Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 302
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 10:04

Давайте обсудим проблему детской застенчивости. Как вы считаете,
1. Является ли застенчивость, психологической проблемой для человека?
2. Как можно скорректировать отношения застенчивого ребенка с окружающими его людьми?
3. Нужно ли корректировать, или с возрастом все пройдет само собой?
4. Вы - застенчивый человек?

#2 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 21:21

Давайте)))
1- все в меру, по-моему, если уж человек СИЛЬНО застенчив, то для него это проблема и большая, а легкая застенчивость еще и украсить может, особенно девушку.
2-давненько читала статью, как помочь стеснительному ребенку...там как раз мамочка просила помочь, у нее дочурка была просто жу ко застенчивая....описывать долго и телефона неудобно, но если основную мысль выразить одним предложением, то выйдет так: ребенок, как зеркало, как ты себя ведешь, так и он, копирует твое поведение. И еще, не нужно заострять внимание других людей на то, что твой ребенок застенчив.
3- нужно ,наверное, если это проблема и мешает в жизни.
4- я- да, застенчива.

#3 Аля

Аля

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 5
  • 21 сообщений
  • ГородEdmonton

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 02:46

ИМХО: если застенчивость не причиняет вреда ребенка, у него есть хоть один друг, он успевает в школе, то можно не волноваться, я считаю... Но есть дети, которые боятся общаться или не верят в себя, то есть уже страдает самооценка. Таким детям коррекция самооценки необходима, я считаю. Я собрала в книжку-сборник несложные психологические техники для совместной практики родителям и детям, и эти упражнения очень помогают моей племяннице с диагнозом дцп , и ее маме , кстати тоже :) Если интересно, сборник можно скачать бесплатно Здесь: www.edmonton-aliya.com

Темы с аналогичным тегами застенчивость, дети, психология, ребенок, отношения со сверстниками

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 4 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика