Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Компьютер, интернет и дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Мила

Мила

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 50 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 09:26

Сейчас в наш век компьюторизации, это какое то наваждение... Дети целый день сидит возле компьютера. Ладно я понимаю когда по школе задали, а потом начинается просто ужас. На просьбы выключить и пойти погулять, слышу в ответ, что там скучно. КОШМАР! Скоро наши дети и спать будут с компами. А ваши тоже много времени проводят возле компьютера?

#2 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 09:48

Если не ограничивать, то старший сын и целый день просидеть может . Раньше особого интереса к Интернету не было, увлекался "администрированием". Потом узнал про игры в Интернете и понеслось. Сейчас зарегистрирован и в "Домовятах", и в "Чародейках", и во всякой прочей ерунде.
Есть у него и страничка в "Моем мире" на mail.ru

#3 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 10:00

я сама люблю за компом посидеть так что ничего страшного не вижу.
Если запрещать будет еще хуже, а так самим надоест

#4 valkil

valkil

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 5 сообщений
  • ГородЧерноголовка

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 10:01

Старшему разрешаю сидеть, говорю сколько минут от 25 до 60 и все. он точно столько и просидит. на детских сайтах ищет развивающие игры, иногда играет, иногда в поиске ищет какую-нибудь информацию. Тоже иногда беспокоит этот вопрос. А тут натолкнулась на объявление: у кого есть ненужный компьютер для моего сына в деревню, а то бегает без дела, пусть хоть делом займется- вот совсем другой угол зрения на этот вопрос. Действительно, если ему показать как работать с теми или иными программами и давать такие наводящие задания. например делать презентации на выбранную тему и озвучивать ее, интересно и ребенку и нам.

#5 Мила

Мила

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 50 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 10:43

я сама люблю за компом посидеть так что ничего страшного не вижу.
Если запрещать будет еще хуже, а так самим надоест

Ну сама, ты уже осознанно сидишь и понимаешь что ты смотришь. Что из этого полезная инфа, а что просто мусор..
А это ребенок.. с 8 до 14 в школе сидит....., пришел поел и опять сидит.... Мало того что зрение, так еще и проблемы с позвоночником начинаются. Старшему в этом году выписали очки, хотя в семье только 80-ти летняя бабушка очки надевает и то только когда читает. Да плюс ко всему стал жаловаться что спина болит...
Ну и как вам перспективка на будущее... А потом гворят что молодежь хилая... Вспомните себя в детстве., бегали, прыгали, всегда находили чем себя занять. А тут днем свет отключили, так началось нытье.. скучно....

#6 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 11:43

Пока своему вообще не разрешаю к компу подходить,но он еще особо этим и не интересуется)))Считаю,что чем позже ребенок познает эту чудо-технику,тем лучше.Незачем раньше времени глаза портить, и мозги засорять,да и на спину,тоже,действительно ведь,-очень не положительно влияет

#7 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 12:55

у меня старший тоже любит поиграть. еще он по скайпу трындит с друзьями. и играют они в игры совместно.
я считаю, что запрещать нельзя, но ограничивать нужно. но и занимать надо детей. у меня старший ходит на кужок по моделированию роботов (там кстати тоже элементы программирования есть), в бассейн, на английский. у него почти каждый день есть доп занятия. плюс уроки. тогда и на комп остается не так уж много времени.

#8 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 22:14

Сейчас в наш век компьюторизации, это какое то наваждение... Дети целый день сидит возле компьютера. Ладно я понимаю когда по школе задали, а потом начинается просто ужас. На просьбы выключить и пойти погулять, слышу в ответ, что там скучно. КОШМАР! Скоро наши дети и спать будут с компами. А ваши тоже много времени проводят возле компьютера?

Если родители не будут брать вопрос организации досуга на себя и регламентировать время просмотра телевизора, сидения за компом, но да, дети будут спать с ними. Многим родителям, между прочим, очень это удобно - сидит себе ребенок, родителя не дергает. Красота.
А на улице им, действительно, скучно. В нашем детстве мы много гуляли, и гуляли одни без взрослых, все время находили себя занятия и игры. Н нас было много и мы чувствовали себя свободно и спокойно. А сейчас, вы отпустите 7-летнего ребенка на улицу одного? Конечно нет. На прогулки времени мало, а бегать в футбол или организовать "вышибалы" не каждому родителя хочется. Вот им и скучно - мало того, что компании погулять нет, так еще и игр уличных интересных не знают.

#9 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 22:46

В нашем детстве мы много гуляли, и гуляли одни без взрослых, все время находили себя занятия и игры. Н нас было много и мы чувствовали себя свободно и спокойно. А сейчас, вы отпустите 7-летнего ребенка на улицу одного? Конечно нет. На прогулки времени мало, .

100% правильно написано,абсолютно согласна,и ребенка на улицу страшно выпускать одного.У нас во дворе все детки только под присмотром родителей гуляют.)))А наше детство было очень интересным и без компютера,помню потом правда приставки игровые появились,и...пошло-поехало.....

Кстати,Mouse15,-у нас с Вами детки одинаковые почти :)

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 28 Ноябрь 2011 - 22:48

#10 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:09

100% правильно написано,абсолютно согласна,и ребенка на улицу страшно выпускать одного.У нас во дворе все детки только под присмотром родителей гуляют.)))А наше детство было очень интересным и без компютера,помню потом правда приставки игровые появились,и...пошло-поехало.....

Кстати,Mouse15,-у нас с Вами детки одинаковые почти :)

точно :) ровесники

#11 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:22

наше детство было очень интересным и без компютера,помню потом правда приставки игровые появились,и...пошло-поехало.....

в моем детстве был период, когда у нас не было телевизора даже. мы тогда начали с братом читать запоем. правда у нас и так очень читающая семья, но тогда особенно. а сейчас, у очень многих телек просто как фон включен в каждой комнате. и еще комп плюс.

игрушки, соц.сети, ужс. мне кацца, что надо тогда еще направление выбирать для ребенка, чтобы не бездумо в стрелялки играл, а может обучался чему-то.

#12 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 20:16

А я в детстве читать вообще не любила,да сейчас не люблю.Помню,даже по литературе,когда проходили очередное какое-нибудь произведение,я критики по нему начитаюсь,и готова :P ,всегда пятерки одни были.Хотя ни Мастер и Маргарита ни Война и мир так и не были дочитаны мною до конца,да и куча всего другого вообще не открывалась)))Знаю,что ничем хорошим не похвасталась,но зато не наврала :D
очень любила на улице бегать,мы жили в частном секторе на Кубани,Боже какая это была веселая пора......Детворы на улице было очень много,причем как-то так подобралось, что все мы были примерно одного возраста,вот и росли мы так,-всё время всместе и всё время на улице,-читать вобщем было некогда

#13 Оленька

Оленька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 134 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 20:29

в моем детстве был период, когда у нас не было телевизора даже. мы тогда начали с братом читать запоем. правда у нас и так очень читающая семья, но тогда особенно. а сейчас, у очень многих телек просто как фон включен в каждой комнате. и еще комп плюс.

игрушки, соц.сети, ужс. мне кацца, что надо тогда еще направление выбирать для ребенка, чтобы не бездумо в стрелялки играл, а может обучался чему-то.

У нас тоже семья читающая, хотя и бегали на улице много в детстве,я гулять очень любила. у меня дочка одно время увлеклась играми он-лайн, в сетях разных,мы сильно не запрещали, особенно,когда погода плохая. со временем ей самой надоело. вытягиваем ее гулять почаще, на секции разные записали
считаю,что интернет и компьютер это неплохо,но в меру

#14 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 20:36

что интернет и компьютер это неплохо,но в меру

нет,конечно это неплохо,это очень даже интересно :) .Вот только придумали бы что-нибудь такое,что б глазам и позвоночнику от этого плохо не было,для меня это оч важно,так как у меня зрение начало падать именно после знакомства с компом,проблемы со спиной,конечно,были и раньше,но теперь усугубляется всё больше и больше.
Просто комп,а особенно интернет и игры,-они ж засасывают,попробуй потом огранич,и установи меру,когда уже деть познал всю прелесть B)

#15 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 13:49

Детство нынешних детей с нашим не сравнить. Тогда машин не было, во дворах площадки для детей были, все друг друга знали. Сегодня все разобщены, и взрослые и дети. И я отчасти понимаю родителей, которым спокойнее, когда их ребенок у компьютера просиживает, но дома, под присмотром. Однако считаю компьютер абсолютным злом для детского здоровья. Своего сына постараюсь по максимуму оградить от этого, вот сколько смогу. Совсем недавно родители, чьи дети в 3 года уже умели самостоятельно включать компьютер, загружать детские игры и играть в них, хвастались "успехами" своих детей. Сейчас пожинают плоды, зрение, позвоночник, отсутствие интереса к активным играм на свежем воздухе, лишний вес в конце концов. Вижу выход, детей нужно увлекать чем-нибудь другим, Слава Богу, в наше время куча творческих кружков, спортивных секций организовано. Моя племянница после школы вообще не бывает дома, только по вечерам. Целый день мотается по разным кружкам, танцы, пение, рисование, недавно на шахматы пошла. С удовольствием ходит.

#16 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 14:11

Я вот еще тот книгоманьяк была в детстве, запоями читала, не оторвать. Да и сейчас люблю, но времени нет. Муж игроман еще тот, очень боюсь что сыночек насмотрится и тоже будет играть, совсем не хочу этого, это для меня как ужастик. Чуток подрастет и в секции, развивалки отправлю, что бы не было свободного времени. А ребенку отдельный комп подарю, и установлю там только то что считаю нужным.

#17 Мила

Мила

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 50 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 22:08

Я вот еще тот книгоманьяк была в детстве, запоями читала, не оторвать. Да и сейчас люблю, но времени нет. Муж игроман еще тот, очень боюсь что сыночек насмотрится и тоже будет играть, совсем не хочу этого, это для меня как ужастик. Чуток подрастет и в секции, развивалки отправлю, что бы не было свободного времени. А ребенку отдельный комп подарю, и установлю там только то что считаю нужным.

Девочки, так и мои читают..., только с компа, предлагаю взять книгу.... зачем?, тут все есть. Младший еще ходит в секцию, а старший уже нет, просто уже неуспевает... Задают столько, что бывает сидит до 2 ночи....

#18 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 23:41

Вот только придумали бы что-нибудь такое,что б глазам и позвоночнику от этого плохо не было,

к сожалению, проблемы со зрение и позвоночником не единственные. Эти-то хоть решаемые проблемы - есть спец упражнения, хорошие экраны, спец очки и правила для работы за компом, для позвоночника - правильная посадка (есть даже специальные сиденья-тренажеры, которые помогают следить за осанкой), а вот нагрузка на НС психику регулирутся только количеством проведенного времени за компом.

#19 Оленька

Оленька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 134 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 23:45

Совсем недавно родители, чьи дети в 3 года уже умели самостоятельно включать компьютер, загружать детские игры и играть в них, хвастались "успехами" своих детей. Сейчас пожинают плоды, зрение, позвоночник, отсутствие интереса к активным играм на свежем воздухе, лишний вес в конце концов.

ну моя дочка тоже в 3 года это умела,но как-то остыла к этому, а вот телик много смотрит,при этом она точно не будет страдать лишним весом,она,смотря мультики то по дивану прыгает, то кувыркается, то вниз головой стоит :D

#20 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 00:11

ну моя дочка тоже в 3 года это умела,но как-то остыла к этому, а вот телик много смотрит,при этом она точно не будет страдать лишним весом,она,смотря мультики то по дивану прыгает, то кувыркается, то вниз головой стоит

ну да, детки редко смотря телевизор чинно устроившись в кресле, но все же... есть много более полезных и интересных занятий для детей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 20 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика