Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Трёп о мультиварках: плюсы и минусы, модели, и прочее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#61 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 18 Август 2013 - 23:10

почему?)
сколько стоит? и что входит?)

ой, я думала, это флудилка)

Вот потому что стоит не мало, всякое говорят. У нас центр открыли, так в местной газете даже статья разгромная была, хорошо, я не читала. А я вот купилась. Пока вроде ничего, довольна. Ванесса меня больше месяца не видела, сразу узрила, что лицо получше. Это израильская косметика, входят туда компоненты с мертвого моря. Курс на год 50 р., дают рассрочку на 2 года. Хватает эффекта на 3 года (ну если все это правда), реклама, говорят постоянно на тв, у меня летом телека нет, я не видела.

Сообщение отредактировал Kalina1: 18 Август 2013 - 23:11

#62 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Август 2013 - 06:37

Инн, ну около 6-7 тысяч я и смотрю модели. есть вообще по 3 тысячи, не хочу такую. и чашу керамическую тоже хочу.

кстати про эту косметику-у нас в компании есть косметолог девочка, она какое-то время работала в таком центре в Москве. она говорит что косметика в целом хорошая, просто цена очень завышена.

#63 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 19 Август 2013 - 08:11

Инн, ну около 6-7 тысяч я и смотрю модели. есть вообще по 3 тысячи, не хочу такую. и чашу керамическую тоже хочу.

6-7 - это вообще крутая будет, тем более для Краснодара. Я свою здесь за 4 с чем то брала, и то очень довольная. За 5800 была с йогуртницей, хотела было ее, да с браком оказалась. Йогуртницу отдельно заказала.

#64 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Август 2013 - 10:29

А почему нельзя в холодильник? У меня в инструкции написано, что на газ нельзя, ну это и понятно, тонкая чаша, погнется от огня. А в холоде что? тЯфлон отколется?

У меня в инструкции написано- не хранить приготовленное в чаше. Покрытие тефлон. Может, в других можно, не знаю. Скорее всего из-за перепада температур.

#65 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 19 Август 2013 - 22:52

Понятно. Интересно, что в мануалах все разное пишут. У меня про хранение ничего не написано. Про газ написано. И еще написали, что чашу с отколотым тефлоном можно вполне использовать. Мол, безопасна.
А вот мне понравилась идея про керамическую чашу. Её реально отдельно купить, так ведь? А она не дольше будет греться в мульте? А пригорать не будет пища?

Сообщение отредактировал yulia211285: 19 Август 2013 - 22:52

#66 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Август 2013 - 11:17

Я тоже планировала керамическую чашу покупать, для выпечки и омлетов, а потом передумала. Пока не буду.

#67 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Август 2013 - 13:15

почему, Лен?

#68 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 20 Август 2013 - 15:30

У меня в инструкции написано- не хранить приготовленное в чаше. Покрытие тефлон. Может, в других можно, не знаю. Скорее всего из-за перепада температур.

это связано с тем, что при производстве тефлона используют фтор, он токсичен (у нас про это целая статья есть). Именно поэтому я хочу сменить чашу на керамическую, и вообще избавиться от всех тефлоновых сковородок. У меня в общем-то одна осталась. Да, на ней приятнее всего готовить, но я испытываю муки совести, казан тефлоновый уже выброшен. Скоро-скоро дело дойдет и до этой сковородки и до чаши в мультиварке.

тЯфлон отколется?

токсично и ядовито. Не в том дело, что в холодильнике, а в том, что еда подвергается длительному токсическому воздействию.

#69 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Август 2013 - 17:07

я сегодня много читала на эту тему, пишут что сейчас вот тот самый полифторчтототамхерид )) уже не используется в современных тефлонах. но вот все равно ненадежно как-то. что они вместо него туда засунули и насколько это вредно?
я уже все больше думаю о чаше из нержавейки. особо кислое все равно не готовлю..

#70 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Август 2013 - 19:03

почему, Лен?

А у меня и в родной чаше особо ничего не прилипает. А керамика слишком хрупкая, по отзывам.

Нержавейка хороша будет только для супов, например, где много воды. Иначе все прилипнет, та же каша, и будешь стоять над ней, как у плиты. Оно тебе надо?

#71 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Август 2013 - 14:06

Конечно нет, в том то и смысл чтобы не стоять.

#72 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 17:29

Купил мне муж мультю. Панас 181. Хотя я хотела пароварку. Я в пароварке все все делаю - свеклу варю, кукурузу, картоху, яйца на завтрак. Мультю мне стремно для этого использовать(((( вот вчера думаю, сварю свекл. Это ж надо в пищевую чашу налить воду, сверху свеклу положить, и включить. А все со свеклы будет капать в эту чашу, в которой я еду готовлю, как-то негигиенично(((..короче, бзик у меня. Не оценила я ее...Хочу пароварку

#73 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 21:52

Мдя, ну ничего, каждому свое)))))))
А я вот читаю про керамические сковороды. Думаю о чаше керамической для мульти....но....минусы керамики меня останавливают. Я ж люблю мясо замороженное прямо кидать в чашу и готовить, а керамика этого не любит....вот, в раздумьях. Наверное, пока тефлон не отслоится с родной чаши , я так и буду "задумываться"))))

#74 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 18:43

Готовила сегодня в мульте на пару. Ну хорошо так, все отлично получилось. А каша кукурузная пригорела(((. Если регулярно буду пользоваться, подумаю о чаше керамической

#75 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 19:07

Таня, в кукурузную мало жидкости влила наверное, у меня тоже поначалу пригорала. Надо 1:6, еще лучше 1:7, и в середине процесса помешать! А вначале не забыть кусок масла бросить.

#76 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 08:09

Я сделала 1:5. Но сверху прям жидкая каша была. И крупинок много недоваренных. А вот масло забыла. Еще буду пробовать

А можно открывать в середине процесса?

#77 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 13:41

Я сделала 1:5. Но сверху прям жидкая каша была. И крупинок много недоваренных. А вот масло забыла. Еще буду пробовать

А можно открывать в середине процесса?

1:5 - мало. Вот и у меня сверху она жидкая, если не помешать, а низ прилипает. Так только кукурузная себя ведет почему-то. Открывать можно, конечно. Я суп так варю, капусту ведь вначале не забросишь, да и зелень в конце. Пену с мяса снимаю вначале. Короче частенько туда лажу порой. У меня в основном только мясо по-французски получается сразу все закинуть и забыть!)))

#78 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 17:16

ну рагу наверное можно просто вае забросить и забыть. Любое мясо с овощами тоже. Суп не представляю вообще,к ак в мульте варить...

#79 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 21:53

На самом деле очень просто. Если мне надо уходить куда-то, я просто все забрасываю, водой заливаю, соль, перец, и ухожу. Это когда я дома, извращаться начинаю, пенку снимать, овощи по минутам!)))

#80 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 14:09

А я сначала на программе "жарка" пассерую овощи, потом добавляю картошку, заливаю кипятком, бросаю соль и травки-приправки, ставлю "суп" и пошла. :dolf_ru_636:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 16 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика