Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сколько стоит собрать ребенка в школу в 2013 году?

первоклассник 2013 сколько стоит школьная форма школа семейный бюджет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 26 Август 2013 - 15:59

Собрать в школу первоклассника для многих родителей – довольно трудная задача. Даже если все необходимое будет самым обычным, из среднего ценового сегмента, то в совокупности стоимость всех принадлежностей все равно окажется весьма существенной для бюджета многих российских семей.
Сколько же стоит собрать ребенка в первый класс в 2013/2014 учебном году? Что покупать для первоклассника? И как можно сэкономить на покупках к 1 сентября? Опытные родители подсказывают, что лучше всего начинать делать покупки заранее, и поделить их на несколько частей. Допустим, в начале лета можно купить канцелярские принадлежности, в середине лета – рюкзак и сумку для сменной обуви, в конце лета – спортивную и школьную форму, а также сменную обувь. Одежду и обувь не стоит покупать заранее, так как за лето ребенок может заметно вырасти.

Как собрать ребенка в школу? В этой статье мы приведем примерный список и примерную стоимость того, что нужно купить для будущего школьника в новом учебном году.

Изображение

Итоговая сумма, которую придется потратить родителям школьника в 2013 году, составила около 11 000 рублейв минимальном варианте и около 20 000 рублей в максимальном варианте.

Список требуемых школьных принадлежностей может отличаться в зависимости от школы и региона. Обычно учителя начальных классов раздают родителям подобные списки-памятки, поэтому узнать, что именно следует покупать для школы, в которую пойдет ваш ребенок, не составит труда.

И не забудьте про букет!

#2 Оксанушка

Оксанушка

Фотокнига, слайд-шоу - лучший подарок!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Август 2013 - 16:37

famina,Инн, в прошлом году моя подруга собирала сына во второй класс. Так их еще весной прошлой предупредила учительница, чтобы все покупали детям ноутбуки в школу, типа теперь они по книгам заниматься не будут... Это еще + ко всему прочему тысяч 11 в лучшем случае, на самый простой и на распродаже..

#3 Эни

Эни

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 51
  • 375 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Август 2013 - 18:59

Мда ноут круто... У нас в школе разрешили электронные книги, из соображения облегчить детям рюкзаки...из опыта скажу что одних брюк для мальчика мало, так что в лучшем случае 2 легких, 2 теплых брюк... + рубашки... у подростков вообще жуть, рубашку из этого магаза джинсы из этого кроссовки только эти... вот у нас на половину собран Павел так мы уже отдали около 15, еще учебники не брали, хотя меня вариант с электронной книгой очень устраивает, только рабочие тетради покупать...

#4 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 26 Август 2013 - 20:06

Так их еще весной прошлой предупредила учительница, чтобы все покупали детям ноутбуки в школу, типа теперь они по книгам заниматься не будут..

ну ничего себе, дело даже не в стоимости ноутбука, хотя это тоже очень весомый аспект. Но самое главное в том, что ребенок будет зрение себе калечить за уроками. Электронная книга, на мой взгляд, более подходящий вариант.

#5 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Август 2013 - 20:20

Интересно, а как их носить? они же тоже не легкие.. а если в транспорте ребенок ездит? а отберут если? ил в школе оставлять - так там украдут на раз-два...

У нас так вышло -
форма 2000
ранец, спортивный костюм и канцтовары через СП в общей тоже около 2000
книги 900.ну может быть еще придется что-то купить, посмотрим что выдадут.
таак, что еще...обувку не брали еще, блузки перемеряли - одна только впору, купим еще 1 с коротким рукавом и парочку с длинным. дорогие мы не покупаем, так что еще на пару тысяч потянет, не больше. ну собственно все. ))

#6 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 26 Август 2013 - 21:18

А форма типовая? Или в разных школах своя?

#7 Эни

Эни

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 51
  • 375 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 27 Август 2013 - 07:49

У нас форма своя, причем она у нас давно как только пришли в 1 класс. Форма у нас делится: на начальную школу, среднюю и старшую..
В началке мы шили форму на заказ, сейчас в средней школе проще, черный низ (можно джинсы только черные), белый верх (рубашка, поло.. главное именно белое) и обязательно бордовая жилетка и галстук...Форма на физ-ру также делится различием футболок, но они с логотипом так что заказывать их приходится...
Вот как то так :)))

#8 Оксанушка

Оксанушка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 27 Август 2013 - 08:46

И вот я пребываю в шоке))). Ладно у меня сын в будущем году пойдет в школу один, а вот лет через 5 троих надо будет собирать... Это ж какую сумму надо потратить...)))

#9 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 27 Август 2013 - 17:52

Оксана, а представь, впереди 3 института!))

#10 Оксанушка

Оксанушка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 27 Август 2013 - 22:11

Kalina1, ага, и это я представляю... Может, что и поменяется, через 12 лет)))

#11 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Август 2013 - 06:00

Девочки, да ладно! Сп вам в помощь!

#12 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 28 Август 2013 - 06:52

Доча носом крутит, когда я ей про СП заикаюсь, ей "Красную Площадь" подавай. Поэтому я ей молча все на СП заказала.)))

#13 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Август 2013 - 15:56

и моя крутит. ) я тоже молча заказываю. по крайней мере всякие трусики, колготочки, носочки - и то уже ощутимая экономия! Но если предлагаю Англию или Францию - соглашается за милую душу!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 3 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика