Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Cиняки и ушибы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 249
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 12:00

моей непоседе 2 года и бегает так как будто за ней собаки гоняются.Вчера купая ее увидела ,что мой ребенок весь в синяках.Насчитала больше 20 ,аж черные.И такое ощущение что ее кто бьет.
Я в ужасе- некому да и не за что. Да и никому и в голову такое не придет.Но глядя на детей которых службы защиты детей забирают у непутевых родителей,начинаешь ощущать беспокойство-если сейчас пойти на плановый осмотр к врачу,нас тут же поставят на учет.
Как ваши детки ?и что делаете для более быстрого рассасывания таких гематом?

#2 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 12:42

Мой тоже носится как угорелый по дому. Вчера шишку набил, приложила охлажденный пятак, утром ничего не было. Синяков особо не набивает. Может у вашей дочи особенность такая. У моей мамы, например, стоит кому то неосторожно ее за руку взять, синяк будет, не говоря о том, если она ударится. С детства у нее такое.

#3 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 14:44

зая, понимаю Вас очень, у меня дети тоже шилопопики. Правда, синячков не много, но есть. А в случае с Вашей дочкой -это просто такой тип кожи, сама такая, облокочусь об стол- и вот, вуаля, синячок нарисовался. :D

#4 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 11:31

У нас тоже всякое бывает и ушибы, и синяки, и шишки...Ну а как без этого???Недавно вот губу разили оч сильно и синяк на пол носа еще не совсем сошел.

#5 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 01:14

понимаю Вас очень, у меня дети тоже шилопопики. Правда, синячков не много, но есть. А в случае с Вашей дочкой -это просто такой тип кожи, сама такая, облокочусь об стол- и вот, вуаля, синячок нарисовался.

во-во, и я такая же. И дочка, видать в меня. тоже вечно вся в синяках :( ккаюсь, ничего не прикладываю, не мажу... главное, что не болит. Хотя тож самой бывает стремно, вдруг не так поймут?

Сообщение отредактировал Mouse15: 07 Декабрь 2011 - 01:15

#6 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 07:34

Моя старшая в ванне упала на угол внутренней ручки в самой ванне, поскользнулась. Синяк просто ужасный - огромный, чернофиолетовый. Просто кошмарики!!! И видимо очень больно было ей, шишка огромная была, прикладывала овощи замороженные в пакете их морозилки :) льда не нашлось. Но синячина все равно просто огромный. Даже не знаю, чем мазать, уж пусть само проходит

#7 Вивьен

Вивьен

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 87 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 09:54

у нас синяков не было особо, но вот колени летом были до мяса разодраны. я шила наколенник на ту коленку на которую чаще всего падал.
от синяков классно помогает бадяга. только не гели и мази, а сам тарава. я себе прикладывала. буквально за день снимает синяки. но только я не знаю можно ли детям. это лдучше у врача или в аптеке уточнить

#8 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 10:24

А я своей мелкой специальные детские наколенники покупала :) Спрошу в аптеке про бадягу...спасибо

#9 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 11:19

А я своей мелкой специальные детские наколенники покупала

самое смешное, что у нас синяки не на коленках :))))) преимущественно бедрах, голенях...

#10 Вивьен

Вивьен

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 87 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 11:54

нам тетя подарила наколенники, но они оказались большие. знаю что есть специально для малышни, но их найти сложно и денег стоият. а сшить недолго

#11 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 11:57

давным- давно от кого-то я услышала, что на место ушиба нужно приложить мокрую газету, не знаю вредно ли это, скорее всего да (т.к. типографская краска-это сплошная химия) , но сама несколько раз в экстренных случаях пользовалась этим "методом" - помогает.

#12 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 14:39

давным- давно от кого-то я услышала, что на место ушиба нужно приложить мокрую газету, не знаю вредно ли это, скорее всего да (т.к. типографская краска-это сплошная химия) , но сама несколько раз в экстренных случаях пользовалась этим "методом" - помогает.

насколько я помню, раньше при синяках и ушибах широко применялись свинцовые примочки. В типографской краске как раз и присутствует свинец. Это, конечно, помогает, но для организма не полезно - все таки свинец - тяжелый металл

#13 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 15:59

прикладывала овощи замороженные в пакете их морозилки :) льда не нашлось. Но синячина все равно просто огромный.

Сколько раз пыталась своему лед прикладывать-бесполезно-кричит-УБЕРИ и всё тут!!!Так вот и ходим потом с синяками.
Когда оч большой и "страшный" синяк,можно его мазать йодом,-он ведь помогает рассасывать,-просто сделать йодовую сеточку на синяке

#14 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 249
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 16:09

самое смешное, что у нас синяки не на коленках :))))) преимущественно бедрах, голенях...

вот вот и на руках,просто ужас какой то. нам к врачу пора идти,а боимся,не поверят ведь что не избивали :wub:

#15 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 22:52

Даже не знаю, чем мазать, уж пусть само проходит

Обычно синяки мажут мазью Троксевазин. Помогает хорошо,проверено.

#16 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 23:01

Обычно синяки мажут мазью Троксевазин. Помогает хорошо,проверено.

О! Точно!Я про неё забыла,-хотя это ж у взрослых вроде?Или и детям можно тоже??
Я своему как-то пробовала мазать мазью Айболит,она типа Спасателя,но на него она не действовала особо

#17 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 12:20

Да знаю про троксевазин... Купить что-ли, думала уже. Детям с 7 лет можно...или инструкцию почитать можно, там написано

#18 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 12:58

О! Точно!Я про неё забыла,-хотя это ж у взрослых вроде?Или и детям можно тоже?? Я своему как-то пробовала мазать мазью Айболит,она типа Спасателя,но на него она не действовала особо

Можно и детям. В садах у воспитателей это вообще палочка-выручалочка. Если не ошибаюсь, можно применять у детей с 6 месяцев. А Спасатель-он разве от синяков? Он больше от ожогов и ран, мне кажется.

#19 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 20:11

Можно и детям. В садах у воспитателей это вообще палочка-выручалочка. Если не ошибаюсь, можно применять у детей с 6 месяцев. А Спасатель-он разве от синяков? Он больше от ожогов и ран, мне кажется.

нее,мы не спасателем,мы Ай-болитом мазали,он вроде как от синяков,просто запах у него и консистенция очень напоминют Спасатель.
А спасателем мама мазала шишки от уколов,прям хорошенько втирала-очень помог,-рассалось от него всё

#20 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 15:51

Эх, моя красота зажигает на этой неделе - к стандартным синкам на ногах, прибавила две шишки на лбу с разницей в 2 дня :( прям уж и не знаю, как с ней на улице показываться :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 3 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика