Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новый год и детишки (темка новогодняя)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:09

Скоро новый год! Предлагаю в эту темку записывать идей празднования нового года. Как вы наряжаете елку, как вы оформляете дом, какие стишки будут рассказывать ваши детки.

Чем и как украсить елку?
При украшении елки на нее первым делом вешают электрическую гирлянду с лампочками (но не самодельную - с огнем не шутят!), потом - игрушки: сначала крупные, затем и маленькие. Одинаковые по форме и цвету украшения лучше не вешать рядом. В последнюю очередь надевают шпиль или звезду на верхушку, раскидывают блестящую мишуру, "дождик".

Если вы украшаете елку бусами или гирляндами, они не должны заслонять остальные игрушки. Их следует располагать не по вертикали, а вокруг елки.

Не стоит перегружать маленькую елку громоздкими игрушками. Чем крупнее елка, тем большего размера украшения можно на нее вешать. Размер украшений от нижних ветвей к верхним постепенно уменьшается.

Помните, что слишком большое количество украшений на елке говорит о дурном вкусе, да и смотреться такая елка будет странно.

Вешать игрушки на елку можно на обыкновенные металлические канцелярские скрепки. Скрепку надо разогнуть, на маленький крючок повесить игрушку, а большим крючком прицепить к ветке - быстро и удобно.
Интересно будет смотреться елка, украшенная в одной цветовой гамме: красной, золотой, серебристой. Например, попробуйте повесить на елку одни красные шары и "соедините" их красным "дождиком". Лампочки в электрогирлянде должны быть тоже красного цвета. Можно украсить елку самодельными красными гирляндами из бумаги или фольги и "фонариками" из красной бумаги (как их сделать, будет описано ниже).

В старину на елку вешали разные съедобные украшения. А что, если перенять этот обычай? Попробуйте украсить елку съедобными игрушками - мандаринами, яблоками, конфетами в ярких обертках, грецкими орехами, обернутыми золотой фольгой, шоколадными медальками и другими зверюшками и человечками из шоколада.
Елочные игрушки своими руками

Магазины предлагают елочные игрушки на любой вкус. Но можно пофантазировать и сделать елочные украшения своими руками. Такие игрушки всегда оригинальны, отражают настроение и вкус мастера. Украшения, выполненные с душой, непременно доставят окружающим удовольствие.

Неповторимую сказочную атмосферу в доме вам поможет создать иней. Как его сделать самому?

Для этого еловые и сосновые веточки и шишки нужно опустить в горячий насыщенный раствор соли на несколько часов, а затем вынуть и просушить.

Теперь попробуем украсить веточки елки и шишки снегом. На терке натираем пенопласт, смазываем клеем еловые ветки и шишки и посыпаем крупинками пенопласта.
Гирлянду "Падающий снег" можно сделать из ваты. Для этого к длинной тонкой нитке привязывают через небольшие интервалы короткие ниточки. На каждую короткую нитку нанизывают ватные шарики. Внизу, чтобы шарики не соскользнули, нитку смазывают клеем.
Для изготовления елочных украшений подойдут также орехи и шишки. Их окрашивают золотой или серебряной краской и вешают на елку. Грецкий орех нужно разъединить перочинным ножом на 2 половинки, вынуть ядро и склеить скорлупки столярным клеем, закрепив внутри нитку. Из орехов и шишек можно сделать также смешные фигурки животных и птиц, прикрепляя головки, крылышки, хвостики и т.д.
Немало позабавят и вас, и ваших друзей игрушки из теста. Добавляем к пшеничной муке соль из расчета один к одному (например, стакан муки и стакан соли), смешиваем и, понемногу добавляя воду, замешиваем крутое тесто. Пока тесто не высохло, лепим из него игрушку. Места соединений деталей смачиваем водой. Игрушку можно расписывать, не дожидаясь высыхания. На тесто хорошо ложится гуашь. Высушивают игрушки из теста при комнатной температуре. В духовку ставить не рекомендуется - игрушка может деформироваться или подгореть.
рляндой.

Букет из еловых и сосновых веток очень эффектно смотрится в большой напольной вазе, a небольшие веточки будут уместны в вазе на столе. Букеты из веток украшают так же, как и настоящую елку - игрушками, "дождиком", гирляндами.

Из небольших еловых веточек можно сплести рождественские венки. Несколько веток подлиннее скручиваются в виде кольца, затем их закрепляют проволокой. Постепенно вплетая новые ветки и закрепляя их все так же при помощи проволоки, увеличиваем венок до нужной толщины. После этого венок обвивается мишурой, гирляндой, яркой лентой, елочными бусами. На венок можно повесить и игрушки. Чтобы хвоя не пожелтела и не опала через несколько дней, венок нужно время от времени опрыскивать водой из пульверизатора.

Еловыми веточками можно украсить и праздничный стол. Очень красиво будут смотреться свечи в обрамлении еловых веточек.

Если у вас нет ни елки, ни даже еловых веточек, но есть электрическая гирлянда, то можно повесить ее на оконном карнизе или укрепить на стене.

Если электрическую гирлянду положить в прозрачную вазу, то при выключенном верхнем свете ваша комната превратится в волшебный зал.

Точно так же, как и электрогирлянду, можно развесить и другие елочные украшения. Люстры, ручки шкафов, цветы в горшках, верхние полки - все эти места годятся для размещения елочных игрушек.

Игры и конкурсы

Кривые зеркала

Поставив участников игры перед собой полукругом, ведущий делает под музыку движения, предварительно условившись, что если он поднимает руки вверх, то все кладут руки на колени; если он сгибает руки в локтях, то все поднимают их вверх; если он разводит руки в стороны, то все сгибают руки в локтях, - но если он выбрасывает руки вперед, то и все выбрасывают их вперед.

Кто по невнимательности перепутает движения, тот выходит из игры. Когда останутся только два человека, не сделавших ни одной ошибки, игра заканчивается.

Полслова за вами

Играющие становятся по кругу. В центре его - ведущий с мячом в руках. Ведущий бросает мяч любому участнику игры и громко говорит часть какого-либо слова (имени существительного).

Играющий, которому брошен мяч, должен поймать его и немедленно закончить слово. Тот, кто замешкается, поднимает руку вверх и стоит так до тех пор, пока ведущий не бросит ему мяч еще раз.

Сообщение отредактировал Арина: 28 Ноябрь 2011 - 15:10

#2 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 14:31

Я нашла как украсить квартиру, что приобрести, но не знаю как устроить праздник ребенку. Поделитесь пожалуйста, как вы делали или планируете сделать праздник для деток, в каждом возрасте свои радости.Как сделать новый год праздником для малыша до 3х лет и стоит ли?

#3 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:18

Мы в прошлом году - ждали дед мороза
Муж переоделся в очень качественный костюм дед мороза и после боя курантов исчез.. а через 5 минут вернулся дед мороз настоящий с мешком подаков!!
Дети были в экстазе))
очень советую))

#4 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 12:26

А мы нанимаем Д. Мороза каждый год уже лет 5 наверное.
В этом году дети в почтовом ящике обнаружат письма от деда Мороза :)

#5 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 12:53

А мы нанимаем Д. Мороза каждый год уже лет 5 наверное.

я бы деда одела в дед мороза, но у меня сынок боится бородатых, думаю что реветь будет. по этому нам что то другое надо придумать

#6 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 21:03

А я крестнице платье шью для "снежинки-пушинки". Более никаких приготовлений пока.
Мы пока маленькие,но потом будем заказывать Деда Мороза и вместе наряжать елку.
Предложила куме приводить своих дочек по одной, клеить гирлянды и вырезать снежинки)))))

#7 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 08:29

Ой,девочки...А я в этом году своему бандиту хочу впервые елку нарядить!Ну не наряжали раньше...Она бы мгновенно на полу оказалась ...А в этом году хочу...Думаю,все нормально будет...
Девочки,а как думаете?У меня вот есть мысль может ночью ее нарядить?Ну он встанет-а там елка!!!
Или лучше с ним вместе наряжать?Вот не знаю прямо...

#8 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 08:45

Надо вместе наряжать, это очень здорово и празднично, сразу настроение повышается. А еще это очень увлекательно и долго - у нас так было, мама вешает игрушки, дите снимает :)

#9 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 09:14

Ой,девочки...А я в этом году своему бандиту хочу впервые елку нарядить!Ну не наряжали раньше...Она бы мгновенно на полу оказалась ...А в этом году хочу...Думаю,все нормально будет... Девочки,а как думаете?У меня вот есть мысль может ночью ее нарядить?Ну он встанет-а там елка!!! Или лучше с ним вместе наряжать?Вот не знаю прямо...

Ириша, ну ты чего, самой наряжать?! Обязательно наряжать вместе-это так здорово, детям очень нравится именно наряжать елку, а потом проверить как огоньки пляшут по елочке! Мы обязательно наряжаем каждый год, вместе, в любом возрасте. Правда, именно в годик дети не особо понимают,что к чему и норовят снять игрушку, а не поцепить :D . А у тебя сынок уже большой, помогать будет. Я бы еще конфетки на елку повесила, потом их здорово на елочке искать(обязательно одна спрячется и доживет до конца праздников :P ).

#10 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 09:28

Как сделать новый год праздником для малыша до 3х лет и стоит ли?

Конечно, стоит ! Самое главное, чтобы у мамы был праздничный настрой и тогда он обязательно передастся малишику. Ничего прям такого особенного делать не надо, просто наряжайте елочку, пусть шары Вам подает, сделайте красивые гирлянды, приготовьте любимые блюда малыша. Огонькам на елочке очень радуются детки. смотрят завороженно на них. :)

Сообщение отредактировал Конфетка: 06 Декабрь 2011 - 09:28

#11 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 09:31

Ириша, ну ты чего, самой наряжать?! Обязательно наряжать вместе-это так здорово, детям очень нравится именно наряжать елку, а потом проверить как огоньки пляшут по елочке! Мы обязательно наряжаем каждый год, вместе, в любом возрасте. Правда, именно в годик дети не особо понимают,что к чему и норовят снять игрушку, а не поцепить :D . А у тебя сынок уже большой, помогать будет. Я бы еще конфетки на елку повесила, потом их здорово на елочке искать(обязательно одна спрячется и доживет до конца праздников :P ).

)))Да я знаешь чего боюсь?)))
Он если что-то делает,то уверен,что и назад же можно!Ну т.е. боюсь что он как наряжать ее начнет,та и разряжать тут же!)))
И буду я бедная...Гонятся за ним!)))
Ну такой бандит же...Хорошо что игрушки небьющиеся сейчас...А то бы у нас пол осколками мгновенно покрылся!)))

#12 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:01

Девочки,а как думаете?У меня вот есть мысль может ночью ее нарядить?Ну он встанет-а там елка!!! Или лучше с ним вместе наряжать?Вот не знаю прямо...

Лучше вместе, заодно объясните, что нельзя дергать ее, игрушки срывать и прочее, объясняя причину: упадет, разобьется.
А позитива точно будет море)

#13 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:07

пусть шары Вам подает

подавать мы не будем, только снимать и в рот

#14 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 11:27

Не, ну если так настраиваться - шарики в рот, снимать вместо наряжать - то конечно это сложно. А вы улыбайтесь, когда представляете себе это. Арина, ты шарики все помой, пусть тянет в рот, несколько раз потянет и перестанет, невкусные же. Сёмка, а ты с утра начинай наряжать, к вечеру глядишь и нарядите :) устанет тоже снимать шарики то. И ты не бедная будешь гоняться за ним, а радостная!!!
Про конфетки хорошая идея, сделаю в этом году. У нас игрушки только красные. Я и конфетки в красных фантиках повешу, пусть догадываются.

#15 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 11:56

Я еще подумаю про елочку.... а то у нас кот такой хрюндя, все переворачивает, да и деть не лучше, как бы потом эта елочка не была у нас на голове. Я вот решила гирлянды лампочками точно повешу, всякие блестки, мишуру, еще продаются елочки которые на стенку повесишь, а они светятся огоньками, вот дума может быть в этом году такой обойдемся.

#16 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 12:17

Лучше вместе, заодно объясните, что нельзя дергать ее, игрушки срывать и прочее, объясняя причину: упадет, разобьется.
А позитива точно будет море)

Это надо монстрика моего знать!))))Нельзя дергать???Срывать???Да ЩАЗ!!! :D :D :D :P :P :P

А я в прошлом году ананас наряжала!А что?и красиво...И типа елка..И сожрямкали потом!)))
Изображение

Сообщение отредактировал Сёмка: 06 Декабрь 2011 - 12:17

#17 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 12:38

Сёмка, Ира, а какая тогда разница вместе наряжать или самой, если деть все равно будет игрушки снимать? :) Хотя...вот если сам будет вешать шары,может,тогда ему будет жаль рушить такую красоту. :P А ананасик ты супер нарядила, игрушки никто не снимал?

#18 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 13:09

Да вот с моим есть разница...Он знаешь,вот если показать сразу в готовом виде,как-то сразу принимает,что вот это все в комплекте и трогать не надо...Ну не то что бы совсем не трогать,но все вместе должно быть...А если изначально показываешь,что вот повесили-сняли,то и ему ж можно!)))
Ох,наверное,в этом году все-таки сама наряжу ночью...Пусть он с утра обалдеет...А я еще конструктор ему хочу на подарок...И думаю елку вот поставить и под ней самой опять же дом большой из конструктора сложить...МЯчтаю прямо...)))
Ананас,знаешь,мы высоко ставили!)))

#19 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 13:12

У нас как-то был Дед Мороз (настоящий театральный актер с поставленным голосом). Младшая дочка немного испугалась, старший сын, а ему было 9 лет, оторопел от неожиданности, когда Дед мороз ввалил в дом. А племянник веселился и радовался больше всех.
Скажу честно, что представление Деда Мороза понравилось и нам самим. Настроение поднялось, появилась действительно
праздничная новогодняя атмосфера . Изображение

Сообщение отредактировал качелька: 06 Декабрь 2011 - 13:14

#20 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 14:00

С ананасом супер идея!!!! Обязательно сделаю в этом году!!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 8 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика