Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Частный детский сад

детский сад дошкольник частный детсад развитие ребенка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 11:19

Не сложилось у нас с муниципальным детским садом. Тыкались в частные детские сады, но вдохновлены не были. Бывший ведомственный сад, группа 24 человека, в месяц 15, + первоначальный взнос столько же. А откуда я знаю, будет ли мой ребенок туда ходить, или получится также, как с муниципальным, куда, к слову сказать, мы первоначальный взнос в размере 12 тысяч отнесли. И что? Во-первых, болеет, группа из 40 человек, кормят плохо, ребенку явно не хочется туда ходить. В другой частный сад обратились, та же пятнашка+ равноценный первоначальный взнос. Группа 15 человек, своей территории нет, на выходе в коридорчике сидит администратор, тут же у входа припаркованные автомобили. На прогулку дети ходят на площадку, но, чтобы до нее дойти, нужно пройти по узенькому тротуарчику, а вокруг снуют машины. Плюс, открывают еще одну группу в те же 15 человек, аудитории маленькие, ну и чем это отличается от муниципального дс? В итоге, 30 детей будут мыкаться по этим комнатам.
Нашли выход, частный детский сад на 4 часа. Группа 7-9 человек, с 9 до 13, потом домой, кушать, спать. Очень удобно, ребенок туда идет с удовольствием, уходить оттуда не хочет. Они там играют, воспитатель придумывает новые игры, занимаются творчеством (лепка, рисование и тп), а два раза в неделю ходят на уроки английского, музыки и развития речи.
Короче, я довольна, что сыну там нравится. Жалко, что на целый день нельзя оставить, там нет кухни и спальных помещений, поэтому бесперспективно. Пока выход из положения, продолжаю поиски хорошего детского сада, по примеру этого, только на полный день.

#2 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 249
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 14:05

ну да,полдня это не совсем удобно.А с другой сторны ,у тебя есть хоть какое то свободное время.Удачного поиска))

#3 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 15:56

О, Инна, не знала, что ты в поиске. Какие то совсем печальные сады ты описала. Я сколько тут искала, таких даже не видела. И хоть я нашим садом тоже не совсем довольна, но все ж площадка есть своя, 2 группы по 10 чел на 4 комнаты, и кухня. Занятия неплохие проходят, и кормят хорошо.
Продолжай поиски!!! Удачи!!

#4 Zanon2

Zanon2

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 82 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 11:19

плюс частного сада в том, что тут уж ты выбираешь, куда отдать ребенка.

#5 Tina

Tina

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 1
  • 39 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 13:15

ну да в частном садике жизнь по расписанию и день быстрее для детей проходит.

#6 famina

famina

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:08

Начал лепить из пластилина, рисовать, дома его не могла заставить это делать. Помалюет красками и все, говорит, скучно. Карандаши даже в руки не берет. Я очень довольна, воспитательница говорит, что с детьми хорошо ладит, организовывает игры, они его приглашают играть, в центре внимания, короче) А сегодня даже пел на занятии по музыке )) громко)

#7 Окопулька

Окопулька

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 3
  • 39 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 13:48

Сразу хочу всех поприветствовать, т.к. новичок на сайте (и как я раньше его не нашла) моей дочери сейчас 1 год и 11 месяцев
так вот по теме, сегодня ездила в частный сад из сети "умный малыш" тот что на ул. Свободная, он только только открылся, в полную силу начнет работать только с 18 ноября. Посмотрев помещение мне в целом понравилось, правда я частных садов всего парочку до этого видела. На семейном совете было решено начать туда ходить.
Боюсь ужасно!

#8 Magda-lina

Magda-lina

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 25 сообщений
  • ГородКранодар

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:43

За компанию все идет гораздо легче.

#9 Аннабель

Аннабель

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 33 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 16:50

а сколько плата в месяц?

#10 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:12

Окопулька, Не бойся. Лера моя ходит в этот с ад, на Северной. Садик неплохой, только завед е...нутая немного, извините за лексику. Сейчас сад на Свободной поднимает наша любимая воспитательница Ольга Петровна. Лера моя нежно ее любит. И она леру тоже)))) Так что не надо бояться, все будет хорошо!!!

#11 Окопулька

Окопулька

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 3
  • 39 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:52

а сколько плата в месяц?

10 тыщ в месяц, если попадем к ним в ноябре, то без годового взноса. С декабря у них и взнос будет и ежемесячно 13.
С завтрашнего дня штурмовать поликлинику пойдем.

Окопулька, Не бойся. Лера моя ходит в этот с ад, на Северной. Садик неплохой, только завед е...нутая немного, извините за лексику. Сейчас сад на Свободной поднимает наша любимая воспитательница Ольга Петровна. Лера моя нежно ее любит. И она леру тоже)))) Так что не надо бояться, все будет хорошо!!!

Спасибо за поддержку. Как раз с Ольгой Петровной мы и общались, представилась воспитателем - администратором , приятная девушка, очень подкупило то что два дня орущий при мамочке мальчик у нее на руках уснул буквально за 15 минут. Показалась очень молодой, но держится уверенно. Приезжала смотреть сад с дочерью, ее было потом не утащить, но все таки скидываю это на новые игрушки и вот за этим занятием я упустила пару моментов, может Вы в курсе? Что у них с лицензией? и как обстоит дело с дежурным врачом или медсестрой?

#12 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 08:17

Девочки, я в шоке! 10 - 13 т. в месяц?! Неужели совсем плохи муниципальные сады? Я своим довольна как слон! Правда, может потому что мы в группе "особый ребенок", где по списку 15, а в реале ходит 8-10 детишек. А в соседней старшей группе вчера подслушала 37 человек! Тем не менее платить так много за детский сад я бы не стала.

#13 famina

famina

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 09:30

10 - 13 т. в месяц?! Неужели совсем плохи муниципальные сады?

Люда, у нас в какой сад не кинься 15 в месяц и 15 первоначальный взнос. 15 - это минимум, есть и 25 конечно. В больших городах и проблема с садами большая.

Правда, может потому что мы в группе "особый ребенок", где по списку 15, а в реале ходит 8-10 детишек.

да, именно поэтому. У нас в группе 43 по списку, ходит около 40 стабильно. Это нормально вообще, уследить за таким количеством детей? я про передачу инфекций в таком большом коллективе вообще молчу.

#14 famina

famina

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 09:53

Сейчас ходим на 4 часа в развивающий детский центр, детей 7-8, иногда 12 бывает. Гоше моему нравится, и другим детям, судя по всему, тоже. Воспитательница Лена вообще супер, такая женщина приятная, и к детям явно с любовью. Жаль, что на целый день нельзя. Уверена, Гоша и на целый день бы туда пошел)

#15 Окопулька

Окопулька

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 3
  • 39 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 15:00

Девочки, я в шоке! 10 - 13 т. в месяц?! Неужели совсем плохи муниципальные сады? Я своим довольна как слон! Правда, может потому что мы в группе "особый ребенок", где по списку 15, а в реале ходит 8-10 детишек. А в соседней старшей группе вчера подслушала 37 человек! Тем не менее платить так много за детский сад я бы не стала.

Это еще по Божески, в других от 15 и выше плюс ежегодный взнос. Я не говорю что муниципальный хуже и мы в него не пойдем, сейчас идем в частный потому что в муниципальном отказали по причине отсутствия мест, до апреля-мая ждать долго, кушать то хочется, а детские не платят уже с полутора лет, вот и получается, что надо в частный идти, да больше половины зарплаты буду отдавать за него, но за то ребенок будет привыкать к коллективу, денюжка хоть какая то но останется от зарплаты и все таки в частном количество детей меньше на одного воспитателя.

#16 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 16:34

Я не в шоке, честно. Платила за старшую в Москве 25. Так что это для нас нормальная цена. Ну и я уже писала, что мы ьтак много тратим на наши взрослые развлечнния, что я считаю, что ребенок может и должен ходить в частный сад.

Что у них с лицензией? и как обстоит дело с дежурным врачом или медсестрой?

Лицензия есть. Врача и медсестры нет. Обходились в принципе.
Ольга Петровна хоть и молодая, но воспитатель очень хороший. Она сейчас зам завед по всем садам. Лера моя очень и очень ей доверяет!!. Я прям расстроилась, когда она ушла этот сад поднимать с нуля, а нас оставила.. Но обещала на полдня ходить к нам, на полдня туда.

#17 Окопулька

Окопулька

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 3
  • 39 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:12

ребенок может и должен ходить в частный сад.

может быть и должен, но не всем по карману подобное удовольствие, все таки есть разница между 500 рублями и 13-15 тысячами (!) а то и больше.
да и частных садов сейчас стало как грязи, некоторые вызывают откровенно сомнения в своей компетентности, все таки детей берете на воспитание, а не абы что. Кстати об "умном малыше" на Труда отзыв очень не лицеприятный читала вот и разберись что для ребенка лучше, думаю все познается на личном опыте.

#18 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 20:50

У меня глупый вопрос: А как их ищут, вообще, эти частные сады? Объявления, инет, по рассказам других?
Я просто сама начинаю задумываться о таком, для будущего...

#19 Окопулька

Окопулька

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 3
  • 39 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 21:03

У меня глупый вопрос: А как их ищут, вообще, эти частные сады? Объявления, инет, по рассказам других?
Я просто сама начинаю задумываться о таком, для будущего...

можно в интеренете поискать, у знакомых мамочек поспрашивать. я лично все время просматривала объявления в основном в газете Ва-банк (ее бесплатно бросают в почтовку) нас не устраивали районы города где находились сады, потом посоветовала знакомая на гидрострое, съездили посмотрели, часик поиграли, что то не то. У подъезда своего дома увидела объявление о честном садике, сорвала , позвонила, поехали посмотрели все понравилось на первый взгляд, собираем справки и пойдем туда.

#20 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 21:08

Берут с двух лет?

Темы с аналогичным тегами детский сад, дошкольник, частный детсад, развитие ребенка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 32 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика