Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Когда просыпается материнский инстинкт?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:23

Интересное заявление. А как вы относитесь к своей дочке? Неужели не любите и не возникает, глядя на нее, желания заботиться о ней?

вот и у меня такой вопрос возник... Неужели вы не любите своего малыша??? не перживаете когда ему плохо или он болеет??? не скучатет и тд..
мне кажется что даже если появляется на свет не желанный ребенок то в процессе его рождения мама понимает что это ее кровиночка.. ее частичка и ее не возможно не любить!!!

#22 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 13:04

У меня дочь родилась и неврологией, до 6 месяцев я ее жестко пеленала чтобы она хоть пару часов могла поспать. Мы пили тонны лекарст которые не помагали.. Она орала как резанная круглые сутки.
Я пару раз просто хотела выкинуть ее из окна т.к я уже немогла слышать эти вопли.. меня она так бесила и раздражала.. я даже била ее .. я была просто в состоянии аффекта, я непереношу громкие звуки..

когда она замолкала я понимала что еще немного и я уже несмогу сдержаться.. я обратилась за помощью к психиатру. Сейчас я могу контролировать свои эмоции.

Но вот сказать что я ее люблю немогу, пока не могу. Сейчас хотябы нету чувства отторжения, не хочется ее пнуть или ударить когда она орёт.

Был бы ребенок спокойный то все было бы по другому, но так получилось что уж поделать.

Чем старше ребенок становится тем мне проще и лучше. Может как заговорит я ее и полюблю, просто она вывела меня из себя.. у меня было такое ощущение что кровь кипит, никто никогда меня не доводил до такого состояния как мой ребенок. Я даже не представляла каким монстром я могу быть. Но слава богу муж вовремя заметил и мы обратились за помощью.
Оказывается это все у меня с детства осталось, жило во мне, копилось.. и вот ребенок пробудил всю ненависть и плохие воспоминания которые мозг забыл

#23 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 13:48

то что вы пишите ужасно!!
мои дети как в прочем мне кажется и все. в младенчестве мало спят!! много кушают требуют внимание и тд
но от этого мне не хотелось их выкинуть в окно!!

#24 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 14:06

то что вы пишите ужасно!!
мои дети как в прочем мне кажется и все. в младенчестве мало спят!! много кушают требуют внимание и тд
но от этого мне не хотелось их выкинуть в окно!!

те кто не проходил через ад нахождения с ребенком с сильной неврологией никогда не поймет то о чем пишет Дебра. В ее жизни и жизни ее ребенка правда много того что я осуждаю, но девочки не судите то чего не ощущали. Ребенок с неврологией это очень тяжело

#25 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 14:08

но не выкинуть же ребенка!! ну все могу понять но не такие эмоции по отношению к своей кровиночке

#26 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 14:13

но не выкинуть же ребенка!! ну все могу понять но не такие эмоции по отношению к своей кровиночке

ну не выкинуть конечно, я же говорю, у Дебры многое из детства, очень много от не любви матери, она это не прочувствовала на себе и не знает что отдавать, по этому я совсем не об этом. Я именно о ребенке с неврологией, сама прошла этот ад, после всего этого как то страшно второго рожать, как вспомню, я не спала совсем, ребенок все время висел на мне и не спал, плакал, я до сих пор не верю что бывают такие детки которые после родов несколько месяцев кушают -спят-кушают. Для меня первые 6 месяцев были просто кошмаром, какая там любовь к ребенку, я готова была из окна выпрыгнуть.

#27 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 14:52

Арина спасибо хоть вы меня понимаете.

Я делаю все что должна мать, надеюсь что чувство материнства когда нибудь и меня посетит

#28 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 14:55

Арина спасибо хоть вы меня понимаете.

Я делаю все что должна мать, надеюсь что чувство материнства когда нибудь и меня посетит

конечно посетит, придет и ваше время, а пока нет этой любви, терпите и давайте ребенку все что нужно дать, только не ставьте любовь к мужу и самого мужа на такой пьедестал :rolleyes:

#29 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:10

ну не выкинуть конечно, я же говорю, у Дебры многое из детства, очень много от не любви матери, она это не прочувствовала на себе и не знает что отдавать, по этому я совсем не об этом. Я именно о ребенке с неврологией, сама прошла этот ад, после всего этого как то страшно второго рожать, как вспомню, я не спала совсем, ребенок все время висел на мне и не спал, плакал, я до сих пор не верю что бывают такие детки которые после родов несколько месяцев кушают -спят-кушают. Для меня первые 6 месяцев были просто кошмаром, какая там любовь к ребенку, я готова была из окна выпрыгнуть.

нам не ставили невралгию..
но я не считаю моих детей супер спокоиными, просто я считаю что в первые месяцы жизни малышу просто необходимо мама постоянно
он висит на груди или руках не только потому что ему необходимо молоко - ему необходим контакт с мамой
мои так же мало спали или спали на руках. много кушали и плакали. болел животик от коликов, резались зубки
кто сказал что мамой быть легко?

#30 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:34

он висит на груди или руках не только потому что ему необходимо молоко - ему необходим контакт с мамой

я согласна, но..... мой ребенок кричал, постоянно плакал, на руках или нет ему было не важно и да... слава богу, на груди он не на долго успокаивался, а когда помощи нет то с ума сойдешь от того что ты не спишь, не ешь и делаешь все на автопилоте.

#31 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:39

конечно посетит, придет и ваше время, а пока нет этой любви, терпите и давайте ребенку все что нужно дать, только не ставьте любовь к мужу и самого мужа на такой пьедестал :rolleyes:

ну если вы делаете все что должна МАТЬ... то наверно вам об этом должна шепчет материнский инстинкт... мне кажется любовь это одно а инстинкт - это другое на уровне животного чтоли

#32 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:56

ну если вы делаете все что должна МАТЬ.

Это вы мне, или Дебре? :huh:

#33 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:59

ну конечно Дебре.. я просто пытаюсь ее разъубедить!!! мне кажется она хорошая мама, раз столько прошла со своим не совсем здоровым малышом... ведь материнский инсктинкт - на то он и инстинкт - что природой заложен! она ж не бросила как кошка своих котят бросает
Просто режет слух - про выбрасывание в окно
а сейчас я прочла еще раз... и вот такие мысли возникли

#34 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:01

надеюсь что чувство материнства когда нибудь и меня посетит

мне кажется, вам, прежде чем рожать ребенка, нужно было оочень плотно поработать со специалистами разными. все же детские травмы очень серьезная штука. и очень жаль, что и следующее поколение в вашем роду будет тоже травмировано не на шутку ((((

она ж не бросила как кошка своих котят бросает

в самомамах Дебра писала, что если бы муж ушел, она бы или мужу отдала дочь, или оставила в роддоме (((((

#35 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:04

Debra, очень тяжело читать, то. что вы пишите. Подумайте о том, что мучаете и себя и ребенка. К тому же создаете для дочки ту же ситуацию, что была и в вашем детстве. Вы этого хотите для нее? Тех проблем, ск оторыми вы столкнулись и до сих пор расхлебываете? Может вам обратиться за помощью к психологу?

те кто не проходил через ад нахождения с ребенком с сильной неврологией никогда не поймет то о чем пишет Дебра. В ее жизни и жизни ее ребенка правда много того что я осуждаю, но девочки не судите то чего не ощущали. Ребенок с неврологией это очень тяжело

Я знаю, что такое детски с неврологией и как тяжело их родителям. Я видела, как за ооочень тяжелыми детьми ухаживают годами, борясь за них всеми силами. Рыдая по ночам от усталости и безысходности. Но на моем опыте был только один пример, когда сместе с этой усталостью, временами сильной злостью и прочим букетом чувств и эмоций... когда за всем этим не стояла огромная любовь к ребенку. Одно другое не исключает.

Debra, Мне вот еще интересно, а Ваш муж видя такое материнское проявление как к этому относится?

#36 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:07

очень тяжело читать, то. что вы пишите. Подумайте о том, что мучаете и себя и ребенка. К тому же создаете для дочки ту же ситуацию, что была и в вашем детстве. Вы этого хотите для нее? Тех проблем, ск оторыми вы столкнулись и до сих пор расхлебываете? Может вам обратиться за помощью к психологу?

Она уже ранее написала что обратилась к психологу и ..... она же не специально, ну нет любви, ну как заставить себя полюбить?!

#37 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:10

Она уже ранее написала что обратилась к психологу и ..... она же не специально, ну нет любви, ну как заставить себя полюбить?!

заставить себя разобраться и преодолеть свои детские травмы, там и любовь проснется. Найти хорошего психолога, который подойдет конкретному человеку не так-то просто. Не говоря уже о том, что работа над собой очень тяжела, в процессе выплывает столько всего, очем не хочется не думать, не знать, что проще бросить - сказать, что психолог плохо, что психология не помогает и т.д. Но для всего этого нужна мотивация.

#38 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 17:16

у моего ребенка точно не будет такого детства как у меня.
Во первых мы с мужем не пьем а это я считаю самое важное.
Во вторых когда она подрастет я хочу чтобы она была моей подругой. А моя мать мне с детства говорила что она мне не подруга а МАТЬ.

Конечно я жалею что аборт не сделала но уже поздно, тогда было просто страшно. Да и муж против аборта был.

а Ваш муж видя такое материнское проявление как к этому относится?

сначала осуждал но потом когда мне все надоело и я оставила его наедене с ребенком на пол дня он мне больше слова ни сказал. Он понял КАК это сложно, а не то до этого только советы давал.
потом мы по очереди с ним все делали, он даже работу забросил на 2 месяца. Оба устали жуть, спали по очереди.
Когда деньги подходили к концу он вышел на работу и работал уже посуточно, я банально не справлялась и когда у меня уже совсем в агресию переросло он подсказал идею с психологом.

#39 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 18:04

Дебра,скажите,а вот когда дите спит...Ну или ведет себя хорошо...Испытываете нежность?Сострадание?Ну,типа:вот блин мать тебе досталась...
Это я не с иронией...Меня просто старшенький так доводит иногда...А потом совесть мучает...
А сейчасвык психологу ходите?

#40 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 18:34

нежность да, когда обнимает и целует. сострадание незнаю.
совесть мучала когда я плохо с ней обращалась.
к психологу хожу, еще пару сеансов осталось

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 14 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика