Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как вы относитесь к препарату "Энтерофурил"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 18:25

Девочки, долго описывать что у нас случилось. По этому не буду, просто скажу что заболели в четверг и в пятницу была диарея с темпой, снимала все энтеросгелем, а потом по рекомендации врача давала хилак форте.

Ситуация сейчас: поноса как такового частого нет, есть подпукивание с мазаньем и жидкий стул (не больше 2 раз в день), но ситуация затянутая из за этого и прописали энтерофурил (хочу сказать что возможно моя вина в этом, на третий день запора после приема энтеросгеля, по совету мамы.... дала яблоко и киви и вот после этого опять понесло ребенка, а какие газы были ночь.....). Я вообще не любитель этого препарата, мы обычно энтеросгелем снимаем, а в этот раз он вызвал запор и после его отмены опять жидкий стул. И да, это точно кишечка вирусная, так как сегодня утром я еле сползла с кровати, меня штормило , с давлением 90 была жуткая диарея, ничем не снимаемая, она только сейчас немного утихла, после того как 2 раза приняла энтеросгель и один раз энтерофурил, ребенку тоже сегодня его дала один раз, вот сижу и раздумываю стоит давать или нет, возможно мы уже выздоравливаем, а то что у нас жидковатый стул и такое недержание это проблема с флорой после кишечки и надо просто давать бифидобактерии.
Просто у сына и так проблема с флорой, а сейчас после кишечного антибиотика вообще труба будет или нет. И да, нам еще прописали анаферон, в действие которого не верю, сижу, смотрю на него и думаю давать или нет

Сообщение отредактировал Арина: 05 Декабрь 2013 - 18:27

#2 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 21:24

Давай и энтерофурил и хилак. Сама тоже пей. Хороший препарат , поможет. Зря яблоко и киви дала((( не запор это был. Не мучался же ребенок? Ел мало? жидкость была потеряна? Ну и не надо было форсировать. Вообще труба не будет, если будешь давать хилак. Хотя я больше линнекс люблю.
Выздоравливайте, Ир. Жалко вас(((
С флорой у моей старшей постоянно проблемы были. Пили линнекс каждые 3 мес 1 мес в течение 3 первых лет жизни. Сейчас проблем нет

#3 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 22:14

Давай и энтерофурил и хилак. Сама тоже пей. Хороший препарат , поможет. Зря яблоко и киви дала((( не запор это был. Не мучался же ребенок? Ел мало? жидкость была потеряна? Ну и не надо было форсировать. Вообще труба не будет, если будешь давать хилак. Хотя я больше линнекс люблю.
Выздоравливайте, Ир. Жалко вас(((
С флорой у моей старшей постоянно проблемы были. Пили линнекс каждые 3 мес 1 мес в течение 3 первых лет жизни. Сейчас проблем нет

Спасибо за ответ. Нам вместо "хилак" прописали бифиформ малыш, будем пить. Но один врач сказала давать сразу с энтерофурилом, а второй после того как его пропьем, вот думаю как сделать, наверное завтра все же начну. По поводу яблока и киви.... ну мама же у меня умная, кричала мне в трубку что я 3 дня с запором ребенка держу, что так нельзя..... Сколько раз задумываюсь о том что маму в этих вопросах слушать нельзя и все равно .. блин. Ел нормально, поноса как такового не было, было мазанье штанов и 2-3 раза в день жидкий стул не очень много.
У сына как у твоей старшей труба с флорой постоянно, бифидумбактерин давала раньше.
Скажи , потом легко флора восстанавливается? Вот сейчас опять будет запор и что мне дальше делать? И вообще встречаю отзывы об этом препарате в которых сказано что сыпь пошла сильная

P.S/ А про меня, я вообще молчу, когда утром встала, думала не выживу, первый раз голова у меня так летала что вообще подняться не могла и первая мысль, как же ребенок.

Сообщение отредактировал Арина: 05 Декабрь 2013 - 22:17

#4 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 07:49

а вот моя птичка аккурат раз в неделю в туалете ночует. ( как что-то не то сьест, сразу. три недели уже. началось после того как мы пообедали в ростиксе. всем было нехорошо. Два дня назад начала давать ферменты и бактерии, вчера вечером сьели с ней по кусочку копченой рыбы, балыка. и мне нехорошо, и ляля всю ночь бегала....занервничала я. пойдем на узи сегодня. ((((((((((

и на дисбактрериоз наверное надо сдать?

#5 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 08:22

Мы вместо бидидумбактерина стали принимать аципол. Мне показалось, что он эффективней, как-то быстрей стул нормализовался. А при кишечке обязательно принимаем энтерофурил не меньше 5-ти дней 3 раза в день. Энтеросгель только первые 2 дня. Ну и много пить жидкости и диета строгая, никакой молочки, фруктов. Из овощей только пюре картофельное. И питаемся через раз кашей на воде и пюре этим. А в первый день обязательно очень мощную клизму. Но это только в начале заболевания, пока обезвоживания нет.
Ира, Женя, выздоравливайте!

По поводу яблока и киви.... ну мама же у меня умная, кричала мне в трубку что я 3 дня с запором ребенка держу, что так

Ира, ну от запора можно элементарно клизму сделать, а не яблоки давать.

#6 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 09:16

потом легко флора восстанавливается?

Ну как легко. Надо пить бактерии, и восстановится. Сразу начиний давайть. Бактерии не вызывают запор, они нормализуют стул. Аципол тоже хороший препарат. Да и бифиформ нормальный. Сыпи не было ни у меня ни у дочки моей от энтерофурила

на дисбактрериоз наверное надо сдать?

Скорее всего дискинезия ЖВП у вас. Сдай и на дисбактериоз. Но вообще да, на УЗИ надо.

от запора можно элементарно клизму сделать

От запора все таки лучше яблоки. Но в лешином случае вообще не енадо было ничего делать.
Мои родители никогда не вмешиваются в воспитание детей, потому что я умею на своем настоять. Все в сад!!! )))

#7 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 09:58

Мы вместо бидидумбактерина стали принимать аципол.

ну мы в этот раз взяли бифиформ, нам прописали, а в прошлый раз, да пили аципол.

А при кишечке обязательно принимаем энтерофурил не меньше 5-ти дней 3 раза в день

педиатр сказала не больше 3 дней, может потому что у нас уже завершающая стадия, но она четко это повторила

А в первый день обязательно очень мощную клизму.

не, никогда не делала, у меня сын их ужасно переносит, просто вообще жесть

Ира, ну от запора можно элементарно клизму сделать, а не яблоки давать.

вот мама мне и кричала что клизма разве лучше чем просто фрукт съесть

Мои родители никогда не вмешиваются в воспитание детей, потому что я умею на своем настоять. Все в сад!!! )))

в том то и дело, что у меня все в саду уже давно, но мама так кричала что это я виновата что у ребенка запор что я ему все креплю и креплю ( блин врач же, все знает). За то когда все по новой началось она мне знаете что ответила, ну я же не педиатр. Вот очередной раз мне урок пологаться только на себя и только себя, слушать всех, а выводы делать самой

#8 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 11:35

Побывали мы у доктора. дочке поставили острый панкреатит и холецисит, а мне - холецисстит, гастрит и дисбакрериоз. ну е-мое. лечимся.

#9 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:02

Ир, а ты разве вместе с мамой живешь? Или я что-то упустила?

Женя, жесть! Вот это вы сходили к доктору! А вы успели и анализы сделать? Столько диагнозов на основании чего?

у меня сын их ужасно переносит, просто вообще жесть вот мама мне и кричала что клизма разве лучше

Ну да, это не для всех, наверное. У меня, тьфу, тьфу, оба ребенка абсолютно нормально на клизму реагируют. Надо, так надо!))) Зато у нас дикая проблема ингаляцию сделать, просто подышать в маске для него ужас кошмарный, орет на всю улицу, а вырывается так, что если силой удерживать, боюсь поломать ребенка, столько в нем силищи в этот момент.

#10 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:18

Белая кошка, а как выявили?

Зато у нас дикая проблема ингаляцию сделать, просто подышать в маске для него ужас кошмарный

это так же, не в какую

Ир, а ты разве вместе с мамой живешь? Или я что-то упустила?

нет не с мамой , у меня однушка)))) тут втроем то не уместиться, это она в трубку кричала на меня

Вообщем даю энтерофурил ребенку и сама пью, сколько раньше назначали никогда не пила, всегда энтерсгелем спасалась. А в этот раз и у меня как то жутко было. Решили выпить. Сегодня ребенок не какает вообще и вчера во второй половине дня не какал, для флоры даю таблетки тоже, как теперь не дождаться запора трехдневного, блин)

#11 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:09

Не бойся запора. Так и бывает, когда понос проходит. У нас тоже по 2-3 дня потом не какает, потом все налаживается. Бифиформ пейте подольше, пока не наладится все.
А с мамой поменьше делись по телефону-то! Раз реакция такая.

Вот очередной раз мне урок пологаться только на себя и только себя

Ну и правильно, уже ребенок не совсем маленький, опыт-то нарабатывается. Я педиатра тоже вызываю сейчас так, на всякий случай. Она приходит, а я ей отчитываюсь, какое начала проводить лечение. Иногда она что-то добавляет, но чаще всего нет. Говорит, что я уже и сама все знаю. А я пока не могу определить, в каких случаях пора начинать антибиотик, а когда можно еще подождать. Для этого ее и вызываю.

#12 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:38

Белая кошка, Слушай, острый панкреатит тяжелый диагноз. Да и холецистит. Голод? диета строгая? Таблы назначили?
Kalina1, А мои обе обожают ингаляции)))) это кайф просто)))

как теперь не дождаться запора трехдневного, блин)

А ты не жди, и не будет. Если ест, не
мучится, попа не болит, то и не трожь его.

#13 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:53

Это мы к свекрови сьездили.) она же врач. пузики пощщупала, распросила все, узи говорит делать не обязательно, типа все равно не покажет ничего. да, диету прописала и комплексное лечение. причина, говорит, сколиоз, нервишки, нарушения питания и генетика наша. а хорошо помню свою прабабушку. у нее был панкреатит. и у бабушки он, и у мамы моей. а у меня его ПОКА нет потому что я по мнению свекрови кушаю мало. :rolleyes:

Единственное, говорит, кровь надо сдать чтобы посмотреть степень воспаления. но по словам свекрови она невелика.

#14 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 16:13

ну хоть кровь то сдайте )))

#15 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 16:38

А ты не жди, и не будет. Если ест, не мучится, попа не болит, то и не трожь его.

не трогаю, есть много просит, нельзя столько, а он все просит

#16 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 19:27

ну хоть кровь то сдайте )))

а еще что посоветуешь?

#17 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 08:29

Ну я думаю, она тебе прописала все лечение. АК кровь надо общий анализ сдать и биохимию всю с альфа амилазой. И диету строжайшую.

#18 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 18:13

ну да, так и сказала.

#19 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 19:13

Ира, по теме: у меня малой загинался буквально от энтеровируса. Энтерофурил пили 2 дня всего, потом - аллергия ((( Но помогло реально!

#20 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 19:17

Аскорбинка А что делали после того как аллергия открылась?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 2 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика