Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Компьютер, интернет и дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Мила

Мила

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 50 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 20:36

Девочки, могу сказать так: поменьше давайте детям смотреть телевизор, и играть в комп. Как в школу пойдут еще столько времени будут проводить за компом, что не рады будете.

#22 Оленька

Оленька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 134 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 00:01

ну да, детки редко смотря телевизор чинно устроившись в кресле, но все же... есть много более полезных и интересных занятий для детей.

я с этим и не спорю,но когда погода на улице не очень, увы,у нас телик много времени работает, потому любим в садик детенка водить,там целый день без мультов и в делах :)

#23 Мила

Мила

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 50 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 08:16

я с этим и не спорю,но когда погода на улице не очень, увы,у нас телик много времени работает,

У меня в доме было очень много настольных игр и дети всегда в них играли, а если еще и мама с папой присоединятся, то это вообще здорово. Ведь сейчас в пору нашей занятости это такие редкие минуты.

#24 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 11 Февраль 2014 - 08:10

Я очень часто использую компьютер для занятий с Кешей. Мы продолжаем развивательную программу с помощью всевозможных карточек. Какие-то покупаю, что-то делаю сама. Но если делать карточки, очень уж дорого выходит краска для принтера. Поэтому у нас много тем на компе. Создаю в программе Microsoft Power Point презентации по разным темам. Изображения с инета беру, текст набиваю большими буквами. Особенно выручает, когда в садике дают задания по какой-то теме. Тема "Овощи" у меня была на карточках, а вот темы "Игрушки", "Обувь" уже создавала в программе. На днях задали, естественно, олимпийскую тему. За пару дней мы выучили все зимние виды спорта и олимпийскую символику. Занятия у меня короткие, по длине самой презентации, от 2-4 минут. Подвожу к компьютеру 4-5 раз в день. Слежу, что бы в другое время ребенок к нему не подходил, да он пока и не интересуется особо. 

#25 Natalinka15

Natalinka15

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 4 сообщений
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 02 Март 2014 - 14:28

Меня через мерное влияние компьютера на детей тоже очень волнует, я больше  за то ,чтобы они в живую общались и бегали на улице. Читали и развивались на кружках, так как в маленьком возрасте психика еще не устойчивая и поддается влиянию. Я свою дочь ограничиваю в просмотре и телевизора и компьютера.

#26 Nasty2016

Nasty2016

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 9 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Июнь 2014 - 12:36

По моему надо стараться  чтоб ребенок не привыкал к интернету , так как в таком возрасте имеет все  шансы стать  зависемым

#27 Аннетт

Аннетт

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21
  • 75 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Июнь 2014 - 15:47

Я своих тоже стараюсь поменьше к компьютеру и телевизору подпускать. Радует, что сейчас спортом увлеклись, плюс учеба, так что времени на телевизор не так много остается. А раньше старалась увлечь их всякими творческими штуками, например с упоением собирали вместе с папой всякие модельки и все в таком духе

#28 Rita13

Rita13

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 18 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Январь 2015 - 13:47

это вечная проблема

#29 akula

akula

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 12 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Апрель 2015 - 01:12

Не нужно приучать детей смотреть постоянно телевизор, а потом давать в руки планшет. Они начинают по экрану телевизора пальцем водить :dolf_ru_264:  У моей подруги ребенок так и делает. А вообще детям нужно развитие, а не телевизор. 

#30 Vrinda

Vrinda

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • 7 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 11:15

Конечно нужно ограничивать, но полностью запретить не выйдет, все должно быть в меру.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 20 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика