Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Возраст мамы первенца

какой лучше?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

Опрос: Во сколько лет Вы родили первого ребенка? (29 пользователей проголосовало)

Во сколько лет Вы родили первого ребенка?

1. до 20 лет (4 голосов [13.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.79%

2. от 20 до 25 лет (11 голосов [37.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 37.93%

3. от 25 до 30 лет (11 голосов [37.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 37.93%

4. от 30 до 35 лет (3 голосов [10.34%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.34%

5. от 30 до 40 лет (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

6. после 40 лет (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 20:34

мне кажется, это в твоей семье так получилось., не было принято раньше поздно рожать, насколько я помню.

Вот тоже самое хотела сказать. И в то время, и в наше все рожали и рожают по-разному, кто в 17-18 лет. кто в 30.(у меня обе бабушки очень рано родили, в 17 лет(если не ошибаюсь, может чуток постарше).

#42 Вивьен

Вивьен

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 87 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 21:10

во всем мире женщины стали рожать позже, т.к. изменился уклад жизни. раньеш женщина должна была за домом следить и детей воспитывать. детей было много и работы по дому и по хозяйству много. а сейчас многие крьеру делают. а как сделать ее родив в 22 года и второго ребенка в 26 например. когда ж карьерой заниматься. очень многие сначала думают о работе, а потом уже о детях.
у меня очень много знакомых кому под 30 или уже за 30, а они как-то езще и не планируют заводить детей

#43 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 22:36

во всем мире женщины стали рожать позже, т.к. изменился уклад жизни. раньеш женщина должна была за домом следить и детей воспитывать. детей было много и работы по дому и по хозяйству много. а сейчас многие крьеру делают. а как сделать ее родив в 22 года и второго ребенка в 26 например. когда ж карьерой заниматься. очень многие сначала думают о работе, а потом уже о детях. у меня очень много знакомых кому под 30 или уже за 30, а они как-то езще и не планируют заводить детей

да, в современном мире женщине, чтобы совместить карьеру и детей нужно рожать либо очень рано - лет в 18-19, либо уже в районе 30, а то и позже.

#44 Оленька

Оленька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 134 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 23:59

во всем мире женщины стали рожать позже, т.к. изменился уклад жизни. раньеш женщина должна была за домом следить и детей воспитывать. детей было много и работы по дому и по хозяйству много. а сейчас многие крьеру делают. а как сделать ее родив в 22 года и второго ребенка в 26 например. когда ж карьерой заниматься. очень многие сначала думают о работе, а потом уже о детях.
у меня очень много знакомых кому под 30 или уже за 30, а они как-то езще и не планируют заводить детей

это точно,фигня с карьерой,пока дети маленькие, но мы с мужем все же выбор сделали в сторону детей,т.к. предпочитаем быть помоложе :blush: ,пока дети маленькие

#45 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 06:45

во всем мире женщины стали рожать позже, т.к. изменился уклад жизни. раньеш женщина должна была за домом следить и детей воспитывать. детей было много и работы по дому и по хозяйству много. а сейчас многие крьеру делают. а как сделать ее родив в 22 года и второго ребенка в 26 например. когда ж карьерой заниматься. очень многие сначала думают о работе, а потом уже о детях. у меня очень много знакомых кому под 30 или уже за 30, а они как-то езще и не планируют заводить детей

Не могу согласится с Вашим постом. Люди во всем мире и во все времена в разном возрасте рожают. И карьеру далеко не все хотят сделать, не у всех такие амбиции. Все же большинство женщин нацелены на семью и детей. а не на чужого дядю,который про вас даже и не вспомнит случись чего. Так что такое обобщение в корне неверно.

#46 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 12:23

Не могу согласится с Вашим постом. Люди во всем мире и во все времена в разном возрасте рожают. И карьеру далеко не все хотят сделать, не у всех такие амбиции. Все же большинство женщин нацелены на семью и детей. а не на чужого дядю,который про вас даже и не вспомнит случись чего. Так что такое обобщение в корне неверно.

Ну, мы е говорим о тенденциях, а не о том, что у всех только так. Есть статистика и она подтверждает, что возраст создани семьи и рождения детей увеличивается. К нашей культуре это только начинает проявляться - буквально поколения 2, в Европе, Америке - уже давно люди сначала стремятся занять определенное социальное положение, достичь стабильного финансового положения и только потом создавать семьи и рожать детей. Конечно, и там есть те, кто рожает в 18, но как правило, это неблагополучные слои населения.

#47 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 12:44

Наташ, ну вот я тоже считаю, что Люба (Вивьен) права. Тенденция, действительно, есть. Более того, в более благополучных странах рожают и реже и позже, поэтому и демографическая ситуация кризисная в Европе, например. Но вот я вам откровенно скажу, может я и родила бы раньше, если бы раньше своего Сашку нашла. Ну встречалась я с разными молодыми людьми, но не видела я их отцами своих детей и не представляла их в качестве своей половинки. А они меня, наверное, не представляли. А вот Сашку встретила, сразу представила ) В первые пять минут поняла, не вру. Ну это лирика, а на самом деле, нам же еще потребовалось время для проверки отношений, мы повстречались 4 месяца, потом пожили 1,5 года, потом поженились и только через полгода стали планировать сыночку. Кстати, из моих подруг только одна рано замуж вышла, в 21 год, по залету. Ну и развелись через 5 лет. Остальные все поздно замуж повыходили и понарожали ближе к 30-ти. И у каждой была весомая причина не рожать раньше. Одна моя подружка, замечательный человек, о детях мечтает уже очень давно. К сожалению, притягивает к себе редкостных козлов, от которых вообще рожать опасно. Но она бы родила, только вот после операции на миому, никак забеременеть не может. Хотя врачи сами удивляются, почему, все у нее хорошо зажило, и нет никаких предпосылок для бесплодия. На этой почве рассталась недавно с очередным своим козлом. Так что, приходиться ей карьеру делать, она уже начальник управления в банке )) Девка, конечно, семи пядей во лбу.

#48 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 19:32

. Конечно, и там есть те, кто рожает в 18, но как правило, это неблагополучные слои населения.

О как! Извините, а я и не знала,что мои подруги и знакомые -неблагополучные слои населения. Спасибо,что просветили. :mellow:

Наташ, ну вот я тоже считаю, что Люба (Вивьен) права. Тенденция, действительно, есть. Более того, в более благополучных странах рожают и реже и позже, поэтому и демографическая ситуация кризисная в Европе, например. Но вот я вам откровенно скажу, может я и родила бы раньше, если бы раньше своего Сашку нашла. Ну встречалась я с разными молодыми людьми, но не видела я их отцами своих детей и не представляла их в качестве своей половинки. А они меня, наверное, не представляли. А вот Сашку встретила, сразу представила ) В первые пять минут поняла, не вру. Ну это лирика, а на самом деле, нам же еще потребовалось время для проверки отношений, мы повстречались 4 месяца, потом пожили 1,5 года, потом поженились и только через полгода стали планировать сыночку. Кстати, из моих подруг только одна рано замуж вышла, в 21 год, по залету. Ну и развелись через 5 лет. Остальные все поздно замуж повыходили и понарожали ближе к 30-ти. И у каждой была весомая причина не рожать раньше. Одна моя подружка, замечательный человек, о детях мечтает уже очень давно. К сожалению, притягивает к себе редкостных козлов, от которых вообще рожать опасно. Но она бы родила, только вот после операции на миому, никак забеременеть не может. Хотя врачи сами удивляются, почему, все у нее хорошо зажило, и нет никаких предпосылок для бесплодия. На этой почве рассталась недавно с очередным своим козлом. Так что, приходиться ей карьеру делать, она уже начальник управления в банке )) Девка, конечно, семи пядей во лбу.

Инна, ну вот именно то,что ты написала про своих подруг и знакомых-ну никак не подтверждает пост Любы, извини. Ты ведь своими примерами показываешь, что девушки и рады родить ребенка, да сразу не получается( брак по залету не считается). Если ребенок не получается или мужчины подходящего на горизонте нет,то что остается женщине? Конечно, сосредоточиться на работе и строить карьеру. :)

#49 Вивьен

Вивьен

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 87 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 19:38

у меня нет ни одной подруги которая родила в 17-18 лет.
самыми ранними были 2 девушки ана последнем курсе универа. нам было примерно по 21. в общем за 20. большинство рожают в 22-25 лет. (это на мой взгляд. так я вижу по опросам подобных форумов и по своим знакомым), но думаю с годами эта планка сдвинется к 28-30 годам.

#50 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 19:44

Могу еще вот что добавить- раньше мало кто из женщин брали на себя смелость рожать ближе к 40 или чуть позже, их и в 25 назвали бы старородящими. Но сейчас уже другой уровень жизни да и многие в 30-35 лет выглядят как девочки, можно и родить , какие проблемы. А вы фото мам своих посмотрите, они ведь выглядят старше своих лет, сейчас люди более молодо выглядят и дамы 50 лет еще ого-го-го, а раньше-это бабушки в платочках. Я понимаю,что я путано поясняюсь, но я старалась. :) :wub:

большинство рожают в 22-25 лет

Вы уж определитесь с возрастом. То пишете,что знакомые рожают под 30 или за 30, а сейчас прям противоположное пишете. Перечитайте свой предыдущий пост и напишите правду,пожалуйста.

Этот Ваш пост как понимать и какому верить?

#51 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 20:01

)))Тут не поспоришь!У меня вон мужжж меня на 5 лет младше...Еще и выглядит молодо очень...Мерзавец... Ну девочки...Сломал руку он.Пришли в травмпункт.Я подхожу к доктору.А я еще и беременная уже на 8 месяце...А доктор меня и спрашивает:а сколько ему лет?А то детский травмпункт в другом здании... А мужу 27...Ну я прямо его мамой себя почувствовала!Аж расстроилась тогда...(((

Семка, насмешила. У меня мама старше отца на пять лет и он тоже выглядит огурцом)))
Меня его одноклассники, не зная маму в лицо, принимали за молодую жену,

#52 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 20:08

да, в современном мире женщине, чтобы совместить карьеру и детей нужно рожать либо очень рано - лет в 18-19, либо уже в районе 30, а то и позже.

Согласна. Только на деле это мало у кого получается без помощи со стороны. А вообще, если есть поддержка близких,то можно и рожать в любом возрасте, и карьеру при необходимости строить.

У меня мама старше отца на пять лет и он тоже выглядит огурцом))) Меня его одноклассники, не зная маму в лицо, принимали за молодую жену,

Тоже супер ситуация! :D у меня пример немного в другую сторону- мой брат родной младше меня на 10 лет. Мы с ним как то по делам поехали(мне тогда 30 было) и нас встретил его друг. Потом этот друг спрашивал брата я его девушка или нет и просил познакомить. :D А я на тот момент уже имела сына 3,5 лет и была уже немножко беременна вторым сыном. :P

#53 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 20:31

самыми ранними были 2 девушки ана последнем курсе универа. нам было примерно по 21. в общем за 20. большинство рожают в 22-25 лет. (это на мой взгляд. так я вижу по опросам подобных форумов и по своим знакомым), но думаю с годами эта планка сдвинется к 28-30 годам.

Ну, такую ситуацию можно отнести в большим городам. А в малых населенных пунктах, где женщины не собираются учиться в университетах, прекрасно рожают вскоре после окончания школы. Ничего плохого в этом нет. И отнести женщин к группе неблагополучных как-то нелогично.

#54 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 20:35

Ну, такую ситуацию можно отнести в большим городам. А в малых населенных пунктах, где женщины не собираются учиться в университетах, прекрасно рожают вскоре после окончания школы. Ничего плохого в этом нет. И отнести женщин к группе неблагополучных как-то нелогично.

:) согласна! Еще бы добавила, что так писать некорректно.

#55 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 22:20

В смысле это круто??
У меня есть... Это никак не повлияло на мою жизнь. И на жизнь этих подруг.
А вообще каждое поколение так - есть люди, рожающие в 18, 23, 29, 32,35....и у всех ДЕТИ :)

#56 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 22:53

А вообще каждое поколение так - есть люди, рожающие в 18, 23, 29, 32,35....и у всех ДЕТИ :)

Вот это точно!Самое верное заключение :) .И,кстати,совершенно независимо от того,город это или село

А вы фото мам своих посмотрите, они ведь выглядят старше своих лет, сейчас люди более молодо выглядят и дамы 50 лет еще ого-го-го, а раньше-это бабушки в платочках. Я понимаю,что я путано поясняюсь, но я старалась. :)

Точно,подметила,Наташ.Я правда,вспомнила бабушку свою,как она в детстве моем выглядила,-как бабушка,и причем,действительно в платочке,как ты пишешь :D ,-хотя ей тогда было чуть больше 50)))Сечас тетку в 50лет не сравнить с 50ти летней бабулькой 25 лет назад,я даже об этом и не задумывалась,а ведь это,действительно так и есть ;)

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 11 Декабрь 2011 - 23:01

#57 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 00:21

Про "старородящих" поговорили, а как вы относитесь к тому, что мама рожает первенца в 16 лет? мне довелось познакомиться с такой будущей мамой , когда лежала в роддоме. Забавно было с ней общаться - девочка не имела никакого представления о контрацепции, а также физиологических особенностях зачатия ребёнка (она долго не знала, что беременна, грешила на всё что угодно - горм.сбой, проблемы с ЖКТ и пр., но не на беременность). И вот уже как год она молодая (очень молодая мама). Хотя в таком случае я думаю, настоящая мама - это бабушка ребёнка.
А знаете, что меня больше всего удивило при общении с ней. Она сказала, что "уже лет с 14 хотела ребёнка" :o , а когда я поинтересовалась, не будет ли ей грустно, когда её подруги пойдут на ночную дискотеку, а она не пойдёт, т.к. будет с малышом няньчиться, она сказала "а они не пойдут на ночную дискотеку, до 18 же не пускают!" Ну не абсурд ли получается - дети занимаются хорошим делом и рожают детей, а на дискотеку их не пускают, не доросли потому что)))

А вообще, грустно всё это, конечно..

#58 Оленька

Оленька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 134 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 00:47

Точно,подметила,Наташ.Я правда,вспомнила бабушку свою,как она в детстве моем выглядила,-как бабушка,и причем,действительно в платочке,как ты пишешь :D ,-хотя ей тогда было чуть больше 50)))Сечас тетку в 50лет не сравнить с 50ти летней бабулькой 25 лет назад,я даже об этом и не задумывалась,а ведь это,действительно так и есть ;)

ну все бабушки в платочках были...моя была завучем в школе и бегала в 50 на каблучках только так...

Про "старородящих" поговорили, а как вы относитесь к тому, что мама рожает первенца в 16 лет?

отрицательно я отношусь,не готовы еще они

#59 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 08:59

Про "старородящих" поговорили, а как вы относитесь к тому, что мама рожает первенца в 16 лет? мне довелось познакомиться с такой будущей мамой , когда лежала в роддоме. Забавно было с ней общаться - девочка не имела никакого представления о контрацепции, а также физиологических особенностях зачатия ребёнка (она долго не знала, что беременна, грешила на всё что угодно - горм.сбой, проблемы с ЖКТ и пр., но не на беременность). И вот уже как год она молодая (очень молодая мама). Хотя в таком случае я думаю, настоящая мама - это бабушка ребёнка.
А знаете, что меня больше всего удивило при общении с ней. Она сказала, что "уже лет с 14 хотела ребёнка" :o , а когда я поинтересовалась, не будет ли ей грустно, когда её подруги пойдут на ночную дискотеку, а она не пойдёт, т.к. будет с малышом няньчиться, она сказала "а они не пойдут на ночную дискотеку, до 18 же не пускают!" Ну не абсурд ли получается - дети занимаются хорошим делом и рожают детей, а на дискотеку их не пускают, не доросли потому что)))

Ой,ну грустно конечно...(((Все наперекосяк...И учеба возможно,а дальше работа...Да и мамой быть в таком возрасте в полном смысле слова нельзя...Какая мама в 16...Хотя,конечно,не исключено,что потом все нивелируется и наладится...И мама станет именно мамой...

#60 Вивьен

Вивьен

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 87 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 11:48

что протеворечивого в моих постах?
почитайте внимательно.
я писала о том, что по своей собственной статистике (не государственной, не проовдимой спец фирмами, а по той информации которую я получаю из журналов и форумов для мамочек от знакомых) большинство рожают 22-25 лет. но у меня много знакомых которым под 30, а они еще и ене думают о детях.
а вот знакомых, которые родили до 20 у меня нет.
и я считаю (и не только я об этом очень много говорят в средствах массовой информации) что возраст рожениц сдвигается к более позднему.
что нелогичного в моих постах?

я встретилась только с одной беременной 18 летней девушкой. было это на школе для будущих мам. она пришла туда 1 раз и больше не ходила. она была как белая ворона. все рвемя про каких-то уточек говорила. когда мы рассуждали о том, что брать в роддом, как облегчить роды она ни слова не могла вставить. родит и все. что ту т обсуждать.кстати она как раз была из сельсткой местности.
да, в мелких населенных пунктах рожают раньше, но много ли молодых людей там остаются? я когда приезжаю к свекрови, то на улицах вижу только людей за 40 лет. очень мало моложежи. почти все уезжают в города учиться и там и остаются. не возвращаются в деревни.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 33 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика