Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Возраст мамы первенца

какой лучше?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

Опрос: Во сколько лет Вы родили первого ребенка? (29 пользователей проголосовало)

Во сколько лет Вы родили первого ребенка?

1. до 20 лет (4 голосов [13.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.79%

2. от 20 до 25 лет (11 голосов [37.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 37.93%

3. от 25 до 30 лет (11 голосов [37.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 37.93%

4. от 30 до 35 лет (3 голосов [10.34%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.34%

5. от 30 до 40 лет (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

6. после 40 лет (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 07:17

Так получилось,что первого я родила в 27 лет(только-только исполнилось),но не потому,что раньше не хотелось, а просто замуж вышла в 25 лет да и сразу забеременеть не получилось. А второй ребенок родился, когда мне исполнилось 31(через 4 дня после моего Дня рождения). Я,правда,не считаю,что совсем поздно родила(хотелось бы пораньше, но получилось как получилось), но при совке меня бы назвали *старородящей*. А что вы думаете по этому поводу, в каком возрасте лучше становиться мамой? И в каком возрасте родили вы?

#2 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 09:09

Родила в 30 лет своего первого. Если все будет хорошо в семье и с финансами то за вторым возможно пойду лет в 35-36, все таки не позже, но это моя граница... Только потому что боюсь потом финансово не вытащить ребенка в нашем государстве, болячек куча, ребенку будет только 15, а мне 50, за спиной ничего кроме кредита на квартиру нет. Если бы финансы позволяли родила бы и в 40.
Я второй раз замужем, о том что жить с первым мужем долго не буду поняла уже через год после замужества, по этому боялась беременеть. Со вторым мужем встретилась в 25 лет,, сразу стали жить вместе, оба без гражданства, пока получили гражданство,пока взяли квартиру в ипотеку, нам исполнилось по 29 лет, решила что уже надо обязательно дитя, годы ведь идут и не прибавляют нам здоровья, забеременела сразу. Опять таки, все упирается в деньги, если бы был материальный достаток, и любимый рядом, не задумываясь рожала бы в 24-25 лет, этот возраст считаю самым классным для беременности и родов. Те кто сознательно рожают после 30, обычно делают карьеру и беременеют имея материальную базу за спиной и это тоже не плохо.
А вообще люди разные, кто то созревает и сознательно хочет стать мамой уже в 20 , а кто то и в 30 еще не готов.

#3 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 22:59

я первого родила в 20 лет. был брак по-советски, т.е. мне 20, мужу 24, почти сразу же ребенок.
но разошлись..

вторую я родила в 30 лет. тут тоже совя история.
очень хотела бы и третьего родить (третью лучше. очень дочку бы хотела еще). вообще считаю, что до 40 можно не париться с возрастом.

а вот, кстати, в 20 лет еще морально не особо готов к материнству. я вот не помню такого кайфа от няьканья. в 30 лет это уж осознанное материнство, это вросто счастье такое, не передать.

НО, в 20 лет гораааааздо легче переносятся всякие недосыпы и тп. и после родов, отряхнулся и пошел, что называется. )))

#4 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:03

Я родила в 28. Но о ребенке мечтала лет с 20. Есть свои плюсы и минусы и в раннем и в позднем материнстве. Но ключевое, в любом случае, психологическая готовность женщины. В идале, я еще двоих хочу :)

#5 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:12

Первого родила в 22 - роды не сказать чтоб легкими были, зато быстро восстановилась, выглядела хорошо, схуднула хорошо после завершения ГВ в 1,5 года.
Много занималась с малышом, пока дома сидела - мне реально было это в кайф, мне был очень интересен мой ребенок. Потом так получилась, что рано вышла на учебу, в 8 мес. первенца,но все успевала, были силы совмещать тяжелую учебу в Меде и уход за малышом.
Считаю, что рожать нужно с 20 до 30, потом уже тяжелее. Это не только к первым детям относится, но и ко всем детям в семье.

#6 Дашульчик

Дашульчик

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 8
  • 49 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:38

Старшую родила без 2х месяцев в 19 лет, младшего в 22. считаю пока молодые нужно рожать детей :) хотим еще малышей :)

#7 Оленька

Оленька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 134 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:49

старшую родила в 24, так меня в роддоме старородящей назвали :wacko:
младшего в 28, пока рассматриваю вариант третий раз сходить, но лет до 35
потом, мое личное мнение, тяжело растить ребенка и не только физически,нервы уже не в порядке...

#8 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 23:10

У нас сынуля пока один,родила в 26.Вот на второго врядли решусь,а если решусь,то уже наверное по возрасту поздновато будет,пока этот подрастет.Уже ведь 30!!
Вобщем в планах детей пока больше нет)))

#9 Незабудк@

Незабудк@

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 31 сообщений
  • ГородПодростовье

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 23:18

я родила в 29 с хвостом, в восторге от материнства. Но считаю, что рожать нужно, учась в институте: и здоровья побольше, и смотришь на все попроще. Отстрелялся - и строй карьеру, отдыхай, радуйся жизни с детьми

#10 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 23:21

Я Гошу родила в 30. Думаю, что к этому возрасту созрела для материнства полностью и муж меня попросил. Раньше родить никак не могла, потому как любимого своего встретила в конце своего 26-летия. 4 месяца встречались, потом стали жить вместе, через полтора года поженились, еще через полгода забеременели. Вот так-то. Конечно, немного завидую девушкам, которым 30, а у них уже по 2-3 детей. Надеюсь успеть родить еще одного ребенка, а еще хочется, пока молодые, попутешествовать. С детьми это не так просто. Но все равно очень хочу родить второго, надеюсь к 35-36 годам получиться )) И муж мой созреет.

я родила в 29 с хвостом, в восторге от материнства. Но считаю, что рожать нужно, учась в институте: и здоровья побольше, и смотришь на все попроще. Отстрелялся - и строй карьеру, отдыхай, радуйся жизни с детьми

Это если встретила своего единственного -неповторимого. Как правило, в институте башка еще недостаточно соображает, что от жизни хочешь. Нарожать конечно можно, но среди моих знакомых, все кто рано вышли замуж уже развелись давно и не все заново вышли замуж.

#11 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 23:30

Конечно, немного завидую девушкам, которым 30, а у них уже по 2-3 детей.

Я тоже,по-доброму завидую,мне вообще оч нравится когда в семье двое детей,особенно если материальное положение этой семьи позволяет такую рокошь.
Но сама-то вот трус!-боюсь на второго решиться.Тем более,что в городе мы сами без родственников,а муж с утра до ночи на работе практически без выходных,-
как представлю себя с двумя детьми :wacko: :wacko: ...трус,я вобщем

#12 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 00:01

Первого и пока единственного родила в 25, второго думаю после 30.
Очень хочется, чтоб второй был таким же долгожданным.

#13 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 13:20

Так получилось,что первого я родила в 27 лет(только-только исполнилось),но не потому,что раньше не хотелось, а просто замуж вышла в 25 лет да и сразу забеременеть не получилось. А второй ребенок родился, когда мне исполнилось 31(через 4 дня после моего Дня рождения). Я,правда,не считаю,что совсем поздно родила(хотелось бы пораньше, но получилось как получилось), но при совке меня бы назвали *старородящей*. А что вы думаете по этому поводу, в каком возрасте лучше становиться мамой? И в каком возрасте родили вы?

Первую родила в 27, по тем же причинам, как и ты. Вторую родила в 31 в день рождения :)
Ни разу не старородящие мы!!!! А как раз вовремя... Я о 3 задумалась.

#14 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 13:21

Первого родила в 22!! а второго в 25 лет!
Планирую еще двух после 30 лет :rolleyes: B)

#15 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 21:00

у меня первый и последний ребенок появился в 23 года.
Быстро восстановилась после КС

#16 Мила

Мила

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 50 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 22:02

Првого сына родила когда было 21,5 лет, второго в 25 лет. И я не считаю что родила рано.. Детей с мужем планировали, не пол ребенка,а в каком месяце будим рожать. И очень третьего хотели, но ......

#17 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 20:10

Вторую родила в 31 в день рождения :)

Ух-ты!!А как это у Вас получилось,-такой бесценный подарок себе в День рождения,-случайное совпадение??

#18 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 15:06

ПДР на 23 июля был, на 36 неделе решили сделать плановое кесарево, повыбирали дату, остановились на 17, ну думаю, отгуляю свой ДР и рожу. А 14го поднялось давление и отекла :( ну и родила, врач сказала, зачем ждать, это так уникально - родить в свой ДР

#19 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 18:08

А у меня первый в неполные 30!Я замуж поздно вышла!)))Зато качественно!)))

#20 Вивьен

Вивьен

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 87 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 18:12

дело не только как себя будет чувствовать мама, но и каково будет ребенку. конечно у каждой женщины свой возраст для появления малыша, Но скажу как поздний ребенок - ничего хорошего нет когда папа приходит в садик, а все говорят: за тобой дедушка пришел.
я не хочу поздних детей и из-за того что ребенку будет некомфортно, т.к. окружающие будут видеть что его родители гораздо старше рождителей его друзей и из-за того, что чем больше разница между родителями и ребенком, тем меньше они понимают друг друга.
конечно у каждого по разному. может кто-то родит в 40, будет выгляедть отлично и найдет с ребенком общий язык, но все же мне кажется для большинства то что я описала работает.
мне кажется нормальный возраст для родов 20-28 лет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 23 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика