Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Идеи по украшению дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 304
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 29 Июль 2013 - 10:27

5 летних идей по украшению дома

Советы для тех, кто хочет, чтобы солнечное настроение было не только на улице

Летом мы проводим больше времени на свежем воздухе, наслаждаясь солнцем. Возвращаясь домой мы видим привычную обстановку. Но как было бы здорово, если бы наш дом мог поднимать своим видом настроение так же, как и летние пейзажи. Мы хотели поделиться с вами некоторыми идеями, которые могут помочь организовать свое собственное лето в квартире.
1. Солнце
Первое, что бросается нам в глаза, когда мы заходим в любое помещение – это освещение. А зависит оно, по большей части, от главного источника света – окна. Летом особенно стоит задуматься о смене плотных или темных штор, которыми мы завешиваем окна, на что-то более воздушное. Как вариант, отлично подойдут легкие занавески светлых или ярких оттенков, которые пропускают лучи солнца в комнату, создавая летнюю атмосферу. Изображение
2. Зелень
Как приятно бывает прогуляться по свежей летней траве... Перенести ее к себе в комнату не так уж сложно: достаточно купить зеленый ковер с высоким ворсом и наслаждаться своей личной лужайкой сколько влезет. Изображение

3. Цветы
Вдохнуть жизнь и летнюю свежесть в свой дом мы можем с помощью растений: чем больше их будет в комнате, тем лучше. Кроме обычных цветов, можно поставить что-то оригинальное, к примеру, какое-то тропическое растение. Изображение

4. Пространство
Еще одна хорошая идея – украсить и заполнить чем-то скучные стены. Можно разместить на них несколько (а то и целую кучу) фотографий с друзьями, близкими или откуда-нибудь с отпуска. Сойдут и яркие вырезки, постеры, что угодно. Тематика может быть разнообразной, хорошо будет смотреться морская, в принципе, как и любая другая. Все зависит от вашей фантазии. Изображение

5. Вода
Завершающим штрихом украшения вашего дома может стать какая-то небольшая деталь. Это может быть, например, стеклянная ваза, наполненная яркими апельсинами, домашний водопад, создающий неповторимую атмосферу своим журчанием. А на подоконник можно выложить ракушки или камушки, когда-то привезенные с моря. Все это непременно будет вызывать у вас позитивные эмоции.
Надеюсь, что перечисленные мной советы по созданию летнего интерьера вас вдохновили. Главное правило лета – больше светлых и ярких красок. Наполняйте ими свой дом, создавайте летнюю атмосферу и поднимайте себе настроение! Изображение

#2 Оксанушка

Оксанушка

Фотокнига, слайд-шоу - лучший подарок!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 29 Июль 2013 - 11:22

Недавно просматривала интересные идеи для интерьера, делюсь тем, что отметила для себя как необычным.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#3 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 29 Июль 2013 - 13:19

Оксана, очень интересные идеи со сменой рисунков при разном освещении!!! Где ты такое нашла?

#4 Оксанушка

Оксанушка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 29 Июль 2013 - 19:14

Kalina1, Люд, в инете нашла. А подруга мне ссылку дала http://www.acmelight-nsk.ru/

#5 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 08:58

Найди 10 отличий!)))

Казалось бы ремонт позади, можно жить и наслаждаться новым интерьером. Но! Через пару лет становится скучно и хочется что-то изменить! Мне в этом очень помог текстиль, ну и немного новой мебели ))). Не знала, где разместить, размещаю здесь. Это мое украшение столовой зоны на кухне.

Вот так было:
Изображение

После посещения Икеи, в частности текстильного отсека, вот так стало:

Изображение

Изображение
  • зая это нравится

#6 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 11:40

Уау!!!! какая красотища!!!! Здорово очень получилось!!!

#7 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 13:58

Люд, ну очень здорово, не устаю удивляться твоей фантазии! Умничка!

#8 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 17:16

Девочки, решила сюда выложить фотки нашей квартиры новой))
Это гостиная на 1 этаже
Изображение
Изображение
Это лестница
Изображение

Это гостиная на 2 этаже
Изображение
Изображение
Кладовка, душ и сауна на 2 этаже
Изображение
детская
Изображение
книжный шкаф
Изображение

#9 famina

famina

• Администраторы
  • 304
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 17:52

Ого, какая красивая и просторная квартира! Таня, рада за вас, что вы там замечательно устроились) Скажи, сколько квадратов у вас?

Kalina1, блин, что я все пропустила)) Люда, отличная кухня) очень теплая и уютная)

#10 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 19:01

Таня, Люда, супер!! Тань, от души поздравляю с таким чудесным приобретением!!!

#11 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 19:22

Спасибо, Жень)))
Ин, у нас 110 кв на 2 этажа. На самом деле немного совсем(( например спальни по 8!!!! кв всего!!!
Вот наша
Изображение
Поперек кровать не помещается)))
Детям пришлось брать двухэтажную кровать, хотя я была против. А ведь на 110 кв можно было бы и 2 комнаты детям сделать!!
Зато есть кинозал на 2 этажа, там в принципе можно комнату вторую отделить маленькую. Нам понравилось пространство, поэтому решили взять эту квартиру. Ну еще отличное расположение, именно там, где мы хотели.
Кухня на 1 этажа, в закутке, только кухонный гарнитур без стола. Мне мебель не нравится, поэтому не фоткаю))

#12 famina

famina

• Администраторы
  • 304
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 20:50

Ин, у нас 110 кв на 2 этажа. На самом деле немного совсем(( например спальни по 8!!!! кв всего!!!

Тань, ну лестничный проем сжирает пространство, никуда не денешься) все равно большая площадь и есть возможность перепланировать. Круто, молодцы. А вы с мебелью покупали?

#13 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 20:58

Да, перепланируем попозже.
Частично мебель оставили. Хотя какой там, почти все оставили. Мы сменили детскую, докупили диван на 1 этаж, и Юльчик стулья нам сделала красивыми белыми)))) и еще 1 шкафчик докупили в спальню. И все в принципе.
Но и этого конечно немало. Теперь оказалось надо радиаторы отопления менять на 2 этаже, не работают и воздух не спустить с них.
Еще оставляли нам машинку стирульную. Хорошая, с сушкой, только старая очень уж. У меня через месяц сломалась, я активно очень стираю, обязательно каждый день, а бывает 2 р\д. Так что купила новую красотку себе, ЛДжи с сушкой, как Валерия рекламирует. Очень ей довольна, надо сказать.
Не только лестничный проем, но и кинозал наверху)) а смотрится так красиво, пока нам так нравится

#14 famina

famina

• Администраторы
  • 304
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 21:01

докупили диван на 1 этаж

тот бежевый с креслами?

и Юльчик стулья нам сделала красивыми белыми))))

а где фото стульев?!))

#15 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 22:17

Красотищщщщщя какая:)

#16 Оксанушка

Оксанушка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 08:48

Kalina1,Tarisha, Красота, девочки!!! Супер!!

а где фото стульев?!))

А вроде стулья мы уже видели, в хвастушках вроде, если не ошибаюсь)))

#17 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 20:52

докупили диван на 1 этаж

тот бежевый с креслами?

и Юльчик стулья нам сделала красивыми белыми))))

а где фото стульев?!))

Диван тот, который один под картинами. Фото стульев в теме про ремонт, очень качественная, красивая и аккуратная работа!!! 

#18 Анютик

Анютик

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 88
  • 572 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 20:27

Танюш, как здорово! И ничего, что спальни маленькие, придёт время и правда перепланируете!

Тань, а где, в каком районе и в каком доме (тауны?) квартира? ...может я пропустила, подскажи :)

#19 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 09:08

Тань, да тебя раскулачивать пора!))) :)  Все просто супер, очень богато и красиво! Я таких квартир и не видела. Конечно, надо перепланировку. Я еще удивилась, что девочки в одной комнате. Но все равно, очень интересная квартира. Вот бы план поэтажный посмотреть! А стулья как вписались с новой обивкой-то! Юльке респект!

а где фото стульев?!))

Ну вон же Аришка на одном из них сидит в столовой!)))

Горка у вас классная! Все мечтаю о наподобии такой! Только мне такая никуда не влезет. Все таки квартира должна быть просторной! Поздравляю!

#20 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 20:40

ААА! Спасибо, девочки)))

Квартира в старом центре, на Октябрьская-Комсомольская, прям как мы хотели, 50 м до Красной, 10 мин пешком до школы, куча ресторанов вокруг, прогулочная зона в выходные, я просто в восторге, потому что жила 10 лет на окраине МСК, хочу ЦЕНТР!!!

Люд, сама не ожидала, что так получится)) сначала хотелось сразу ремонт сделать, но финансов нет, вроде и так неплохо пока. А если ремонт делать, то и перепланировку сразу. А так как девочки маленькие еще, они все время  с нами))), даже спят иногда внизу, мы им диван раскладываем. Так что мы немного поживем, потом перепланировку сделаем. 

Единственно кухня это боль моя(((( хоть и муж говорит, дуб, радуйся. Но дубу тому 15 лет(((( а я хочу фисташковую!!!!!!!!!без стен!!!! значит все на 1 этаже переделывать. А тогда сначала 2й этаж переделывать!!!! И ориентацию лестницы поменять заодно, так получится еще 1 клмнта. Вот и получается, что кухня в последнюю очередь((((

Жду...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 12 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика