Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"ЗА" домашние роды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 Дашульчик

Дашульчик

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 8
  • 49 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:49

а я вот за ДР. 15 сентября родили дома с мужем замечательного сыночка! роды это физиологический процесс, в который не нужно вмешиваться

#2 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:54

а если бы что-то пошло нетак? обвитие там банальное, что бы вы делали?

#3 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 00:00

а если бы что-то пошло нетак? обвитие там банальное, что бы вы делали?

поддерживаю вопрос. А ще мне интересно, вот для себя Вы решили, что ДР ваш вариант, а Вы готовы это рекомендовать другим женщинам? Все-таки то очень рискованное ответственное решение.

#4 Дашульчик

Дашульчик

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 8
  • 49 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 00:11

в ДР очень важен психологический настрой!мы просто знали, что все будет хорошо. и всякие "а вдруг" не возникали... очень важно чувствовать свой организм. к этому вопросу подошли очень серьезно, перечитали очень много информации. в роддом больше не хочу :) а про обвитие, просто снимаешь петлю и все :) знаю девочек которые дома рожали и с 2м обвитием и в тазовом предлежании. просто не все знают, что рожать на спине это не естественно...

поддерживаю вопрос. А ще мне интересно, вот для себя Вы решили, что ДР ваш вариант, а Вы готовы это рекомендовать другим женщинам? Все-таки то очень рискованное ответственное решение.

могу конечно, есть с чем сравнить, первые роды родомовские. я могу только дать информацию к размышлению, а решать должна сама женщина. если есть страх и неуверенность, то лучше не рисковать и ехать в роддом.
а по поводу ответственности, я пришла к тому что лучше я сама буду нести ее. а полагаться на дядю или тетю... они больше вреда приносят...

#5 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 08:45

в ДР очень важен психологический настрой!мы просто знали, что все будет хорошо.

Поздравляю с рождением сыночка! Очень рада что у вас все прошло хорошо. Но знаете психологический настрой это далеко не все что необходимо в ДР. Вы сейчас так расписали, что прочитав вас кто то решит рожать дома и поймет что одного психологического настроя хватит. Роды это такой процесс что даже сами врачи не всегда знают что будет через несколько минут. В роддоме в соседнем род блоке рожала девочка, рожала более 12 часов, открытие шло очень медленно, уже был длительный безводный период, а полного открытия так и не было, наконец потуги и полное открытие и вдруг, врач обнаруживает что в процессе родов ребенок повернулся головой не в ту сторону, ну как бы лицом к маминой спине, а так рожать нельзя (правда не интересовалась почему), развернуть уже нельзя, и вот на потугах ей делали экстренное кесарево. По этому все же огромен риск.
А вы опишите как вы пришли к мысли о родах дома, как готовились к этому процессу, с кем рожали?
  • зая это нравится

#6 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 09:08

Привет всем!
у меня двое деток - первая дочь (мы рожали ее с мужем в роддоме) - остались очень не довльны ходом родов.
Поэтому решили второго малыша рожать дома. Прошло все на ура! у нас родился замечательный здоровенький сынок.
Если у кого есть вопросы по домашним родам с радостью поделюсь своим опытом!

#7 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 09:12

Привет всем!
у меня двое деток - первая дочь (мы рожали ее с мужем в роддоме) - остались очень не довльны ходом родов.
Поэтому решили второго малыша рожать дома. Прошло все на ура! у нас родился замечательный здоровенький сынок.
Если у кого есть вопросы по домашним родам с радостью поделюсь своим опытом!

Расскажите, как пришли к этой мысли? Как готовились к родам? С кем рожали?

#8 Дашульчик

Дашульчик

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 8
  • 49 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 10:52

дочь рожала в роддоме, мне кололи какой то укол, я уснула(в первых родах я схваток толком и не почувствовала), прокалывали пузырь, делали эпизио. зашили ужасно, последующие 2 недели были для меня просто адом... шов болел перед м еще года полтора, не могла долго сидеть болел крестец и копчик. раздельное прибывание, привело к тому что наше гв закончилось в месяц...т.к. сосать ей было лень(после бутылок то). а, самое главное забыла, роды начались в 36 недель, меня сохраняли под капельницей полтора суток(родила в 37). когда решили что пора второго рожать мне очень не хотелось повторения истории... стали попадаться ролики про ДР, о том на спине рожать нельзя и т.д. муж предложил рожать дома, но я как то с настороженностью к этому отнеслась...шло время, я начала врача и роддом, но как то на душе было не спокойно что ли(чувствовала, что что то не так). и вот недель в 25-26 я захожу на наш ростовский мамский форум и абсолютно случайно попадаю на тему ДР. начала читать, смотреть различные ссылки, видео... и понимаю, что все в роддом не поеду. это решение я приняла на интуитивном уровне, поняв что так будет лучше и мне и малышу.написала, вышла на духовную акушерку, она дала мне литературу, стала ходить на встречи уже родивших дома.
изначально договорились с акушеркой, но когда начались роды мне не захотелось третьего человека и рожали мы вдвоем)) после родов приехала наша акушерка посмотрела меня, взвесили малыша. малыш 4400))) у меня небольшой порыв по эпизио, и 2 трещинки. на 3 день была огурцом :)

#9 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:33

могу конечно, есть с чем сравнить, первые роды родомовские. я могу только дать информацию к размышлению, а решать должна сама женщина. если есть страх и неуверенность, то лучше не рисковать и ехать в роддом. а по поводу ответственности, я пришла к тому что лучше я сама буду нести ее. а полагаться на дядю или тетю... они больше вреда приносят...

Так может проблема не в РД, а в том, что в присутствии врачей женщина полностью полагается на врача и полностью снимает с себя всю ответственность? А врач, как бы не хотел, родить за нас не может.

дочь рожала в роддоме, мне кололи какой то укол, я уснула(в первых родах я схваток толком и не почувствовала), прокалывали пузырь, делали эпизио. зашили ужасно, последующие 2 недели были для меня просто адом... шов болел перед м еще года полтора, не могла долго сидеть болел крестец и копчик. раздельное прибывание, привело к тому что наше гв закончилось в месяц...т.к. сосать ей было лень(после бутылок то). а, самое главное забыла, роды начались в 36 недель, меня сохраняли под капельницей полтора суток(родила в 37). когда решили что пора второго рожать мне очень не хотелось повторения истории

Если честно, не поняла морали. Врачам не надо было вмшиваться и сохранять беременность в 36 недель? Надо было дать возможность идти процессу естественно?

#10 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:37

Расскажите, как пришли к этой мысли? Как готовились к родам? С кем рожали?

К мысли пришла банально - очень очень не хотелось ехать со вторыми родами в роддом
Как представляла этих врачей эти стены.. жуть!
вот стали потихоньку с мужем думать и готовиться, и чем больше рос живот тем больше росло и крепло желание остаться дома. Так и получилось)))

Много читали про домашние роды и про физиологию и анатомию родов. Учились дышать тужиться с мужем вместе. Он учился обезболить меня массажем танцами и тд.
Готовили аптечку место для родов.. ну а потом рожали)
Могу выложить свои рассказ в спец теме

#11 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:57

Создала в теме рассказов тему где написала свои рассказ и свои опыт. может кому пригодится

#12 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 13:02

Вот именно поэтому я и не рожала бы дома...У меня нет уверенности что ТОЛЬКО психологический настрой все может расставить по местам.Хорошо,когда все хорошо...Но не могу я поверить в то,что вот настроишь себя на положительную волну-и ничего не случится...
А вообще,думаю,и дома и в роддоме-это типа лотерея...Кому как повезет...

#13 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 13:10

лично мое мнение - мне все равно, кто хочет пусть рожает дома.

Я бы никогда дома не рожала, я доверяю медецине

#14 Дашульчик

Дашульчик

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 8
  • 49 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 13:41

Так может проблема не в РД, а в том, что в присутствии врачей женщина полностью полагается на врача и полностью снимает с себя всю ответственность? А врач, как бы не хотел, родить за нас не может.
проблема не в женщина, а в том что врачи сами навязывают свою "помощь"... вообще, считаю процесс рождения интимным как зачатие!вы бы хотели чтобы при зачатии присутствовали посторонние люди?!
Если честно, не поняла морали. Врачам не надо было вмшиваться и сохранять беременность в 36 недель? Надо было дать возможность идти процессу естественно?

не надо было(конкретно в моем ситуации) второго ребенка родила в 36 и 3 дня. вот такая особенность у меня... и уверенна что с дочей было бы все хорошо, просто вес чуть меньше был бы. ребенку лучше знать когда на выход пора :)

Вот именно поэтому я и не рожала бы дома...У меня нет уверенности что ТОЛЬКО психологический настрой все может расставить по местам.Хорошо,когда все хорошо...Но не могу я поверить в то,что вот настроишь себя на положительную волну-и ничего не случится...

а я и не говорю, что ТОЛЬКО психологический настрой...но он очень важен. я не отношусь к этому процессу как все РОДЫЫЫЫЫЫ....это естественный процесс

#15 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 13:47

тут надо и с психологом поработать))) я вот пришла к психологу.. думала что смогу.. а после поняла что нет
но после работы с психологом и над собой в частности - после элементарных тестов стало ясно что работа над ошибками сделана на 5!!

#16 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 13:49

не надо было(конкретно в моем ситуации) второго ребенка родила в 36 и 3 дня. вот такая особенность у меня... и уверенна что с дочей было бы все хорошо, просто вес чуть меньше был бы. ребенку лучше знать когда на выход пора :)

а я и не говорю, что ТОЛЬКО психологический настрой...но он очень важен. я не отношусь к этому процессу как все РОДЫЫЫЫЫЫ....это естественный процесс

Ох...Да вот процесс естественный...Только меня смущает,что и проблемы в родах-это тоже процессы естественные...Они всегда были.Еще до роддомов...И умирали и роженицы и детки...И тоже естественно...Не считая роды РОДАМИ...Рожали десятками,хоронили половину...
При этом,заметь,я не против ДР...Это я свои страхи поясняю...

тут надо и с психологом поработать))) я вот пришла к психологу.. думала что смогу.. а после поняла что нет
но после работы с психологом и над собой в частности - после элементарных тестов стало ясно что работа над ошибками сделана на 5!!

Ой,нет,такой подход не для меня...Я должна сама захотеть чего-то...А если выходит с помощью психолога-то выходит это он мне помог захотеть?И это не совсем и мое решение?

#17 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 13:51

Девочки любые роды - это ТРУД! а если вы сидите до 40 недель ничего не делая не имея представления о том как проходят роды что из себя представляют!! если вы не знаете зачем дышать и как правильно тужиться!! то хоть дома хоть в больнице вы хреново родите!

Ох...Да вот процесс естественный...Только меня смущает,что и проблемы в родах-это тоже процессы естественные...Они всегда были.Еще до роддомов...И умирали и роженицы и детки...И тоже естественно...Не считая роды РОДАМИ...Рожали десятками,хоронили половину...

Ой,нет,такой подход не для меня...Я должна сама захотеть чего-то...А если выходит с помощью психолога-то выходит это он мне помог захотеть?И это не совсем и мое решение?

речь идет о вменяемости принятого решения.
ведь если у вас или у малыша есть патология - то дома и не стоит рожать!
хотя есть и другая сторона медали... сотни примеров как здоровая роженица умирает в родах или ее малыш под присмотром врачей в роддоме
Больница - это не панацея!

#18 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 13:52

Вот да, тоже об этом хотела сказать. Естественность была еще та.... Звали повивальную бабку, они принимала роды, роженица могла несколько суток рожать, а потом или сама помереть или мертвого дитя выродить. А еще зашивали ее при разрезах те же повивальные бабки и вносили кучу инфекции и помирали потом от заражения.

#19 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 13:53

рожать дома - это было наше с мужем совместно желание а психолог помог настроиться на нужный лад! проработать свои страхи! они есть у всех.. над ними нужно работать!

#20 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:14

я и не говорю, что нестественный. Но смертность в родах всегда была высокая - естественный отбор это называется. Раньше отношение к смерти младенцев, к смерти роженицы было другим. Я к такому отношению не готова.

Ох...Да вот процесс естественный...Только меня смущает,что и проблемы в родах-это тоже процессы естественные...Они всегда были.Еще до роддомов...И умирали и роженицы и детки...И тоже естественно...Не считая роды РОДАМИ...Рожали десятками,хоронили половину... При этом,заметь,я не против ДР...Это я свои страхи поясняю...

ППКС

Девочки любые роды - это ТРУД! а если вы сидите до 40 недель ничего не делая не имея представления о том как проходят роды что из себя представляют!! если вы не знаете зачем дышать и как правильно тужиться!! то хоть дома хоть в больнице вы хреново родите!

Это совершенно верно., потому как основная работа в любом случае на женщине.

речь идет о вменяемости принятого решения. ведь если у вас или у малыша есть патология - то дома и не стоит рожать! хотя есть и другая сторона медали... сотни примеров как здоровая роженица умирает в родах или ее малыш под присмотром врачей в роддоме Больница - это не панацея!

к сожалению, многие проблемы вылезают непосредственно в родах. И в нашей стране. где этот вид деятельности не лицензирован, где ты не знаешь, как себя поведет акушерка в сложной ситуации (не свалит ли она), нет гарантии, что успеют довезти до РД в случае необходимости оперативного вмешатльства или помощи, которую нельзя оказать дома, да еще и попасть в РД в случае чего в резервационное отделение - ну на фиг. На такое можно идти, только если допускаешь, что возможный летальный исход в крайнем случае, тоже естественнен, как и сами роды.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 38 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика