Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кальций во время беременности

как не передозировать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 17:01

Я вот оба раза пила Витрум, плюс кальций отдельно плюс молочка почти каждый день. Врач посоветовал на последних сроках уменьшить дозировку, иначе ребенку будет тяжело пройти через родовые пути. А вы принимали кальций, в каком количестве, как повлияло на ребенка, роды?

#2 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 18:49

Специальные препараты кальция не применяла. Творог ела только много, каждый день практически. На поздних сроках беременности тоже слышала, что нельзя принимать кальций - в плаценте образуются кальцификаты.

#3 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 20:16

Кальций не пила, только витамины для беременных. Вообще читала что употребление кальция в большом количестве вызывает преждевременное старение плаценты (кальциноз) , но в жизни не сталкивалась.

#4 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:36

я тоже не пила ни кальций, ни витамины, беременность пришлась на лето-осень, натуральных витаминов было завались.
при этом у меня были кальцинаты в плаценте, причем, явный недостаток кальция в организме. как мне потом объяснил врач, мой организм так работает, что очень плохо кальций усваивает, а откладывает его (в плаценте ли, или в виде камней там-сям).

думаю это нередкость, поэтому без анализов и диагностик принимать витамины и минералы не стоит.

#5 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 00:23

Витамины пила Элевит,потом Витрум,+ по назначению терапевта пила Кальций-Магний-Хелат.Потом узнала,что это БАД и всё о этих бадах.. :(
У ребенка родничек совсем малюсенький был,я его сначала даже не заметила,наверное с кальцием всё-таки перебор был

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 30 Ноябрь 2011 - 00:23

#6 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 249
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 10:58

больше всего кальция который усваивается находится в твердых сортах сыра,а вовсе не твороге.Я не пила никакие витамины кроме фруктов.Мне кажется витамины назначают просто потому ,что НАДО

#7 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 18:16

больше всего кальция который усваивается находится в твердых сортах сыра,а вовсе не твороге.Я не пила никакие витамины кроме фруктов.Мне кажется витамины назначают просто потому ,что НАДО

Я спорить не буду..Но не уверена вот...Кальций усваивается лучше из продуктов с меньшей жирностью.А сыры все-таки жирные.Вроде так...

#8 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Январь 2012 - 19:40

Да его там просто больше, плюс они сыр зачастую жирнее творога, поэтому и усваивается лучше чем из творога если он обезжирен.

Я зубки свои жалею, а молоко не пью в принципе, поэтому творог и сыры в моем рационе последние два года постоянно.

#9 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 19:49

Но не уверена вот...Кальций усваивается лучше из продуктов с меньшей жирностью.А сыры все-таки жирные.Вроде так...

Ир, но вот я тоже читала и слышала, что кальций все-же лучше усваивается из сыров твердых сортов. А про жирность-это имелось ввиду,что молоко 1,5% жирности полезней 3,2% просто потому,что кальций лучше усваивается. Просто имелось ввиду жирность молочных продуктов и не сравнивали что лучше творог или сыр. Творог 0% лучше,чем 9% ;сыр 45 % лучше чем 65% и т.д.....

Сообщение отредактировал Конфетка: 17 Январь 2012 - 19:49

#10 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 17 Январь 2012 - 20:21

Тогда так задам вопрос...а в чем больше жира?в твороге или сыре твердых сортов?Просто ж ЗАЯ пишет что в сыре больше...кальция в смысле....я тоже слышала про сыр...но тогда вообще не понятно,где правда...

#11 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:04

Тогда так задам вопрос...а в чем больше жира?в твороге или сыре твердых сортов?Просто ж ЗАЯ пишет что в сыре больше...кальция в смысле....я тоже слышала про сыр...но тогда вообще не понятно,где правда...

Ир, ну конечно творог менее жирный, чем сыр твердых сортов. А Зая пишет,что кальций из сыров усваивается лучше ,чем из других продуктов и это правда. Кроме того, после жевания сыра на зубах образуется пленка, защищающая зубы от кариеса( конечно, если сыр просто жевать,а не запивать его сладким чаем,например).

#12 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:07

я вообще запуталась...сначала сказали вроде мы что усваивается лучше из менее жирных.потом зая пишет что в твердом сыре больше кальция в твороге.но сыр при этом жирнее творога...эт как все совместить???

#13 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:12

Сёмка, Ир, ешь сыр твердых сортов, чередуя с нежирным творогом и не парься. :P

#14 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:14

и запивая сладким чаем!!!! :wub: :wub: :wub:
кстати...а вот обычный российский-это твердые сорта?а то ж есть типа пармезана-он реально твердый...или не важно?

#15 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:16

кстати...а вот обычный российский-это твердые сорта?а то ж есть типа пармезана-он реально твердый...или не важно?

ну конечно, российский и ему подобные- твердые сорта сыра. А мягкий-это Адыгейский, например.

#16 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:18

аааа...тогда понял....я и адыгейский очень люблю!особенно с сладким чаем!)))

#17 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:23

Ир, а я со сладким чаем люблю соленую брынзу....ммм....вкуснота. А брынзу к кому отнести? :rolleyes:

#18 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:25

наверное все-таки к мягким...а я брынзу люблю в кипятке вымочить...и с ЧАЕМ!!!щаз нас за офф прогонят!

#19 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:28

наверное все-таки к мягким...а я брынзу люблю в кипятке вымочить...и с ЧАЕМ!!!щаз нас за офф прогонят!

не прогонят, это не офф. Мы же о кальции в разных видах сыров говорим, так что все по теме. :P А зачем брынзу в кипятке вымачивать?

#20 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:46

А она слишком соленая для меня..и суховатая...А ты вот залей кипятком и подержи!Она нежная,немного плавленая и не такая соленая!)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 1 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика