Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Чрезмерно активные шевеления малыша

гипоксия или что-то еще?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 20:30

Вот вспомнилось, что сынок у меня бывало очень сильно брыкался периодически. Я уж было подумала,что ему кислорода не хватало, а потом заметила интересный факт-он начинал активно двигаться когда я пила кефир. К слову сказать, кефир он до сих пор не любит(а ему уже почти 8 лет). А у вас было что-то подобное,что скажете?

#2 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 21:05

я замечала, что активно начинал шевелиться, когда я голодна, типа покормите меня, мамаша. Икотоподобные движения были в эту беременность редко - часто гуляла с малыми по 2 раза - киислорода должно было хватать. А чтобы двигался на какой-то определенный продукт - не замечала.

#3 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 13:20

Обычно малыши через чур активны когда им не нравится что то.. они как бы из животика нам подают знаки.. у меня было часто когда нужно было уже кушать или если ему не нравилось что я сплю не на том, так сказать, боку))) приходилось переворачиваться...

#4 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 09:58

Я во время родов читала что чрезмерные шевеления могут быть от не достатка кислорода (кислородное голодание, гипоксия).

#5 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 10:24

Да да, моя старшая так и вертелась от гипоксии... младшая увалень слегка, и сейчас такая...

#6 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 16:17

Дочка просыпалась на сладенькое :D

Я во время родов читала что чрезмерные шевеления могут быть от не достатка кислорода (кислородное голодание, гипоксия).

Мне кажется, так оно и есть. Весь вопрос в том, что считать "слишком активными шевелениями", ведь все детки уже в животиках у мам разные по темпераменту. Что для шилопопа нормальная активность, для тихони может быть активными шевелюшками от гипоксии. Т.ч. просто надо анализировать информацию комплексно.

#7 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 23:35

а мои оба детя очень икали сильно ближе к концу беременности. вот это просто с ума сводило.

Сообщение отредактировал смайл: 03 Декабрь 2011 - 23:35

#8 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 21:17

К концу беременности побои сына в левое подреберье просто не давали мне спать,-ужас,-издевался прям)))
И икота тоже часто была у него еще в моём животе (кстати,малоприятное ощущение),и потом,когда родился,где-то месяцев до восьми,а может и дольше икал постоянно,-мы всё думали,что он мерзнет

#9 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 23:57

мы всё думали,что он мерзнет

у меня бабушка так всегда говорила, ой, икает, надо одеть потеплее. но связи то нет )))

#10 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 00:26

К концу беременности побои сына в левое подреберье просто не давали мне спать,-ужас,-издевался прям))) И икота тоже часто была у него еще в моём животе (кстати,малоприятное ощущение),и потом,когда родился,где-то месяцев до восьми,а может и дольше икал постоянно,-мы всё думали,что он мерзнет

у меня дочка в пузе была очень деликатна :) такие движения все были плавные, осторожные и тоже поикивала. После рождения тоже первое время часто икала - так забавно было :)

#11 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 09:44

Мы тоже плавали деликатно, спала нормально всегда, сынуля вообще не мешал, спал со мной, за то когда родился..... вообщем выспался он в животе. И икал тоже и в животе и после того как на свет появился

#12 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 10:05

И икота тоже часто была у него еще в моём животе (кстати,малоприятное ощущение)

Ой, Светик, а мне наоборот было прикольно, когда малыш к животике икал. :) Ну неприятно или больно точно не было.

#13 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 15:45

Ой, Светик, а мне наоборот было прикольно, когда малыш к животике икал. :) Ну неприятно или больно точно не было.

Прикольно,то это ДА,но это когда икает не долго)))у моего икота была часто и по-долгу и тогда у меня какое-то неприятное ощущение появлялось,уставал живот что-ли от этих содраганий :D .
Живот-то у меня огроменных размеров был,-как-то меня это землетрясение живота само по собе напрягало что-ли)))
А вот когда,пинал очень нравилось,хоть и больно было,но нравилось,и когда он засыпал и не подавал никаких признаков жизни,т.е. не двигался какое-то время,я начинала переживать и с нетерпением ждала,- ну когда ж он уже опять брыкаться начнет - так было спокойнее.Вообще конечно шевеления малыша внутри себя,- это просто супер ощущения,неописуемые :rolleyes:

#14 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 21:27

У меня активные шевеления были после тонизирующих напитков. Пришлось их отменить. Но я думаю, что дело было не в том, что ребенку не нравился напиток, а в том, что он сам "бодрился", если можно так сказать

#15 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 15:40

да,это уних там в животе разминка наверное,-бедные дети,-лежат скрючившись в одной позе аж 9месяцев!!!Представьте как им побрыкаться хочется,вот они и разминаются :lol:

#16 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 22:49

да,это уних там в животе разминка наверное,-бедные дети,-лежат скрючившись в одной позе аж 9месяцев!!!Представьте как им побрыкаться хочется,вот они и разминаются :lol:

Да ладно тебе, все 9 месяцев. Не забывай,что до 22-23 недель ребенок может менять свое положение внутри матки. Так что месяца 4 да, приходится лежать в одной позе. Хотя мой младший до 36 недель лежал поперек, а потом к родам принял нормальное положение,перебрался как-то( ну это я его уговаривала быть хорошим мальчиком и лечь правильно :P ).

#17 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 22:56

Да ладно тебе, все 9 месяцев. Не забывай,что до 22-23 недель ребенок может менять свое положение внутри матки. Так что месяца 4 да, приходится лежать в одной позе. Хотя мой младший до 36 недель лежал поперек, а потом к родам принял нормальное положение,перебрался как-то( ну это я его уговаривала быть хорошим мальчиком и лечь правильно :P ).

Какой он у тебя послушный :) .
Ну, а 4месяца тоже между прочим - немалый срок :D .
А вообще,конечно,пусть шевелятся на здоровье,-на то они и дети,брыкнул маму в животе и маме хоть может и больно,но она спокойна и беспокоиться не о чем

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 07 Декабрь 2011 - 22:56

#18 Elenashash

Elenashash

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 13:13

Мой сынок всю Б вел себя очень активно, причем после рождения ничего не изменилось :P
И икал он во мне так, что сама чуть ли не подпрыгивала :D
Вот такой шилопоп :D

#19 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 09:15

Какой он у тебя послушный :)

ага, Света, он и сейчас такой(тьфу-тьфу).

#20 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 22:02

:) прям во время? :)
Да, я тоже об этом слышала.

А у меня дочка деликатно вела себя в животике,а сын - по-мужски.Если ложилась на неудобный ему бок, то упирался и давил пока не перевернусь. Наверное они так проявляют характер уже в пузах, ну за исключением случаев, когда действительно медицинские проблемы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 1 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика