Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Хочу жить в Геленджике

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Alenushka

Alenushka

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • 8 сообщений
  • ГородЗеленогорск Красноярский край

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 11:13

Всем привет, меня зовут Алена я у вас новенькая, собираюсь перебраться жить в Геленджик из далекой сибири, хотела узнать как обстоят дела в Геленджике с работай, с детскими садами, школами, кто нибудь отзовитесь....буду очень признательна)))

#2 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:32

Всем привет, меня зовут Алена я у вас новенькая, собираюсь перебраться жить в Геленджик из далекой сибири, хотела узнать как обстоят дела в Геленджике с работай, с детскими садами, школами, кто нибудь отзовитесь....буду очень признательна)))

Привет, Алена. Добро пожаловать к нам на форум! :) И в Геленджик тоже!
Садики, школы - все как везде. Работа - смотря что Вы планируете. Город маленький, но очень хороший. Этакая европейская деревня. Соответственно в плане работы, есть места, где специалистов с руками отрывают (учителя, врачи), сразу место в детском саду выделяют, ну а какие-то отрасли у нас просто не развиты ввиду специфики города. Поэтому, обращайтесь, чем могу - помогу!)))

#3 Alenushka

Alenushka

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 15:58

Спасибо, Kalina1,я к сожалению не врач(( У меня свой детский развивающий центр в моем городе, вот думаю перетаскивать его с собой или нет, а так же я занималась арт терапией с детьми инвалидами, в основном аутистами( у меня законченный курс в пед институте по специальной психологии).
У нас в этом году в мае месяце переехали жить в Геленджик друзья, очень нас зовут. Как с работой для мужского населения???
У нас двое детей, одном 13 лет другому 3)))

Хочу отметить друзья в восторге (конечно жить столько лет в сибири, где не то что море не видно, солнце не всегда появляется)))

#4 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 16:25

Аленушка, это курортный город, так что если мужское население с головой, голодать не будете))

#5 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 16:51

Алена, развивающих центров у нас очень мало, я даже не знаю, где они, так что думаю это актуально. Особенно учитывая бум рождаемости в последние пару лет!))) Ну и, к сожалению, детей-инвалидов тоже хватает, а вот грамотных специалистов по работе с ними нет вообще, так что и в этом плане Вы будете востребованы. Как правильно написала Евгения, население (и не только мужское) с головой работу везде найдет, особенно летом. Город курортный, восторг Ваших друзей разделяю, хотя сама здесь уже больше 14 лет, все равно радуюсь. Правда, когда становишься местным населением, все реже хочется ходить на море и выходить в город. Стыдно признаться, у нас на Лермонтовском бульваре (от меня 15 минут) открыли поющие фонтаны, говорят, очень красиво. Но я не видела, все лето собиралась прогуляться, да так и не вышло.)))
У нас очень дорогая недвижимость, как вы собираетесь в этом плане обустраиваться?
Ну еще, у нас обязательно надо иметь собственное авто. Вроде город и маленький, но все нужные организации, как правило, разнесены по разным концам города, а вот с общественным транспортом у нас просто беда, ходит редко и строго по расписанию, хотя и к этому можно примениться.

Сообщение отредактировал Kalina1: 07 Ноябрь 2013 - 16:54

#6 Alenushka

Alenushka

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 17:37

Kalina1,Вы меня порадовали про развивающие центры (в связи с этим еще больше к вам захотелось), мой клуб как ребенок развивается вместе с младшим сыном)), поэтому не хочу его бросать. Пока собираемся остановится у друзей, а там наверное будем покупать. Машину вожу сама, поэтому тоже думаю без машины плохо везде((
Ну а по поводу работы для мужа, я тоже думаю что он работу найдет.
Ну все пошла обрабатывать мужа к быстрейшему отъезду)))

#7 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 18:36

Я в Геленджике была только на отдыхе, обожаю этот город весной и осенью (летом не была), чудесная набережная в соснах тянется вдоль свей бухты.

#8 Alenushka

Alenushka

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 05:08

Я в Геленджике была только на отдыхе, обожаю этот город весной и осенью (летом не была), чудесная набережная в соснах тянется вдоль свей бухты.

Как красиво звучит))

#9 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 08:02

а выглядит - то как, Аленушка....это же бухта, лазурное море, а вокруг зеленые горы..сказка.................пока не "понаехали"))))) - народу много, море грязное. мы самое позднее в июне приезжаем, потом уже в сентябре.

#10 Alenushka

Alenushka

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 08:35

Белая кошка, Хочу в сказку!!!! :dolf_ru_288: У нас тоже чистый маленький город, но один большой минус это Электрохимический завод (который производит обогащенный уран, а это радиация...) , вроде бы все ни чего, но с каждым годом все страшнее и страшнее за себя и тем более за своих детей....

#11 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 12:32

нет, у нас, конечно, таких производств нет. есть свои экологические проблемы - то свалка где-то загорится, то удобрений переборщат, то канализация прорвет в водоем, машин много очень в крае.... не без этого, но уже точно не радиация.

#12 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 13:56

пока не "понаехали"))))) - народу много

Ну да, лето - период не для слабонервных, поэтому я поющие фонтаны и не видела. Вроде идти до них всего ничего, но как представлю, что сквозь это людское пьяное море вечером с коляской продираться....Так и не сходила. А раньше мне нравилось!))) Мы почти каждый вечер с Ванесской маленькой выбирались на набережную, людей посмотреть, себя показать. В кафешках сиживали, мороженое ели, в парк ходили, все аттракционы с ней обкатали. Может это у меня период сейчас такой временной? Или старею, или жду пока Кешка подрастет? :)

#13 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 14:55

нифигасе!!!!!!!!!!!!!! вас богатых не понять!!))) на набережной в кафешках ваше мороженое как мои ползарплаты наверное)))))))))))))))

#14 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 15:12

:) :dolf_ru_517: Мороженое - ерунда! Ты на атракционах наших не каталась! :) Это только 2 года назад ввели единый билет за 350 рэ, катайся, пока тебя наизнанку не вывернет, а раньше такого не было!)))

Ну мороженое мы не каждый день позволяли!))) Да и места знать надо!))) Я знала (тогда)!)))

#15 Alenushka

Alenushka

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 09:03

:wub: Заочно влюблена в Геленджик!!!

#16 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 09:06

Ален, так ты у нас никогда не была? Вообще, это риск, так кардинально все поменять. Вам бы сначала сюда на разведку выбраться, на месяц-другой. А вдруг не понравится? Потому что город все-таки махонький, и в плане работы я бы выбрала Краснодар, вот где огромные возможности!

#17 Alenushka

Alenushka

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 11:17

Нет, не была(( мы сами живем в маленьком городе чмс.65000, так что нам не привыкать )) конечно приедим на разведку, Kalina1,вы сдаете комнаты, можете мне стоимость в личку кинуть не летом сейчас...

#18 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 11:59

Так я только летом сдаю, на зиму у меня трешка, ее уже сняли до лета.

#19 Alenushka

Alenushka

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 13:23

Ну ясненько зимой тоже снимают???

#20 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 16:21

Конечно, местные в основном, кто строится сам. В прошлом году снимала семья, как вы перебрались сюда, пока обустраивались, у нас жили!))) Откуда и знаю про нехватку учителей и как быстро у них решился вопрос с садиком.)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 29 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика