Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"ЗА" домашние роды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:21

ну во первых от таких исходов никто не застраховон и на каком уровне наша медицина - нет никакой гарантии что она поможет тебе.
во вторых, у меня была мед карта и все анализы и я была готова к поездке вроддом если что - так что о грязном отделении не шла речь

#22 Дашульчик

Дашульчик

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 8
  • 49 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:28

а сколько в роддомах детей инвалидами делают и т.д. рождается здоровый малыш, а его бац и уронили... и крайних не найдешь!
да и вообще если нужен опыт летального исхода ребенка или мамы, хоть где рожай... вообще считаю, роддом машина зарабатывания денег и не больше! там всем по боку на тебя и на ребенка
у меня тоже была обменка готова, дома лежит на память :)

#23 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:42

у меня и родовой сертификат лежит - вместо роддомовских беджиков, которые вешают на детей

#24 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:50

ИМХО, если РД и врач выбран вдумчиво, то шансы на хороший исход при возникновениях проблем, больше. 100% гарантию никто не даст нигде и никогда.

#25 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:53

ИМХО, если РД и врач выбран вдумчиво, то шансы на хороший исход при возникновениях проблем, больше. 100% гарантию никто не даст нигде и никогда.

в первые роды я шла вдумчиво поверте и мне кажется что 90% женщин у нас выбирает заранее врача и знакомится с ним и тд
а не по скорой едет
Но как показывает практика то о чем договариваешься с врачом, остается за дверью после начавшихся родов. И далее врач поступает так как ему удобно.. например нужно побыстрее домой или на день рождение друга.. или просто не каеф с вами возиться.
Завидую системе родовспоможения в Европе :wub:

#26 Дашульчик

Дашульчик

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 8
  • 49 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:11

да, а еще попадая в медучереждение мы подписываем бумажку, в которой соглашаемся на все манипуляции на усмотрение врача... без нее не примут...

#27 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:13

Но как показывает практика то о чем договариваешься с врачом, остается за дверью после начавшихся родов. И далее врач поступает так как ему удобно..

согласна, сама была свидетелем того как девочку которая договорилась с врачом, этот врач стала стимулировать в четверг что бы она родила в пятницу, а не вызывала ее в выходные из дома

#28 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:24

согласна, сама была свидетелем того как девочку которая договорилась с врачом, этот врач стала стимулировать в четверг что бы она родила в пятницу, а не вызывала ее в выходные из дома

все мы можем привести кучу примеров неудачных родов и дома и в РД. и что это доказывает? это лишь один из факторов. А в совокупности (я рассматриваю только нашу Российскую действительность) ИМХО РД выигрывает пока.

#29 Дашульчик

Дашульчик

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 8
  • 49 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:29

все мы можем привести кучу примеров неудачных родов и дома и в РД. и что это доказывает? это лишь один из факторов. А в совокупности (я рассматриваю только нашу Российскую действительность) ИМХО РД выигрывает пока.

а в чем выигрывает?

#30 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:35

все мы можем привести кучу примеров неудачных родов и дома и в РД

да я как бы против родов дома, но я написала сообщение в подтверждение того что роды по договоренности не всегда благо

#31 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 17:00

а в чем выигрывает?

в том, что дома нет элементарно медицинского оборудования и возможности экстренной помощи, в случае необходимости. Вопрос с дорогами - как быстро приедет скорая, попадете вы в пробку или нет, где находится ближайший РД? - в общем довезут ли вообще. Если рожаете сами, то не факт, что быстро разберетесь, когда пора обращаться за помощью. Если с акушеркой, то где гарантия, что сначала она не попытается справится с ситуацией самостоятельно, доведя все до критического состояния, а потом не свалит в неизвестном направлении? не говоря уже о том, что, если мне память не изменяет, незаконная медицинская деятельность подходит под уголовную статью. А теперь представьте себе, о чем думает акушерка, когда у неевсе шансы оказаться под этой статьей, да еще и при летальном исходе? Способна она в этот момент на адекватную помощь и действия?

да я как бы против родов дома, но я написала сообщение в подтверждение того что роды по договоренности не всегда благо

выбрать врача хорошего крайне сложно.

#32 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 17:10

сейчас же есть такая система - естественные роды. т.е. есть подготовленное отдельное помещение в стенах РД, где все приближено к домашней обстановке. где нормальная кровать, ты со своим постельным бельем, с мужем (если хочешь), с акушеркой своей личной (если хотите духовной), где есть ванна, фитбол, где ты ребенка сразу в руки получаешь, и больше с ним не расстаешься. где пуповину сразу не отрезают, и прочее прочее.

и врачи под боком, но они приходят только очень редко, узнать все ли ок. никаких датчиков, никаких стимуляций.
вот это мне кажется вполне себе вариант.

#33 Дашульчик

Дашульчик

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 8
  • 49 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 17:28

сейчас же есть такая система - естественные роды. т.е. есть подготовленное отдельное помещение в стенах РД, где все приближено к домашней обстановке. где нормальная кровать, ты со своим постельным бельем, с мужем (если хочешь), с акушеркой своей личной (если хотите духовной), где есть ванна, фитбол, где ты ребенка сразу в руки получаешь, и больше с ним не расстаешься. где пуповину сразу не отрезают, и прочее прочее.

и врачи под боком, но они приходят только очень редко, узнать все ли ок. никаких датчиков, никаких стимуляций.

ну у нас в городе я не знаю таких роддом...к сожалению
просто нас с детства вдолбили в голову что роды это так страшно и мучительно... а то что наша система образования обучает медиков исключительно на патологию... а в родах очень важно чтобы не было людей транслирующих неблагоприятный исход родов, а врачи и являются ими(а на родах еще и не один врач)

#34 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 17:48

Ну на счет того,что надо готовиться-согласна конечно...Да и насчет того,что и в роддоме всякое может быть тоже...Девочки,я не противник ДР...Я просто объясняю именно СВОИ страхи.
А путь у каждого свой.И победителей не судят...)))
И я понимаю ПОЧЕМУ хотят девочки дома рожать.Но сама бы не решилась просто...

#35 Дашульчик

Дашульчик

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 8
  • 49 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 19:26

Ну на счет того,что надо готовиться-согласна конечно...Да и насчет того,что и в роддоме всякое может быть тоже...Девочки,я не противник ДР...Я просто объясняю именно СВОИ страхи.
А путь у каждого свой.И победителей не судят...)))
И я понимаю ПОЧЕМУ хотят девочки дома рожать.Но сама бы не решилась просто...

если бы 2 года назад мне бы сказали что я дома рожу, я бы покрутила у виска... не могла я тогда такого предположить... но когда начала читать информацию, сомнений не осталось

#36 Дашульчик

Дашульчик

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 8
  • 49 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 21:23

а вот случайно наткнулась на статью:
Американский журнал по контролю за инфекциями (American Journal of Infection Control) опубликовал недавнее израильское исследование, в котором изучали форму медицинских работников на предмет находящихся на ней микроорганизмов. Оказалось, что потенциально опасные бактерии можно было обнаружить на 63 % всех медицинских халатов. 11 % патогенных микроорганизмов были устойчивы к воздействию антибиотиков. Авторы исследования говорят о том, что раз бактерии были найдены на форме, в том числе в карманах халатов, скорее всего они были перенесены туда
с поверхности рук медицинских работников, и подчёркивают чрезвычайную важность соблюдения врачами и медсёстрами гигиенических мер: мытья рук до и после осмотра больного, использования одноразовых смотровых перчаток и ежедневной стирки медицинской формы. Для нас это является ещё одним поводом стараться избегать госпитализации, если это возможно и разумно.

#37 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 00:54

а вот случайно наткнулась на статью:
Американский журнал по контролю за инфекциями (American Journal of Infection Control) опубликовал недавнее израильское исследование, в котором изучали форму медицинских работников на предмет находящихся на ней микроорганизмов. Оказалось, что потенциально опасные бактерии можно было обнаружить на 63 % всех медицинских халатов. 11 % патогенных микроорганизмов были устойчивы к воздействию антибиотиков. Авторы исследования говорят о том, что раз бактерии были найдены на форме, в том числе в карманах халатов, скорее всего они были перенесены туда
с поверхности рук медицинских работников, и подчёркивают чрезвычайную важность соблюдения врачами и медсёстрами гигиенических мер: мытья рук до и после осмотра больного, использования одноразовых смотровых перчаток и ежедневной стирки медицинской формы. Для нас это является ещё одним поводом стараться избегать госпитализации, если это возможно и разумно.

А что, дома все стерильно? Хотя, конечно, в любой больнице есть патогенная флора и в силу эволюции, довольно злобная.
Лежала два раза на сохранении, потом РД в смотровой врачи во всех трех больницах меняли халаты, перчатки всегда одноразовые, зеркало тоже - все вскрывалось при мне, руки всегда обрабатывали антисептиком.

#38 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 09:28

так вот я как раз рожала первого ребенка по такой программе... заключала договор отвалила кучу бабла.
но в итоге никто не стал ждать естественного хода событий
по приезду мне сразу же прокололи без предупреждения пузырь потом стимуляция, чтобы побыстрее потом эпидуралка потом надсекли.. вообщем любой каприз за ваши деньги!

#39 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 09:36

так вот я как раз рожала первого ребенка по такой программе... заключала договор отвалила кучу бабла. но в итоге никто не стал ждать естественного хода событий

я рожала по этой схеме, но никто даже и не пытался сделать так что бы было удобно врачу, а не мне. Все прошло максимально естественно, не считая приборов. Ребенка из меня выдавливали потому что я не в состоянии была его вытужить, это уже моя вина.

#40 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 09:41

это вам видимо повезло! как показывает практика даже деньги не меняют застралых закоренелых принципов поведения врачей

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 38 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика