Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Витамин Д

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 22:43

Как вы считаете,нужен ли этот витамин ребенку,если он полностью на ГВ? Мои дети уже вышли из этого возраста, но я припоминаю,что хоть они и были полностью на ГВ, я давала каждый день в осенне-зимний период Аквадетрим в возрастной дозировке. А вы как считаете,надо или нет? И вообще,до какого возраста давать?

#2 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 01:15

Наверное, надо по ребенку смотреть, если есть признаки начинающегося рахита, то, конечно, давать.

#3 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 09:30

Мы на ГВ, я против всякого лекарственного вмешательства в организм ребенка, но все же витамин Д после родов (мы сентябрьские) зимой давала, правда не каждый день, потому что сама не особо разнообразно питалась и боялась что из моего организма витамина может не хватить, а на улице первые месяца три мы почти не гуляли. А на ИВ считаю витамин принимать нет не необходимости, так как в смеси и так витамина предостаточно. Дума что в первый год давать стоит, а далее уже можно сдать анализы на нехватку данного витамина в крови ребенка.

#4 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Январь 2012 - 13:58

Девочки, это должен решать врач, потому что этот витамин - жирорастворимый, и его избыток ОПАСЕН. сама мама нив коем случае не должна давать его, нужно найти врача, которомы вы доверяли бы. Как сказал нам врач которому мы доверяем :), в наших широтах вопрос витамина Д вообще не актуален, в том числе и для зимних детишек. Торчащего из коляски носа на солнышке достаточно.

#5 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 11 Январь 2012 - 14:09

Девочки, это должен решать врач, потому что этот витамин - жирорастворимый, и его избыток ОПАСЕН. сама мама нив коем случае не должна давать его, нужно найти врача, которомы вы доверяли бы. Как сказал нам врач которому мы доверяем :), в наших широтах вопрос витамина Д вообще не актуален, в том числе и для зимних детишек. Торчащего из коляски носа на солнышке достаточно.

В дело в том, что выписывают его врачи всем подрят в целях профилактики.
Нам то же выписывали, но давать ребёнку не стали.

#6 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 11 Январь 2012 - 15:33

неее...это ты ошибаешься...на счет того что в краснодаре хватает...даже в израиле не хватает...уж какой там климат...а зимой ультрафиолета и так очень мало в принципе.плюс деть в коляске и закутан...носа точно не хватит...
кстати напомнила..пойду дам своему!

#7 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Январь 2012 - 16:11

У Арины моей был цветущий рахит, витами принимали до 3 лет. А Лере только в первый год давала. Она была на ГВ до 7 мес, потом ИВ. Витамин давала с рождения. Он действительно необходим...

#8 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 11 Январь 2012 - 18:41

Ну я вот даже чисто логически рассуждаю...Не предназначено животному(человеку) все время в доме находиться...А у детишек же еще рост сильный,косточки растут...Как-то же надо восполнять нехватку ультрафиолета...
На счет носа зимой еще...Вот у нас,в Ростове,ну,тоже ж юг,рекомендуют гулять не менее 2 часов,с минимумом одежды,конечно,не под палящим солнцем,это понятно...И это ЛЕТОМ.А зимой ультрафиолета намного меньше в принципе до нас доходит...И детишки укутаны или в колясках закрытых...Вот где они его возьмут?Я,если честно,не каждый день даю...Забываю просто...Но несколько раз в неделю профилактическую капельку аквадетрима Фим получает...

#9 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 Январь 2012 - 20:01

Нам участковая доХторица назначала витамин Д (при ГВ) поздней осенью в возрасте 4- 5 месяцев. В результате получили ухудшение неврологического состояния. Поехали на прием к неврологу раньше запланированного визита. Невролог не сразу поняла причину ухудшения результатов нейросонограммы. Стала расспрашивать, что даем ребенку. Когда услышала о витамине Д, то сразу возмутилась, сказав, что она его нам не назначала. Зачем типа даете ребенку? Я об'яснила, что в профилактических целях рекомендовал врач-педиатр.
Оказалось, что витамин Д категорически нельзя назначать грудничкам с повышенным внутричерепным давлением, т.к.он провоцирует ухудшение состояния.

Вот такая у нас приключилась история с любимым педиатрами витамином.

#10 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Январь 2012 - 20:05

неее...это ты ошибаешься...на счет того что в краснодаре хватает...даже в израиле не хватает...уж какой там климат...а зимой ультрафиолета и так очень мало в принципе.плюс деть в коляске и закутан...носа точно не хватит...
кстати напомнила..пойду дам своему!

В смысле "доходит"? Тучи-то ему не помеха, ты вообще про что?

#11 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 11 Январь 2012 - 23:43

В дело в том, что выписывают его врачи всем подрят в целях профилактики..

А нам вот почему-то ни разу не выписывали и не пили мы,наверное забыла педатр, - вот это даааа, - такое упущение с её стороны B) ,она так назначать любит всё подряд, а тут вдруг......
...нее,она сто пудово нам забыла его назначить...

#12 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Январь 2012 - 00:37

А нам вот почему-то ни разу не выписывали и не пили мы,наверное забыла педатр, - вот это даааа, - такое упущение с её стороны B) ,она так назначать любит всё подряд, а тут вдруг......
...нее,она сто пудово нам забыла его назначить...

Ей видимо не проплатили выписку препарата в этом месяце...)))))))

#13 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 12 Январь 2012 - 02:38

Ей видимо не проплатили выписку препарата в этом месяце...)))))))

Вот и смешно, и грустно одновременно ((( Действительно, наша "бесплатная" медицина кругом коммерциализирована (((

По сабжу - нам педиатр рекомендовала принимать витамин Д (водный раствор) в период с октября по апрель, кажется, с профилактической целью. Я, как добросовестная мамашка, начала давать дочке капельки, и что вы думаете? Нас на витамин Д сыпать стало! я не сразу это поняла, стала пересматривать свой рацион, что я ем не то (дочке было тогда 4-5 мес.), а потом все же выяснилось, что витамин Д может давать такой побочный эффект как сыпь ((( Поэтому мы в принципе обошлись без приёма витамина Д. На прогулках старалась почаще подставлять личико дочки под солнышко, благо на юге России живём, погода благоволит :) так что в принципе, мы первый год обошлись без этого витамина. Да и сейчас я не даю его. У меня ещё боязнь передозировки, как прочитаешь про последствия при гипервитаминозе витамина Д, так вообще к нему приближаться не хочется :o

Сообщение отредактировал Sunny: 12 Январь 2012 - 02:39

#14 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Январь 2012 - 06:57

В смысле "доходит"? Тучи-то ему не помеха, ты вообще про что?

Ну тучи все-таки задерживают его,правда не очень значительно...Решающий фактор-это положение солнца...Именно поэтому зима и есть зима!Что солнце не высоко!Именно его положение и определяет количество УФ,до нас доходящего...И зимой оно значительно ниже,чем летом.Это так скажем,научный факт просто,не моя придумка)))

#15 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 12 Январь 2012 - 10:42

У Арины моей был цветущий рахит, витами принимали до 3 лет

Тань, расскажи подробнее о проявлениях, пожалуйста.

#16 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Январь 2012 - 14:25

Тань, расскажи подробнее о проявлениях, пожалуйста.

Надеюсь,не собираешься у мелкого его искать???А то знаем мы вас!!)))

#17 famina

famina

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 12 Январь 2012 - 15:28

Ирусь, у нас проблема с зубами, верхние 4 центральных зуба разрушаются. От двоек остались пеньки, я очень переживаю за единички, с них тоже сходит эмаль. Виню себя за то, что не начала давать Аквадетрим с осени, читала, что такие проблемы бывают из-за недостатка витамина Д. С сегодняшнего дня начну его давать. Проба Сулковича не показательна совсем, педиатры говорят разное по поводу одного и того же результата. Я совсем запуталась. Планирую сдать кровь из вены на микроэлементы, определить количество кальция. Боязно из вены. ((

#18 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Январь 2012 - 15:28

А, Инне поздно уже искать то его, он цветущий бывает только у новорожденных. Она орала, очень много, я списывала на неврологию, но меня напрягало, что даже сытая и чистая она орала у меня на руках. Она очень сильно потела, просто очень!!!! Я ее пеленала, так как по-другому она не спала, утром простынь из-под нее можно было выжимать!!!! Ну лысинка была сзади, она ж потеет, чешется все, головой вертит и волосы выкатались. Потничка опять же в складках шеи была. Невролог ее смотрела, своего ничегго страшного не нашла (где-то я писала, на глицине Арина у меня была периодами первый год жизни), и согласилась с педиатром, что это проявления рахита. Начала давать по 10 кап каждый день, резко улучшилось состояние, я даже сейчас помню, что я прям вздохнула!!! Она стала спокойнее, гулить начала после еды, или спать, а не орять!!! 10 дней так давала, потом уменьшала постепенно до 3 кап и так 3 года давала, исключая лето.

#19 famina

famina

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 12 Январь 2012 - 15:30

Тань, моему, как ты знаешь, сейчас 2,3. В каких дозах нужно принимать витамин Д в этом возрасте?

#20 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Январь 2012 - 15:30

Сейчас ни у кого из моих нет таких проявлений. Про зубы честно, не знаю, связано ли это...

1-2 кап в осенне зимний период

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 1 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика