Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Манту, ПЦР, диаксинтест

манпцр диаксинтес ту туберкулез пробы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#81 Окопулька

Окопулька

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 3
  • 39 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 13:28

Ой что то я вас тут начиталась и страшно стало ((( а правильно ли я теперь все сделала? Все прививки как по плану надо ребенку поставлены, сегодня вот манту сделали.
И кстати врач ни разу не сказал про какую то осторожность или про вакцины импортные, просто по возрасту надо сделать и все.

#82 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 13:38

Я пока сделала вывод, что ни манту, ни диаскинтест, не дает 100% уверенности при тестировании. На самом деле, больше вопросов, чем ответов.

И кстати врач ни разу не сказал про какую то осторожность или про вакцины импортные

ну потому что, вакцины отечественные нужно продавать, на этом кое-кто очень хорошо нагревает руки. А врачей наших очень хорошо подготавливают, они могут даже свято верить в то, что говорят своим пациентам, потому как, им-то тоже говорят.

#83 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 13:54

они могут даже свято верить в то, что говорят своим пациентам, потому как, им-то тоже говорят.

ВОТ Инна я в этом убедилась!!!!!

Анютик, А ты вообще не делала прививки? Я помню что ты уже где то писала, но времени нет искать, повтори пожалуйста

#84 Гайка

Гайка

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 30 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 15:27

Я пока сделала вывод, что ни манту, ни диаскинтест, не дает 100% уверенности при тестировании.

пробы Манту
...
Эта проба позволила обнаружить туберкулез у половины заболевших туберкулезом (50,1%) детей 0—17 лет,

Очень даже не плохой результат. Причём, нужно понимать, что если человек заболел туберкулёзом после пробы Манту, то он попал в 49,9% тех, у кого туберкулёз обнаружить не удалось, т.к. на момент пробы он не болел. В таком случае никакой тест не поможет.

#85 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 19:37

читала много литературы и (как пример) коклюшем БОЛЕЮТ ПРИВИТЫЕ дети не реже чем не привитые, просто не всем привитым ставят этот диагноз "Коклюш".

Я тебе еще раз говорю, ты НЕ ТО читаешь! Ну спроси у мамы, в конце концов! :dolf_ru_281: Конечно дети болеют коклюшем, но главное КАК!!!! Привитые - так, что от ОРЗ не отличишь, а не привитые... Ты когда-нибудь видела задыхающегося от коклюшного кашля ребенка? Я, например, не хочу, чтобы мой так страдал. Поэтому привила. Другой вопрос, что не АКДС, а инфанриксом. Есть же альтернатива.
Что касается БЦЖ. Прививка делается для того, чтобы защитить детку от туберкулезного процесса, который может распространиться на все органы и системы. Имуннитет у новорожденных сами понимаете, еще несовершенен. А чтобы проследить, как этот самый иммунитет развивается (в плане защиты от туберкулеза) - делается ежегодно проба Манту. Из года в год реакция ослабевает и к 6 годам проба становится отрицательной. Но если в какой-то год после уменьшения она увеличивается, то говорят о "вираже", о том, что организм встретился с инфекцией. О результатах этой встречи судит уже фтизиатр после прохождения необходимых анализов.
Объяснила, как говорят, "на пальцах". Может, Танюша что-нибудь дополнит.
В возрасте 7 лет национальный календарь рекомендует повторную прививку БЦЖ. Но некоторые врачи считают, что особой необходимости в этом нет.

#86 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 19:42

Ты когда-нибудь видела задыхающегося от коклюшного кашля ребенка?

ывидела. Соседского мальчика, полностью привитого.....

Аскорбинка, Ты свято веришь в то о чем пишеь, я повторюсь что переубеждать я никого не буду. И да, с мамой советовалась, но мама не иммунолог, не педиатр, она кардиолог, она такая же зомбированная в отношении прививок, как многие врачи в возрасте. А вот невролог детский и заведующая детского отделения другого мнения и со мной очень солидарна. Мы о многом с ней беседовали, она мне советовала ту или иную литературу. Я еще раз повторюсь что не за один день я к этому пришла

#87 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 19:44

Что еще хотела сказать. Да, проба Манту несовершенна, потому что слишком много стало детей-аллергиков. Но в конце концов когда-то была проба Пирке )))) Вот и Диаскин появился... Так и дорастем до идеальной пробы! Самое страшное, что только туберкулез, блин, никуда не девается... :bash:

#88 Анютик

Анютик

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 87
  • 572 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 21:20

Анютик, А ты вообще не делала прививки? Я помню что ты уже где то писала, но времени нет искать, повтори пожалуйста

Делала... моим-то уже 6 и 8.... а отказную мы с мужем написали в сентябре этого года, уже в школе.... У нас долгий путь был к этому решению.

#89 Гайка

Гайка

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 30 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 08:12

Вот и Диаскин появился...

Однако вряд ли и этот метод может считаться золотым стандартом диагностики.

С его только помощью мы не можем:

- определять такой важный эпидемиологический показатель, как уровень инфицированности населения,

- оценить риск инфицирования,

- отбирать детей на вакцинацию и ревакцинацию БЦЖ,

- выявить у ребенка вираж туберкулиновой чувствительности (то есть ранний период инфицирования) для своевременного проведения необходимых профилактических мероприятий,

- дать ребенку медицинский отвод от других профилактических прививок сроком на 6 месяцев в случае выявления виража. Наконец, мы не знаем, как поступать с ребенком, у которого сохраняется положительный ДСТ после проведенного превентивного лечения в течение 3—6 мес.

#90 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 12:11

Девушка, дочитайте предложение до конца.

#91 Бьянка

Бьянка

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • -1
  • 28 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 18:00

Между тем значение пробы Манту с 2ТЕ ППД-Л как массового метода оценки спе-цифического иммунного ответа, вызванного Mycobacterium tuberculesis, а также отбора детей в группах риска не отменено нигде в мире, тем более в странах, неблагополучных по туберкулезу. В среднем по России эффективность туберкулинодиагностики в 2010 г. для раннего выявления туберкулеза у детей 0—14 лет составила 0,1 на 1000 обследованных детей. Эта проба позволила обнаружить туберкулез у половины заболевших туберкулезом (50,1%) детей 0—17 лет, причем более 70% случаев туберкулеза при этом было выявлено в возрастной группе 0—14 лет (Аналитический обзор статистических показателей. 2011).
По данным аналитического обзора основных эпидемиологических показателей по туберкулезу среди детей и подростков Санкт-Петербурга, в 2012 г. выявлены локальные формы туберкулеза по результатам массовой туберкулино-

Спасибо за информацию!

#92 Гайка

Гайка

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 30 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 16:10

Спасибо за информацию!

Да не за что. :)

#93 Аннабель

Аннабель

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 33 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 16:58

а вообще ищут лекарство от туберкулеза?

#94 Бьянка

Бьянка

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • -1
  • 28 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 18:44

а вообще ищут лекарство от туберкулеза?

Если выявить туберкулёз своевременно, то лечение пройдёт практически безболезненным. Именно по этому и важно сделать вовремя пробу Манту.

#95 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 22 Февраль 2014 - 21:18

На Кубани внедрили новый метод диагностики туберкулеза
За 10 миллионов рублей оснастили шесть лабораторий края
В конце 2013 года завершено оснащение лабораторным оборудованием для ПЦР (полимеразно-цепной реакции) шести наиболее крупных противотуберкулезных учреждений края 
- Метод ПЦР - диагностика туберкулеза в режиме «реального времени» - позволяет за короткое время  провести одновременно качественный и количественный анализ как на сами микобактерии туберкулеза, так и на их лекарственную устойчивость. А, значит, с первого дня лечения определить оптимальную схему назначения противотуберкулезных лекарственных препаратов, -сообщает пресс-служба минздрава края. 

#96 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Февраль 2014 - 17:21

Как-то неясно написано, что этот метод применяется у заболевших, и он не годится на замену Манту.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 6 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика