Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пальчиковые краски малышам.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 14:23

Знаю многих детишек, которые очень любят рисовать ручками, пальчиками, а мои мальчишки такого не оценили, брезгливые,наверное. :P Короче, у нас это было деньги на ветер. А кто-нибудь пользовался этими красками, детки оценили возможность рисовать руками?

#2 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 14:30

у нас тоже без особого восторга. но тут еще и я довольно брезгливая :))) В квартире нашли вариант рисовать в ванной на стене. А вот в этом году летом в жаркие дни ставила дочке мольберт, ставила тазик с водой, чтобы ручки мыть и дочка развлекалась самостоятельно. Т.ч. в этом году к 3 годам пальчиковые краски у нас пошли.

#3 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 14:47

Мой пальчиковые краски не оценил, вернее оценил по своему, весь измазался, а главное пытался съесть и вообщем то покушал какую то часть. итог, испачкана вся квартира, ну вернее комната где рисовали и можно не готовить обед. так как судя по всему ребенок уже сыт

#4 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 16:45

а если не трудно покажите хоть КАК они выглядят?
я столько раз о них слышала но ниразу нигде не видела

#5 Оленька

Оленька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 134 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 17:04

у меня дочка в 1,5 года заценила пальчиковые краски, раньше не пробовали
а сыну попробовали дать в 1год и 4мес, тоже попробовал только на зуб, не сильно впечатлился

#6 Вивьен

Вивьен

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 87 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 17:25

а если не трудно покажите хоть КАК они выглядят?
я столько раз о них слышала но ниразу нигде не видела

по разному. в баночках, но разной фотмы и размера. это ж просто дизайн. кто как захочет тот так и сделает. зайдите в крупный детский магаз, где продают подобные товары и спросите у продавца. вам покажут.
советую взять подороже. если материально органичены, то берите поменьше цветом, поменьше баночки, но не берите много и дешевые. они плохо отстирываются. попортите и одежду и мебель и все вокруг.
нам не понравились краски. ребенко не выносит грязных рук.
а вообще многие рисуют. особенно нравится в ванной. нарисовал и сразу смыл. читала и слышала восторженные отзывы

#7 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 09:16

У нас на ура!!! мы их заценили в 2,2 года!! восторг бешеный!! мы видимо свинюшки прирожденные!!! ну очень любим пальчики выпачкать.. и еще что то вокруг)) так еще и в добавок мама не ругает - творческий процесс однако :P

#8 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 21:54

нас на ура!!! мы их заценили в 2,2 года!! восторг бешеный!! мы видимо свинюшки прирожденные!!! ну очень любим пальчики выпачкать.. и еще что то вокруг)) так еще и в добавок мама не ругает - творческий процесс однако

а как у вас происходит процесс? В квартире я нашла только в ванной им применение, чтобы это было и ребенку в кайф и маме не в убыток. А то у нас мама (я, т.е.) не выносит, когда вокруг грязь разводят. А вот в жаркие дни на даче - там точно, красота. На улице, в купальничке - твори сколько хочешь.

#9 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 09:41

А мы,вот,к стыду своему,пальчикое краски не пробовали вообще)))
Даже и не знаю почему,упустила я что-ли из вида их существование

#10 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 15:48

А мы,вот,к стыду своему,пальчикое краски не пробовали вообще))) Даже и не знаю почему,упустила я что-ли из вида их существование

так кто мешает? попробуйте сейчас ;) чем ребенок старше, тем меньше ущерба окружающей среде ;) - проще объяснить, чо не надо хвататься а окружающие предметы "красочными" руками :)

#11 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 19:20

Мы сейчас рисуем акварелью обычной,карандашами,фломастерами)))Краски он любит...
Возможно,действительно,стоит попробовать...

#12 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 20:36

MamaKirilla, Света, если Кирилл не брезгливый и не бежит быстрей вымыть испачканные руки, то эти краски вам подойдут.

#13 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 22:06

Мы сейчас рисуем акварелью обычной,карандашами,фломастерами)))Краски он любит... Возможно,действительно,стоит попробовать...

пальчиковые краски это особый процесс, т.ч. попробуйте - не пожалеешь. Только надо выбрать удачное время и место ;) сой выбор - ванная или летом на даче.

#14 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 22:40

MamaKirilla, Света, если Кирилл не брезгливый и не бежит быстрей вымыть испачканные руки, то эти краски вам подойдут.

вообще-то,даже и не знаю,руки грязные не любит,у нас даже если капля супа на стол капнет,сразу кричит - мама,-вытри!!!!! :wub:

пальчиковые краски это особый процесс, т.ч. попробуйте - не пожалеешь. Только надо выбрать удачное время и место ;) сой выбор - ванная или летом на даче.

может в ванной,действительно,стоит опробовать,потому как заниматься в комнате,наверное,опасно такими вещами,вдруг решит палец о покрывало вытереть :D ..

Вобщем,девочки,надо мне подумать над этим вопросом,какие-то смутные сомнения меня терзают..

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 10 Декабрь 2011 - 22:41

#15 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 06:54

вообще-то,даже и не знаю,руки грязные не любит,у нас даже если капля супа на стол капнет,сразу кричит - мама,-вытри!!!!! :wub:

Аналогично. Мои не терпят грязных рук и той же несчастной капли на столе-потому краски не пошли. брезгуют. Чтобы не выбрасывать деньги на эти краски попробуй сделать их дома. Вот рецепты. Для первого рецепта вам понадобятся: пол стакана кукурузного крахмала, 3 столовые ложки сахарного песка, пол чайной ложки соли, 2 стакана воды, пищевой краситель (цвет выбираете сами). Смешайте все компоненты в небольшой кастрюле и проварите на медленном огне около 10 - 15 минут. Продолжайте помешивать смесь, пока она не станет гладкой и плотной. После того, как краска загустела, снимите кастрюлю с огня и охладите. После охлаждения получившуюся массу переложите в несколько контейнеров (можно использовать баночки от детского питания). Возьмите пищевой краситель нескольких цветов. Добавьте несколько капель каждого цвета пищевого красителя в каждый контейнер. Размешайте, чтобы определить оттенок цвета.

Для второго рецепта используем: 3 стакана воды, 1 стакан кукурузного крахмала, пищевой краситель. Готовим следующим образом. В небольшой кастрюле вскипятите воду. Предварительно растворите кукурузный крахмал в отдельной посуде с водой. Снимите кипящую воду с огня и добавьте смесь кукурузного крахмала. Поставьте снова на огонь и помешивайте до тех пор, пока смесь станет однородной и плотной (около 1 минуты). Снимите с огня. Когда смесь остынет, также делим ее по контейнерам и добавляем пищевой краситель.

К приготовлению красок по третьему варианту можно привлечь малышей. Рецепт очень простой, а сам процесс очень увлечет ребенка. Берем: 2 стакана муки, 2 стакана воды, пищевой краситель. Наливаем воду в большую миску. Медленно добавляйте муку, а в это время дети должны перемешивать смесь. Как только это все смешаете, разделите на меньшие чашки и добавьте пищевой краситель. Краска готова!

Для четвертого рецепта «одолжим» у папы пену для бритья. Добавляем в пену сухой порошок-краску для окраски яиц (есть в пасхальных наборах). Пены понадобится немного, так как она сильно увеличивается в объеме.

Сообщение отредактировал Конфетка: 11 Декабрь 2011 - 06:54

#16 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 14:05

Мои обе очень любят это дело!! У нас куча работ так сделана. Отпечатки ножек и ручек в разные возрасты, рисунки. Мы часто так рисуем
.Конфетка, за рецептики спасибо. А то не наберешься этих красок :)

Вот здесь Арине 2 года
fotoas49 083 - копия.jpg

А здесь 1 год 6 мес
image (101) - копия.jpg

#17 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 14:13

Вот здесь Арине 2 года

Ах какая сладкая девочка. Но :( я понимаю что краски пока не для нас, попробовали и ничего хорошего не получилось. Когда же пройдет у нас этот период "все в рот, в рот"

#18 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 14:16

А здесь Лере 1 год 6 мес
004 - копия.JPG

Так и у нас все в рот :) Вот Конфетка написала рецепт красок, надо им воспользоваться, безвредно, а дитю может надоест в рот тянуть, да рисовать будет :)

#19 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 14:17

дитю может надоест в рот тянуть, да рисовать будет :)

так не рисует совсем, рот и все, ну и пытается с таким видом (фу кака) стереть с рук обо все подряд :)

#20 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 16:56

Да,Наташа,спасибо за рецептики,приготовим,попробуем.Тем более,что крахмал кукурузный у меня уже пол-года без дела валяется,а вот оказывается,его можно еще и так интересно использовать.И пена папина стоит сто лет,поле того как он электробритву купил,она совсем не нужна,-удивительно,что мы до сих пор её не выкинули,-тоже испробуем "в деле" ...
Если сыну не понравятся такие краски,хоть не будет жалко выброшенных на ветер денег,а то как-то ради эксперимента краски эти покупать совсем не хочется

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 14 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика