Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Глажка детской одежды

до какого возраста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 22:38

Одежду первого ребенка я гладила с двух сторон месяцев до 3, потом -по мере сминания. Со вторым времени и сил было как-то поменьше, и с двух сторон я уже гладила только до заживления пупочка. Естественно, в мятом мои ребята не ходили и не ходят, просто уже нет такой фанатичной глажки как раньше. А вообще,есть смысл в проглаживании детского белья с двух сторон или с одной стороны было бы достаточно?

#2 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 01:19

Я до месяца гладила с двух сторон, потом только с одной, а с двух лет обленилась и глажу лишь то, что выглядит мятым :D

#3 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 09:22

Гладила с двух сторон первые недели три наверное и все, не глажу белье совсем, покупаю то что гладить не надо. Просто я жутко не люблю это дело, становлюсь нервная, я и себе то беру такие ткани которые и без глажки хороши. А вообще смысл в глажке для новорожденного вижу недель до двух и то с внутренней стороны.

#4 Мила

Мила

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 50 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 10:53

Я своим где то до пол года гладила с двух сторон, постель до сих пор глажу с двух сторон. Может кому то это покажется странным , я еще и носки глажу, ну вот какой у меня "глюк"

#5 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 11:16

Мы первое время жили с бабушкой,и гладили с ней поочереди,кому повезет.наверное месяца два точно этим увлекались,а потом начался июль месяц и гладить стало просто невыносимо по такой жаре стоять с утюгом,утюжили только самое необходимое,да и то только с одной стороны
Но в мятом тоже конечно никогда не ходили

#6 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 12:38

я погладила только перед родами все, и только с одной стороны. я не понимаю, в чем фишка пролаживания с двух сторон, при той технике, которая сейчас. утюги с отпаривателями, если смысл в дезинфекции, то паром и при однократном проглаживании все убивается.

#7 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 Январь 2012 - 21:07

ой, я наверное вообще в этом плане раздолбайка, гладила пока пупочек не зажил, теперь глажу только "на выход". А насчет дезинфекции..ну живем мы в городе, животных у нас нет, стираю при 90 градусах...наверное, этого достаточно. :rolleyes:

#8 Оленька

Оленька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 134 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 16 Январь 2012 - 23:02

мы тоже с первым ребенкой больше гладили,и с двух сторон,со сторым уже только с одной стрроны гладили

#9 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 17 Январь 2012 - 02:03

Я гладила и глажу ребёнку одежду после стирки, но мой секрет прост - я просто люблю, даже скажу больше, просто обожаю гладить))) По анчалу гладила всё с двух сторон, а сейчас в основном с одной. Действительно, когда утюг с отпаривателем, достаточно и одного раза, на мой взгляд, паром окатил и готово :)

Сообщение отредактировал Sunny: 17 Январь 2012 - 02:04

#10 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Январь 2012 - 11:51

Я гладила и глажу ребёнку одежду после стирки, но мой секрет прост - я просто люблю, даже скажу больше, просто обожаю гладить))) По анчалу гладила всё с двух сторон, а сейчас в основном с одной. Действительно, когда утюг с отпаривателем, достаточно и одного раза, на мой взгляд, паром окатил и готово :)

а, ну это тебе повезло, Саш. у меня как раз противоположная ситуация. :) Для меня глажка равносильна пытке. Поэтому я очень люблю холодный период - мы с мужем надеваем кожаные брюки и хоть это мне гладить не надо. Какое-то время всей семьей ходили в коже (нас тогда трое было), но дочка довольно быстро из своих штанишек выросла.

#11 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 17 Январь 2012 - 14:22

а, ну это тебе повезло, Саш. у меня как раз противоположная ситуация. :) Для меня глажка равносильна пытке.

я тебе больше скажу, помимо глажки я люблю мытьё посуды :D все всегда очень удивляются моим пристрастиям в домашних делах))) сори за офф :)

#12 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 17 Январь 2012 - 22:58

Пелёнки гладила с двух сторон первые два месяца в жуткую жару, в первый год малыша сплита не было
Гладить не люблю, но очень люблю глаженное, насобираю кучу глажки, соберусь с силами и вперёд. Мелкий дома не когда в мятом не ходит, наверное шизофреник, ещё и переодеваю раза 2 за день, если дома пачкается.

#13 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Январь 2012 - 23:02

Везет тем, кто любит гладить... Я нейтрально отношусь к глажке, грудничкам глажу месяцев до 3-х с двух сторон, потом просто стираю водой по-горячее и все - нет на это ни времени, ни сил, потому что никто по дому и с детьми не помогает.

#14 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:53

мы тоже с первым ребенкой больше гладили,и с двух сторон,со сторым уже только с одной стрроны гладили

а мы со вторым ВООБЩЕ не гладили!)))Я глажу исключительно для эстетики..на улице что бы не стыдно было...дома-ничего не глажу...на фига???

#15 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 18 Январь 2012 - 11:00

а мы со вторым ВООБЩЕ не гладили!)))Я глажу исключительно для эстетики..на улице что бы не стыдно было...дома-ничего не глажу...на фига???

Старшая сестра то же домашнее не гладит, мне смотреть не приятно, как представлю что мой мелкий в не глаженом...... не лучше погладить, много времени всё равно это не занимает.

#16 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 18 Январь 2012 - 11:16

Старшая сестра то же домашнее не гладит, мне смотреть не приятно, как представлю что мой мелкий в не глаженом...... не лучше погладить, много времени всё равно это не занимает.

Мне тоже не нравится видеть неглаженую одежду, пусть даже дома, неряшливый вид придаёт ^_^

#17 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 18 Январь 2012 - 11:21

Ой,да нормальный вид :Dдомашнее тоже не глажу...никто кроме меня этого мятого не видит B)
....мой за день по три футболки пачкает :unsure:

#18 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Январь 2012 - 18:47

ну не знаю..а разве сильно мятое оно? из машинки вытянула, стряхнула, на сушилку аккуратно развесила..нормально, мятым не выглядит, в основном такой трикотаж. это вот рубашку мятую одеть - действительно, не опрятно. а колготки с майками зачем....Ну, каждому свое, конечно. Главное чтобы нравилось. :)

#19 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 18 Январь 2012 - 19:02

И главное, чтобы сил не отнимала гора белья - внимание и уход нужнее детям, чем шмоткам.

#20 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 19 Январь 2012 - 08:30

ну не знаю..а разве сильно мятое оно? из машинки вытянула, стряхнула, на сушилку аккуратно развесила..нормально, мятым не выглядит, в основном такой трикотаж. это вот рубашку мятую одеть - действительно, не опрятно. а колготки с майками зачем....Ну, каждому свое, конечно. Главное чтобы нравилось. :)

Так и я колготки не глажу, ты что?! :D просто у меня нет сушилки, а на веревке когда сушится белье, полоса остается, залом, не нравится это мне -_- я просто еще почему глажу - глаженое компактнее в шкаф складывается)) ну и эстетическая сторона меня прельщает, чтобы все было по полочкам люблю, ровненько, но это мой бзик в общем)))

И главное, чтобы сил не отнимала гора белья - внимание и уход нужнее детям, чем шмоткам.

И с этим соглашусь :) никогда не глажу в ущерб другим домашним делам и в ущерб ребёнку, стараюсь это делать во время дочкиного сна или когда она увлечена чем-то (играет, смотрит мульт).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 4 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика