Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Когда просыпается материнский инстинкт?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 20:44

у моего ребенка точно не будет такого детства как у меня. Во первых мы с мужем не пьем а это я считаю самое важное. Во вторых когда она подрастет я хочу чтобы она была моей подругой. А моя мать мне с детства говорила что она мне не подруга а МАТЬ. Конечно я жалею что аборт не сделала но уже поздно, тогда было просто страшно. Да и муж против аборта был.

алкоголь, это всего-лишь проявление. в вашем случае, вместо алькоголя арессия, а в основе - нелюбовь к ребенку.
С трудом себе представляю, как при таком отношении вы сможете стать подругами с дочкой. И вообще, мама должна быть мамой, а не подружкой. Потому что позиция мамы - это ответственность, а позиция подружки - инфантильность по отношению к ребенку.

#42 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 20:49

видимо вы не так понимаете дружеские отношения

лично я имею ввиду что я не буду на нее орать и чтото требовать, буду учитывать ее мнение. Буду помагать и интерисоваться ее делами. Будем вместе играть и заниматся разными делами.
Будем друг другу все рассказывать, без секретов.

Лично я так вижу именно дружеские отношение с ребенком.

#43 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 00:34

лично я имею ввиду что я не буду на нее орать и чтото требовать, буду учитывать ее мнение. Буду помагать и интерисоваться ее делами. Будем вместе играть и заниматся разными делами. Будем друг другу все рассказывать, без секретов. Лично я так вижу именно дружеские отношение с ребенком.

значит мы одно и тоже называем разными словами. То, что вы описываете, это нормальные доверительные родительско-детские отношения. Просто не очень понятно, как вы собираетесь из тех отношений (когда дочь не вызывает в вас особо теплых чувств), прийти к тому, о чем пишите. Но удачи в любом случае.

#44 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 08:23

очень легко, я просто нелюблю маленьких детей ну вот незнаю когда они там начинают уже говорить. Вот тогда и понятно почему они орут и вообще могут сказать что их беспокоит

#45 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 09:20

видимо вы не так понимаете дружеские отношения

лично я имею ввиду что я не буду на нее орать и чтото требовать, буду учитывать ее мнение. Буду помагать и интерисоваться ее делами. Будем вместе играть и заниматся разными делами.
Будем друг другу все рассказывать, без секретов.

Лично я так вижу именно дружеские отношение с ребенком.

Дебра вы замечательная мама!! и у вас самый настоящий материнский инсктинкт.. просто быть мамой труд, для вас это большой труд!

#46 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:12

Дебра вы замечательная мама!! и у вас самый настоящий материнский инсктинкт.. просто быть мамой труд, для вас это большой труд!

Я тоже так считаю :) .И мамой действительно быть не легко,впервые услышала это выражение в роддоме от врача,когда у меня начались серьёзные проблемы с грудью,-он тогда пришла и укорительным тоном сказала мне,так будто бы я в чем-то виновата "Да,-А что ВЫ думали???!!!МАМОЙ БЫТЬ НЕЛЕГКО!!!!""
С тех пор эти её слова периодически звенят у меня в ушах и выражение её лица на тот момент,кажется отпечаталось в моей памяти на всю жизнь!

А если по теме,-когда после КС мне показали сына,-я расплакалась,даже разрыдалась,-вот не знаю почему,-от счастья что ли??А потом он еще и закричал грубым мужским басом,что меня вообще в дрож бросило и я долго не могла успокоиться,-рыдала и всё тут)))

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 30 Ноябрь 2011 - 10:12

#47 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 11:14

это слезы радости....счастья!!! гормоны шпарят))) удовольствия... я вообще после рождения малыша казалось в небо приподнялась)

#48 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 11:20

очень легко, я просто нелюблю маленьких детей ну вот незнаю когда они там начинают уже говорить. Вот тогда и понятно почему они орут и вообще могут сказать что их беспокоит

к тому моменту, как они начинают говорить, не загорами 3-х летний кризис, самый орательный кризис в мире :D и тут способность ребенка говорить не помогает ;) так что придется подождать еще

#49 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:42

к тому моменту, как они начинают говорить, не загорами 3-х летний кризис, самый орательный кризис в мире :D и тут способность ребенка говорить не помогает ;) так что придется подождать еще

ага..вот тоже хотела написать...у детишек вообще странная логика...умение говорить спасает не сильно...а иногда еще и злит в том числе...потому что спрашиваешь:ты зачем это???а он молчит...а ведь может говорить!!!!
так что надо пытаться понять ЛЮБОГО ребенка.молчащего.болтающего.болтающего непонятно что...болтающего глупости...

Сообщение отредактировал Сёмка: 30 Ноябрь 2011 - 12:48

#50 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 17:50

так что надо пытаться понять ЛЮБОГО ребенка.молчащего.болтающего.болтающего непонятно что...болтающего глупости...

ага, а понимание основывается на любви :) когда любишь, тогда понимание и терпение сами приходят :)

#51 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 21:33

когда любишь, тогда понимание и терпение сами приходят

даже когда любишь, терпение и понимание иногда испаряются.
когда ребенок твердит одно и то же слово (требуя чего-то) раз 50 подряд, с упорством дятла, то про терпение сложно говорить даже при любви.
а ведь говорит, и даже объяснить может что ему надо. )))))

#52 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 12:10

о!! так вот мой сын почти н еговорит.. и что то ему срочно нужно на столе.. мы кает пальцем показывает.. а я перебираю, - яблочко мандаринку, водичку витаминку.... нет!! подняла его на стол - он взял карандаш и пошел!!! :blush:

#53 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 23:45

так вот мой сын почти н еговорит.. и что то ему срочно нужно на столе.. мы кает пальцем показывает.. а я перебираю, - яблочко мандаринку, водичку витаминку.... нет!! подняла его на стол - он взял карандаш и пошел!!!

))))
да бывает и так. у нас тоже не все слова понятны. иногда прям в ступор вводят. а сколько неприличностей выдает, прям хоть на улице не разрешай разговаривать.

#54 Оленька

Оленька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 134 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 00:16

о!! так вот мой сын почти н еговорит.. и что то ему срочно нужно на столе.. мы кает пальцем показывает.. а я перебираю, - яблочко мандаринку, водичку витаминку.... нет!! подняла его на стол - он взял карандаш и пошел!!! :blush:

это прям про нас, только мой не молчит,а орет дай :D

когда ребенок твердит одно и то же слово (требуя чего-то) раз 50 подряд, с упорством дятла, то про терпение сложно говорить даже при любви.
а ведь говорит, и даже объяснить может что ему надо. )))))

а это про дочку

а по теме,мне лично кажется,что любовь и материнский инстинкт это вещи разные и могут существовать независимо друг от друга

#55 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 01:45

ну, я имею ввиду не сиюминутную эмоцию, а базовое отношение. Моя тоже может вывести из себя, но даже злясь, я ее все равно очень люблю. И потом очень часто корю себя за несдержанность, потому что понимаю, что не специально она выводит.

а по теме,мне лично кажется,что любовь и материнский инстинкт это вещи разные и могут существовать независимо друг от друга

материнская любовь, по большому счету, это "бонус" материнского инстинкта. Природой так устроено, что важные инстинкты подкрепляются удовольствиями (у человека, по крайней мере, т.к. мы животные разумные, то и система усложнена). Инстинкт продолжения рода подкрепляется удовольствием от секса, материнский - любовью к детям.

#56 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 12:05

И потом очень часто корю себя за несдержанность, потому что понимаю, что не специально она выводит.

я тоже после того, как позлюсь и поругаюсь очень переживаю и корю себя.

хотя, бывает, что и специально выводят, кстати ))))

#57 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 12:51

хотя, бывает, что и специально выводят, кстати ))))

маленькие-то? ну не то, чтобы специально, они просто мир исследуют, проверяют границы дозволенного , реакции, но они не ставят себе цель разозлить.

#58 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 13:51

маленькие-то? ну не то, чтобы специально, они просто мир исследуют, проверяют границы дозволенного , реакции, но они не ставят себе цель разозлить.

Это до какого возраста они не специально????Девочки,офф конечно...Но вот почему я ему НЕТ!!!А он продолжает????Я ему по попе,а он продолжает???ААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#59 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 15:10

Но вот почему я ему НЕТ!!!А он продолжает????Я ему по попе,а он продолжает???ААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сегодня об этом же думала :( не делай, идет на пролом и делает, раз 10 сказала, ну как тут не специально, делает и на меня поглядывает

#60 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 00:34

Это до какого возраста они не специально????Девочки,офф конечно...Но вот почему я ему НЕТ!!!А он продолжает????Я ему по попе,а он продолжает???ААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

лет до 4 думаю. Они прощупывают границы дозволенного. даже моя, прекрасно зная, что мое нет всегда окончательное, временами предпринимает проверочные попытки - а вдруг чего изменилось? А если, так случилось, что родители периодически сдаются, то ребенку прямая дорога продавливать дальше.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 6 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика