очень жалко детишек.............ну в общем вот такое мое мнение. и я из всех сил молюсь Богу чтобы наши детки были в порядке.

Это ты мне говоришь, что грубо? Если да, извини пожалуйста, не хотела)) Честно честно :smile138: Прости прости, даже в мыслях не было

ой, да ладно. спасибо, принимается. чота ага, обиделась я вчера. как же думаю так, хочется считать себя разумной и внимательной мамой. )

#72 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 09:52

Аскорбинка, Я повторюсь, если кто не помнит. Моя мама работает в больнице, и не рядовым сотрудником.

ой, да ладно. спасибо, принимается. чота ага, обиделась я вчера. как же думаю так, хочется считать себя разумной и внимательной мамой.

Еще раз прошу не обижайся, у меня и в мыслях не было, обидеть. Я просто захожу в свободное время, что поймаю напишу и убегаю)

В выбранное мамой и грамотным врачом время сделать нужную прививку качественной вакциной, которой прививают детей уже определенное количество лет во всем цивилизованном мире -

я лично была свидетелем гибели ребенка (ребенок жив, я имею в виду гибели как личности) которого мама прививала не по плану, перед каждой прививкой наблюдала, анализы, и делала только 4 прививку в 3 года ребенка, потому что в простуду не делала в темпу 37 не делала, с плохими анализами тоже. Так вот на эту 4 прививку была такая реакция..... у здорового абсолютно здорового и проверенного ребенка... что мама дорогая. Кома, реанимация, ребенок не на том свете не на этом уже год, лежит дома, почти не на что не реагирует, куча врачей, ответ один.

Девочки, я повторюсь, что я не против всех прививок и некоторые возможно сделаю чуть позже, но мое материнское сердце как то замирает когда я собираюсь поставить прививку детю ( и это с 3 месяцев сына), поэтому стала изучать темы. Вот бывает что какое то 8 чувство подсказывает, не могу объяснить. И даже эту несчастную полиомиелитную вакцину никак не могу сделать уже год. Поэтому, девочки, не надо называть меня плохой мамой, которая оставляет ребенка в городе и без защиты, я вас плохими мамами тоже не называю). Каждый делает так как считает лучшим для ребенка). На сегодняшний момент, я вижу что прививки часто провоцируют заболевания и много побочек у них.
Здоровья нашим деткам!

#73 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 09:58

Здоровья нашим деткам!

Аминь ))))

#74 Гайка

Гайка

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 30 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 09:59

. А то в течении нескольких столетий спасены миллионы жизней, побеждены заболевания, остановлены эпидемии, во всем повторюсь цивилизованном мире прививки делают (и календарь там шире нашего), а мы такие офигенно умные россиянки не будем делать потому что какая-то шизанутая кулема на своем блоге написала что это вредно

Полностью согласна! С помощью прививок были побеждены очень страшные болезни! Вот только не понимаю зачем от гриппа прививки делают. Неужели он так страшен? Мы все за свою жизнь неоднократно болели гриппом. Не думаю, что у кого-то от этой болезни жизнь кардинально изменилась в худшую сторону. Считаю, что вместо прививки от гриппа лучше не лениться и налечь на спорт и витамины, на много эффективней будет.

#75 Анютик

Анютик

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 88
  • 572 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:13

Аскорбинка,
..... что я не против всех прививок и некоторые возможно сделаю чуть позже, но мое материнское сердце как то замирает когда я собираюсь поставить прививку

поэтому стала изучать темы.

Вот бывает что какое то 6 чувство подсказывает...

Поэтому, девочки, не надо называть меня плохой мамой, которая оставляет ребенка в городе и без защиты, я вас плохими мамами тоже не называю). Каждый делает так как считает лучшим для ребенка). На сегодняшний момент, я вижу что прививки часто провоцируют заболевания и много побочек у них.

Здоровья нашим деткам!

Под этими строками подписываюсь, наконец нашла человека, который мыслит так же, как я. Здоровья нашим детям, Аминь! Изображение

#76 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:47

ну о плохих мамах здесь вообще речь не идет. ) все мы мыслим, анализируем и делаем каждая свой выбор.

Да-да, и конечно же АМИНЬ!

#77 Гайка

Гайка

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 30 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:00

yulia211285. Последствия от прививки от полимиелита, АКДС ( это то что я изучала больше всего) чаще встречаются чем заболевания,

А Вы не подумали, что заболевания так редко встречаются из-за того, что все привиты? :)

#78 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 304
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:51

Я за разумный и внимательный подход. Оставить в наше время городского ребенка вовсе без защиты - это просто глупость по моему мнению. Шлепать все подряд когда педиатр (точнее медсестра) скажет - тоже неправильно. В выбранное мамой и грамотным врачом время сделать нужную прививку качественной вакциной, которой прививают детей уже определенное количество лет во всем цивилизованном мире - вот это на мой взгляд разумно. А то в течении нескольких столетий спасены миллионы жизней, побеждены заболевания, остановлены эпидемии, во всем повторюсь цивилизованном мире прививки делают (и календарь там шире нашего), а мы такие офигенно умные россиянки не будем делать потому что какая-то шизанутая кулема на своем блоге написала что это вредно видете ли, потому что она видела случай индивидуальной непереносимости или аллергической реакции, или просто мамкиной безответственности, или невезения простого. конечно печально все это, очень жалко детишек.............ну в общем вот такое мое мнение. и я из всех сил молюсь Богу чтобы наши детки были в порядке.

Женя, твой пост - отражение моего мнения по поводу прививок и антипрививочной пропаганды, но! когда двое врачей (разных и в разное время) говорят мне, будьте аккуратнее с манту, я, как и любая другая обыкновенная мама, которая желает добра своему ребенку, обязательно должна задуматься, правильно? когда мне говорят, используйте импортные вакцины, а не наши, используйте малокомпонентные вместо многокомпонентных, тоже задумаюсь и прислушаюсь к мнению специалистов. Повторюсь, на мнение "из интернета" я никогда не равняюсь, интернет дает информацию к размышлению, возможность разобраться, что к чему, а не слепо верить врачам, из которых один будет с душой к пациенту, а другому вообще наплевать на все происходящее.
Итак:
Делаем манту, реакция может быть и в связи с аллергенным фактором, манту может среагировать на БЦЖ. Т.е. уже 2 шанса есть, что ребенка направят на прием к фтизиатру, а далее на рентген.
Диаксинтест сработает только на инфицирование, если оно, не дай Бог, есть. Т.е. на БЦЖ точно не среагирует. Уже на 1 шанс попасть на рентген меньше. Что вы выберете? Особенно меня интересует мнения медиков, Tarisha и Аскорбинка, не сочтите за труд, пожалуйста)

#79 Гайка

Гайка

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 30 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 13:16

Делаем манту, реакция может быть и в связи с аллергенным фактором, манту может среагировать на БЦЖ. Т.е. уже 2 шанса есть, что ребенка направят на прием к фтизиатру, а далее на рентген.
Диаксинтест сработает только на инфицирование, если оно, не дай Бог, есть. Т.е. на БЦЖ точно не среагирует. Уже на 1 шанс попасть на рентген меньше. Что вы выберете?

Не всё так просто

Между тем значение пробы Манту с 2ТЕ ППД-Л как массового метода оценки спе-цифического иммунного ответа, вызванного Mycobacterium tuberculesis, а также отбора детей в группах риска не отменено нигде в мире, тем более в странах, неблагополучных по туберкулезу. В среднем по России эффективность туберкулинодиагностики в 2010 г. для раннего выявления туберкулеза у детей 0—14 лет составила 0,1 на 1000 обследованных детей. Эта проба позволила обнаружить туберкулез у половины заболевших туберкулезом (50,1%) детей 0—17 лет, причем более 70% случаев туберкулеза при этом было выявлено в возрастной группе 0—14 лет (Аналитический обзор статистических показателей. 2011).
По данным аналитического обзора основных эпидемиологических показателей по туберкулезу среди детей и подростков Санкт-Петербурга, в 2012 г. выявлены локальные формы туберкулеза по результатам массовой туберкулино-
диагностики у детей в 78%, у подростков 15—17 лет — в 20%. Инфицированность МБТ в 2012 г. в Санкт-Петербурге детей 0—14 лет составила 27,4%, подростков 15—17 лет — 54,3%. Такой высокий уровень инфицированных детей и подростков свидетельствует о значительном числе невыявленных взрослых больных с бактериовыделением, которые служат источником заражения детей.

ДСТ предназначен для диагностики туберкулеза и оценки его активности; дифференциальной диагностики туберкулеза; дифференциальной диагностики поствакцинальной и инфекционной аллергии; оценки эффективности лечения (Инструкция по применению диаскинтеста, 2008).

Однако вряд ли и этот метод может считаться золотым стандартом диагностики.

С его только помощью мы не можем:

- определять такой важный эпидемиологический показатель, как уровень инфицированности населения,

- оценить риск инфицирования,

- отбирать детей на вакцинацию и ревакцинацию БЦЖ,

- выявить у ребенка вираж туберкулиновой чувствительности (то есть ранний период инфицирования) для своевременного проведения необходимых профилактических мероприятий,

- дать ребенку медицинский отвод от других профилактических прививок сроком на 6 месяцев в случае выявления виража. Наконец, мы не знаем, как поступать с ребенком, у которого сохраняется положительный ДСТ после проведенного превентивного лечения в течение 3—6 мес.

http://www.medvestni...sto_ili_vmeste/

#80 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 13:21

А Вы не подумали, что заболевания так редко встречаются из-за того, что все привиты?

Не подумала, потому что читала много литературы и (как пример) коклюшем БОЛЕЮТ ПРИВИТЫЕ дети не реже чем не привитые, просто не всем привитым ставят этот диагноз "Коклюш".

Вообщем девочки., все, я больше в этой теме не отвечаю. Потому что я знаю к чему приводят споры по поводу прививок, по этому стараюсь не рассказывать никому что мой ребенок не привит

Вот хорошая подборка фильмов http://homeoint.ru/vaccines/movies.htm

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 6 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика