Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Частный детский сад

детский сад дошкольник частный детсад развитие ребенка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 Окопулька

Окопулька

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 3
  • 39 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 21:15

Берут с двух лет?

есть такие что и с 1,5 берут или 1,7

#22 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 22:27

может быть и должен, но не всем по карману подобное удовольствие, все таки есть разница между 500 рублями и 13-15 тысячами (!) а то и больше. да и частных садов сейчас стало как грязи, некоторые вызывают откровенно сомнения в своей компетентности, все таки детей берете на воспитание, а не абы что. Кстати об "умном малыше" на Труда отзыв очень не лицеприятный читала вот и разберись что для ребенка лучше, думаю все познается на личном опыте.

Слушай, Ань, я тебе тут такой нелицеприятный отзыв могу накатать об этом садике, поверь, не захочешь водить!!!. Просто взвесив за и против, решила, что Лера может пока посещать этот сад.
Кому не по карману. водят в муниципальный, извините за грубость.....Простите, тема просто про сад. Все мои рассужления о частных садах можно перенести в соответствующую тему...

#23 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 22:31

Берут с года. Тоже в Ва-банке искала, и в инете очень много объявлений. Ездишь и смотришь сады. Мне понравилась обстановка и близость к дому. Каждый год высказываю свои претензии к садику. Что-то меняется к лучшему.

#24 Окопулька

Окопулька

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 3
  • 39 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 14:33

Слушай, Ань, я тебе тут такой нелицеприятный отзыв могу накатать об этом садике, поверь, не захочешь водить!!!. Просто взвесив за и против, решила, что Лера может пока посещать этот сад.
Кому не по карману. водят в муниципальный, извините за грубость.....Простите, тема просто про сад. Все мои рассужления о частных садах можно перенести в соответствующую тему...

Дык я же не против, даже согласна с твоими словами на счет отзывов, писать их может кто угодно и даже не посетитель сада .
А где соответствующую тему найти? :dolf_ru_942:

#25 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 20:49

Получается, что в частном саду дите меньше болеет, так? Ведь народу меньше?
Я все больше задумываюсь о таком для младшего. Было бы неплохо в 2,5 годика отдать в такой. Самой на работу. Пусть ползарплаты отдам в садик, но половина то осядет дома. И ребенок начнет привыкать к общественной жизни....
Какие минусы таких садов? На что надо обратить внимание в первую очередь?

Ой, не в той теме написала...сорри... есть тема, её Инна создала , про частный дет. садик. Инн, перенесешь? Или тут обсудим?

#26 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 22:54

Для меня приоритеты при подборке частного сада, следующие:
1. Количество человек в группе
2. Отдельные помещения для группы на время занятий, игр, сна.
3. Собственная охраняемая, огороженная территория, с детской площадкой
4. Питание, должно быть вкусно
5. Воспитатели, которые работают с детьми с удовольствием.
Пункты не по нарастающему приоритету, должно быть все в совокупности. Ну про образовательный процесс я молчу, он должен быть соответствующим для возраста ребенка. Например, беседы на английском языке и изучение английского алфавита, и правописания совершенно неактуальны для четырехлетки, на мой взгляд.

#27 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 08:09

был бы еще толковый "комарик" в зеленой зоне, тоже было бы неплохо. чтобы на уличке бОльшую часть времени проводили и спали там же.

#28 Окопулька

Окопулька

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 3
  • 39 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 13:15

Получается, что в частном саду дите меньше болеет, так? Ведь народу меньше?

Только сегодня медсестру про болячки спрашивала, что мол вот пойдем в частный там детишек меньше чем в муниципальном, сказала, что "без разницы в какой, болеют ВСЕ без исключения, от 6 до 8 очагов бывает в среднем, это адаптация и ничего не сделаешь, новое помещение, новое общество, новые игрушки, и посоветовала ничем ребенка не пичкать перед садом так сказать для повышения иммунитета (некоторые мамочки так делают) в иммунитет вообще лучше не лезть до 5-6 лет, только после этого возраста организм уже начинает перестраиваться на взрослый лад, а до этого все само должно функционировать, бороться с болячками и т.д."

#29 famina

famina

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 13:47

в иммунитет вообще лучше не лезть до 5-6 лет,

это медсестра, конечно, очень правильно сказала, однако, у детей иммунитет разный. То, что один переживет соплями, другой с высокой температурой, и неизвестно, кстати, у кого иммунитет лучше работает. У того, организм которого высокой темпой забьет любой вирус и выработает к нему антитела, или у того, который с соплями будет носить его, заражая других и нарабатывая хронь. Все относительно.
Да, согласна, болеют все, однако, в саду, где в группе 15-20 человек, все же реже, чем там, где 40.
У меня подруга повела ребенка в частный сад. Через неделю он заболел, естественно. Мы тоже туда обращались, замечательная образовательная система, хорошее питание, но есть НО! все дети, кроме сна и занятий, проводят время в одной игровой комнате, т.е. все 54 человека, в 30-ти квадратах. Чем же это отличается от раздутой группы в муниципальном саду.. Конечно, будут болеть.

#30 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 14:52

т.е. все 54 человека, в 30-ти квадратах. Чем же это отличается от раздутой группы в муниципальном саду.. Конечно, будут болеть.

Т.е. я так понимаю, тут преимущество не в малочисленности группы, а в квадратных метрах на ребенка? Многие ли частные сады могут похвастаться достаточно просторными помещениями? Надо ведь и на это обращать внимание.

#31 famina

famina

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 19:02

Многие ли частные сады могут похвастаться достаточно просторными помещениями? Надо ведь и на это обращать внимание.

да, именно так. Пока это меня и отвращает от частных садов, которые есть поблизости. Те сады, которые могут похвастаться площадями, для нас недоступны территориально.

#32 Анэт

Анэт

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 1 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 20:17

Всех с наступающим! Я здесь новенькая.Помогите мне найти частный садик в районе Ставропольской и Стасова.Ребенку 5лет,переехали в Краснодар, города почти не знаю.Воспитываю одна.Если есть какие нибудь предложения или советы буду вам Благодарна.

Сообщение отредактировал Анэт: 17 Декабрь 2013 - 20:19

#33 Окопулька

Окопулька

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 3
  • 39 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 00:04

Всех с наступающим! Я здесь новенькая.Помогите мне найти частный садик в районе Ставропольской и Стасова.Ребенку 5лет,переехали в Краснодар, города почти не знаю.Воспитываю одна.Если есть какие нибудь предложения или советы буду вам Благодарна.

привет.

ходим на ул. Свободная,18 "умный малыш" район мясокомбината, от ставропольской и стасова пара остановок. 

как вариант можно поспрашивать у местных мамочек

#34 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 21:01

Мы в Горячем ключе пошли в отличный садик. Сначала хотела не водить, или найти какие-нибудь развивашки на полдня, как Инна водит.
Но уж очень симпотичный сад у нас под боком, решила сходить на разведку. Сад новый, просторный. поговорила с заведующей, написала заявление в МФЦ и уже через пару дней звонок из отдела образования-приходите за путевкой.
В группе 24 списочных, ходят не больше 20 ребят. Практически как частный)))

И заметила, что Темка месяц ходит, ТТТТ, не заболевает.
В Краснодаре ходили в группу, где списочных 48! ходило около 40 и в очень маленькой группе по площади!, ходил максимум 10 дней и болел...

Сообщение отредактировал тИрина: 22 Декабрь 2013 - 22:06

#35 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 21:43

Как здоровоооооо!

#36 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 08:52

Ира, вот и еще одно приемущество небольшого городка. поздравляю!

#37 famina

famina

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 12 Январь 2014 - 18:23

Руководство нашего детского развивающего центра, к осени обещают пристроить дополнительное здание и открыть детский сад на полный день) Надеюсь, так и будет и не позднее осени)) 

#38 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Январь 2014 - 19:54

Это было бы здорово!!!!

• famina это нравится

#39 Окопулька

Окопулька

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 3
  • 39 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Январь 2014 - 21:31

Мы пару раз уже болели, ходим с ноября, в группе так же 10 человек. 

#40 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Январь 2014 - 21:41

удачи вам дальше!!

Темы с аналогичным тегами детский сад, дошкольник, частный детсад, развитие ребенка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 32 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика