Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"ЗА" домашние роды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#61 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 21 Июль 2012 - 11:54

Опасные роды. Открытое письмо родителей инвалидов с ДЦП

ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ДЦП И ПОРАЖЕНИЯ ЦНС У ДЕТЕЙ-АГРЕССИВНАЯ ТАКТИКА ВЕДЕНИЯ РОДОВ

Светлана, очень много детей с ДЦП рождается и путем планового кесарева сечения, где родовая травма исключена.....

#62 pulxeriya

pulxeriya

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 17
  • 246 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Июль 2012 - 14:31

Светлана, очень много детей с ДЦП рождается и путем планового кесарева сечения, где родовая травма исключена.....

В статье как раз написано иное:

То, что истинная и основная ПРИЧИНА ДЦП - РОДОВАЯ ТРАВМА и ГИПОКСИЯ при СТИМУЛЯЦИИ РОДОВ, подтверждает следующая статистика: 1) ДЦП у мальчиков встречается в 1,3 раза чаще, чем у девочек. 2) Три четверти (75%) случаев умеренной и тяжёлой тетраплегии при ДЦП встречаются у мальчиков. Почему? Голова у рождающихся мальчиков статистически больше по размерам, чем у девочек – следовательно, мальчики чаще получают РОДОВУЮ ТРАВМУ И ГИПОКСИЮ В РОДАХ при СТИМУЛЯЦИИ РОДОВ. Одним из очевидных доказательств этого является тот факт, что дети, рождённые при плановом кесаревом сечении, проведённых под общим наркозом, практически не имеют диагнозов ДЦП. И это - несмотря на заболевания у матерей (эндокринные, сердечные, неврологические – например ДЦП у матери, токсикозы и нефропатии беременности, угрозы выкидыша и т.д.).

#63 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 21 Июль 2012 - 14:41

хочу сказать что моего сына именно выдавливали!!!!! И я благодарна за это врачу!!! да, все могло закончится плохо, могло.... но слава богу врач оказался компетентным и сделал все по совести, на сколько это было возможно мягко и щадяще. Хотя, до сих пор помню то состояние когда кажется что еще одна минута и твои внутренние органы разорвутся. Я против любого вмешательства врачей в НОРМАЛЬНО протекающий процесс родов, но это был один из тех случаев когда помощь была необходима. Ребенок застрял в родовых путях, голова была очень большая и хотя у меня широкий таз, не мог пройти. мы ждали, пока не поняли что больше ждать нельзя.

#64 pulxeriya

pulxeriya

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 17
  • 246 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Июль 2012 - 15:07

хочу сказать что моего сына именно выдавливали!!!!! И я благодарна за это врачу!!! да, все могло закончится плохо, могло.... но слава богу врач оказался компетентным и сделал все по совести, на сколько это было возможно мягко и щадяще. Хотя, до сих пор помню то состояние когда кажется что еще одна минута и твои внутренние органы разорвутся. Я против любого вмешательства врачей в НОРМАЛЬНО протекающий процесс родов, но это был один из тех случаев когда помощь была необходима. Ребенок застрял в родовых путях, голова была очень большая и хотя у меня широкий таз, не мог пройти. мы ждали, пока не поняли что больше ждать нельзя.

Скажите, а в каком положении тела Вы рожали? Применялись ли стимуляция, анестезия?

#65 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 16:02

Рожала стандартно лежа, просто потому что сама не могла стоять вообще и все схватки могла только лежать, врачи заставляли меня встать, но реально не могла, было больно, очень. Анестезии не было, стимуляции тоже. Применяли наркотический сон, так как ночь до этого не спала и сил на роды вообще не было

Сообщение отредактировал Арина: 21 Июль 2012 - 16:04

#66 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 21 Июль 2012 - 16:53

В статье как раз написано иное:

Меньше верьте таким статьям, и больше практике! :) Уж поверьте, те люди, с кем я сейчас общаюсь, и я сама, большинство прошли через плановое КС. Но вот такие детки у нас.... Не рискуйте, Света. Боитесь рожать в Краснодаре, езжайте к нам, у нас чудесный роддом! :)

#67 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Июль 2012 - 16:59

Меньше верьте таким статьям, и больше практике! :)

+1! Статья вообще странная: сейчас чуть ли не каждый второй рождается с гипоксией и родовой травмой, причем без всякой акушерской агрессии! Тенденция такая, что нация в общей массе своей не становится здоровее, а наоборот... (((( Экология, вредные привычки, да куча факторов! Но кого-то ж надо обвинить. Власть и врачи наиболее уязвимы в этом плане :D
Сорри за флуд ;)

#68 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 21 Июль 2012 - 17:08

Да не флуд. Правильно все написала!

#69 pulxeriya

pulxeriya

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 17
  • 246 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Июль 2012 - 18:49

Никого не стараюсь переубедить, поймите правильно. И случаев благополучных домашних родов масса. Я думала, пообщаюсь в этой ветке с единомышленниками. Не судьба, видать. Ничего личного, девочки. Спасибо, что поддержали беседу))

#70 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 20:54

pulxeriya, так ты не поняла. Я например совсем не против домашних родов, просто сама на это не решусь. А говорю про то что медицинское вмешательство иногда необходимо все же

#71 pulxeriya

pulxeriya

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 17
  • 246 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 21:41

Как вы для себя поняли, что домашние роды – это нормально и безопасно?

Устройство человека настолько грамотное, можно сказать, у человека весьма хороший дизайн… Бывает, что некоторые дизайны не слишком удачные, но обычно человеческое тело работает прекрасно, особенно если ему не мешать и оказывать поддержку. А что может мешать работе? – Факторы снаружи и изнутри. Снаружи мешает, когда на тебя давят, указывают, что делать, когда тебя не слышать, когда о тебе не заботятся – это большие помехи. Оказаться в неуважительной обстановке. Но могут быть и внутренние помехи, когда приходится иметь дело со своей собственной тревожностью, с какими-то внутренними барьерами. Домашние роды безопасны, если сама женщина чувствует себя в безопасности. Если дома хорошая атмосфера и она в мире с самой собой – для нее это более безопасно, потому что тогда тело работает лучше. Если рожЕнице удобно, если она чувствует любящее окружение и получает поддержку – это намного безопаснее. Просто потому, что тело и все физиологические механизмы так работают гораздо лучше.

Это факт известен веками и подтвержден опытом акушерок. Но кроме этого были и научные исследования, которые подтверждают, что при прочих равных условиях домашние роды не менее, а даже чуть более безопасны, чем больничные роды с их не всегда нужными вмешательствами. Такие исследования есть и они доступны для изучения. Акушерки знали это давным-давно. Просто сейчас нашим обществом востребованы научные доказательства.

Отсюда http://soznatelno.ru...2-04-09-39.html

#72 Слон из дерева

Слон из дерева

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 1 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:34

Девочки, доброго времени суток!
Посоветуйте, пжлста, акушерку для домашних родов. Заранее благодарю!
dipsolya@mail.ru

Забыла город указать - Краснодар.

#73 pulxeriya

pulxeriya

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 17
  • 246 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 31 Январь 2013 - 18:52

Девочки, доброго времени суток!
Посоветуйте, пжлста, акушерку для домашних родов. Заранее благодарю!
dipsolya@mail.ru

Забыла город указать - Краснодар.

Привет! Думаю, что все пароли и явки Вам тут никто не даст, извините. С нашим-то законодательством...

#74 Виера

Виера

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 12
  • 11 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Август 2013 - 20:47

Привет! Думаю, что все пароли и явки Вам тут никто не даст, извините. С нашим-то законодательством...

Здравствуйте, Мисс Конгениальность!
Я еще за долго до беременности перелопатила кучу информации о домашних родах в воду, и считаю этот самым естественным методом рождения. Наши Предки так рожали в бане, и вся Ведическая цивилизация так рожала, и дети были здоровые, у них была энергетическая связь с родителями, способности всякие и родовая память....И сама я намерена рожать дома... сейчас в поисках акушерки....
У меня возник вопрос, как после родов урегулировать все вопросы с системой.. надо же какие-то справки получить, чтобы оформить ребенка потом.. поделитесь опытом. Оформляли ли вы единовременное пособие, и удалось ли воспользоваться какими-то другими выплатами по рождению, декретные и т.д.
Благодарю!

#75 Оксанушка

Оксанушка

Фотокнига, слайд-шоу - лучший подарок!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129
  • 792 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Август 2013 - 21:45

Если бы я первого сына рожала дома, у меня его не было бы... Хорошо, что рожала в роддоме, где его сразу поместили на аппарат искусственной вентиляции легких и выходили его. Благодарю врачей!!! Если бы рожала дома, он бы умер от несвоевременной медицинской помощи. А ведь беременность была отличной. Нужно 100 раз подумать, прежде чем принимать решение рожать дома.

#76 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Август 2013 - 06:49

Я думаю что на пособия и все остальное вы не теряете права, рожая ребенка дома. есть же случаи когда женщины случайно рожают )) (формулировочка-то..)))) не в больнице и все в порядке с этим делом. Обратитесь в органы ЗАГса, социальной защиты, посоветуйтесь в бухгалтерии на работе и все оформите.

Мисс Конегениальность - это "звание" на форуме. )) Наверное, Вы к Пульхерии обращались. ))

Ну а эмоции....- не устаю удивляться вашей смелости, девочки! про ведические энергетические связи вы в 21 веке вспоминаете, а про высокую смертность мам и (Господи, и писать не хочется) младенцев, про естественный отбор почему-то нет...ну да ладно, от души вам удачи в этом не таком уж простом как вам кажется деле - родах.

Сообщение отредактировал Белая кошка: 18 Август 2013 - 06:52

#77 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Август 2013 - 10:17

Наши Предки так рожали в бане, и вся Ведическая цивилизация так рожала, и дети были здоровые, у них была энергетическая связь с родителями, способности всякие и родовая память.

Младенческая смертность составляла 40%. То есть практически каждый 2й новорожденный ребенок умирал. Где она, Ведическая цивилизация?

как после родов урегулировать все вопросы с системой.. надо же какие-то справки получить, чтобы оформить ребенка потом.. поделитесь опытом. Оформляли ли вы единовременное пособие, и удалось ли воспользоваться какими-то другими выплатами по рождению, декретные и т.д.

Все совершенно законнот оформляется. Фактт рождения ребенка не отменяется домашними родами. В этом как раз должна вам помочь грамотная акушерка.

Рожала бы я дома, была бы бездетная....

#78 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 18 Август 2013 - 16:08

а у нас есть знакомые, рожали первого сына дома, мальчик в итоге с ДЦП, второго ребенка рожали тоже дома, с девочкой все хорошо.

#79 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Август 2013 - 16:13

мдя, лотерея...но очень уж призы ценные.

#80 pulxeriya

pulxeriya

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 17
  • 246 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Август 2013 - 23:38

Здравствуйте, Мисс Конгениальность!
...
У меня возник вопрос, как после родов урегулировать все вопросы с системой.. надо же какие-то справки получить, чтобы оформить ребенка потом.. поделитесь опытом. Оформляли ли вы единовременное пособие, и удалось ли воспользоваться какими-то другими выплатами по рождению, декретные и т.д.
Благодарю!

Здравствуйте! Уж не знаю, как воспринимать мой новый ник от Вас :)
Никаких справок не надо. В Семейном кодексе есть бланк регистрации для детей рожденных вне медицинского учреждения. Приходите в ЗАГС, Вам его распечатывают и дают. Вернее, Вы сами можете не идти, у нас только папа пошел и зарегистрировал. Пособия получили. Какая разница, где рожден ребенок?

...Ха, только сейчас увидела, что Мисс Конгениальность - это новое звание на форуме, фух........))))))) А я уже думала в бутылку лезть))))

Сообщение отредактировал pulxeriya: 20 Август 2013 - 23:40

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 31 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика