Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Многоплодная беременность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Катеринка

Катеринка

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • 10 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 23:21

Девочки, может есть уже у кого-нибудь рассказ о том как рожали своих двойняшек? Естественные роды или кесарево сечение? Все хорошо прошло? Лучше рожать самой или отдаться на КС?

#2 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 06:21

у меня приятельница год назад рожала двойняшек КС. но у нее за 3 года до этого было со старшим КС. времени мало прошло.. я думаю что если бы она одного ребеночка рожала, все равно бы КС сделали ей. А что вам врачи говорят?

#3 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 06:38

у меня знакомая рожала сама (всмысле ЕР, в роддоме) двух девочек..Разница со старшим, тоже родившимся естественным, 3 года. Ве прошло хорошо.

Сообщение отредактировал тИрина: 05 Ноябрь 2013 - 06:38

#4 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 11:34

моя подруга пол года назад двойню рожала КС.

#5 Катеринка

Катеринка

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • 10 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 13:20

Белая кошка, в Краснодаре рожала?
Я так поняла по рассказам в интернете все зависит от врача, некоторых на всякий случай кесарят. А что лучше я даже не знаю, сама рожать боюсь, а кесарево не хочется.

#6 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 20:57

У меня подруга полтора месяца назад родила. Кесарево. Экстренное. Она не доходила пару месяцев. Резко отошли воды и её бегом- бегом, какое то там отклонение было, самой не дали. Хотя всю беременность отходила с уверенностью, что родит сама. И врачи так говорили, мол родовые данные отличные. Малыши месяц лежали в больнице, набирали вес. А подруга дома как раз отошла от КС и со свежими силами их домой привезла. Еще она говорила, что у нее прям богатыри были. Аж 1,5 и 2 кило.)))))) . Там детки и по 800 гр рождаются
Катеринка, а почему сами боитесь рожать? Старшенький как появился?
Мне кажется, если возможно, лучше ЕР.

#7 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 11:57

Белая кошка, в Краснодаре рожала?
Я так поняла по рассказам в интернете все зависит от врача, некоторых на всякий случай кесарят. А что лучше я даже не знаю, сама рожать боюсь, а кесарево не хочется.

Да, в краснодаре. а первого в москве

#8 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 19:03

Мне кажется, если возможно, лучше ЕР.

Юля, а почему? Мое мнение, тут наоборот при ЕР риски родовых травм возрастают. Я бы наоборот просила бы кесарево, но только с эпидуральной анестезией, что бы все самой видеть.

#9 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:53

Ну ,все таки после КС отходить сложнее, шов пока заживет, отеки после эпидуралки, да и что там за шторкой увидишь))))) Е ли малыши лежат правильно, если у мамы со здоровьем все нормально, то почему бы и самой не родить? По крайней мере, не порвется снаружи ничего:) и так же малявок сразу увидишь.
Хотя я тоже во время сильных схваток думала, что лучше бы кесарево. Уснул-проснулся и готово! Вот только я догадываюсь, КАК же будет болеть шов, а тут еще матка сокращается во время кормлений!!!!

Ну вообще меня слушать.....мне просто оба раза везло, сама, быстро, за три часа, первый раз только зашили, а так больше НИКАКИХ проблем....поэтому я со своей колокольни и вещаю за ЕР;)

#10 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:47

Ну ,все таки после КС отходить сложнее, шов пока заживет, отеки после эпидуралки, да и что там за шторкой увидишь))))) Е ли малыши лежат правильно, если у мамы со здоровьем все нормально, то почему бы и самой не родить? По крайней мере, не порвется снаружи ничего :) и так же малявок сразу увидишь.
Хотя я тоже во время сильных схваток думала, что лучше бы кесарево. Уснул-проснулся и готово! Вот только я догадываюсь, КАК же будет болеть шов, а тут еще матка сокращается во время кормлений!!!!

Ну вообще меня слушать.....мне просто оба раза везло, сама, быстро, за три часа, первый раз только зашили, а так больше НИКАКИХ проблем....поэтому я со своей колокольни и вещаю за ЕР;)

Ну вот как испытавшая и ЕР и кесарево под эпидуралкой, я теперь сторонник только кесарева даже с одноплодной беременностью. Представить, КАК можно рожать двоих, я и в кошмаре не могу!)))

отеки после эпидуралки,

Эт я не знаю, о чем ты, впервые слышу! Я через 2 часа уже встала и в туалет пошла.

КАК же будет болеть шов,

Да все вполне терпимо. А шов болит только если пытаешься покашлять или чихнуть, а так вообще не болит. Да и то с неделю, ну может 1,5. Ну немного неловко вставать с кровати. Зато, как наркоз отошел, можно сидеть спокойно хоть на жестком стуле. Я после ЕР с неделю сесть не могла. А самое ужасное, что меня там еще и зашили криво, теперь у меня ТАМ одна половина нечувствительная. Т.е. уже 17 лет испытываю дискомфорт, когда просто моюсь, не говоря уж о других ощущениях!

да и что там за шторкой увидишь)))))

Шторочка низкая!)) Видно все, как и при ЕР!)) Не думаю, что при ЕР кто-нибудь видел, как дите вытаскивают (сам момент), а здесь ну только место операции не видно было, а как Кешку за ножки подняли, сразу увидела!)))

во время сильных схваток думала, что лучше бы кесарево.

Вооооот! Я думала, что помру, когда Ванессу рожала. Хуже схваток, я не знаю, что может быть! Поэтому, когда предложили мне кесарево, я радая была, как не знаю что!)))

Сообщение отредактировал Kalina1: 07 Ноябрь 2013 - 13:50

#11 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 20:41

А сейчас вообще много близнецов через ЕР рождаются? Или они как патология считаются и сразу кесарево назначают?

#12 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 08:08

я не думаю что прям патология, скорее как фактор риска. чтобы родиться тоже силы нужны, а близняшки рождаются пораньше, поменьше весом, им тяжелее мне кажется. наверное этот аспект тоже врачи учитывают.

Сообщение отредактировал Белая кошка: 08 Ноябрь 2013 - 08:08

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 3 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика