Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Прогулки: сколько гулять с новорожденным?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 17:15

Мой сын родился в конце сентября. Было уже прохладно, но мы гуляли ежедневно по 2 часа в день. Благо, он все время спал на прогулках, только ни в коем случае, нельзя было останавливаться. Сидеть на лавке и просто трясти коляску не прокатывало, обязательно нужно было ходить. Иначе он просыпался и начинал буянить. Конечно, проще гулять, когда ребеночек рождается в теплое время года, надел распашонку и вперед. Нам же приходилось натягивать теплую одежду, комбез, сверху одеялко.

#2 Зозуля

Зозуля

Миссия невыполнима

• Заблокированные
  • Pip
  • 0
  • 12 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 17:18

У меня знакомая была, она работала нянечкой в одной состоятельной семье. Так вот, мамочка ребенка просто помешана была на том, чтобы ее ребенок проводил как можно больше времени на улице, причем в любую погоду. Даже кормить няне приходилось малыша на улице. Ну перебор, ИМХО, клиника даже. Лучше бы сидела дома, кормила ребенка грудным молоком и гуляла бы сама. Ан нет, сбежала на работу.

#3 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 20:59

У меня оба сына-зимние. Так вот с первым больше часа на улице невозможно было находится, не нравилось ему и все тут,поднимал такой ор,что я с ним просто бежала с коляской,чтобы побыстрей домой попасть. А второй сын спокойно спал на улице аж 3 часа и ему очень нравились такие прогулки. Я считаю,что надо смотреть по настроению ребенка. У меня тоже есть знакомая. которая считала,что на улице надо проводить чуть ли не весь день-вот это бред полный, деть очень устает от таких прогулок да и маме не на пользу такие прогулки, а дела когда делать, а отдохнуть хоть немного?

#4 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 15:16

К моему огромному сожалению в первые месяцы гуляли с сынулей очень мало. Мы осенние, даже поймали бабье лето, было тепло несколько дней. Во время одевания была истерика, на улице только на руках, в коляске кричал очень сильно, успокаивался только когда берешь на ручки и то минут на 20, а так как он был у меня богатырчик, более 20 минут на улице я и не выдерживала. И только когда моему дитю исполнилось 6 месяцев, узнала от знакомого педиатра что прогулки до 3 месяцев не обязательны, главное частое проветривание в комнате. Она сказала что ему в первое время надо привыкнуть к комнате в которой находится, так как она больше пространства в котором он находился. Не много дольше ребенок соглашался гулять когда я купила слинг и слинговставку, на себя сажала и так гуляли. А вообще мы полноценно гулять стали только после того как сели

#5 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 10:17

Со старшей гуляла, но без фанатизма. Каждый день пару раз на час - полтора. Когда она подросла, сама очень полюбила гулять, мы с ней много гуляли. А вот младшая орала всегда на улице, выхордила с ней мин на 20, за это время проветривала все. Она летняя, вроде и одеваться не надо было. Но гулять не хотела и все!!!! Дома спала замечательно, в коляске нет. Я часто проветривала, летом просто и не закрывала окна. И ничего, выросли все :) Правда младшая до сих пор гулять не любит :)

#6 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 20:58

Дочка зимняя. Первые полгода гуляли ежедневно по 1-2 и отлично спали. Знакомые говорили, что одеваю легко, но дочка не заболела и не чихнула ни разу) Летом жарко было, но вечерами выходили на свежий воздух. Сейчас почти не гуляю - на массаж и электрофорез ездим на машине.
Весной подрастем и будем обязательно подолгу гулять своими ножками, пока она сама домой не захочет. Торжественно клянусь себе в этом!))

#7 Кудряшка

Кудряшка

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 1
  • 29 сообщений
  • Городст.Калининская

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 10:53

Мы октябрьские, гуляли 2раза в день, и часа наверное по 2! Он только на улице у меня спал хорошо, на свежем воздухе. Правда пока собирались, это было просто какое-то испытание! Все соседи знали, что СЕрежа выходит гулять!Ор стоял на весь подъезд! :D Кое как, шарфиком приматывала ему соску(он у меня ее не признавал вообще)на 2 мин.этого хватало, чтоб самой как то одеться!

#8 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 17:44

Мы майские. Начинали с двух небольших прогулок в день, мин по 30, мне после родов тяжело ходить было, больше не выдерживала, к месяцу уже гуляли 2 раза по часу-полтора. Все лето на даче, т.ч. весь день на улице. А уже когда в город вернулись, по два часа два раза в день гуляли. Для меня это было сродни подвигу, т.к. я очень не люблю прогулки в холодное время года. А вот когда родила моя подруга, спустя полтора года, она решила вопрос с прогулками проще - поставила коляску на балкон! Вот тут я поняла, что можно было решить вопрос проще :D ну на самом деле, первое время, пока ребенок только спит, какая ему разница - на улице или на балконе? Главное, чтобы воздух был ;)

#9 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:17

вот когда родила моя подруга, спустя полтора года, она решила вопрос с прогулками проще - поставила коляску на балкон! Вот тут я поняла, что можно было решить вопрос проще ну на самом деле, первое время, пока ребенок только спит, какая ему разница - на улице или на балконе? Главное, чтобы воздух был

вот я и удивилась, почему же никто так не делал? ведь казалось бы, это самый простой выход.

у меня и старший так гулял, и младшая. и летом и зимой. причем даже, когда уже не только спать, я их на дневной сон только на воздух укладывала. благо, с балконами нам повезло. они так классно спали. могли спать по 3-4 часа на свежем воздухе. а мне то какой кайф. я могла или сама с ними спать (окна открываешь, чтобы слышно было), или делами заниматься, да что угодно делать :)

#10 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:28

вот я и удивилась, почему же никто так не делал? ведь казалось бы, это самый простой выход.

я упустила эту возможность, потому что в нашй семье это не принято :D + все время пугали тем, что кто-нить кинет сверху горящий окурок или мусор какой и в ребенка попадет. А вот сейчас думаю, елки, а балкон-то застекленный :D

#11 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:34

А вот сейчас думаю, елки, а балкон-то застекленный

:D :D :D
да, у нас тоже застекленный.

а еще меня всегда ооочень удивляло, как одевают детей на прогулку. у меня сын июльский, мы пошли с ним гулять очень быстро конечно. и жарко было тем летом. мы ему одели памперс, боди, тонюсенькие носочки и тонюсенький чепчик, и поехали.
идем, и удивляемся - везут мамашки коляски с детьми в одеялах!!! дети все упареные, красные. а мамы то их в маечках и шортах. и не жалко детей ((((
а потом удивляются, почему болеют так часто.

#12 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 08:55

а еще меня всегда ооочень удивляло, как одевают детей на прогулку.

вот я тоже, даже сейчас смотрю на деток в коляске, как похолодало чуток на улице, но темпа не менее 0, так дети в зимних комбезах, шапках, шарфах, да еще в коляске одеялом весь укутан, повернутся не может, сразу возникает мысль, как же они гулять в -10 будут

#13 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:59

как же они гулять в -10 будут

в скафандре, не иначе )))))
зато потом из простуд не вылезают.

а у меня сын вырос очень устойчивым к холоду. он почти всегда бз перчаток ходит, ну не холодно ему. в шортах дома всегда, на него самой мне иногда смотреть холодно. (я то мерзляк еще тот)

#14 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Январь 2012 - 20:08

У нас рядом парк, так что сам Бог велел долго гулять. У нас ежедневно минимум 2 часа, летом стабильно пять часов. И я как ленивая :) мамаша забила на все домашние дела, и на первом месте у нас дела детские. Одеваю как себя, + слой. С нашей краснодарской зимой проблем нет, ребенок у меня в демисезонном костюме, в зимнем черезчур жарко, особенно сейчас - мы ж потопали как большие уже. :)
А начинали год назад с 10 минуток. Мы январские.

Сообщение отредактировал Белая кошка: 07 Январь 2012 - 20:17

#15 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 07 Январь 2012 - 21:33

Сын родился в мае. Гуляли по два часа утром и вечером, зависимости от погоды.
После 3 месяцев два раза в день, но со временем когда больше когда меньше, зато в любую погоду.

#16 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Январь 2012 - 07:55

У меня в ноябре родилась я вообще не гуляла с ней т.к она орала в коляске и мне было стыдно гулять с орущим ребенком, с завистью смотрела когда ребенок у людей в коляске спит.
На балконе орала тоже но там мне было все равно.
Нормально в коляске начала с ней гулять пом инут 30-40 где то в 3 месяца и то она спала пару раз. С 8 месяцев я плюнула на коляску и мы гуляли пешком и на руках

#17 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 13 Январь 2012 - 23:17

Мы родились в апреле и первое время гуляли очень по-малу,как-то страшно мне было надолго на улицу его отправлять.
Перые пару недель гулял с папой или бабушкой по несколько минут без коляски,просто на ручках носили,я с ним не выходила.

#18 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 14 Январь 2012 - 01:47

Дочка родилась в августе, выписались мы ближе к сентябрю, по первости гуляли мало, около 20-30-40 минут, максимум час, а затем после месяца стали гулять 1, реже 2 раза в день по 1,5-2 часа (и где-то час вечером, если выходили). С 2,5 мес. гуляли в слинге, наш рекорд 3 часа сна в слинге на свежем воздухе :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 2 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика