Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Когда просыпается материнский инстинкт?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 22:10

Не секрет,что есть такие женщины.которые разговаривают со своим животиком, сказки рассказывают, гладят. просят мужей поцеловать....Есть те,кто осознал себя мамой сразу после родов, впервые увидев своего малыша, подержав на ручках. Есть те,кто спустя только несколько месяцев после рождения малыша почувствовал новые чувства. Я отношусь ко второй категории мам. а вы?

#2 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 22:38

Мне и до сих пор иногда удивительно, что это мой сын и ему уже 2 года. Конечно же, я его обожаю, но он временами кажется таким взрослым, что как будто и не нуждается во мне )) Когда он еще жил в моем животе, я волновалась и ждала его появления, когда родился, помню когда увидела его, нет, не в первый, во второй раз накрыло чувство нежности к этому махонькому комочку в пеленке. Когда мне показали его сразу после КС, мало, какие ощущения меня посещали, отходила от наркоза. В общем, люблю я его безмерно, а когда конкретно ко мне пришло это чувство, сказать точно не могу :wub:

#3 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 14:51

Я полюбила своего ребенка не сразу... Это желанный и запланированный малыш, но когда он родился все пошло не так как планировалось. Недосыпы, не внимание со стороны мужа, постоянная усталость (плакал ночами, почти не спал),никакой помощи - все это родили обиду на новорожденного. Месяца в три он заболел, не сильно, но мне вдруг стало так страшно от мысли что я могу его потерять и тогда я поняла как сильно я люблю своего сыночка.

#4 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 10:32

Беременная я как-то не помню, что малыша прям любила. Просто очень волновалась за каждый момент, переживала за саму беременность. Я старшую еле живую родила. Очень очень волновалась, не видела ее неделю Потом в реанимации посмотрела, подумала - какая красивая :) как будто с новой подружкой знакомилась :). А с младшей мальчика очень хотела, все думала,к ак же я ее любить буду, ведь дочка у меня уже есть!!! Очень переживала по этому поводу. Потом глянула на нее сразу после кесарева - и столько нежности :) До сих пор она для меня малышка. Так жаль, что быстро растет...

#5 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 21:51

Да...Вот и у нас все не так пошло.Сразу.4-6 баллов по Апгар.Не задышал.Брадикардия,адреналин в сердце...20 дней под капельницами,поставленными в вену на голове в патологии...Все как в кошмаре.Поэтому сразу такой страх за него был...Лишь бы жил...Лишь бы жил...
А потом выписались.И все стало забываться...И пришлось учиться заново его любить.Уже не от страха,а просто так.Вот его,такого вредного...)))
Девочки,знаете,я иногда до сих пор не верю,что у меня 2 ребенка...Иногда подумаю-и так удивляюсь этому...
Но иногда,когда злюсь сильно,а старший у меня тот еще типус,вспоминаю,как в начале потерять боялась...И что могла же потерять!И стыдно становиться...

#6 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 11:08

Я тоже боялась потерять...Но сейчас об этом не вспоминаю... У нас много проблем с ней было после реанимации, неврологических. Мы справились. Сейчас она страшно вредная... Просто ужас. Но, когда ругаю, как-то не вспоминается, что могла потерять....Важно, что сейчас, а не то, что было. Хотя она нервная может и из-за реанимации. А может потому, что на меня похожа.... Сложно жить со своей маленькой копией...Она скопировала очень много с меня, а я та еще :) вредина :)

#7 Кудряшка

Кудряшка

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 1
  • 29 сообщений
  • Городст.Калининская

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 13:19

Я полюбила своего Тигрюшу, как только он зашевилился во мне, до этого я наверное не осознавала всей радости. Разговаривала с ним, гладила его очень часто! Когда он родился, были своеобразные чувства, даже не знаю как и назвать, очень уставала, не досыпала, но все равно любила! Сейчас действительно не верится, что моему родному, любимому ребеночку уже 3 годика.

#8 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:08

с сыном он был сразу, но не такой яркий, как с дочкой. может возраст, а может потому что я девочку всегда очень хотела, и когда узнала, что вторая дочь, я была просто счастлива, и ничто не могло это поколебать. и когда я ее увидела первый раз, я сразу растеклась по столу. и она мне азалась самым прекрасным человеком на свете (хотя сейчас смотрю на фотки, страшненький китаезик)))))

#9 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:22

и когда я ее увидела первый раз, я сразу растеклась по столу. и она мне азалась самым прекрасным человеком на свете (хотя сейчас смотрю на фотки, страшненький

аналогично. Я еще во время беременности переживала, а что если родиться страшненькая и мне не понравится, как я ее любить-то буду? И вообще казалось, что новорожденные все "страшноватенькие" Беременые глупости :D а когда родилась дочка, мне показалось, что это самый красивый ребенок на свете. Сейчас смотрю на первые фотки и думаю - где были мои глаза? :huh: Все лицо синее, в глазах кровоизлияния, ножки-ручки тнюсенькие, короче, красота страшная :D но такая любимаяяяя :wub:

#10 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 08:53

а у меня видимо вообще этого инстинкта нету :D

#11 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 08:58

встречается в жизни и такое, значит реализуете себя в чем то другом.
А если не по теме, то как же вы будете жить, если ттт муж вас бросит?

#12 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 09:00

он меня не бросит)

#13 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 09:04

Я знала что уже мой малыш во мне до того как полоски заполосили на тесте.. и конечно любила его до того как появился на свет!
Знала пол еще до того как сходила на узи и тд. Разговаривала с ним, пела песенки, рассказывала как мы будем с ним жить после его рождения итд! Наш папа так же общался с "пузенышами" - приходил с работы целовал живот поглаживал и рассказывал сказки))
Я уверенна что малыши все чувствуют слышут и знают, что их родители любят их!!

аналогично. Я еще во время беременности переживала, а что если родиться страшненькая и мне не понравится, как я ее любить-то буду? И вообще казалось, что новорожденные все "страшноватенькие" Беременые глупости :D а когда родилась дочка, мне показалось, что это самый красивый ребенок на свете. Сейчас смотрю на первые фотки и думаю - где были мои глаза? :huh: Все лицо синее, в глазах кровоизлияния, ножки-ручки тнюсенькие, короче, красота страшная :D но такая любимаяяяя :wub:

Моя доча родилась в 37 недель всего 2700 страшненькая сморщеная маленькая - она казалась мне ангелом!!!! хотя глядя на фото спустя время...думаю как вы - какой же заморыш родился :D А вот сынок родился в срок! 4200 красавчиГ)))) младенец с картинки - это уж объективно, даже спустя два года! :wub:

#14 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 09:24

Вашей дочке уже второй годик, а чувствами Вы так к ней и не прониклись? А почему?

он меня не бросит)

откуда такая уверенность?

Разговаривала с ним, пела песенки, рассказывала как мы будем с ним жить после его рождения итд! Наш папа так же общался с "пузенышами" - приходил с работы целовал живот поглаживал и рассказывал сказки))

В нашем случае малышыку в животике сказки рассказывал старший сын, на тот момент ему было 3,5 года. Вот сказку про колобка он и рассказывал почти каждый вечер своему братику. Это было так умилительно! :P

Сообщение отредактировал Конфетка: 29 Ноябрь 2011 - 09:25

#15 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 09:34

ну вот уверена я и все.

#16 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 09:37

ну вот уверена я и все.

да ну нельзя так быть уверенной в этом, человек имеет свойство меняться. Да и у мужчин есть кризис среднего возраста.

#17 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 11:29

на самом деле, никто не виноват, если не проснулся инстинкт. есть же чайлд-фри - люди как люди. только конечно в таком случае, не стоит рожать ребенка только в угоду кому-то - та положено, возраст, муж просит и тп. ребенок не может быть счастливым и полноценно развиваться, если он чувтсвтует, что не нужен матери ((

#18 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 11:53

)))))))))И нам с мужем ну таким уж красивым сынок казался!!!)))Ну самым-самым!!!А потом смотрели фото и ржали...Ну страшненький,отекший инопланетянин!!!А каким красавцем был для нас!)))))
ъъъъъъъъ\

А вас это напрягает?А мужа?А,и в чем это выражается-то?Отсутствие в смысле...

#19 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:08

Вашей дочке уже второй годик, а чувствами Вы так к ней и не прониклись? А почему?

откуда такая уверенность?

В нашем случае малышыку в животике сказки рассказывал старший сын, на тот момент ему было 3,5 года. Вот сказку про колобка он и рассказывал почти каждый вечер своему братику. Это было так умилительно! :P

Мне кажется детки с "животиком" вообще как то по волшебному общаются!
Доча пока ждала братика.. тоже рассказывала сказки и малышик ей отвечал... даже постукивал при ее прикосновениях!

#20 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:13

а у меня видимо вообще этого инстинкта нету

Интересное заявление. А как вы относитесь к своей дочке? Неужели не любите и не возникает, глядя на нее, желания заботиться о ней?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 6 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика