Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"ЗА" домашние роды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 09:54

это вам видимо повезло! как показывает практика даже деньги не меняют застралых закоренелых принципов поведения врачей

возможно, но я выбирала по отзывам, подготавливала мужа, что бы он владел информацией, да и врача определенно не выбирала (что бы не было зависимости от человека) я выбрала больницу и условия в ней, а про бригады прочитала что все хорошие, но попала к очень хорошему врачу, именно к нему и хотела попасть

#42 Дашульчик

Дашульчик

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 8
  • 49 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:28

А что, дома все стерильно? Хотя, конечно, в любой больнице есть патогенная флора и в силу эволюции, довольно злобная.
Лежала два раза на сохранении, потом РД в смотровой врачи во всех трех больницах меняли халаты, перчатки всегда одноразовые, зеркало тоже - все вскрывалось при мне, руки всегда обрабатывали антисептиком.

не стерильно,но разница в том, что на домашнюю флору у меня есть иммунитет.а если есть у меня, то есть и у моего малыша.

#43 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:38

ага в роддоме очень стерильно поэтому 70% малышей с золотистым стафилококом выписываются со стерильного роддома

#44 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:41

возможно, но я выбирала по отзывам, подготавливала мужа, что бы он владел информацией, да и врача определенно не выбирала (что бы не было зависимости от человека) я выбрала больницу и условия в ней, а про бригады прочитала что все хорошие, но попала к очень хорошему врачу, именно к нему и хотела попасть

я тоже из "везунчиков" :) выбирала хороший РД. В итоге так сложилось, что рожала не со своим врачом, а с дежурным. Она обо мне так заботилась, как мать родная. Никаких лишних манипуляций, лекарств никто не предлагал, никто на меня не кричал. Воспоминания о рожах самые теплые, а уж о враче - вспоминаю ее с огромной благодарностью.

не стерильно,но разница в том, что на домашнюю флору у меня есть иммунитет.а если есть у меня, то есть и у моего малыша.

тогда лучше вообще дома законопатиться и никуда не выходить.

#45 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:42

Но как показывает практика то о чем договариваешься с врачом, остается за дверью после начавшихся родов. И далее врач поступает так как ему удобно.. например нужно побыстрее домой или на день рождение друга

Я с этим столкнулась,-тут процесс начинается,-звоню ей,-а она мне - :" Ой,а я сейчас приехать не могу....."
У меня шок был :ph34r:

#46 Дашульчик

Дашульчик

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 8
  • 49 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:54

я тоже из "везунчиков" :) выбирала хороший РД. В итоге так сложилось, что рожала не со своим врачом, а с дежурным. Она обо мне так заботилась, как мать родная. Никаких лишних манипуляций, лекарств никто не предлагал, никто на меня не кричал. Воспоминания о рожах самые теплые, а уж о враче - вспоминаю ее с огромной благодарностью.

тогда лучше вообще дома законопатиться и никуда не выходить.

ну можете законопатиться, а я не собираюсь ;)

Сообщение отредактировал Дашульчик: 30 Ноябрь 2011 - 10:58

#47 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 11:01

ага в роддоме очень стерильно поэтому 70% малышей с золотистым стафилококом выписываются со стерильного роддома

70%? откуда такая чудесная статистика?
А вообще, проблем хватает и в РД и в ДР. Так что это скорее подод к тому, чтобы менять систему. Улучшать работу врачей в РД и условия пребывания в РД с одной стороны, и продумывать и легализовывать систему ДР.

#48 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 11:02

зачем конопатиться :D каждый вибирает свои путь и то как ему его пройти))

#49 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 11:17

Кстати именно потому что стерильно там золотистый этот и живет, девочки.Как это парадоксально не звучит.
Там все время все стерилизуют,именно поэтому и не живет там нормальная флора.А в природе так-убили что-то,на его место придут другие.
Вот так и выходит.Убили все стерилизацией-и селиться везде стафилококк этот.А он устойчивый гад ко всему...
именно поэтому сейчас продвинутая медицина и не рекомендует соблюдать в роддомах такую стерильность.и не ограничивать посещения.что бы дите жило не в боксе стерильном ав нормальной среде...в которой все живем.

#50 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 21:59

Там все время все стерилизуют,именно поэтому и не живет там нормальная флора.А в природе так-убили что-то,на его место придут другие. Вот так и выходит.Убили все стерилизацией-и селиться везде стафилококк этот.А он устойчивый гад ко всему... именно поэтому сейчас продвинутая медицина и не рекомендует соблюдать в роддомах такую стерильность.и не ограничивать посещения.что бы дите жило не в боксе стерильном ав нормальной среде...в которой все живем.

кстати. да :) и вообще, сейчас многое меняется в РД в лучшую сторону, что приятно. Конечно, всегда будут те, кому комфортней рожать дома, надеюсь и на их улице будет праздник и ДР легализуют

#51 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 11:33

по мне так лучше бы узаконили как в европе домашние роды

#52 Таняня

Таняня

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 1 сообщений
  • ГородКрасногорск

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 00:13

Ну пошла полемика. Те, кто категорично против ДР, просто "не в теме", я бы сказала.

#53 Rona

Rona

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 18 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 00:32

Девочки, можно готовиться к ДР, а если возникнут сомнения, ехать в роддом. Подготовка такая даст возможность родить в роддоме с наименьшим вмешательством. Просто хожу на занятия для беременных и там часть девочек собирается рожать дома, а часть - в роддоме. Готовимся к естественным родам не важно где).

#54 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 10:32

Ну пошла полемика. Те, кто категорично против ДР, просто "не в теме", я бы сказала.

Я против,однозначно)))И тоже "в теме ;) "
По мне так ДР,это огромный риск...А страшно то как,неее я не смогла бы

#55 pulxeriya

pulxeriya

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 17
  • 246 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Июль 2012 - 11:09

Я "ЗА". И вообще эта тема меня давно интересует, так что хотелось бы, чтобы единомышленники были активнее в этой теме)) Кто уже рожал дома в Краснодаре, пожалуйста, поделитесь опытом: соло или с акушеркой? Были ли сложности после родов дома со стороны медиков и других структур?

#56 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 20 Июль 2012 - 11:14

Я бы побоялась! Мало ли что может пойти не так.....

#57 pulxeriya

pulxeriya

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 17
  • 246 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Июль 2012 - 11:39

Я бы побоялась! Мало ли что может пойти не так.....

На самом деле, если в процесс меньше вмешиваться, редко когда что-то "идёт не так". Акушерская агрессия в родах чаще является причиной проблем, от которых нас потом мужественно спасают. Я просто с первыми родами прошла через реанимацию и, анализируя, прихожу к выводу, что если бы я тогда рожала дома или хотя бы просто так, чтоб ко мне не лезли, травм было бы меньше. Но тогда я не была к этому готова и реально хотела уже просто чтобы "это скорее закончилось, за меня родили и т.п."... что в общем-то и произошло. Теперь мне хочется совершенно другого опыта, других гормонов, других впечатлений. И я поняла, что для большинства женщин (надеюсь, и для меня) это реально, просто нас приучили с малого возраста, что "добрый доктор Айболит каждый чих твой исцелит", а родить так вообще женщина без помощи со стороны просто не сможет)) Какой абсурд! Мы же женщины, в нас это заложено на подсознательном уровне!)))
В общем, это глубокое ИМХО, в полемику вступать точно не хочется, т.к. темка, как я понимаю, все-таки для общения тех, кто "за", кому доказывать ничего не нужно...
Для размышления могу просто в тему со статьями по этому поводу подкинуть еще чего-нибудь "умного" из ссылок и документов. Сама я тоже постепенно пришла через изучение материалов, статей, чтение рассказов о родах, размышления от мнения "Дома страшно, у меня достаточно неплохие были роды и в РД, я же САМА родила" (ну-ну)))) до сначала робкого, а потом постепенно крепнущего желания сделать это действительно САМОЙ и уверенности, что мне это под силу. С помощью Божьей, конечно.

#58 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Июль 2012 - 15:01

На самом деле, если в процесс меньше вмешиваться, редко когда что-то "идёт не так".
В общем, это глубокое ИМХО, в полемику вступать точно не хочется,

Я тоже спорить не хочу, просто скажу за себя: если бы в мой "процесс", как вы говорите, не вмешивались, я бы трое суток точно рожала, и неизвестно, что было бы с моим ребенком. Я уже не говорю о том, что раньше женщины после длительных родов, как правило, умирали. Бррр...

#59 pulxeriya

pulxeriya

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 17
  • 246 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Июль 2012 - 10:10

А можно как-нибудь эту ветку сделать общением тех, кто действительно "за", а если захочется дискуссий, то чтобы они были в специальной? Как на ростовмаме есть тема "Дом.роды. Дискус только для тех, кто ЗА".

То есть ветка не для того, чтобы обсуждать - правильно это или нет, где страшнее: дома или в РД и так далее.

Чтобы больше этот раздел был информационный, и если его рассматривать именно так, можно будет позволить желающим почитать получить в нем информацию, а желающим поспорить - сделать это в других разделах форума, друг другу не мешая.

#60 pulxeriya

pulxeriya

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 17
  • 246 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Июль 2012 - 11:46

Акушерская агрессия в родах чаще является причиной проблем, от которых нас потом мужественно спасают...

Чтобы не быть голословной. Об акушерской агрессии в родах говорят даже сами врачи акушеры-гинекологи http://praesens.ru/187
Избранные страницы из книги "Акушерская агрессия" http://praesens.ru/a...iler_aa_web.pdf (хотелось бы мне прочитать всю книгу!)

И еще:
Последствия вмешательств в роды для ребенка

манипуляции в родах и рост числа патологий у детей

такие разные "Естественные роды"

последствия вмешательств в роды могут проявиться не сразу

стимуляция родов, "выдавливание ребёнка", вакуум и щипцы

прокол плодного пузыря

Материнство под угрозой (Агрессивный акушерский вандализм)

Руководство к действию.

Для тех, кто обладает не только разумом, но и сердцем.

Опасные роды. Открытое письмо родителей инвалидов с ДЦП

ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ДЦП И ПОРАЖЕНИЯ ЦНС У ДЕТЕЙ-АГРЕССИВНАЯ ТАКТИКА ВЕДЕНИЯ РОДОВ

Агрессивные способы родовспоможения - выдавливание ребенка

Сообщение отредактировал pulxeriya: 21 Июль 2012 - 11:47

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 38 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика