Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ремонт - стихийное бедствие?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 21:46

Обещала выложить фотки этапов своей переделки детской. Решила для этого создать отдельную тему.

Подготовительный этап фоткать не стала, там все скучно. Собственно сам ремонт начался из-за того, что давно лопнула штукатурка на одной стене. Это место мы обходили стороной, а потом вообще я там шкаф поставила, что бы не задел никто ненароком, потому что заново штукатурить стену в мои планы не входило. Но в этом году сложились сразу два фактора. Ванесса уехала учиться - комната опустела, и стена угрожающе зашаталась (ну и Кеша подрос, ему пора предоставить собственное пространство).

Проблему со стеной я решила просто (не помню, кто-то из девочек посоветовал), зашила ее гипсокартоном. Хотела вообще листы на клей посадить, но тут уж мастера меня разубедили. Дюбелями надежней. Поэтому был одолжен у родственников перфоратор, и парни часа 2 сотрясали дом, заколотив стену в общей сложности 75-ю 15-тисантиметровыми дюбель-гвоздями. Длину гвоздей выбирали они, в итоге с обратной стороны стены (а это у меня зал) в трех местах отлетело по куску штукатурки и стена стала похожа, как прошитая пулеметной очередью! Горе-мастера извинились, приклеили на место куски штукатурки и зашпаклевали эти места БЕЛОЙ!!! шпаклевкой по коричневому фону (у меня там керамо-гранитная крошка). Так как исходного материала, чем отделывались стены комнаты 6 лет назад, понятное дело, у меня не осталось, побуду немного художником и закрашу эти пятна чем-нибудь, наверное акварелью. Но это в планах. А пока главное, стена была готова и даже прошпаклевана. Напутали с проводкой, но с этим я справилась сама, писала во флудилке. И наконец рабочие убрались, оставив меня наедине с предстоящим ремонтом.

И вот, ура! Первый этап - поклейка обоев, завершен. Клеила не торопясь, отвлекаясь на домашние дела и Кешку, конечно, поэтому клеила 3 дня. Хвастаюсь!

Помните, про фотообои болтали? Теперь у меня есть собственный Томас Кинкейд!
Изображение

Стена напротив (это та, на которой лопнула штукатурка). Оставить Кешу без его любимых машин не смогла:
Изображение

Очень удачно нашла в Новороссийске вот такие обои для детской. Одного рулона хватило для панно.
Изображение

Ну и собственно - сам поклейщик обоев, впервые получилось сфоткать себя в зеркале))):
Изображение

Сообщение отредактировал Kalina1: 08 Октябрь 2013 - 21:59

#2 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 06:16

Люд, симапичная такая, стройняшка.

Ремонт здоровский, фотообои класс, у меня на работе календарик тоже с такой избушкой)))))))

#3 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 20:03

Поздравляю! Говорю искренне, поскольку совсем недавно прошла этот гемор )))) Ты похудела, мать, или мне кажется? И фотка кайфучая и обои классные )))

#4 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 20:59

Похудела! :) :) :) Давно уже! Теперь знаю верное средство! Чтобы быстро, гарантировано и безвозвратно (надеюсь) похудеть надо пережить с ребенком ЕГЭ, выпускной и поступление в ВУЗ! На мне эти все события сказалиь вот таким образом.
С ремонтом рано поздравляешь!)) Можно пока с началом ремонта! Сейчас занимаюсь устранением мелких дефектов путем мелкого же декора, завтра постараюсь выложить. Ну а впереди самое интересное - теплые полы! Буду стелить сама, одна, всех повыгоняю, что б не мешались и не лезли с советами!))) Потому как технологию изучала столько, что я их уже во сне стелю!)))

#5 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 20:29

Продолжаю тему ремонта своими руками.
Хотя я и старалась работать крайне аккуратно, не все получилось.((( Например, обрезать ровно вверху обои после оклейки. Обычно сверху я леплю полиуретановый молдинг беленький. Но в этой комнате он уже был. А обрезать получилось не слишком красиво, к тому же проступала желтая краска от прошлого ремонта. Вообщем, вид не очень то, и если присматриваться, то видно. Такие же косяки вылезли, когда я попыталась отрезать ровно углы откоса на окне, обои срезались вместе со шпаклевкой.
Изображение

Изображение

А косяки я не люблюююю! Свои тем более! Хоть мама и говорила, что ничего не заметно, а на окне вообще будут шторы. С верхом я придумала выход - декоративный бортик. А на откосы угла вспомнила, что клеят уголок!

Изображение

Изображение

Ну а потом я увлеклась приклеивание бортиков, под них попали и машинки, и Кинкейд. Ну и общее впечатление создалось довольно гармоничное.

Изображение

Изображение

И окно смотрится очень аккуратно!

Изображение

Это моя сегодняшняя доделка. Можно показывать гостям, которые придут послезавтра! А завтра начинаются приготовления к ДР будущему владельцу этой комнаты!)))

#6 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 05:04

Отлично получилось!

#7 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 05:47

Люда, хорошо в комнате!
у нас на окнах тоже уголки такие. навряд ли удастся сделать их аккуратно другим способом, разве что профи сделают.

#8 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 15:55

Люд, замечательно получилось!!!! Какая ты умница!!!!

#9 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 18:38

Сегодня, наконец, увезли диван. Завтра начинаю заниматься полами!)))

#10 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 09:25

молодец,классная комната))

#11 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 19:58

Сегодня смонтировала инфракрасный пол. Оказалось - это настолько просто! Прямо не знаю, почему у нас за монтаж такие деньги берут??? Справится и ребенок, в интернете море видеоинструкций. Правда, спина отваливается от лазания по полу.((( Завтра проверяю, как работает и накрываю ламинатом! Подсчитала стоимость. Пленка + всякие бебехи к ней около 3000 р. (6 кв.м.) + терморегулятор 1500 р., Итого 4500 и я больше не буду бояться любого норд-оста, ребенку в комнате будет всегда тепло!

Изображение

#12 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 21:11

Ню как? ЗаЯботало?

#13 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 12:12

Работает!))) Пока нет возможности оценить все плюсы, на улице тепло, в комнате и так 25 градусов. Вчера настелила ламинат, вечером проверила. Не сказать, что греет сильно так (не как водяной), ноги вроде сначала вообще ничего не ощутили, только когда отошла в то место, где пленки нет (под будущей мебелью) стала ощутимо разница чувствоваться!))) Когда сидишь или стоишь на нем, просто пол, комнатной температуры, я даже испугалась, что повредила ламинатом, но когда в сторону отползла - там пол холодный! Сегодня-завтра плинтуса прикручиваю - и в Икею за мебелью! Ох, дождаться не могу!)))

Сообщение отредактировал Kalina1: 21 Октябрь 2013 - 12:15

#14 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:53

Ну вот и позади все хлопоты, связанные с ремонтом и сборкой мебели. Комнату мы уже обжили, нам очень нравится. Сегодня был готов последний штрих, я, наконец, дошила шторы на люверсах! Вернее не шторы, а тюль. В принципе, у меня здесь римская светонепроницаемая штора, и я всегда вполне ей обходилась, и в таком маленьком помещении вешать шторы и не собиралась! Но когда в магазине увидела эту органзу с машинками, поняла, что не зря меня в тот магазин занесло!))) Именно этого последнего штриха этой комнате и не хватало!

Изображение

Люверсы устанавливала впервые, очень, кстати, это просто делается, только долго! И еще момент, испортила свою гладильную доску. Уж слишком клейкая оказалась люверсная тесьма. Клей весь проник через ткань, штора прилипла и к доске и к проутюжильнику. Это уже опосля я сообразила использовать бумагу от принтера с двух сторон. А клей, падла, не фига не отстирался. Так что следующая моя задача - реставрация гладильной доски, пошив нового плотного чехла и проутюжильников!))

Изображение

Изображение

#15 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 12:12

Просто офигенно! :dolf_ru_636: Ты умничка! :choir:
Хочу такой коврик с дорогами! Где брала, в ИКЕЕ? А в каком отделе?

#16 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:07

Людок, супер!

#17 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:20

коврик с дорогами! Где брала, в ИКЕЕ? А в каком отделе?

В детском. Там их 2 вида, этот побольше, есть и поменьше, глянь в каталоге http://www.ikea.com/...ducts/20101871/

Кстати, о ковриках! Мне уже кошаки его подрали, так что непрочные они в Икее. Я на ночь его в рулон скатываю, мешает диван раздвигать, ну кошки до рулона добрались и с изнанки чуток цепанули, и сразу нитка пошла, и с лица видно. Я пока завязала с изнанки, но если Кешка доберется и дальше потянет, хана коврику, целая голая полоска будет с лицевой стороны!

#18 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 16:41

Очень красивая и яркая комната, Люд!!! Молодец ты!!

#19 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 16:58

СПАСИБО! :dolf_ru_847: :129: :129:

#20 Tarisha

Tarisha