Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Молочница при беременности

как справлялись?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 16:58

У меня эта гадость всплывала во время обеих беременностей, состояние жуткое, конечно. Врачи прописывали Тержинан, но он как-то не очень эффективен был, да и не надолго.Другое не успела применить-родила, причем оба раза молочница вылазила в конце Б. А у вас такое было,чем спасались?

#2 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 18:58

В последнюю беременность выделения были обильные, творожистые - кандидоз одним словом. Врач сказала соблюдать диету - молочница любит сладенькое - убрать сладкое, мучное, дрожжевое и т.д. Спринцевалась подогретой молочной сывороткой. Перед родами пропила Вагилак.
Еще можно свечи бифибумбактерин повставлять.

#3 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 20:15

До беременности очень часто вылезала молочница. Чем только не лечилась, все никак не проходила, более менее помогали спринцевания молочной сывороткой . А самое удивительно во время беременности прошла... Так и не возобновилась ттт.

#4 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 20:25

Девочки, а можно поподробней о молочной сыворотке? У меня молочница вылазит периодически и сейчас, уже грешу на сниженный иммунитет. :(

#5 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 21:01

Обычная сыворотка, которая получается при изготовлении творога. Если в магазине не найдете, можете кефир довести до кипения, чтобы он створожился и сразу же откинуть на дуршлаг. Жидкость оставшуюся слейте в емкость - это и есть сыворотка. Только кипятить по этому рецепту не надо!

#6 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 21:19

Обычная сыворотка, которая получается при изготовлении творога. Если в магазине не найдете, можете кефир довести до кипения, чтобы он створожился и сразу же откинуть на дуршлаг. Жидкость оставшуюся слейте в емкость - это и есть сыворотка. Только кипятить по этому рецепту не надо!

Спасибо, надо попробовать. А поподробней про спринцевание можно у Вас спросить- сколько, как часто?

#7 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 22:04

если не хотите лекарственно-раствор соды питьевой-1ч.л на стакан горячей кипяч. воды-спринцеваться после купания.,плюс спринцевание ромашкой. у меня все три беременности под конец была такая беда. а еще обязательно на палец наматываете марлю,макнули в раствор,вводите во влагалище и совершая круговые движения прямо таки протираете там,еще раз макнули,только уже чистой марлечкой- своего рода тампоном.Похожую процедуру делают в роддоме,только лекарствами

#8 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 18:43

Спасибо, надо попробовать. А поподробней про спринцевание можно у Вас спросить- сколько, как часто?

2-3раза в день в теплом виде спринцовкой 100 мл., примерно неделю или 10 дней.

#9 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 19:04

Flora, спасибо. :)

#10 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 14:16

Девочки,вот я прямо удивилась,честно...
А почему вы не хотите пролечиться нормальными противогрибковыми препаратами?В беременность к примеру Пимафуцином?Я просто тоже многие годы страдала молочницей...
Зачем сода,сыворотка?

#11 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 14:54

затем что многие препараты потом нарушают гормональный фон организма.По любому -это химия и имеет противопаказания.И не всегда кстати помогает.А всё остальное уже не раз проверено и безопасно

#12 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 14:58

Мне таблетки не помогали, 10 лет от хронической молочницы страдала, чем только не лечилась, более менее помогало спринцевание раствором соды и сывороткой, а таблетки не помогали вообще.

#13 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 15:02

Мне таблетки не помогали, 10 лет от хронической молочницы страдала, чем только не лечилась, более менее помогало спринцевание раствором соды и сывороткой, а таблетки не помогали вообще.

А сейчас?Девочки,ну вот хоть что мне говорите...Ну не верю я что можно вылечиться от многолетней молочницы содой или сывороткой.

#14 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 15:46

А сейчас?Девочки,ну вот хоть что мне говорите...Ну не верю я что можно вылечиться от многолетней молочницы содой или сывороткой.

Нет, я не говорю что я вылечила, просто молочница у меня временно отступала после спринцеваний, а больше ничего не помогало. А сейчас ттт ничего нет, после родов вдруг прошло и пока больше не появлялось

#15 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 15:50

Нет, я не говорю что я вылечила, просто молочница у меня временно отступала после спринцеваний, а больше ничего не помогало. А сейчас ттт ничего нет, после родов вдруг прошло и пока больше не появлялось

ааа...Просто я сама лет 10 страдала от нее...Помогают реально только все-таки свечи .Ну или кремы,или таблетки плюсом.Другое дело,может не подобраны они хорошо...Или причина не устранена...Или еще что...Но девочки,у меня ТАКАЯ молочница была,чуть не до крови,простите,разъедено все было...Какая там сыворотка...
Вот кто-нибудь лечился бурой с глицерином?Есть и такой способ тоже...

#16 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:13

про буру с глицерином ничего не знаю,и молочница у меня проявлялась только во время\ беременности,когда гормоны что хотят то и творят.Но я именно вылечивала,может потому что не сильная была и не долго.
Я как уже говорила,не просто спринцевалась,а фактически вытирала марлевым тампоном в растворе соды, а потом спринцевала.
Попробуйте,если не получиться никто не пострадает ;)

#17 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 26 Январь 2012 - 21:06

мне всегда от молочницы помогал Нистатин, дешево и сердито как говорится.
Видимо это индивидуально, кому-что))

Сообщение отредактировал тИрина: 26 Январь 2012 - 21:23

#18 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Январь 2012 - 21:15

Очень страдала от этой гадости во время беременности. Началась она почти сразу вместе с двумя полосками.
Гинеколог не разрешала лечить до 10 недель. Но я все-таки понемножку спринцевалась содой. Хоть какое-то облегчение наступало. Затем мне назначили свечи "Гексикон". Не помогали совершенно.
К неделям 20 мне в стационаре назначили свечи "Гино -певарил" в маленькой дозировке. А мужу прописали курс лечения таблетками.

Вот это и помогло. Да еще как помогло! Года на три забыли про молочницу.

#19 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 27 Январь 2012 - 18:34

я про буру с глицерином собственно что сказать-то хотела...
что у нас ее частенько пименяют...а в цивилизованных странах только тараканов морят...

#20 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 Январь 2012 - 18:53

я про буру с глицерином собственно что сказать-то хотела...
что у нас ее частенько пименяют...а в цивилизованных странах только тараканов морят...

Да? А нам педиатр назначала этот тетраборат натрия от молочницы во рту. Дочка тогда еще совсем малышкой была . Месяца 2-3 или даже меньше. Неприятно как -то от сравнения с дезинфекцией от тараканов. :angry:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 5 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика