Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Витамин Д

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Январь 2012 - 18:08

Ирусь, у нас проблема с зубами, верхние 4 центральных зуба разрушаются. От двоек остались пеньки, я очень переживаю за единички, с них тоже сходит эмаль. Виню себя за то, что не начала давать Аквадетрим с осени, читала, что такие проблемы бывают из-за недостатка витамина Д. С сегодняшнего дня начну его давать. Проба Сулковича не показательна совсем, педиатры говорят разное по поводу одного и того же результата. Я совсем запуталась. Планирую сдать кровь из вены на микроэлементы, определить количество кальция. Боязно из вены. ((

НЕ бойтесь сдавать из вены. Мы сегодня как раз сдавали в мед. лаборатории. Малыши не плакали, т.к. сотрудники знают свое дело. Еще и залепили потом ручку пластырем с мультяшными героями.

#22 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 13 Январь 2012 - 19:07

Инн,вот про кровь...Там тоже надо грамотно подходить...Вот к примеру,все знают про остеопороз.Но далеко не все знают что содержание кальция в крови НЕ ИМЕЕТ отношения к содержанию кальция в костях...И врачи в большинстве своем этого не знают...На остеопороз есть одно единственное качественное исследование-остеоденситометрия...А кровь-ни при чем...Вот и с зубами не факт что они связаны вообще...Я бы на твоем месте на русмеде задала бы вопрос или почитала бы...
ИМХО-сомневаюсь,что это все из-за витамина Д...

#23 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Январь 2012 - 20:49

А вот и упс. :unsure: Прописала нам профилактически витамин Д наша платная мегаврач. Родничок, говорит, большой дюже. :( Купить прямо сейчас и пить до мая месяца. А когда я у ортопеда спрашивала, она мне лекцию про климатическую зону и вред избытка витамина Д прочла.

Сообщение отредактировал Белая кошка: 14 Январь 2012 - 20:50

#24 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 14 Январь 2012 - 23:13

Ирусь, у нас проблема с зубами, верхние 4 центральных зуба разрушаются. От двоек остались пеньки, я очень переживаю за единички, с них тоже сходит эмаль. Виню себя за то, что не начала давать Аквадетрим с осени, читала, что такие проблемы бывают из-за недостатка витамина Д. С сегодняшнего дня начну его давать. Проба Сулковича не показательна совсем, педиатры говорят разное по поводу одного и того же результата. Я совсем запуталась. Планирую сдать кровь из вены на микроэлементы, определить количество кальция. Боязно из вены. ((

У сына с витамином всё нормально.
Зубы начали лезть с 5 месяцев. Наверное через пол года (уже точно не помню), стали рушатся передние верхние три зуба.
Сначала посыпалась эмаль, потом и сами зубы. На остальных ближайших зубах эмаль не равномерная, уже дальше по зубам нормальная.
Стоматолог спросила, не было ли у меня на первых месяцев беремености сильного токсикоза.
У меня был и я ничего не ела, поэтому и типа зубы у мелкого такие. Изображение Стоматолог чем-то помазала зубы, типа фтора. Сказала что с этими ни чего не сделать, дальше рушаться не будут. А следующие вылезут нормальные.
если интересует, могу выложить фото его зубов

Сообщение отредактировал Ольга: 14 Январь 2012 - 23:13

#25 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 15 Январь 2012 - 11:01

Стоматолог чем-то помазала зубы, типа фтора

это ликвид-эмаль. Мы мазали ей уже 3 раза, могу вам сказать, что помогает не очень. двойки разрушились до пеньков. Очень переживаю за 2 центральных верхних зуба, вижу, что продолжают разрушаться. Новые-то вылезут, но только к 7 годам. А что до этого времени делать?

#26 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 15 Январь 2012 - 12:21

А я слышала,что зубки такие стоматологи обрабатывают серебром,или ликвид-эмаль это оно и есть?
и ещё,что с зубами у малышей такое происходит,если мама во время беременности перенесла сильное простудное заболевание,наверное ОРВИ имелось ввиду,но только если болела она в промежутке между какими-то месяцами беременности,кажется между пятым и шестым,но могу путать.)))Это моей знакомой так стоматолог объяснила у них тоже проблемы с зубками у ребенка и мама действительно очень сильно болела в тот период беременности,о котором говорила врач.Не знаю насколько верна такая гипотеза,но знакомая именно это считает всему виной.Им зубки серебром обрабатывали,тоже не особо помогло,девочке полтора годика и уже разрушились оба верхние резца

#27 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 15 Январь 2012 - 14:04

Инн.да жалко конечно ужасно...новые-то конечно вылезут(((но когда...Инн,ну я бы задала все-таки на русмеде вопрос...

#28 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 16 Январь 2012 - 12:35

А я слышала,что зубки такие стоматологи обрабатывают серебром,или ликвид-эмаль это оно и есть?

Нет, это совершенно разные препараты. Серебро к тому же делает зубы черными, смотрится это ужасно и у ребенка еще и комплексы появляются. Представьте, ходить с черными зубами до 6 лет. К тому же, многие стоматологи уже не используют серебро, потому как считают неэффективным.

и ещё,что с зубами у малышей такое происходит,если мама во время беременности перенесла сильное простудное заболевание,наверное ОРВИ имелось ввиду,но только если болела она в промежутке между какими-то месяцами беременности,кажется между пятым и шестым,

Я за всю беременность НИ РАЗУ ничем не болела!

Мне не один стоматолог не может ответить на вопрос, почему разрушаются зубки. Сами не знают и открыто об этом говорят. Науке неизвестно, остальное необъективные доводы и гипотезы.

#29 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 17 Январь 2012 - 17:33

и ещё,что с зубами у малышей такое происходит,если мама во время беременности перенесла сильное простудное заболевание,наверное ОРВИ имелось ввиду,но только если болела она в промежутке между какими-то месяцами беременности,кажется между пятым и шестым,но могу путать.)))

Знаете, возможно, я болела на третьем месяце

вот взяла из другой темы на счёт витамина Д

Девочки,вот тут можно посмотреть ролик.
Телепередачка Комаровского про витамины в общем.
Я послушала,мне понравились его рассуждения по данной теме
http://video.komarov...08-08-2010.html
Он рассматривает конкретные показания к приёму витаминов,в том числе и у беременных

#30 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 17 Январь 2012 - 20:17

Надо скачать обязательно,ага...)))Читнем....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 1 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика