Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Детки малоешки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 16:36

Я сама в детстве ела очень мало, мама вся измучилась вопросом "чем и как накормить ребенка?". Пробовали кормить насильно, пробовали не настаивать, готовить только любимые блюда... но ситуацию это не изменило. Кстати, до сих пор ем очень мало. С дочкой такой проблемы нет - не обжорка, но кушает вполне нормально. Небольшими порциями съедает и супчики и кашки Но среди подруг наблюдаю очень много ситуаций, когда деток крайне сложно накормить. Что делать с малоешками? кормить насильно? Кормить хоть чем-нибудь, что съест (как правило всякие перекусы сладеньким, фруктиком)? Или не волноваться и действовать по принципу - есть захочет. сам попросит?

#2 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 58
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 16:46

У меня старший сын-малоежка, а до 5 лет еще и мясное вообще не ел. Вот только сейчас стала ситуация слегка выравниваться. Я старалась ограничивать или вообще убрать перекусы, спрашивала что именно ему приготовить, готовили вместе(ну чтоб в процессе участвовал). А действовать по принципу-есть захочет,сам попросит- можно только в том случае,если ребенок все -же чем -то портит себе аппетит, кусочничает. А если перекусов нет, и ребенок не ест-это тревожный сигнал,повод обратиться к врачу. К сожалению,есть немало детей,которые не понимают что такое голод(как это ни странно звучит), они чувствуют дискомфорт и только. Знаю несколько таких детей, их потом в больнице под капельницей выхаживали.

#3 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 00:49

У меня старший сын-малоежка, а до 5 лет еще и мясное вообще не ел. Вот только сейчас стала ситуация слегка выравниваться. Я старалась ограничивать или вообще убрать перекусы, спрашивала что именно ему приготовить, готовили вместе(ну чтоб в процессе участвовал). А действовать по принципу-есть захочет,сам попросит- можно только в том случае,если ребенок все -же чем -то портит себе аппетит, кусочничает. А если перекусов нет, и ребенок не ест-это тревожный сигнал,повод обратиться к врачу. К сожалению,есть немало детей,которые не понимают что такое голод(как это ни странно звучит), они чувствуют дискомфорт и только. Знаю несколько таких детей, их потом в больнице под капельницей выхаживали.

"Есть захочет, сам попросит" я имела ввиду больше, что предлагать еду, но не настаивать. но перекусы исключить.

#4 Карапуля

Карапуля

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 25 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 04 Июль 2016 - 22:57

Не вижу смысла заставлять ребенка есть. Стараться заинтересовать, предложить какое - нибудь новое блюдо - таким должен быть выход из сложившейся ситуации. По - другому, эффект будет противоположным.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 4 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика