Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Совместное купание с мамой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 22:46

Знаю, что большинство мамочек практикуют такое вот купание мама-ребенок. Но сама я вот считаю, что детишек купать вместе можно, а вот со взрослыми,пусть даже с мамой, это уже как-то не гигиенично совсем, взрослая микрофлора и все такое....А ваше мнение какое?

#2 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 01:09

даже не знаю... я не купаюсь, потому чтоо не могу решить задачку, как нам потом из ванной вместе вылезать. А микрофлора, она что взрослая, что от другого ребенка, все равно чужая. И что уж тогда говорить о родах, когда ребенок проходит через родовые пути, о ГВ, когда контакт с кожей очень плотный, а про сосание и облизывание груди во время кормления я вообще молчу. Не говоря уже о том, что в общественные водоемы тогда лучше вообще не соваться

#3 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 14:05

Я со второго месяца купалась с ребенком (после того как закончились выделения). У меня больная спина, стоять буквой Зю несколько минут было тяжело, по этому такой вариант посчитала очень приемлемым для нас, правда всегда была в нижнем белье. Ребенок был плаксивый, а так купаешь, заплачет- на тебе сисю, и ребенок спокоен и я довольна. Сначала тоже боялась вылезать, потом придумала как, у нас стиралка стоит в ванной комнате, клала на нее пеленальную доску, на нее аккуратно клала ребенка стоя в ванной, быстро вылезала и себя промакивала полотенцем. накидывала халат и вытирала дитя

#4 Мила

Мила

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 50 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 10:56

Нет, купание с ребенком это точно не для меня. Я убеждена что у каждого своя флора и гигиена должна быть прежде всего.Малотого что у каждого должно быть свое полотенце. так еще должно быть для лица. тела и ног отдельно.

#5 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 11:12

Мы с дочкой купались. Я предварительно принимала душ. Ей очень нравилось. Сейчас уже вдвоем не помещаемся

#6 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 11:23

Никогда не купался сын ни со мной ни с папой)))Всегда только сам!!!Я вообще не очень приемлю такие вещи...

Тоже,считаю,что не совсем гигиенично такое совместное купание.И полотенце тоже у каждого своё должно быть в обязательном порядке!!

#7 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:13

У нас был только 1 раз опыт купания в ванной с папой. Малышне нужно было принимать ванну, а тут папа пришел навеселе, ну и залез в нее вместе с ними. :) И так как папа был в трусах, потом они мне заявили, что купаться надо только в трусах - после этого где-то полгода они без трусов купаться отказывались.
Я же никогда с ними не купалась, но представляю, как это классно. Может с третьим рискну.

#8 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:23

я не купалась, но не потому что не приемлю, а потому что было не оч удобно так.
малышка купалась в специальном круге надувном, вот это вещь вообще.

а вообще, если нравится, то почему бы и нет, я считаю. если все здоровы, то ничего страшного

#9 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:07

Нет, купание с ребенком это точно не для меня. Я убеждена что у каждого своя флора и гигиена должна быть прежде всего.Малотого что у каждого должно быть свое полотенце. так еще должно быть для лица. тела и ног отдельно.

Ну индивидуальные полотенца, это вообще не обсуждается, на мой взгляд. Я не встречала тех, у кого есть общие на семью :)

У нас был только 1 раз опыт купания в ванной с папой. Малышне нужно было принимать ванну, а тут папа пришел навеселе, ну и залез в нее вместе с ними. :) И так как папа был в трусах, потом они мне заявили, что купаться надо только в трусах - после этого где-то полгода они без трусов купаться отказывались.
Я же никогда с ними не купалась, но представляю, как это классно. Может с третьим рискну.

:D забавно. Детки так активно обезьянничают никогда не знаешь, где тебя ожидает засада :D и мне бы очень хотелось, но проблема, комфортного вылезания так и не решена. Если бы было кому после купания передать дочку на вятирание, то мы бы купались.

#10 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 04 Январь 2012 - 21:57

а вот это я не понимаю. бе.

#11 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 04 Январь 2012 - 22:05

а вот это я не понимаю. бе.

а поподробнее насчёт бе? :)
Я не против совместного купания, но сами лично это не очень то и практикуем (2 раза пробовали). Тут уже писали, и я соглашусь - мне не очень удобно купаться вместе с ребёнком (может всё дело в ванне, не знаю...)

Сообщение отредактировал Sunny: 04 Январь 2012 - 22:06

#12 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 04 Январь 2012 - 22:27

У нас папа с сынком несколько раз купались. Но перед этим муж принимал душ, и купался с мелким в трусах.
Я тоже всегда хотела, но как то некогда. Но еслиб купалась, то в купальнике, наверное не для гигиены, а чтоб меньше вопросов было. В два года ему уже многое интересно.

#13 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Январь 2012 - 11:58

а поподробнее насчёт бе? :)
Я не против совместного купания, но сами лично это не очень то и практикуем (2 раза пробовали). Тут уже писали, и я соглашусь - мне не очень удобно купаться вместе с ребёнком (может всё дело в ванне, не знаю...)

брезгливая я. Зачем ребенку моя грязь, мои отшелушенные клетки....

Понятно, что мама сначала в душ, потом купаться с ребенком, да и в свете совместного сна и ношения в слинге не особо актуально мое "бе", но так вот...наверное, какой-то внутренний барьер. не знаю почему. :)

#14 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 08 Январь 2012 - 00:56

брезгливая я. Зачем ребенку моя грязь, мои отшелушенные клетки....

Понятно, что мама сначала в душ, потом купаться с ребенком, да и в свете совместного сна и ношения в слинге не особо актуально мое "бе", но так вот...наверное, какой-то внутренний барьер. не знаю почему. :)

Ну вот и я удивилась твоим словам, т.к. обычно те, кто практикует слингоношение и СС, попроще относятся и к совместному купанию :) Но твоё мнение ещё раз доказывает, что сколько людей, столько и мнений.
Я же повторюсь - ничего против совместного купания не имею, по-моему если ребзю нравится, то стоит практиковать, а маме просто нужно тщательно отшелушить перед купанием свои старые клетки)))))

#15 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Январь 2012 - 19:02

Ну вот и я удивилась твоим словам, т.к. обычно те, кто практикует слингоношение и СС, попроще относятся и к совместному купанию :) Но твоё мнение ещё раз доказывает, что сколько людей, столько и мнений.
Я же повторюсь - ничего против совместного купания не имею, по-моему если ребзю нравится, то стоит практиковать, а маме просто нужно тщательно отшелушить перед купанием свои старые клетки)))))

Да, гигиена в таком деле превыше всего, но я думаю что адекватная мамочка придя с улицы с грязными ногами в ванну с детенком не влезет.

#16 Zanon2

Zanon2

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 82 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:19

нет, против, против.

#17 ЭльЯ

ЭльЯ

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 21 сообщений
  • ГородМой город

Отправлено 25 Март 2015 - 15:21

Никогда не позволяла себе такого и даже не задумывалась о таком.Взрослый человек и ребенок, ну как так вместе еще и в одну ванну

#18 kitty

kitty

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 3
  • 17 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Июнь 2015 - 10:20

Нет конечно! У женщины разные вирусы могут быть, о которых она даже не знает, а у ребенка слабая имунка все сразу схватит.

#19 Полярная звезда

Полярная звезда

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 2
  • 13 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Август 2015 - 22:54

я совместное не одобряю

#20 Милашка

Милашка