Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новый закон об образовании вступает в силу 1 сентября 2013 года

закон о образовании 2013 плата за школу платные учебн платные учебники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 13 Август 2013 - 19:52

Инн у тебя цитата ,под мои ником но не моя ))) А за садик платим 1000,и нам ничего не возвращается

это я процитировала из статьи) а обращалась к тебе, поэтому так получилось))

#22 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Август 2013 - 19:53

А по-моему это провокация очередная. время покажет.

Я тоже так думаю. У нас, во всяком случае, тишина. Единственное, логопед будет платно принимать в определенное время. Но! Принимать будет народ с улицы, а тех, кто ходит в сад- как обычно.

#23 famina

famina

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 13 Август 2013 - 19:54

Насть, ты заявление на компенсацию писала? Должна была. Если вдруг, по какой-то причине, тебя пропустили, напиши обязательно. Уж тебе-то деньги точно не лишние!!!!

мне в нашем саду плешь проели, чтобы я зашла, написала заявление. Компенсируется, как заявлено

#24 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 13 Август 2013 - 20:43

Странная провокация...так закон конкретно вышел или так, на обсуждение пошел?
Хотя вон, про таксистов тоже закон вышел, а у них ничего толком не поменялось, как катались втихую, так и катаются. Только рейды полисменов изредка проводятся.....так...для виду, что порядок...

#25 Улыбка

Улыбка

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 8 сообщений
  • ГородЗлатоуст

Отправлено 14 Август 2013 - 06:25

Странная провокация...так закон конкретно вышел или так, на обсуждение пошел?
Хотя вон, про таксистов тоже закон вышел, а у них ничего толком не поменялось, как катались втихую, так и катаются. Только рейды полисменов изредка проводятся.....так...для виду, что порядок...

таксистам то не выгоден этот закон а д/с тоже руки потерают. у нас заведующая прям довольная, сказала что это очень правильно, вот тут же с нас по 2 тыщи выдернула на ремонт, она у нас деньги любит и пользоваться будет этим на все 100. сады же теперь на самофинансировании работают

#26 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 249
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 14 Август 2013 - 07:02

мы сразу при оформлении в садик писали заявление с приложением ксерокопии сберкнижки,один раз в самом начале пришли 50 р. и все,больше ни разу и ни копейки.

#27 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений
  • ГородКраснодар -Полтавская-Ростов

Отправлено 14 Август 2013 - 08:01

ходила сегодня в садик оформлять сынишку, задала вопрос об оплате. Мне сказали, что до конца года оплата будет 803р. Закон действительно вышел, но заведующая пока решила ничего не менять. ДАльше видно будет

#28 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Август 2013 - 13:36

:-) :-) :-) :-) представляю как рейды полицейских по садам пойдут смотреть кто как платит:-) :-) :-)

#29 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 14:07

не поняла, а причем тут полицейские? как к ним это вообще относится?

#30 famina

famina

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 14 Август 2013 - 14:29

Полиция не причем)) Оплата на усмотрение учредителя) Предполагаю, что им обрежут финансирование, дескать, выкручивайтесь, как можете, трясите родителей, мы сделали для вас все, что могли)

#31 Улыбка

Улыбка

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 8 сообщений
  • ГородЗлатоуст

Отправлено 14 Август 2013 - 16:40

Полиция не причем)) Оплата на усмотрение учредителя) Предполагаю, что им обрежут финансирование, дескать, выкручивайтесь, как можете, трясите родителей, мы сделали для вас все, что могли)

так и есть. у нас на стенде наисано что д/с теперь сами распоряжаются своими средствами.

#32 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Август 2013 - 17:14

Чукчи вы, я шутку шучу. Выше кто-то писал что вот таксистам закон приняли, а ничего не изменилось, только полицейские рейды иногда проходят. Вот и представила что в садиках ничего не изменится а зато рейлы будут проходить. :-)

#33 famina

famina

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 18:25

Дмитрий Медведев: гарантированное Конституцией право на бесплатное образование в России остается неизменным

1 сентября 2013 г., 13:05
Сегодня, 1 сентября, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев опубликовал очередную видеозапись в своем блоге.

Поздравив учащихся России с наступающим новым учебным годом, глава российского правительства заявил, что вступивший сегодня в силу новый закон "Об образовании в Российской Федерации" поднимет статус учителей и поможет детям получить достойное образование.

"Я надеюсь, что новый закон не только отражает те изменения, которые произошли в сфере образования за последние годы, такие как Единый государственный экзамен, введение системы бакалавриата, но и задает новые цели и стандарты", - сказал премьер.

По его словам, в России почти 40 млн человек так или иначе связаны с образованием, "вот почему для всех нас важно, как образование будет развиваться в нашей стране". И правительство РФ, и эксперты, и руководители регионов, и преподаватели, и даже многие родители в течение трех лет работали над этим документом.

Медведев подчеркнул, что гарантированное Конституцией право на бесплатное образование остается неизменным, - подчеркивает ИТАР-ТАСС.

"Каждый человек в нашей стране независимо от его возраста, независимо от места проживания, независимо от его дохода имеет право учиться бесплатно", - отметил он.

#34 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 08:20

учиться-да. за обучение никто и не говорил, что оно платно будет, а вот ухд и присмотр за детьми в саду? с этим как?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 3 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика