Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Когда просыпается материнский инстинкт?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 18:10

лет до 4 думаю. Они прощупывают границы дозволенного. даже моя, прекрасно зная, что мое нет всегда окончательное, временами предпринимает проверочные попытки - а вдруг чего изменилось? А если, так случилось, что родители периодически сдаются, то ребенку прямая дорога продавливать дальше.

эх...как бы дожить бы...мне...до его 4-х...с нервами нормальными.... :blink:

#62 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 21:55

Моя первая беременность была незапланированной, поэтому сначала повергала меня в шок. Потом я привыкала к тому, что стану мамой. Но в предполагаемые 10 недель попала на операционный стол с замершей беременностью. Кошмарная больница, в которую меня привезли по скорой, врач-хапуга до сих пор вспоминаются как страшный сон. После был год лечения и безумное желание родить малыша. Поэтому две полоски на тесте во второй раз меня очень даже обрадовали. Малыша любила буквально с первых капель.

#63 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 01:08

эх...как бы дожить бы...мне...до его 4-х...с нервами нормальными....

Это точно. Мож темку создать "как пережить детские кризисы и не стать невротиком?" :D

#64 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 10:37

Это точно. Мож темку создать "как пережить детские кризисы и не стать невротиком?" :D

иногда мне кажется,что я "уже" :wub: ,-поэтому "как не стать?" - мне раньше наверное читать надо было,поздновато уже :ph34r:

#65 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 16:55

иногда мне кажется,что я "уже" :wub: ,-поэтому "как не стать?" - мне раньше наверное читать надо было,поздновато уже :ph34r:

Во!Точно!нам темку надо "Если вы уже мама-невротик,то что делать дальше???"

#66 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 21:46

И мне такую темку надо...я невротик уже... а еще мальчика очень хочу...до дрожи... Точно невротик :)

#67 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 23:26

Ой и мне спокойней прям стало,что не одна я такая.........невротик :wub: ....всё-таки нас много :D
Нее мне второго уже нельзя,наверное,страшновато что-то... :ph34r:

#68 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 08:15

Ой и мне спокойней прям стало,что не одна я такая.........невротик :wub: ....всё-таки нас много :D
Нее мне второго уже нельзя,наверное,страшновато что-то... :ph34r:

Знаешь,а у меня на втором нервы успокаиваются...)))Он моя отрада ПОКА.Я прямо наслаждаюсь им сейчас...Вспоминая как с первым с ума сходила и сдав первого в садик!)))

#69 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 21:10

Знаешь,а у меня на втором нервы успокаиваются...)))Он моя отрада ПОКА.Я прямо наслаждаюсь им сейчас...Вспоминая как с первым с ума сходила и сдав первого в садик!)))

Я согласна, что с первым тяжело, но больше с непривычки, я не истерила. Со вторым тоже наслаждалась, но невротиком стала, когда они подросли и начали такое вытворять :wacko: - дом верх дном. С третьим пока тоже - любовь-морковь.

#70 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 13:32

Я согласна, что с первым тяжело, но больше с непривычки, я не истерила. Со вторым тоже наслаждалась, но невротиком стала, когда они подросли и начали такое вытворять :wacko: - дом верх дном. С третьим пока тоже - любовь-морковь.

первые два заняты друг другом? :D ;)

#71 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 01:39

[name="Flora" post="3680"] невротиком стала, когда они подросли и начали такое вытворять
Вот мне кажется, самое тяжелое время где-то с года и лет до 4 - главное, пережить

#72 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 18:14

первые два заняты друг другом? :D ;)

Да, играют сами, смотрят мульты, начали убираться за собой ттт :wub: без напоминания, ходят даже сами на кухню что-то перекусить.

#73 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 19:02

самое тяжелое время где-то с года и лет до 4 - главное, пережить

И я так думала, пока старшая не пошла в школу...Это капец, скажу я вам. Они считает, что она взрослая, и может учить маму,к ак в жизни надо жить. С ужасом понимаю, что это начало. В пубертате она меня простов ыгонит. И это все учитывая, что я авторитарная мамаша :)

#74 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 10:44

Мне кажется,просто это поколение какое-то сейчас,даже не знаю каким словом их назвать.Они все умные,самоумеренные,сообразительные...
Да что говорить,сколько малышей в колясках еще играют с мобильниками родителей,а к возрасту когда они в школу идут,уже владеют ими в совершенстве.В то время,как научить бабушку смс-ки отправлять,для некоторых целая проблемма.И учить бабушку иногда приходится тем же самым внукам,дети чувтвуют свое превосходство в какие-то определенные моменты.Мне кажется,это тоже добавляет им самоумеренности..
Ещё у них на мой взгляд,под влиянием современного общества,какое-то другое мировозренние,ну не то совсем,что у нас в их возрасте,по-крайней мере мне так кажется,мы такими не были)))Даже не знаю хорошо это или плохо??Как-то быстро они взрослеют что-ли....

#75 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 12:40

И я так думала, пока старшая не пошла в школу...Это капец, скажу я вам. Они считает, что она взрослая, и может учить маму,к ак в жизни надо жить. С ужасом понимаю, что это начало. В пубертате она меня простов ыгонит. И это все учитывая, что я авторитарная мамаша

Ну, по крайней мере, после 4 способ добиваться своего с помощью истерики, должен сходить на нет.

Ещё у них на мой взгляд,под влиянием современного общества,какое-то другое мировозренние,ну не то совсем,что у нас в их возрасте,по-крайней мере мне так кажется,мы такими не были)))Даже не знаю хорошо это или плохо??Как-то быстро они взрослеют что-ли....

Каждое поколение не похоже на другое. Мне кажется, что они не взрослеют быстрее, просто больше знают всяких современных штучек, вот и создается иллюзия.

#76 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 02 Январь 2012 - 08:47

А мой муж говорит, что у меня не материнский инстинкт, а материнский синдром. :D :D :D . и глючит меня по детишкам моим сразу с двух полосок.

#77 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 19:29

Это у мужиков синдром,причем явно не материнский :D ...
А у нас женщин,-с этим всё нормуль B)

#78 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 14 Январь 2012 - 09:15

И я так думала, пока старшая не пошла в школу...Это капец, скажу я вам. Они считает, что она взрослая, и может учить маму,к ак в жизни надо жить. С ужасом понимаю, что это начало. В пубертате она меня простов ыгонит. И это все учитывая, что я авторитарная мамаша :)

тань как говорят-маленькие детки-маленькие бедки...
я тоже иногда об этом думаю...что злюсь на монстра старшенького сейчас...ругаюсь...а потом начнуться проблемы совершенно другого порядка же...и нынешние мне покажуться просто счастьем...а я психую что все плохо...

#79 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Январь 2012 - 16:45

Ты не психуй, у тебя хорошо все!!!! Еще и не разговаривает!!!! А как заговорит, да постарше станет, вот тогда туши свет :):)

Ну, по крайней мере, после 4 способ добиваться своего с помощью истерики, должен сходить на нет.

А у меня не истерили обе. Со мной такеи истерики не проходят. Мне вообще фиолетово. Первый раз когда Арина бросилась на пол и стала орать и бить ногами по полу, мы с мужем от души посмеялись, честно говоря, случайно, просто так смешно у нее это получилось, и сработало!!!! Она не истерит, но сейчас есть другой способ - она плачет и говорит - я же взрослая, я сама могу решения принимать...И ведь действительно иногда надо дать ей свободу.
С мелкой сложнее, она истерит, не реагирую...

#80 Аннабель

Аннабель

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 33 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 12:02

моя может и полчаса истерить, все ранво жалко ее и жалею

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных