Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Схватки Брекстона-Хикса

у всех одинаковые по силе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 22:18

Во время первой Б я эти схватки вообще не ощущала, как будто их и не было. зато во вторую Б мой организм оторвался по полной- схватки были такой силы, как будто я вот-вот рожу, при чем раз по 10 за сутки. Во время них я даже говорить не могла, лишь замирала от боли и еще мне надо было об стол опереться,чтобы выдержать силу и не расплакаться. Вот почему так получилось и какими эти тренировочные схватки были у вас?

#2 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 22:31

Я, наверное, везучая - схватки, названные врачом тренировочными, оказали в итоге настоящими.
А для тех, кто еще не рожал, важно научиться отличать тренировочные от настоящих, чтобы не паниковать раньше времени.

Если схватки единичны, их частота и интенсивность не увеличиваются, значит, вам рано беспокоиться - скорее всего, они ложные. Если же в схватках прослеживается определенная закономерность, они появляются с регулярностью несколько раз в час и длятся в среднем 30-60 секунд, можете начинать готовиться к появлению малыша - скоро начнутся роды.
Кроме того, вы можете попробовать прекратить тренировочные схватки. Прогуляйтесь на свежем воздухе, выпейте несколько стаканом воды, примите теплую ванну или душ или просто несколько минут полежите на левом боку - эти действия обычно помогают уменьшить интенсивность и частоту схваток. Если схватки ложные, они прекратятся.

Я время своих тренировочных схваток записывала на листок бумаги и через пару-тройку часов заметила, что они повторяются через некоторое время и это "время" постоянно сокращается))))
Была мысль,что я рожать собралась, но врач же сказала мне: "тренировочные, идите лежите" :DDD

Сообщение отредактировал Неиванова: 26 Ноябрь 2011 - 22:31

#3 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 06:40

Я, наверное, везучая - схватки, названные врачом тренировочными, оказали в итоге настоящими.
А для тех, кто еще не рожал, важно научиться отличать тренировочные от настоящих, чтобы не паниковать раньше времени.

Я время своих тренировочных схваток записывала на листок бумаги и через пару-тройку часов заметила, что они повторяются через некоторое время и это "время" постоянно сокращается))))
Была мысль,что я рожать собралась, но врач же сказала мне: "тренировочные, идите лежите" :DDD

Ого, вот как оно бывает. И долго Вы так по совету врача лежали? :P

#4 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 09:18

Я схватки почувствовала только после того как воды отошли, а до этого даже тренировочных не было. Так что я везунчик. Но за то настоящие, родовые схватки были жуткие.

#5 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 10:38

Ого, вот как оно бывает. И долго Вы так по совету врача лежали? :P

Конфетка, можно и на Ты).
Лежала с обеда (часов с 12) и до 19 (вечерний обход), потом в операционную)))

#6 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 22:52

Во время первой Б я эти схватки вообще не ощущала, как будто их и не было. зато во вторую Б мой организм оторвался по полной- схватки были такой силы, как будто я вот-вот рожу, при чем раз по 10 за сутки. Во время них я даже говорить не могла, лишь замирала от боли и еще мне надо было об стол опереться,чтобы выдержать силу и не расплакаться. Вот почему так получилось и какими эти тренировочные схватки были у вас?

У меня было тоже самое, причем недели 2 до родов, я даже пару раз в роддом приезжала (причем ночью), так как ужасная паникерша, зато за день до родов все прекратилось, только вечером 1 раз было, но я уже не паниковала, а ждала, (и родню свою уже достаточно повеселила своими каждодневными родами))) а в 4 утра проснулась от того что воды отошли

#7 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 00:30

У меня как по учебнику, с 23 недели. Временами довольно ощутимые, потому как тонус был. Т.ч. реальные схватки я не прочухала, решила, что тонус опять :D

#8 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 21:09

реальные схватки я не прочухала

:D :D :D :D :D :D :D :D

#9 Zanon2