Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Возраст мамы первенца

какой лучше?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

Опрос: Во сколько лет Вы родили первого ребенка? (29 пользователей проголосовало)

Во сколько лет Вы родили первого ребенка?

1. до 20 лет (4 голосов [13.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.79%

2. от 20 до 25 лет (11 голосов [37.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 37.93%

3. от 25 до 30 лет (11 голосов [37.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 37.93%

4. от 30 до 35 лет (3 голосов [10.34%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.34%

5. от 30 до 40 лет (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

6. после 40 лет (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 21:20

А у меня первый в неполные 30!Я замуж поздно вышла!)))Зато качественно!)))

Ну раз качественно,может ещё и девчёнку забабахаете?? :D

#22 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 21:40

Первого ребенка родила за несколько дней до своего 25-летия. Вообще считаю, что с медицинской точки зрения рожать первого ребенка нужно в молодом возрасте (20-25). Второго максимум до 35. Но жизнь, конечно же, складывается по-разному, а материнство, оно всегда прекрасно. Не смотрите годы - рожайте

Сообщение отредактировал качелька: 04 Декабрь 2011 - 21:41

#23 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 10:13

Но скажу как поздний ребенок - ничего хорошего нет когда папа приходит в садик, а все говорят: за тобой дедушка пришел.

Тоже самое мне говорила моя подруга, последний ребенок. поздний(маме за 40 было)

что чем больше разница между родителями и ребенком, тем меньше они понимают друг друга.

Не факт совсем! Меня мама родила едва ей 18 исполнилось, понимания 0! Так что возраст мамы здесь совсем ни при чем!

#24 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 13:37

Совершенно верно. Понимание мамы и ребенка от возраста вообще не зависит!!!!

#25 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 20:42

Я первую родила в 28, экстренное КС на 10 дней раньше ПДР.
За вторым чадом пойду сразу, как только определюсь с квартирой и мужем)))

#26 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 01:02

Я родила дочку в 24 года (за несколько месяцев до статуса "старородящая", успела)))
Насчёт поздних детей, мне кажется, каждый выбирает сам, когда рожать, а скорее жизнь сама распоряжается. Единственное, из рассказа мамы (бабушка родила её в 40 лет) сделала вывод, что мама испытывала большой психологический дискомфорт, когда в школе её маму называли бабушкой, прямо комплекс у неё развился на этой почве, не хотела, чтоб мама за ней приходила в школу ((( но может это проблема конкретного ребёнка... хотя, психология детей однотипна в большинстве своём

#27 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 07:02

мама испытывала большой психологический дискомфорт, когда в школе её маму называли бабушкой

Считаю, что это проблема конкретного человека. Наша мама часто бывала в школе, одних только родительских собраний и утренников сколько, и на разных мероприятиях по городу и никто ее бабушкой не называл.

#28 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 07:06

:D короче по мелочи так осталось!!! :D :D :D
а кстати девочки и у меня был случай на тему мам-бабушек...до сих пор стыдно....мама родила меня в 30.а у одноклассниц в первом классе помоложе мамы были...ну раньше ж раньше рожали...ну и они мне говорят:у тебя мама старая...а я им:это не мама...тетя!
ужас как стыдно до сих пор... :wacko:

#29 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 07:44

Класс!!Мне понравилось :) И возраст не при чем совершенно :) главное желание и позитивный настрой!!!!

#30 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 00:58

Считаю, что это проблема конкретного человека. Наша мама часто бывала в школе, одних только родительских собраний и утренников сколько, и на разных мероприятиях по городу и никто ее бабушкой не называл.

Ну вот Сёмка рассказала случай из жизни, также подтверждающий, что дети всё же могут испытывать дискомфорт по поводу возраста мамы.

а я им:это не мама...тетя!
ужас как стыдно до сих пор... :wacko:

Но понятное дело, что люди (и дети) все разные, кому-то по барабану, а кто-то переживает.
А вообще, конечно, возраст родителей не столь важен! Главное - любовь и взаимопонимание в семье :)

Сообщение отредактировал Sunny: 09 Декабрь 2011 - 00:59

#31 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 12:35

Ну вот Сёмка рассказала случай из жизни, также подтверждающий, что дети всё же могут испытывать дискомфорт по поводу возраста мамы.

Но понятное дело, что люди (и дети) все разные, кому-то по барабану, а кто-то переживает.
А вообще, конечно, возраст родителей не столь важен! Главное - любовь и взаимопонимание в семье :)

)))Тут не поспоришь!У меня вон мужжж меня на 5 лет младше...Еще и выглядит молодо очень...Мерзавец...
Ну девочки...Сломал руку он.Пришли в травмпункт.Я подхожу к доктору.А я еще и беременная уже на 8 месяце...А доктор меня и спрашивает:а сколько ему лет?А то детский травмпункт в другом здании...
А мужу 27...Ну я прямо его мамой себя почувствовала!Аж расстроилась тогда...(((

#32 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 12:59

Ну не переживай. Я когда выписывалась из роддом во второй, меня муж и мой брат встречали, ему тогда 27 было, мне 31. Фотограф говорит, старшенького своего рядом сажайте :) попробую фотку выложить :)
Не, ошибку выдает...

#33 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 22:11

Уже ведь 30!!

Ой, это что, нам пора отползать в сторону кладбища???? Я не готова и лет до 40 надеюсь еще двоих деток родить.

конечно у каждого по разному. может кто-то родит в 40, будет выгляедть отлично и найдет с ребенком общий язык, но все же мне кажется для большинства то что я описала работает. мне кажется нормальный возраст для родов 20-28 лет

А мне кажется, что раннее и позднее родительство, это качественно совершенно разные вещи и хорошо иметь возможность пройти и одно и другое.

Ну вы не сравнивайте время нашего детства, когда преимущественно рожали в 18-20 и сегодняшний день, когда многие рожают первого к 30. Например у нас в ДС много моих ровесниц, т.ч. не думаю, что у дочки возникнут мысли, что мама "старовата"

#34 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 23:06

Кажется всё идет как-то по очереди,или как правильно сказать,даже не могу мысль выразить совсем отупела
Вот бабушки наши рожали поздно,у меня папина бабушка родила первого ребенка в 29,потом еще троих,каждые три года...
Наши родители стали рожать уже раньше,по возрасту,мама меня первую родила в 23.
Теперь наше поколение опять рожает позже,ближе к тридцатнику,
И вот наши дети,наверное снова будут рожать пораньше,если цикличность будет сохраняться,-туда-сюда,-по поколениям раньше-позже...

#35 Elenashash

Elenashash

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 23:28

Я своего малыша родила в 25, хотя о ребенке грезила чуть ли не с 20 лет. Вот сейчас уже хочу второго. Если получиться, рожу в 27. Хочу успеть до 30, пока силы есть. А третий - это конечно мечта... :rolleyes:

#36 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 23:43

Я своего малыша родила в 25, хотя о ребенке грезила чуть ли не с 20 лет. Вот сейчас уже хочу второго. Если получиться, рожу в 27. Хочу успеть до 30, пока силы есть. А третий - это конечно мечта... :rolleyes:

а мне уже тридцать,и у меня мечта-второй,но вот чем больше мечтаю,-тем меньше хочется B)

#37 Оленька

Оленька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 134 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 00:11

я дочку родила в 24, и в роддоме меня в "старородящие" записали

#38 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 09:33

)))Тут не поспоришь!У меня вон мужжж меня на 5 лет младше...Еще и выглядит молодо очень...Мерзавец... Ну девочки...Сломал руку он.Пришли в травмпункт.Я подхожу к доктору.А я еще и беременная уже на 8 месяце...А доктор меня и спрашивает:а сколько ему лет?А то детский травмпункт в другом здании... А мужу 27...Ну я прямо его мамой себя почувствовала!Аж расстроилась тогда...(((

Ну не переживай. Я когда выписывалась из роддом во второй, меня муж и мой брат встречали, ему тогда 27 было, мне 31. Фотограф говорит, старшенького своего рядом сажайте попробую фотку выложить Не, ошибку выдает...

Ну не переживай. Я когда выписывалась из роддом во второй, меня муж и мой брат встречали, ему тогда 27 было, мне 31. Фотограф говорит, старшенького своего рядом сажайте попробую фотку выложить Не, ошибку выдает...

Ой, девочки, я валяюсь :D Насмешили )) Просто ржу - не могу. Я как-то в 13 лет в троллейбусе ехала, тетка подходит сзади и говорит мне "Женщина, ВЫ выходите?"!!! Вот я тогда оскорбилась, вот думаю, дура старая, ну не видишь ты, что я еще ребенок! ))) Это я не по теме пофлудила )

#39 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 15:32

Вот бабушки наши рожали поздно,у меня папина бабушка родила первого ребенка в 29,потом еще троих,каждые три года... Наши родители стали рожать уже раньше,по возрасту,

мне кажется, это в твоей семье так получилось., не было принято раньше поздно рожать, насколько я помню.

#40 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 19:15

мне кажется, это в твоей семье так получилось., не было принято раньше поздно рожать, насколько я помню.

Возможно,конечно,за всех утверждать не могу,но у нас почему-то все бабульки в свое время старородящими были :D
И по линии моего отца и по-линии мамы

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 10 Декабрь 2011 - 19:15

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 33 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика