Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Возраст мамы первенца

какой лучше?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

Опрос: Во сколько лет Вы родили первого ребенка? (29 пользователей проголосовало)

Во сколько лет Вы родили первого ребенка?

1. до 20 лет (4 голосов [13.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.79%

2. от 20 до 25 лет (11 голосов [37.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 37.93%

3. от 25 до 30 лет (11 голосов [37.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 37.93%

4. от 30 до 35 лет (3 голосов [10.34%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.34%

5. от 30 до 40 лет (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

6. после 40 лет (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 12:18

О как! Извините, а я и не знала,что мои подруги и знакомые -неблагополучные слои населения. Спасибо,что просветили.

Вот только не надо передергивать ;) есть большая разница в менталитете между нашей страной и странами Европы и Америки. И да, т.к. там не принято рожать рассчитывая на помощь бабушек, то в 18 рожают в 90% неблагополучные слои - нет еще в этом возрасте финансовой возможности содержать семью - жилье, налоги, страховки, образование (хорошие ДД все платные и не дешевые) и т.д. поэтому там сознательно рожают тогда, когда получено образование, есть хорошая работа и уверенность в завтрашнем дне. Например, после рождения ребенка, (и уж обязательно, если детей трое), там меняется машина, потому что в обычную легковушку 3 детских автокресла. И только у нас в стране возят детей не пристегнутыми, мотивируя тем, что автокресло - дорогое удовольствие.

Согласна. Только на деле это мало у кого получается без помощи со стороны. А вообще, если есть поддержка близких,то можно и рожать в любом возрасте, и карьеру при необходимости строить.

Помощь со стороны может быть разная - это могут быть бабушки, а могут быть няни ;) люди, которым важна карьера, у них определенный уровень требований к уровню жизни. Как правило. такие семьи рожают детей, когда понимаю, что появление ребенка не засунет семью в глубокую финансовую ж..., что женщина сможет выбрать любую клинику и врача, который ей понравится и купить ребенку все необходимое и т.д. Конечно, если в нашей стране все будут исходить из подобного принципа, мы просто вымрем, но все равно, считаю, что хорошо, что все больше семей, планируя детей, начинают задумываться и о хлебе насущном, а не только о том, что им хочется ребенка, а бабушки не бросят.

#62 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 17:52

Ой, девочки, я валяюсь :D Насмешили )) Просто ржу - не могу. Я как-то в 13 лет в троллейбусе ехала, тетка подходит сзади и говорит мне "Женщина, ВЫ выходите?"!!! Вот я тогда оскорбилась, вот думаю, дура старая, ну не видишь ты, что я еще ребенок! ))) Это я не по теме пофлудила )

а мне в 13 лет впервые в аптеке""девушка" сказали...ох я и гордилась!!!ну я тоже за тобой офф!

Могу еще вот что добавить- раньше мало кто из женщин брали на себя смелость рожать ближе к 40 или чуть позже, их и в 25 назвали бы старородящими. Но сейчас уже другой уровень жизни да и многие в 30-35 лет выглядят как девочки, можно и родить , какие проблемы. А вы фото мам своих посмотрите, они ведь выглядят старше своих лет, сейчас люди более молодо выглядят и дамы 50 лет еще ого-го-го, а раньше-это бабушки в платочках. Я понимаю,что я путано поясняюсь, но я старалась. :) :wub:

Вы уж определитесь с возрастом. То пишете,что знакомые рожают под 30 или за 30, а сейчас прям противоположное пишете. Перечитайте свой предыдущий пост и напишите правду,пожалуйста.

Этот Ваш пост как понимать и какому верить?

кстати да!вот мне так кажется что я намного мамы своей моложе выгляжу...она такая вроде взрослая была тетя...а я вроде нет...или кажусь себе такой что ли....

#63 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 18:03

почитайте внимательно.

Я уже читала, больше нет желания.

Вот только не надо передергивать

я не передергиваю, надо более корректно тогда писать. А так это прозвучало как оскорбление всем, кто рано родил.

вот мне так кажется что я намного мамы своей моложе выгляжу...она такая вроде взрослая была тетя...а я вроде нет...или кажусь себе такой что ли....

нет, Ириша, не кажешься, это так и есть. На фото мама в 18 лет выглядит даже старше меня, 30-летней. Это не нам кажется, люди и правда стали выглядеть моложе, даже без пластики и дорогих кремов. Чем это объяснить-я не знаю. :D

#64 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 18:07

Я уже читала, больше нет желания.

я не передергиваю, надо более корректно тогда писать. А так это прозвучало как оскорбление всем, кто рано родил.

нет, Ириша, не кажешься, это так и есть. На фото мама в 18 лет выглядит даже старше меня, 30-летней. Это не нам кажется, люди и правда стали выглядеть моложе, даже без пластики и дорогих кремов. Чем это объяснить-я не знаю. :D

вот только хотела спросить-а как объяснить-то???может мироощущение просто...глаза у нас моложе может?они после 20 уже взрослыми считались...а сейчас до 30 вроде еще и совсем молодняк...ну и глаза такие...

#65 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 18:12

Да нет, просто наше восприятие такое. Моя Арина меня тоже тетенькой воспринимает. Сказала, не носи короткие юбки, не по возрасту тебе!!!! :)а я то вроде еще ничего :) как огурчик:)

#66 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 18:13

вот только хотела спросить-а как объяснить-то???может мироощущение просто...глаза у нас моложе может?они после 20 уже взрослыми считались...а сейчас до 30 вроде еще и совсем молодняк...ну и глаза такие...

Даже не знаю....вот мама на фото с химией(же не молодит) и взгляд взрослой женщины....прожившей жизнь и все повидавшую.....А может, мы сейчас не хотим взрослеть(в хорошем смысле), с детьми на равных общаемся, дурачимся вместе....Мне вот бабушка говорила,что в 25 лет нельзя уже носить короткую юбку, а когда меня видела в 30 лет все сама поражалась что я еще по виду ребенок-ребенком, и все мне можно и юбки, и брюки , и джинсы в обтяг, и многое-многое,что в таком возрасте(по их понятиям) раньше одевать уже нельзя было... замужним женщинам такого *почтенного возраста* :D

Сообщение отредактировал Конфетка: 12 Декабрь 2011 - 18:14

#67 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 18:14

Да нет, просто наше восприятие такое. Моя Арина меня тоже тетенькой воспринимает. Сказала, не носи короткие юбки, не по возрасту тебе!!!! :)а я то вроде еще ничего :) как огурчик :)

нее...я вот по фоткам сужу мамы...хотя может это не у всех так...

Даже не знаю....вот мама на фото с химией(же не молодит) и взгляд взрослой женщины....прожившей жизнь и все повидавшую.....А может, мы сейчас не хотим взрослеть(в хорошем смысле), с детьми на равных общаемся, дурачимся вместе....Мне вот бабушка говорила,что в 25 лет нельзя уже носить короткую юбку, а когда меня видела в 30 лет все сама поражалась что я еще по виду ребенок-ребенком, и все мне можно и юбки, и брюки , и джинсы в обтяг, и многое-многое,что в таком возрасте(по их понятиям) раньше одевать уже нельзя было...

а кстати да!и химия у мамы моей была!!!и одевалась она не в джинсы как я!это ты точно подметила! :lol:

#68 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 18:16

а кстати да!и химия у мамы моей была!!!и одевалась она не в джинсы как я!это ты точно подметила! :lol:

у нас не одна мама? :P

#69 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 18:17

Ну да,есть такое дело. Одежда, прически, тоска по шоколаду в глазах :) вот и взрослее выглядели :)

#70 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 18:20

тоска по шоколаду в глазах :) вот и взрослее выглядели :)

:D а почему? Шоколада не было? По мне, так шоколад тогда был вкусней и качественней современного, без всяких Е. ;) :)

#71 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 18:39

у нас не одна мама? :P

:P :P :P Наташка,сестричка!!!!)))))

#72 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 18:45

:P :P :P Наташка,сестричка!!!!))))

Я это давно подозревала!!!!! :wub: :rolleyes:

#73 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 13:57

Конфетка,Не было в таких количествах. Мама моя с того времени белочку очень любит. Говорит, я ее всегда хотела, днем и ночью :)

#74 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 15:34

кстати.в продолждиении темы наташиной по поводу мам!сегодня отвозила дите в садик.назад ехала и придирчиво женщин разглядывала...
все-таки и правда моложе стали выглядеть в массе..
одежда и прическа!
химия на волосах сейчас не в моде..а она точно возраст прибавляет...
одежда.много женщин в брючках на каблуках...то шапочка какая хитрая то шарфик...курточки разные там...сумочки...
а у наших мам?одежка была ж наша...советская...мрачноватая...обувка тоже...да и туда старше не принято уже выпендриваться было...а то поймут не так..вот наверное и выглядели мамы наши постарше чем мы...

#75 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 14:15

Я за "попозже".
Родила в 19 и в 29, в 29 больше понравилось. Лет до 35-36 еще бы и за третьим сходила. Вообще считаю оптимальным десятилетие от 25 до 35.

кстати.в продолждиении темы наташиной по поводу мам!сегодня отвозила дите в садик.назад ехала и придирчиво женщин разглядывала...
все-таки и правда моложе стали выглядеть в массе..
одежда и прическа!
химия на волосах сейчас не в моде..а она точно возраст прибавляет...
одежда.много женщин в брючках на каблуках...то шапочка какая хитрая то шарфик...курточки разные там...сумочки...
а у наших мам?одежка была ж наша...советская...мрачноватая...обувка тоже...да и туда старше не принято уже выпендриваться было...а то поймут не так..вот наверное и выглядели мамы наши постарше чем мы...

Согласна. Я свою 30-ти летнюю маму уже помню (она меня тоже рано родила). так вот она у меня, конечно, красавица, но обьективно старше чем я в таком же возрасте.

#76 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 18:44

Я за "попозже".
Родила в 19 и в 29, в 29 больше понравилось.

А что именно понравилось?Восприятие родов другое или осознание материнства или что то?
Вам еще и тем хорошо,что нянька десятилетняя имеется :) -какая-никакая а помощь всё-таки ;)

#77 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 17:51

А что именно понравилось?Восприятие родов другое или осознание материнства или что то?
Вам еще и тем хорошо,что нянька десятилетняя имеется :) -какая-никакая а помощь всё-таки ;)

Ну как обьяснить. все более осознанно. если в свои 19 я была от всего в шоке (беременность, изменения стройного недавно еще девственного тельца, роды, сила материнской любви), то теперь я всем этим наслаждалась, даже трудностями. И вообще, неправильно, когда дети рожают детей.

#78 Улыбчивая

Улыбчивая

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7
  • 93 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Июль 2012 - 09:29

Времена меняются... раньше рожали в 18, сейчас все больше рожают после 30, когда уже карьера, квартира и т.п. У всех свое мнение по этому поводу. А во сколько лет Вы родили первого ребенка?

#79 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Июль 2012 - 10:28

Старшую дочку я родила в 20 лет.

#80 Улыбчивая

Улыбчивая

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7
  • 93 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Июль 2012 - 10:55

Первого сына родила в 21, второго рожу в 25. Как и хотела :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 23 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика