Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Детская зависимость от компьютерных игр

игромания игровая зависимость компьютер дети зависимость от иг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 12:29

Предлагаю обсудить проблему детской зависимости от компьютерных игр. 

Как оградить ребенка от компьютерной игромании? Как справится с зависимостью от копьютерных игр у ребенка, если такая проблема уже существует?

#2 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 249
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 12:44

Не двать,только так! У нас малая только и говорит про Папин планшет,как она скачает себе то интернет то мультик то игру.просто не даю больше 15 мир.в день

#3 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 13:31

Мне офтальмолог сказал, что игры на телефоне и планшетах лучше вообще исключить, очень вредно для зрения.

Не двать,только так!

да, дети сейчас больше нашего соображают в этом деле, мой мне показывает, как пройти игру) С папой они играют на ноуте, минут 20-30 в день. Хотя оба понимаем, что не нужно этого совсем, сейчас стараемся отвлекать чем-то другим, когда созревает желание поиграть на компе. Но это прокатывает, пока еще ребенок маленький, 4-5 лет. Зая, скажи, а у тебя со старшим была подобная проблема или избежали? 

#4 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 249
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 14:15

У нас со старшим в этом возрасте не было компа,зато теперь он не вылезает,и хоть ругайся хоть дерись ,пофиг
  • famina это нравится

#5 Оксанушка

Оксанушка

Фотокнига, слайд-шоу - лучший подарок!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 17:58

Мы категорически не даем играть в компьютерные игры и теперь у нас нет проблем. Было одно время, когда давали, так дети и истерили, если им ограничивали время и ругались между собой  из-за того, кто первый сядет..... Короче был ужас. Поэтому мы это дело прикрыли вообще. И проблема у нас пропала, и дети уже не просят поиграть.

Старшему сыну раз в месяц-два даем возможность с полчасика посидеть и все.

• famina это нравится

#6 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 20:24

Во во,проблема решается просто- НЕ ДАВАТЬ! это во-первых, а во-вторых, самим не проводить все время за компом. Если работа за компом, это одно, а если просто игры, то лучше при ребенке не играть.

у нас, к сожалению, у мужа единственный способ досуга это компьютер, игры, лазанье по инету ((((((((((( То есть ребенок видит, что тупо сидеть все время в компе, это нормально.  Так что я сейчас выступаю в роли злой мамы-цербера, потому что ЗапРЕЩАЮ Кирюхе(и папе) сидеть днем в компе, планшете и телефоне. Только в определенное время разрешаю. Раньше Кирилл ныл и требовал, а сейчас привык. А вот папа не всегдаслушает...и продолжает задавать дурацкие вопросы "а почему ему нельзя в компьютере сидеть?"

#7 Аля

Аля

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 5
  • 21 сообщений
  • ГородEdmonton

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 08:00

Вот когда работа за компьютером - это сложный случай, ведь дети, как зеркала, начинают копировать наше поведение.

#8 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 08:03

Отвлекать детей другим чем-то. Прогулки, игры. У нас остро эта проблема стоит((( за планшет дерутся. Я даю каждый день, но ограничено. И запрещаю старшей за тройки играть. В смысле, если тройки принесла из школы, не играет в этот день. В любом случае сейчас действительность такова, что все играют. Мы вот на форуме тусуемся. Компьютер - жизнь. Стараюсь выводить в выходные из дома куда-нибудь. А в рабочие дни и так времени нет совсем играть.

Сообщение отредактировал Tarisha: 22 Декабрь 2013 - 08:03

#9 Оксанушка

Оксанушка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 09:22

Я в добавок ко всему, покупаю им кучу всяких детских нужностей для поделок и рисунков. Они это дело очень любят! Рисование и лепка на первом месте, а потом беготня и игры. Покупаю им настольные игры ( не бумажные). Чего только у нас не было.....  И вообще, считаю, что все зависит и от детей и от отношения родителей к тому, что дети сидят за компьютерными играми. У моей подруги сын не просто сидит за ноутом, мальчику в апреле 7 лет, так он в инете ищет стихи, песни, копирует себе и потом разучивает. Но у него нет зависимости от ноута. А вот мой старший вчера выпросил у отца поиграть в ноуте, правда, он играл от силы минут 10, и потом спокойно начал заниматься своими делами. Но до того, он час выл по-тихоньку, выпрашивая разрешения.

Я бы не дала ему поиграть, а вот муж мой мягче))).

#10 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 19:40

мы после переезда в Горячий ключ столкнулить с тем, что здесь дети не зависимы от компьютеров.

Здесь у низ ДЕТСТВО, нормально такое, которое было у нас. Они бегают во дворе, выдумывают игры себе.
При вопросе старшего сверстникам - Где тут есть компьютерный клуб? Ни один не ответил ничего внятного, только недоумевали-а нафига оно надо? И не сидят они по квартирам в он-лайнах, а бегают во дворе!

Вот как переехали, старший даже как-то поостыл к играм за компьютером, чему я очень-очень рада!

Сообщение отредактировал тИрина: 22 Декабрь 2013 - 19:41

#11 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 20:58

Поздравляю))))

#12 Аля

Аля

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 5
  • 21 сообщений
  • ГородEdmonton

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 22:45

Спасибо всем за полезные идеи и мнения!! Действительно, все зависит от взгляда родителей на вещи, а дети потом уже впитывают готовые установки на подсознательном уровне. Мы тоже много занимаемся рисованием и поделками, и это отвлекает дочь от планшета, она сама предлагает идеи для творчества.
Но есть такие семьи где компьютерные игры это единственный способ забыться для ребенка, и для таких написана эта статья (http://www.mama-kras...avisimosti.html) Послушаешь жалобы таких мам, и не знаешь кому сочувствовать: матери, у которой нет ни сил ни желания менять что-либо, или ребенку, которого в очень раннем возрасте уже назвали "плохим и зависимым". Хорошо, что это не Ваш случай, милые мамы.

#13 Оксанушка

Оксанушка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 08:49

тИрина, это да, вы - молодца! Я помню когда мы встретились в гостях он быстренько сел за ноут играть... Так это было лет 6 назад...

Ты в городе, кстати, когда будешь?

#14 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 09:03

Оксанушка, ой не знаю, Оксанчик, до Нового года точно не планирую, пробки сейчас жуть

#15 Оксанушка

Оксанушка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 09:22

Оксанушка, ой не знаю, Оксанчик, до Нового года точно не планирую, пробки сейчас жуть

Да, Ириш, мы позавчера до кооперативного ехали почти полтора часа. НИКОГДА такого не было, сколько мы ездим, народу в городе за последний год жутко прибавилось....

#16 Nikel

Nikel

Миссия невыполнима

• Заблокированные
  • Pip
  • 1
  • 16 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:05

мы еще малы, но не разрешаю смотреть телевизор долго, и к компьютеру отношусь так же)

#17 Аля

Аля

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 5
  • 21 сообщений
  • ГородEdmonton

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 06:36

Рада за Вас, Nikel! Чем раньше установишь лимит, тем лучше ребенок это усвоит.

#18 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 12:53

мы после переезда в Горячий ключ столкнулить с тем, что здесь дети не зависимы от компьютеров.

Здесь у низ ДЕТСТВО, нормально такое, которое было у нас. Они бегают во дворе, выдумывают игры себе.
При вопросе старшего сверстникам - Где тут есть компьютерный клуб? Ни один не ответил ничего внятного, только недоумевали-а нафига оно надо? И не сидят они по квартирам в он-лайнах, а бегают во дворе!

Вот как переехали, старший даже как-то поостыл к играм за компьютером, чему я очень-очень рада!

Вот это ЗДОРОВО! Девочки, айда в Горячий Ключ!))))

А нам даже гулять не с кем, я уже не говорю, что и негде. ((( На всей улице ни одного нашего ровесника. Это минус частного сектора. Хотя я не замечала, что бы у нас во дворах многоэтажек детвора носилась. Наверное, так же по домам за компами сидят. 

#19 Оксанушка

Оксанушка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 13:49

Kalina1, Люсь, давай  к нам)))

#20 Анютик

Анютик

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 87
  • 572 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 20:31

Мы категорически не даем играть в компьютерные игры

Вот мы так же! Но сейчас труднее, когда они пошли в школу, а там все (практически все) дети играют и мальчишки об играх только и разговаривают... Этот момент мы тоже отстояли объяснениями, к чему такое может привести их одноклассников. А потом старший попал раз к однокласснику (он живет у школы, мы с мужем не могли сразу забрать сыновей из школы и разрешили погостить). Они там даже уроки почти все сделали (к мальчику репетитор ходит). А после этого сын стал ежедневно проситься... и мальчик на меня "наседать", чтоб разрешала... типа скучно, да и уроки снова начнут делать. Ну, стали разрешать, в меру. Но ведь сразу видно, когда что-то не так, поведение резкое, даже периодами агрессивное... я интуитивно чувствовала, что такие походы не положительные, но муж у меня тоже "мягкий" и разрешал только он.
В общем, я случайно от этого одноклассника узнаю (и мои подозрения подтвердились), что конечно же, они у него играли в игры. Он ещё так рассказывал (его-то не предупредили, что мне такое нельзя говорить, его родители совсем об этом, видимо, не беспокоятся), что они так круто, в такую игру играют, там супер много крови льётся, офигенно отрубают... что-то там ещё из этого репертуара... а мой же ничего не говорил, мы же не разрешаем (дорвался до запретного плода).  

Вот как оградить, если сейчас мы не играем и не разрешаем, Но мы как белые вороны... 

Темы с аналогичным тегами игромания, игровая зависимость, компьютер, дети, зависимость от иг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 36 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика